PDA

View Full Version : Срочно - как вывезти ребёнка?



restsnake
08-26-2005, 07:24 AM
Ситуация критическая - ребенок был рождён с США, но по причине невозможности регистрации в консульстве был лишь вписан в паспорт жены на основании переведенного (с апостилем) свидетельства о рождении в Вашингтонском ГенКонсульсве. Пару раз он приезжал в РУ по паспорту жены и уезжал по американскому паспорту. Недавно паспорт жены поменялся (истёк срок годности). Она и сын приехали в РУ, но при выезде обратно в USAтаможенники затормозили сына и не позволили им лететь. Удалось поменять рейс на понедельник, но проблема со статусом ребенка так и не решена. С одной стороны - он может считатья американцем (есть american passport), с другой - россиянином (оба родителя граждане РУ). Но на таможне говорят, что въехал он нелегально и их не волнует что будет дальше. Некая дама из отдела регистраций в Москве обещала сделать транзитную визу, но обещание не сдержала. В посольстве США также послали в отдел регистраций.

Вопрос - как быть в таком случае?

Alex

GGG
08-26-2005, 11:48 AM
restsnake, официально к понедельнику вы ничего не сделаете. Если на руках есть старый паспорт куда ребенок вписан, то поможет взятка.

Lev Kobrin
08-26-2005, 12:34 PM
А где старый паспорт, по которому ребенок въехал? Там же стоит печать о въезде (легальном).

restsnake
08-31-2005, 05:24 AM
всё завершилось.
РУ паспорт с вписаным ребёнышем никого не заинтересовал, так как у него не было РУ гражданства (и при моей жизни не будет!). Вообщем - ждали официальную бумагу, чтобы проставить транзитную визу (и это после многомесячного пребывания в РУ) в американский паспорт. Но на этом дело не закончилось - в US паспорте сыну на фотографии всего несколько месяцев и таможенники отказались выпускать его, пока не сделают новый паспорт с новой фотографией. Хотя официально срок действия паспорта истекает через год. Паспорт пришлось переделывать, что заняло всего пару дней, да и то, потому что я сейчас в Европе и пришлось нотаризовать application form в местном American Consulate.

Ищу фонд поддержки террористов, борящихся персонально с РУ структурами власти. Без шуток.

Lev Kobrin
08-31-2005, 07:57 AM
Ну и слава Богу! А вот без шуток - с ними бороться дело тяжкое.

Nagra2
09-01-2005, 03:24 PM
всё завершилось.
РУ паспорт с вписаным ребёнышем никого не заинтересовал, так как у него не было РУ гражданства (и при моей жизни не будет!). Вообщем - ждали официальную бумагу, чтобы проставить транзитную визу (и это после многомесячного пребывания в РУ) в американский паспорт. Но на этом дело не закончилось - в US паспорте сыну на фотографии всего несколько месяцев и таможенники отказались выпускать его, пока не сделают новый паспорт с новой фотографией. Хотя официально срок действия паспорта истекает через год. Паспорт пришлось переделывать, что заняло всего пару дней, да и то, потому что я сейчас в Европе и пришлось нотаризовать application form в местном American Consulate.

Ищу фонд поддержки террористов, борящихся персонально с РУ структурами власти. Без шуток. По идее тут нет ничего не логичного, просто русские и амерные консулы подрабатывают таким образом себе на бэху семерку, но то что в родную страну не пускают с просроченным паспортом :28:

Baba_Yaga
09-01-2005, 03:58 PM
так как у него не было РУ гражданства (и при моей жизни не будет!). ....
...
Ищу фонд поддержки террористов, борящихся персонально с РУ структурами власти. Без шуток.

Если он был вписан в паспорт вашей жены, то у него уже есть Российское гражданство.

А про террористов ... вы сначала глубоко вдохните и выдохните прежде чем писать глупости. Я понимаю ваше беспокойство - я сам отец, однако не стоит бросаться высказываниями подобного сорта.

Nagra2
09-02-2005, 12:58 AM
Если он был вписан в паспорт вашей жены, то у него уже есть Российское гражданство. Он был вписан в загран паспорт, это не делает ребенка гражданином России, чтоб получить Российское свидетельство о рожденни ребёнку родившемуся в америке - надо еще хорошо побегать. А по поводу стрелять? Амеров надо стрелять! Суки, что они с бензином сделали :mads:

Mikhail-u
09-04-2005, 02:01 AM
Он был вписан в загран паспорт, это не делает ребенка гражданином России, чтоб получить Российское свидетельство о рожденни ребёнку родившемуся в америке - надо еще хорошо побегать. А по поводу стрелять? Амеров надо стрелять! Суки, что они с бензином сделали :мадс:

Что бы ни делали, а он все равно дешевле, чем у хороших европейцев. А как нащет того, чтобы Китай и Индию из-за цен на Вашей бензоколонке с землей сравнять? Кстати, Вы не из Ал-Каеды?

Фома
09-04-2005, 09:04 PM
Он был вписан в загран паспорт, это не делает ребенка гражданином России,


Делает

[quote]
чтоб получить Российское свидетельство о рожденни ребёнку родившемуся в америке - надо еще хорошо побегать. [/qoute]

А вот свидетельстви о рождении как раз гражданином России не делает. так что и "бегать" за ним совершенно не стоит. Не нужно оно.