PDA

View Full Version : Институт делового брака



Alex_ca
08-24-2005, 09:59 PM
Уважаемые господа!
А жив ли ещё в сладостной Калифорнии старинный обычай иммигрировать в США через деловой брак?
Если да,то сколько стоит? И как осуществляется собственно процесс?
Премного благодарен за все путные ответы,советы и предложения!

Манюня
08-24-2005, 10:26 PM
Эта фиктивный что ли? Эээээ...Ну начнем с того, что иммигрируете вы не в штат, а в страну. Не поняла, причём тут Кали?

Akela
08-24-2005, 10:30 PM
Уважаемые господа!
А жив ли ещё в сладостной Калифорнии старинный обычай иммигрировать в США через деловой брак?
Если да,то сколько стоит? И как осуществляется собственно процесс?
Премного благодарен за все путные ответы,советы и предложения!
Есть, есть такой старинный обычай. Стоит он сначала тысяч 15-20 американских долларов, а потом буквально несколько месяцев в иммиграционной тюрьме в не менее славном штате Луизиана (где на всю тюрьму всего несколько белых...) и недолгий полёт в страну постоянного проживания...

Leon93
08-24-2005, 10:50 PM
Да не, Акела, всех не ловят.
Тут главное не лопухнутся...И стойко выдержать капризы избравшей.
Которые канешно же выражаются в деньгах. Чем ближе к ГК- тем в бОльшых..

Akela
08-24-2005, 10:53 PM
Да не, Акела, всех не ловят.
Тут главное не лопухнутся...И стойко выдержать капризы избравшей.
Которые канешно же выражаются в деньгах. Чем ближе к ГК- тем в бОльшых..
Конечно не всех.. Но на интервью сейчас (у нас в Нью Йорке) начали задавать такие вопросы.... Можно ебнуться.. Храпит? Какого цвета зубная щетка? С какой стороны спит? Любимый костюм? Где, что, когда? Когда в последний раз... И т.д.
У моих друзей лет 5 назад было интервью... У них совместно купленый дом, машины.. двое детей. Общих. И то им компостировали мозги...

9999
08-25-2005, 03:30 AM
Конечно не всех.. Но на интервью сейчас (у нас в Нью Йорке) начали задавать такие вопросы.... Можно ебнуться.. Храпит? Какого цвета зубная щетка? С какой стороны спит? Любимый костюм? Где, что, когда? Когда в последний раз... И т.д.
У моих друзей лет 5 назад было интервью... У них совместно купленый дом, машины.. двое детей. Общих. И то им компостировали мозги...

Не знаю, как у вас в Нью Йорке, у нас в Калифорнии такой ерунды не спрашивают.

sly
08-25-2005, 10:18 AM
:28:
Не знаю, как у вас в Нью Йорке, у нас в Калифорнии такой ерунды не спрашивают.
это точно !!!
меня спросили телефон рабочий жены, я сказал не знаю.. так как плохая память на цифры. показал ему свой сотовый и говорю, если хочешь возьми и посмотри.. офицер улыбнулся и сказал, что сам плохо помкнит номера. вот и все. главное наглость, колят тех кто забитый и глазки опускает вниз после каждого вопроса.

Leon93
08-25-2005, 10:29 AM
:, колят тех кто забитый и глазки опускает вниз после каждого вопроса.

Абсолютно правильно. Потому как их, офицеров, и тренеруют выявлять тех кто у кого глазки бегают. Ведь зря бегать не будут. Вот у тебя же не фиктивный брак. Потому и есть место для наглости..

Alex_ca
08-25-2005, 05:42 PM
ГОСПОДА,ТОВАРИЩИ И БРАТЬЯ !!!
Ну просто страшно рад вашим ответам!Спасибо! :bis:
Вопрос состоит в том,что я бывал в Штатовских краях, в не менее
славном городе Милвоки,Вискансин.Потому имею представление о вопросах-ответах,процессе в целом и общем.Интерес вызывает не
иммиграционная политика, как вы говорите, страны в целом,а непосредственно Калифорнийские нравы и обычаи.
Вопросы:- сколько это стоит СЕЙЧАС, а не пол века назад?
- есть ли (где-то ближе к Л.А.) агенства знакомств,брачные и т.д.?
- возможно ли найти газеты русско-и не очень- язычные с
данной информацией? А лучше в интернете?
- где и как можно дать своё объявление?
Ну, и т.д.........
С уважением,Алекс.
Торонто,Канада. :)

Leon93
08-25-2005, 08:34 PM
Запостай в сдешних знакомствах. Так и скажи. Хочу женится..и готов на любые финансовые жервы в пределах розумных..

Ответы гарантирую. Уж чего-чего, а в Калифорнии желающих так выйти замуж будет много...

Alex_ca
08-26-2005, 08:33 AM
To Leon93
Премного благодарен,за ответ,совет и ласку! :)
Так и будем дерзать!!!
Спасибо!

Lev Kobrin
08-26-2005, 11:58 AM
ГОСПОДА,ТОВАРИЩИ И БРАТЬЯ !!!
Ну просто страшно рад вашим ответам!Спасибо! :bis:
Вопрос состоит в том,что я бывал в Штатовских краях, в не менее
славном городе Милвоки,Вискансин.Потому имею представление о вопросах-ответах,процессе в целом и общем.Интерес вызывает не
иммиграционная политика, как вы говорите, страны в целом,а непосредственно Калифорнийские нравы и обычаи.
Вопросы:- сколько это стоит СЕЙЧАС, а не пол века назад?
- есть ли (где-то ближе к Л.А.) агенства знакомств,брачные и т.д.?
- возможно ли найти газеты русско-и не очень- язычные с
данной информацией? А лучше в интернете?
- где и как можно дать своё объявление?
Ну, и т.д.........
С уважением,Алекс.
Торонто,Канада. :)
Да лучше всего обратиться прямо в ФБР - они все знают: и про агенства, и про цены, и про тюрьмы....

Alex_ca
08-26-2005, 05:10 PM
To LEV
Что-то,господа,вас всех пробивает на тюрьмы?
Как ни пост-тюрьма,тюрьме,тюрьмою,о тюрьме и т.д.
Тем,кто не читал вышеизложенного,повторю,что вопрос состоит в конкретной ситуации-и не в Нью-Йорке,Майами(дорогой Лев!),а
именно в Л.А.,или в радиусе 50 миль от него.
Например,в Чикаго,когда я там ошивался,зтот бизнес контролировали поляки и дела шли хорошо до момента,когда Блинтон покинул Б.Дом.
Сначала эта процедура стоила $15000,а когда заговорили об амнистии-
то уже $ 25000 USD!!!
Так что просьба огромнейшая-не надо пугать ФБР,ЦРУ,КГБ,ФСБ,ФСК,ШТАЗИ И ТОМУ ПОДОБНОЕ.
Если нечего сказать-то молчание и есть ЗОЛОТО(ДОРОГОЙ ЛЕВ!!!)
Спасибо всем,кто по широте русской души откликнулся и посторался
помочь.
Спасибо!!

Манюня
08-26-2005, 05:12 PM
Да лучше всего обратиться прямо в ФБР - они все знают: и про агенства, и про цены, и про тюрьмы.... Ржунимагу.:grum: :grum:

Chukcha
08-26-2005, 05:58 PM
Тем,кто не читал вышеизложенного,повторю,что вопрос состоит в конкретной ситуации-и не в Нью-Йорке,Майами(дорогой Лев!),а именно в Л.А.,или в радиусе 50 миль от него.

В ЛА это стоит от $10000.
Только никто из-за тебя тут не станет пупок рвать и переводить материалы с испанского на русский.

Alex_ca
08-26-2005, 06:40 PM
Так,обстановочка проясняется,ура!!
Спасибо Чукчушка,уважил!
Теперь хоть знаю,кто в этом вопросе лидирует(спениши!!)
А пупочек поберегите для других,более завовыристых вопросов(для жены,например!)
Всё-таки русаки-они и в Америке русаки!!
Даже маниакальная боязнь ФБР,Иммигрейшн и прочих карательных органов энтих самых русских не исправит!
Ещё раз ну,пожалуйста, прекратите стращать и пужать,а!?
Семь лет назад ,убыв с исторической Родины в бессрочную командировку по дальнему зарубежью, я услышал этот дурно пахнущий тезис русской эмиграции(тогда это были Арабские Эмираты)-замечательно то, что именно русской!Ни спениши,ни мексы,ни прочие таити-гаити не изголяются над своими бывшими соотечественниками,они помогают друг другу,тянут из дерьма(извините!) в хорошую жизнь,считают их братьями.И только русские топят друг друга в том же самом дерьме!
А тезис собственно короток:когда Я приехал сюда (Штаты,Канада,Израиль и тп. и тд.)-то нахлебался вдоволь;теперь,дружок,твоя очередь!А я посмотрю на это забавнеёшее зрелище и отдохну душой(извините-ДУШОНКОЙ!)
Удачи в пупкорвении!!!
Алекс.

Chukcha
08-26-2005, 07:28 PM
Ни спениши,ни мексы,ни прочие таити-гаити не изголяются над своими бывшими соотечественниками,они помогают друг другу,тянут из дерьма(извините!) в хорошую жизнь,считают их братьями.И только русские топят друг друга в том же самом дерьме!

Ты чего-то не понял!

Нужна тебе жена задёшево в ЛА, то 99% это будет мексиканка. Идёшь в тот район, где мексиканские нелегалы тусуются и договариваешься.
Ни один нормальный русский не пойдёт тебя туда сопровождать, "братья" запросто винтовку могут вытащить. Шлёпнут, отберут твои тыщи и через границу.

А может ты русскую захотел?

Alex_ca
08-26-2005, 08:18 PM
А як же ж!
Всё кровь родная,нравы и обычаи схожие.
Менталитет по-научному.
Нет,если без дурости,то спасибо всем за советы!
Ясное дело,мои запросы я сам решать буду.Но предварительная информация как правило сберегает до 75% времени,а порой и средств!
Так что разузнать заранее-это по-моему не так уж глупо.
Чукча,пожалуйста,разъясни обстановку с русским контингкнтом-что и как.А если не понял тебя-прошу прощения, :angel: бывает в жизни и хуже.Эт я окусываюсь на всякий случай! :)
Так что,как у нас вопрос стоит с русскоязычными барышнями?
Заранее благодарен за любую информацию.

Chukcha
08-26-2005, 09:32 PM
Ну, ищи-ищи ту русскую, кто будет тебя из дерьма тянуть.

9999
08-27-2005, 03:31 AM
А чего у тебя в Торонте то, проблемы со статусом, что ли?
Или просто так сильно захотелось в Калифорнию?

Lev Kobrin
08-27-2005, 04:56 AM
Я думаю, что ему захотелось еще кое-куда, если он на всех перекрестках трубит о своих намерениях. Да, "предварительная информация как правило сберегает до 75% времени,а порой и средств!", только нужно выяснить, для кого сберегает.
Безумству храбрых мы песен не поём.

Chukcha
08-27-2005, 01:48 PM
Так что,как у нас вопрос стоит с русскоязычными барышнями?

Для начала можешь познакомиться с Лили.
Ей американские мужики при встрече дарят кольца по $90000.
Думаю, если подаришь первое кольцо за $150000, то она может посмотреть в твою сторону.

Alex_ca
08-27-2005, 07:32 PM
Ну,Чукча!
Ты даже меня,конченного пессимиста, за пояс заткнул!
Поясняю еще раз-не надо меня из дерьма тянуть!
Я вовсе в нём не сижу и рядом не стою!
Живу в Торонто,статус и все прочие документы есть,работаю в Канадской компании-$50000 годовых и чувствую себя абсолютно уверенно!Проблем нет.Так что различные приколы типа нелегальщины и прочее -это ,господа не ко мне.Очень вреден климат:влажно,сыро и холодно!Развивается неактивный туберкулёз.Доктор настоятельно советует уехать на юга.Самое короткое-брак,жить хочу в южной Кали(по вашему сленгу),а рядом с Л.А.-потому что город большой и работу для начала(чтобы осмотреться) найти легче.Вот и вся проблема.
Господи,ну неужели трудно просто объяснить человеку что и как?
Всё с подё....ками,подколами,подозрением и похабщиной.Намерений своих
я не скрываю(это ко Льву) но ни разу ни в Милвоки,ни в Чикаго,ни
в Баффло и уж в Торонто не задерживался,не привлекался и т.д.
Не безумство храбрых(Лев)-а рассчёт умных
Успехов вам и всего хорошего,коль сказать ничего умного нет!
Всё,закрываем дискуссию,пора спать!
Алекс.

Chukcha
08-27-2005, 08:26 PM
С туберкулёзом в Америку не пускают, однако.

Alex_ca
08-27-2005, 08:47 PM
Мелочи жизни,придумаем что-нибудь!
И не такие проблемы решал.
Спасибо за сочувствие. :34:

9999
08-28-2005, 03:42 AM
Если есть статус, то что ж гражданства, подождать нет желания? 3 года всего, даже в Торонто выжить все таки можно :)

Не знаю, стоит ли игра свечь. Я сам в Канаде жил 6 лет, большей частью в Ванкувере (Торонто редкостная дыра, это верно, там селиться желания не было, а вот Ванкувер совсем другое дело, по многим показателям даже Лос Анжелес за пояс заткнет только так...) и в Штатах по браку, но по настоящему, а делать фиктивку,- в голову бы не пришло, мало того, что это стоит денег, так еще и не вполне... хмхм, надежный способ, прямо скажем. Кинуть могут, и вообще нервное занятие. Помоему, куда проще найти для себя человека на настоящий брак.
Неужели такое неверие в собственные силы?

Alex_ca
08-28-2005, 05:32 PM
2 9999
Читал твои посты и проникся уважением.
Спасибо,сразу видно-человек цивилизованный,не чукча какая-нибудь!
Видишь ли,прав ты во всех вопросах.Но я начал это общение с себе подобными(людьми,прошедшими иммиграционные препоны и рогатки)
с одной целью:прояснить обстановку-что и как,почём.
До гражданства-год.Но светлая страна Канкдк до того уже дочтала,что слов нет!Сравнивая со Штатами,проникаюсь всё более горячим желанием бросить всё и слинять на юга.
Теперь о браке.Основная причина поиска делового(бизнес) брака это
простота отношениё с ээ.. партнёршей.Я в курсе подводных камней и специфики обстоятельств в данной ситуации.Но в данном случае я теряю деньги и всё(да ещё доживать остаток жизни в канадонщине).
Если же брак настоящий(с реальными чуйствами!!),то тут я теряю ВСЁ:
деньги,нервы,свободное время,привычки и недостатки(коих куча)-ведь нужно будет быть хорошим и умным.Тяжело.Да и знакомится через интернет-как-то знаете ли пошло,непривычно для русского ума и сердца.
Тупик.Лучше,когда лицо в лицо,глаза в глаза.Только тогда поймёшь,что за женщина рядом(если вообще когда-либо её поймёшь).
Вот и метаюсь в сомнениях!Что делать?Кто виноват?

9999
08-28-2005, 09:29 PM
2 9999
Читал твои посты и проникся уважением.
Спасибо,сразу видно-человек цивилизованный,не чукча какая-нибудь!
Видишь ли,прав ты во всех вопросах.Но я начал это общение с себе подобными(людьми,прошедшими иммиграционные препоны и рогатки)
с одной целью:прояснить обстановку-что и как,почём.
До гражданства-год.Но светлая страна Канкдк до того уже дочтала,что слов нет!Сравнивая со Штатами,проникаюсь всё более горячим желанием бросить всё и слинять на юга.
Теперь о браке.Основная причина поиска делового(бизнес) брака это
простота отношениё с ээ.. партнёршей.Я в курсе подводных камней и специфики обстоятельств в данной ситуации.Но в данном случае я теряю деньги и всё(да ещё доживать остаток жизни в канадонщине).
Если же брак настоящий(с реальными чуйствами!!),то тут я теряю ВСЁ:
деньги,нервы,свободное время,привычки и недостатки(коих куча)-ведь нужно будет быть хорошим и умным.Тяжело.Да и знакомится через интернет-как-то знаете ли пошло,непривычно для русского ума и сердца.
Тупик.Лучше,когда лицо в лицо,глаза в глаза.Только тогда поймёшь,что за женщина рядом(если вообще когда-либо её поймёшь).
Вот и метаюсь в сомнениях!Что делать?Кто виноват?

Спасибо за уважение, это всегда приятно :)

Короче, если будут вопросы по процессу- всегда рад подсказать, я как раз получал тут грин карту по браку как гражданин Канады, причем именно в Калифорнии. Процесс занял 3 месяца, хотя говорят это все таки исключение, повезло. Ну что, я не жалуюсь ;)

Leon93
08-28-2005, 09:41 PM
Алекс, чес слово не могу представить русскую ,которая пойдет на это дело за деньги.
Щас уже все рассмеялись,да? Но я не о том.

Просто найти кого-нибудь от 50-ти и с кормой ледокола Челюскина- наверно можно. Но ИНС сразу вычеслит и будет валить на интервью насмерть.
Ну а если искать что-то факабл...то как раз мексиканка и получается. ВСе русские сдесь как одна ждут когд ж Бил Гейц разведется..
Вон Чукчу спроси...

Chukcha
08-28-2005, 10:24 PM
Ну а если искать что-то факабл...то как раз мексиканка и получается. ВСе русские сдесь как одна ждут когд ж Бил Гейц разведется..
Вон Чукчу спроси...
Правда-правда. Русские девушки в ЛА как правило красивые. Недавно смотрел газетку местную, там фото очень даже симпатичной мадамы "Наш новый риэлтер", а имя Olena. У этих риэлторов почему-то привычка рожи свои ставить в каждой рекламе.

Зачем красивой девушке ухаживать за больным и не шибко богатым человеком. Была бы китаянка, да домик у мужика, другое дело.

И вообще, в ЛА холодно. Более-менее тёплая погода в Аризоне и Неваде.

Leon93
08-28-2005, 10:35 PM
Чукча, я вот тока что, прям три часа назад, приехал из ЛАс Вегаса(т.е Невады). ТАм канешна сухо...Но! Сдохнуть можно!!!! 110Ф!!!
А кондиционеры- они и в ЛА кондиционеры...
Кондиционер найти в ЛА можно. Реальную русскую для фиктивного брака- нет.
Ну разве что за $100К....

Chukcha
08-28-2005, 11:01 PM
Хе, кондиционер.
Непонятно, как товарищ собирается лечиться в жарком климате, если во всех помещениях дубак невозможный. И дует, и дует в затылок.

Ну что, Вегас жене понравился?

Leon93
08-28-2005, 11:09 PM
Ну что, Вегас жене понравился?


Ещо как!
НАродная примета: Если жене не нравится уже и ЛАс Вегс, ее ндо менять. Это проще чем поменять ЛАс Вегас...

Alex_ca
08-29-2005, 06:26 PM
Мужики,тоску наводите,ей Богу!!
Ну хоть что-то хорошее есть у вас тама или нету?
Мексиканка это круто и оригинально,но это ж опять спениш учи ,её воспитывай,дурдом.
А в Торонто тоже-все мильонщиков отхватить желают,только мильонщики что-то не раскалываются на ихние мильоны!
Но надежда умирает последнеё,даже если она сплошная безнадёга.

GGG
08-29-2005, 07:47 PM
Alex_ca, я тебе один умный вещь скажу, только ты не абижайся ((С) Мимино)
Если тебе не отвечают и не хотят помогать, то это не обязательно именно потому что ты русский. Вполне может быть что люди думают что ты просто тупой.

Leon93
08-29-2005, 08:22 PM
А вы заметили что в этой теме только МАнюня зашла,поржала и ушла..И больше никого из барышень...
Знаешь что это значит,Алекс? Эт значит "нахрен ты нам здался без миллионов"...
Что, в общем-то, соответствует дйствительности..

Манюня
08-29-2005, 08:49 PM
Не знаю как остальным барышням, а мне законы нарушать негоже. Лайсенса лишат.

Chukcha
08-30-2005, 02:49 AM
Не знаю как остальным барышням, а мне законы нарушать негоже. Лайсенса лишат.
Ты не увиливай от ответа.
Товарищ цифру просит сказать.
Он предлагает $10000. Забирай его, хорошие деньги.

Lev Kobrin
08-30-2005, 07:43 AM
Alex_ca, я тебе один умный вещь скажу, только ты не абижайся ((С) Мимино)
Если тебе не отвечают и не хотят помогать, то это не обязательно именно потому что ты русский. Вполне может быть что люди думают что ты просто тупой.
Ну, если такие вопросы задает на форуме, то... очевидно, не очень умный.

Alex_ca
08-31-2005, 05:22 PM
2 Лев Корбин

Многоуважаемый господин Корбин!!
Не будите ли так добры,милостивый государь,ответить на простой вопрос?
ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ НУЖЕН ЭТОТ ФОРУМ??!!
Спрашивать ничего нельзя,обращаться за помощью тоже нельзя(первое неумно,потому что Вам так кажется,а второе-потому что никто ничем помочь не может или не желает),высказывать своё мнение(а не архи-заумного Льва Корбина,который использует форум для рекламы своеё паралЕгальной иммиграционной деятельности)-тоже нельзя и т.д.
ит.п.
К чему тогда вам таким умным эта тягомотина? Рассказать,что в Неваде жарко ? ТАК ЭТО ЛЮБОЙ ШКОЛЬНИК СОВЕТСКИХ ВРЕМЁН ИЗ ГЕОГРАФИИ ЗНАЕТ!Просмотрите раздел иммиграционных вопросов-99.99%
всех постов просто словоблудие,мягко говоря.Ни один из нуждающихся в помощи, её не получил!Создаётся впечатление,что весь раздел был создан только для рекламы телефонов незабвенного г.(от слова господин-не подумайте плохого!) Корбина и рекламы его бизнеса.
Но единственно,что действительно хорошо получается,так это обгадить кого-нибудь(при наличии юридического образования?или просто лицензии?)!
Усрехов Вам в почётном и нелёгком труде г.(от слова господин-не забыли?) Корбин и Co.
Алекс.

Lev Kobrin
08-31-2005, 05:30 PM
Алекс, Вы напрасно сарказничаете. Просто Вы не знаете, чем заканчивается такая болтовня на форумах, а мы знаем. Задавая подобные вопросы (о нелегальных вещах), Вы только вредите себе. Поэтому я Вам и намекаю, и говорю более открыто, что этого делать не нужно. А Вы в обидки вдаетесь вместо того, чтобы принять это во внимание.

Манюня
08-31-2005, 05:56 PM
Ты не увиливай от ответа.
Товарищ цифру просит сказать.
Он предлагает $10000. Забирай его, хорошие деньги.Я, по моему, ясно обьяснила почему низакакие коврижки я на это не пойду. Что именно вам в моём обьяснении было непонятно?

Armadillo
08-31-2005, 06:44 PM
Уважаемые господа!
А жив ли ещё в сладостной Калифорнии старинный обычай иммигрировать в США через деловой брак?
Если да,то сколько стоит? И как осуществляется собственно процесс?
Премного благодарен за все путные ответы,советы и предложения!
Нет, ну всё тебе уже ясно.

А как в Канаде с этим делом? реально? сколько? кто из нац. группировок контролирует?
Чукчи - наврядли, а вот эскимосы - иннуиты - быть может. Мне кажется горячие там девочки на Севере.

Chukcha
08-31-2005, 07:01 PM
Я, по моему, ясно обьяснила почему низакакие коврижки я на это не пойду. Что именно вам в моём обьяснении было непонятно?
Не-а, непонятно.

Он же предлагает не фиктивный брак, а деловой. Он тебе n-ную сумму заплатит, а потом поселится у тебя дома лет на 5. Правильно я его понял?

Где ты увидела нарушение закона? Никакой угрозы для лайсенса. Не подкопаться.

Armadillo
08-31-2005, 07:31 PM
Не-а, непонятно.

Он же предлагает не фиктивный брак, а деловой. Он тебе n-ную сумму заплатит, а потом поселится у тебя дома лет на 5. Правильно я его понял?

Где ты увидела нарушение закона? Никакой угрозы для лайсенса. Не подкопаться.
Так может по деловому браку ещё и сложный процент заработать можно? Сейчас свою жену Алексу подкину - пусть он ей на 401 к подкинет.

Alex_ca
08-31-2005, 09:49 PM
Вот перечитайте,что за писанина прёт из умников:и вопрос ,для чего существует этот форум, отпадает сам собой!
Хорошо,вы меня скопом убедили,ничего не меняется под луной в этом мире,в частности в Штатах.
Кому интересны аналогичные вопросы по Канаде-мой еMail профайле,
или пишите на ПМ.
Алекс,с глубочайшим уважением ко всем участникам дискуссии.

Манюня
08-31-2005, 09:57 PM
Не-а, непонятно.


Он же предлагает не фиктивный брак, а деловой. Он тебе н-ную сумму заплатит, а потом поселится у тебя дома лет на 5. Правильно я его понял?


Где ты увидела нарушение закона? Никакой угрозы для лайсенса. Не подкопаться. Деловой и фиктивный брак - это одно и тоже. Так как оба являются браком не основанном на взаимных чувствах. Фиктивный брак и есть нарушение закона. Во всяком случае, в глазах иммиграционных властей.

Armadillo
08-31-2005, 10:15 PM
Деловой и фиктивный брак - это одно и тоже. Так как оба являются браком не основанном на взаимных чувствах. Фиктивный брак и есть нарушение закона.
Бракованный брак, что ли?

Armadillo
08-31-2005, 10:21 PM
Вот перечитайте,что за писанина прёт из умников:и вопрос ,для чего существует этот форум, отпадает сам собой!
Хорошо,вы меня скопом убедили,ничего не меняется под луной в этом мире,в частности в Штатах.
Кому интересны аналогичные вопросы по Канаде-мой еMail профайле,
или пишите на ПМ.
Алекс,с глубочайшим уважением ко всем участникам дискуссии.

Пути Алексов неисповедимы (под Луной).

Не меняется в плане, что есть брачующися за бабки? Так это же кругофорот зелени в природе.

Канадские баксы тоже нужны

Chukcha
08-31-2005, 11:27 PM
Деловой и фиктивный брак - это одно и тоже. Так как оба являются браком не основанном на взаимных чувствах.
А к какой тогда статье отнести "брак по расчёту"?
Вот индийцы (которые в Индии живут) перед свадьбой друг друга вообще не знают, зато потом живут вместе по гроб жизни.


Лучше бы признались, что ни одной русской барышне нет охоты тянуть человека из грязи в князи.

Chukcha
08-31-2005, 11:29 PM
To Alex:
В партком Компартии не пробовали жаловаться на Кобрина и остальных?

Манюня
09-01-2005, 12:22 AM
А к какой тогда статье отнести "брак по расчёту"?
Вот индийцы (которые в Индии живут) перед свадьбой друг друга вообще не знают, зато потом живут вместе по гроб жизни. Fraud upon the government. When based on such a marriage, you are getting an immigration status.

Chukcha
09-01-2005, 12:54 AM
Fraud upon the government. When based on such a marriage, you are getting an immigration status.
Так тогда у половины азиатов брак по расчёту. Девушек на баранов меняют или Камрю.
Гнать их в шею!

Alex_3112
09-01-2005, 10:25 AM
А к какой тогда статье отнести "брак по расчёту"?
Вот индийцы (которые в Индии живут) перед свадьбой друг друга вообще не знают, зато потом живут вместе по гроб жизни.


Если бы только в Индии, они здесь живут! Уезжают, и приезжают обратно уже с женой. Откуда взялась - непонятно :)
И ничего, никакого fraud :hit:

Alex_ca
09-03-2005, 08:50 PM
2 Маня
Мадам,прочувствуйте,пожалуйста, разницу в понятиях тех браков,о которых мы сообща рассуждаем(информацией не делимся,следовательно, ничего противозаконного не делаем).
Фиктивный брак(который,кстати, Вы упомянули и о котором речь не шла вообще)есть враньё.т.е. фикция-отсюда и название.
Но вот деловой брак-это в духе современности, и вполне легально,т.е. законно.Примеры:№1=Американистый парниша ищет невесту по интернету в России(заметьте-не в Монголии или Катманду,тем более не на Чукотке!!).А почему?Потому что россияночки красивы,женственны,невзыскательны,готовят,убирают и готовы ноги ,извините,лизать за то,что их в светлое капиталистическое завтра забирают.Что это с его(парниши)стороны,как не поиск выгоды в браке, потому что он прекрасно знает-американка или канадка на цырлах перед ним скакать не будет!?А наша Варвара-краса?
Чхала она на Петрова,Иванова и уж тем более на Сидорова,если в необозримых далях шарахаются Пол,Джон, Сэм или на крайний случай Хулио Иглесиас.Что-то никто из желающих создать семью прямо сейчас не рванул на индусский форум или к китйцам,не говоря об Алтайском крае,Коми и Саха.Невестушки влюблены в запад,Америку,Канаду и пр.Тоже поиск своей Выгоды!Вот и получается-один приобретает хорошую жену,покупая её за возможность приобщиться к цивилизации.
Брак деловой?Ещё бы! 100% №2= Женятся американистый(канадистый) парниша и ихняя краля.Как правило,составляется контракт(как в элементарной сделке!),где чётко разграничено:кто за что платит,за что несёт, в первую очередь, материальную ответственность,когда заниматься сексом и приемлемо ли принуждение супруга к нему,и т.д.
Чистейшей воды деловые отношения!Какие на фиг чувства,о чём Вы говорите? №3=Устали супруги друг от друга,нет тяги в бедрум,ласкают взор чужие ножки и попки.НО и товарно-материальные ценности терять не хочется(всё нажито непосильным трудом!)Что делается теперь?Правильно,договор о раздельном проживании,где оговариваются те же банальные обоюдные выгоды.НЕ чувства.
№4=Я женюсь на женщине,имеющей определённые материальные трудности,решаю их(например,сделав даунпеймент за квартиру),она помогает получить статус.Чувства?Нет.Просто взаимное уважение интересов партнёра и помощь друг другу из самых лучших, гуманных, побуждений.Если всё предыдущее имеет место,т.е.деловые отношения в браке,значит и данная ситуация просто ординарна,не имея под собой криминала или порока.Просто,деловой брак.
Так что,вперёд,к победе бизнеса над интимом!!!

9999
09-04-2005, 02:45 AM
2 Маня
Мадам,прочувствуйте,пожалуйста, разницу в понятиях тех браков,о которых мы сообща рассуждаем(информацией не делимся,следовательно, ничего противозаконного не делаем).
Фиктивный брак(который,кстати, Вы упомянули и о котором речь не шла вообще)есть враньё.т.е. фикция-отсюда и название.
Но вот деловой брак-это в духе современности, и вполне легально,т.е. законно.Примеры:№1=Американистый парниша ищет невесту по интернету в России(заметьте-не в Монголии или Катманду,тем более не на Чукотке!!).А почему?Потому что россияночки красивы,женственны,невзыскательны,готовят,убирают и готовы ноги ,извините,лизать за то,что их в светлое капиталистическое завтра забирают.Что это с его(парниши)стороны,как не поиск выгоды в браке, потому что он прекрасно знает-американка или канадка на цырлах перед ним скакать не будет!?А наша Варвара-краса?
Чхала она на Петрова,Иванова и уж тем более на Сидорова,если в необозримых далях шарахаются Пол,Джон, Сэм или на крайний случай Хулио Иглесиас.Что-то никто из желающих создать семью прямо сейчас не рванул на индусский форум или к китйцам,не говоря об Алтайском крае,Коми и Саха.Невестушки влюблены в запад,Америку,Канаду и пр.Тоже поиск своей Выгоды!Вот и получается-один приобретает хорошую жену,покупая её за возможность приобщиться к цивилизации.
Брак деловой?Ещё бы! 100% №2= Женятся американистый(канадистый) парниша и ихняя краля.Как правило,составляется контракт(как в элементарной сделке!),где чётко разграничено:кто за что платит,за что несёт, в первую очередь, материальную ответственность,когда заниматься сексом и приемлемо ли принуждение супруга к нему,и т.д.
Чистейшей воды деловые отношения!Какие на фиг чувства,о чём Вы говорите? №3=Устали супруги друг от друга,нет тяги в бедрум,ласкают взор чужие ножки и попки.НО и товарно-материальные ценности терять не хочется(всё нажито непосильным трудом!)Что делается теперь?Правильно,договор о раздельном проживании,где оговариваются те же банальные обоюдные выгоды.НЕ чувства.
№4=Я женюсь на женщине,имеющей определённые материальные трудности,решаю их(например,сделав даунпеймент за квартиру),она помогает получить статус.Чувства?Нет.Просто взаимное уважение интересов партнёра и помощь друг другу из самых лучших, гуманных, побуждений.Если всё предыдущее имеет место,т.е.деловые отношения в браке,значит и данная ситуация просто ординарна,не имея под собой криминала или порока.Просто,деловой брак.
Так что,вперёд,к победе бизнеса над интимом!!!

Ну, тут вы, мягко говоря, лукавите:
Все первые три случая подразумевают таки наличие каких то искренних чувств к партнеру, а не чистую выгоду. Скажи русская барышня американцу "ты то мне не нужен, но вот за вид на жительство на секс я согласна пойти"- каков будет результат?
А ваш вариант все таки откровенно ФИКТИВЕН, ибо с самого начала ясно, что речь идет не о чувствах , а о взаимной выгоде.

Не то, чтобы я его осуждаю, но давайте уж называть вещи своими именами- фиктивка она фиктивка и есть, хоть как ее назовите ;)

Alex_ca
09-04-2005, 07:56 AM
2 9999
Спасибо за моральную поддержку!
Однако,если называть вещи действительно своими именами,то что мы имеем?Кошмарррр! С одной стороны- молодая красавица,способная затмить всех Мисс Мира(что русские женщины,кстати, с успехом и делают, не имея достойных конкуренток!).А с другой стороны-паренёк лет на 40-45 жирный и ленивый,как Гарфилд(кот).К быту не приспособлен,в руках держать умеет только ложку, да палочки для сУши.
Кроме того врун,как и все в этих странах(никогда правды не дождёшься,как и ответа на этом форуме).Единственное его достоинство-Страна,гражданином которой он является.И уж поверьте мне ,он прекрасно знает и понимает,что красивейшая из девушек лезет танком,напролом к нему (а не к Бреду Питу)в постель не из-за его личных качеств(сексапильности или духовности),а именно из-за единственного достоинства.Я часто слышу на работе от канадцев мнение,что лучше чем Славянки герлфрендш не бывает,особенно,если она нелегалка(ТАКОЕ в надежде на статус вытворяет!!).Единственный недостаток у них(славаночек)-все поголовно хотят замуж!А жениться канадоны не будут,потому что ясно понимают,уйдёт из их жизни после брака и блеск в глазах,и дикий,необузданный секс,и обожание с заглядыванием в глаза.
И нет в данной ситуации ни серенад под окном,ни миллиона алых роз,ничего!Только голая выгода-купить за статус жену подешевле,да получше.И так всюду.Так что моя позиция гораздо честнее и откровеннее.Никакого лукавства.

Chukcha
09-04-2005, 02:55 PM
А с другой стороны-паренёк лет на 40-45 жирный и ленивый,как Гарфилд(кот).К быту не приспособлен,в руках держать умеет только ложку, да палочки для сУши.
Кроме того врун,как и все в этих странах(никогда правды не дождёшься,как и ответа на этом форуме).
Враньё!
Столько спортивных, накачанных и красивых парней ни в какой России нет. Да и пашут зачастую с утра до вечера, чтобы на домик в миллион долларов заработать. В быту обычно половину забот у жены забирают. И главное: нифига не пьют и не курят.

И врут приятно для человека. Говорят, что ты хороший человек, машина у тебя классная и т.д. Русские же только плохое замечают.

Так что не очень-то русским барышням и нужны "деловые" русские.

GGG
09-04-2005, 03:14 PM
паренёк лет на 40-45 жирный и ленивый,как Гарфилд(кот).К быту не приспособлен,в руках держать умеет только ложку, да палочки для сУши. Кроме того врун,как и все в этих странах(никогда правды не дождёшься,как и ответа на этом форуме).Ну и зачем вам тогда так сюда хочется если тут все так плохо?

Alex_ca
09-04-2005, 03:14 PM
Наконец-то Чукча согласен со мной,что русаки за границей-говно,прямо говоря!
Ни помощи тебе на форуме,ни ответа,ни привета.
Одно знают подкалывать,да измываться,умные посты корчить при отсутствии мысли в наличии.
А уж если тебе так ихние парни нравятся-то и заженил бы кого,сейчас это в моде.

Alex_ca
09-04-2005, 03:17 PM
2 GGG
Экология радует,вот и тянет.
А вообще-то это моё личное дело.
И как житель этой цивилизованной страны потрудитесь уважать личное!

GGG
09-04-2005, 03:19 PM
Alex_ca, То есть вы предлагаете мне и остальным не лезть в ваши миграционные дела так как они ваши личные?

Alex_3112
09-04-2005, 06:25 PM
Враньё!
Столько спортивных, накачанных и красивых парней ни в какой России нет. Да и пашут зачастую с утра до вечера, чтобы на домик в миллион долларов заработать. В быту обычно половину забот у жены забирают. И главное: нифига не пьют и не курят.


Верно, только вот эти-то как раз за русскими невестами не гоняются :)

Alex_ca
09-04-2005, 08:08 PM
Лезть-не лезть!
У каждого свои ситуации в жизни,свои проблемы.
И другим там делать нечего,поскольку присутствие чужих(я имею в виду не друзей) лишь усугубляет положение.Я думаю, что если никто не хочет или не может ответить на поставленные вопросы(см.начало дискуссии),то
и всовывать свой нос не нужно.Ни-в-куда.
А песни Ваши,уважаемый GGG, я слышал много раз!И в Штатах,и в Канаде.
Ответ- здесь и в Америке не плохо,в некоторых местах просто даже хорошо,но психология и обычаи окружающей среды не хорошие.Это моё личное мнение,и обсуждению оно не подлежит.Исправить мир я не могу,а посему просто не связываюсь со всем этим .....моразмом.Так что разрешите оставить ваш вопрос без ответа,поскольку он может вызвать спор или дискуссию,а у меня на это просто нет времени и желания.
Действительно с уважением,Алекс.

GGG
09-04-2005, 08:42 PM
Бр-р-р. Так лезть нам в ваши миграционные дела или не лезть?

Chukcha
09-04-2005, 09:41 PM
Верно, только вот эти-то как раз за русскими невестами не гоняются
А русские невесты, которые уже в Америке, за такими как раз и гоняются. Зачем им русский Ваня без гроша, без дома, без работы, даже если из Канады.

9999
09-05-2005, 03:14 AM
2 9999
Спасибо за моральную поддержку!
Однако,если называть вещи действительно своими именами,то что мы имеем?Кошмарррр! С одной стороны- молодая красавица,способная затмить всех Мисс Мира(что русские женщины,кстати, с успехом и делают, не имея достойных конкуренток!).А с другой стороны-паренёк лет на 40-45 жирный и ленивый,как Гарфилд(кот).К быту не приспособлен,в руках держать умеет только ложку, да палочки для сУши.
Кроме того врун,как и все в этих странах(никогда правды не дождёшься,как и ответа на этом форуме).Единственное его достоинство-Страна,гражданином которой он является.И уж поверьте мне ,он прекрасно знает и понимает,что красивейшая из девушек лезет танком,напролом к нему (а не к Бреду Питу)в постель не из-за его личных качеств(сексапильности или духовности),а именно из-за единственного достоинства.Я часто слышу на работе от канадцев мнение,что лучше чем Славянки герлфрендш не бывает,особенно,если она нелегалка(ТАКОЕ в надежде на статус вытворяет!!).Единственный недостаток у них(славаночек)-все поголовно хотят замуж!А жениться канадоны не будут,потому что ясно понимают,уйдёт из их жизни после брака и блеск в глазах,и дикий,необузданный секс,и обожание с заглядыванием в глаза.
И нет в данной ситуации ни серенад под окном,ни миллиона алых роз,ничего!Только голая выгода-купить за статус жену подешевле,да получше.И так всюду.Так что моя позиция гораздо честнее и откровеннее.Никакого лукавства.

Ну, это вы описываете некую фантастическую ситуацию, а в реальности упускаете несколько моментов:

1) далеко не все там красавицы, у красавиц с денежными женихами и на Родине не плохо, кстати. Посмотрите внимательно,-90% вообще тетки за 30, по настоящему хорошеньких процента 2-3, не более. И у них как раз запросы не хреновые, все мечтают о накаченном прынце.

2) Тут тоже далеко не все "жирные и ленивые", есть немало вполне приличных одиноких мужичков, проблема в том, что и у них запросы не хилые, а тут красавицы поразборчивее будут, вот эти мужики и надеются найти Мисс Мира из славянской страны, которая будет лизать им пятки и делать все по дому (что, кстати, практически нереально, ибо смотрите пункт 1)- красавицы даже из славянских стран с запросами и хотят сидеть на печи и одеваться от Гуччи, а страшилки которым за 30 может и готовы пятки лизать, но они далеко не "красавицы", по определению :) )

В довольно редких случаях находится некий компромисс, когда не очень страшненькая словяночка с не сильно ярко выраженными запросами находит себе не очень жирного и не очень ленивого америкашку, тоже не очень привередливого.

Так что не надо преувеличивать, описанная вами картина никогда в реальности места не имела и иметь не могла.

Alex_3112
09-05-2005, 11:02 AM
Так что не надо преувеличивать, описанная вами картина никогда в реальности места не имела и иметь не могла.

Такая картина очень даже имела место лет 10-15 назад, и сейчас, несмотря на подъем российской экономики, еще немного прослеживается.

Американ бой,
Уеду с тобой...

Yura_V
09-05-2005, 01:01 PM
Alex i know your situation better than anybody ,i've lived in florida for one year and half and then i moved to toronto where i spent 3 years of my life -that wasn't that bad as i thought compare to where i 'm now-ireland
Anyway after Florida i realized that this the climate where i gotta be -don't go to cali-way too many crazy people and it's cold -so for your health u gotta go florida
next-forget about marriage with russians -ain't gonna work -why -those that in the states too smart for that and will only play you
So get your ass to Florida go to some low class neiborhoods talk to black women or spanish -tell them that u have an offer bogus marriage -pay deposit first and the rest when u get residence-for 10000 us any will marry you-only make shure no feelings involved -u need a paper that's all
that's not as hard as it can be -you 're in north america already -i'm pretty far so make a move nobody 's gonna take it for ya...
florida is nice,cheap and beautifull

Armadillo
09-05-2005, 02:31 PM
2 GGG
Экология радует,вот и тянет.


Не знаю как с экологией, а меня в ЮСА затянула гинекология. Живу как во сне.

Alex_ca
09-05-2005, 06:13 PM
2 Armadillo
Bravo!!
2 Yura V.
Спасибо от всей души! И за совет и за информацию.
Надо серьёзно подумать над этим вармантом!
Ещё раз спасибо!А как тебя вообще в тьму-таракань занесло??
2 9999
Я искренне понимаю ваше восхищение всем Американским: негоже гадить там,где живёшь.Да и в крови русской всегда со времён батюшки -царя Петра Алексеевича было преклонение перед всем иностранным,пусть даже худым и бестолковым.
Но рассуждения Ваши основаны на опыте жизни где-то в районах к столице прилежащих,или же к Ле.. Сант-Питеру.
А я,извините, от сохи, с периферии.Что видел и вижу-то и говорю.Возможно,а первопрестольной так дела прынцесс русских и обстоят-чванятся да перебирают в знакомствах,ориентируясь на Новых Русских и т.д.
На югах же,где на весь город(районный центр) 5 компьютеров(в администрации района,в райсуде,в прокуратуре и т.д.) перебирать никто не собирается и не будет,поверьте!Странное дело,когда люди говорят о России-все подразумевают Москву!А Москва-просто пиявка на здоровом теле страны!И люди ,и условия их жизни по стране-абсолютно отличные от столичных были во все времена,есть сейчас и будут.
Так что,рассуждая о покинутой Родине,имейте ввиду прежде всего деревню Чмаровку,а не Питер и пр.

Alex_ca
09-05-2005, 06:29 PM
2 GGG
Вы знаете,вообще-то я на этот форум пришел в надежде,что найдётся хотя бы один-два человека,кто сможет помочь советом,а главное-информацией.Пусть коротко,но ясно(пример-Юрий В. ).Однако,надежды не оправдались,взаимоотношений не получилось.
Почему? Да почитайте хотя бы Чукчу-совсем озверел!
Ни совета,ни привета-только демагогия и склизское болото оппортунизма.
Прочтите,если есть желание всё от начала и до конца: что можно выудить в таком океане словоблудия? НИЧЕГО!Потому и писал Вам,чтобы не лезли.Не надеясь на положительные эмоции участников полемики,поиощь и сочувствие-начинаю хамить,пытаясь попасть в струю.А то ведь затопчут на фиг! Но от помощи не отказывался никогда и никогда не отказывал другим,всем,кто нуждался.
если у Вас есть что толковое(информация к размышлению) всегда буду Вам рад и благодарен!Спасибо!

Alex_ca
09-05-2005, 06:39 PM
2 Чукча
Ну я понимаю,девушки или женщины на выданье-у них с головой плохо!
Так ведь ты же вроде мужик?
Если память подводит,просмотри предыдущие мои ответы-у меня для нормальной жизни есть всё в достаточной мере.
И зовут меня не Ваня ,и не нищенствую вовсе!
К чему тогда воду мутить?
Впрочем,чукча она и в Африке чукча!
Отлынь,пожайлуста.Займись именами,которым доверяю,проверяют,утверждают,подправляют,подписыва ют,гордятся и т.д.Хорошо?

Armadillo
09-05-2005, 07:56 PM
2 Armadillo
Bravo!!

Не Браво, а Направо, ну и Налево.
Да Вам тоже Браво, Канадский острослов - молодец, что масла в огонь подливаете. Респект, так сказать.

GGG
09-05-2005, 07:56 PM
Alex_ca, я про вашу проблему в этом треде уже высказался. Не просите меня повторяться.

Armadillo
09-05-2005, 08:03 PM
пытаясь попасть в струю.А то ведь затопчут на фиг! Но от помощи не отказывался никогда и никогда не отказывал другим,всем,кто нуждался.
если у Вас есть что толковое(информация к размышлению) всегда буду Вам рад и благодарен!Спасибо!

Да всё ОК. Вы переструите любого. Положение обязывает.

9999
09-06-2005, 12:20 AM
2 9999
Я искренне понимаю ваше восхищение всем Американским: негоже гадить там,где живёшь.Да и в крови русской всегда со времён батюшки -царя Петра Алексеевича было преклонение перед всем иностранным,пусть даже худым и бестолковым.
Но рассуждения Ваши основаны на опыте жизни где-то в районах к столице прилежащих,или же к Ле.. Сант-Питеру.
А я,извините, от сохи, с периферии.Что видел и вижу-то и говорю.Возможно,а первопрестольной так дела прынцесс русских и обстоят-чванятся да перебирают в знакомствах,ориентируясь на Новых Русских и т.д.
На югах же,где на весь город(районный центр) 5 компьютеров(в администрации района,в райсуде,в прокуратуре и т.д.) перебирать никто не собирается и не будет,поверьте!Странное дело,когда люди говорят о России-все подразумевают Москву!А Москва-просто пиявка на здоровом теле страны!И люди ,и условия их жизни по стране-абсолютно отличные от столичных были во все времена,есть сейчас и будут.
Так что,рассуждая о покинутой Родине,имейте ввиду прежде всего деревню Чмаровку,а не Питер и пр.

Где это вы у меня обнаружили "восхищение американским", да еще и "всем"?? Процитируйте, если не трудно!

Что же касаемо того, как обстоят дела, то это нетрудно понять по интернету, куда, ясное дело, не из "глухомани" народ об'явления дает, да дело то в том, что это единственный источник невест для американских мужиков, а где вы думаете они еще этих "красавиц" ищут? по деревням, что ли, разьезжают?
я вполне соглашусь с вами, что где нибудь в глухомани навалом девиц-красавиц, которые бы с удовольствием пошли за жирного америкашку лишь бы выбраться из своей тьму-таранкани, проблема только в том, что америкашка ваш НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЕТ, ибо сам русским не владеет, и в Россию не ездит, а все сведения о невестах цепляет из того же интернета! А далее тут и языковые проблемы, и всякие прочие детали...
А в интернете как раз 90% из той же Москвы, в худшем случае- из других культурных и исторических центров России, и у них как раз таки амбиций хватает.
Один мой знакомый- датчанин, кстати, пытался найти себе таким образом невесту, и я много интересного от него узнал по этой части, так сказать, из "первых рук".
Знаете ли вы, к примеру, что многие "красавицы", на фото которых западают заинтересованные иностранцы, на самом деле замужем и никаких "партнеров" себе не ищут? Фото их так называемые "агентства знакомств" вешают для затравки, а также просто дабы сделать деньжат- ведь за каждый адрес надо ПЛАТИТЬ, а результат не гарантирован, вот вы заплатили свои доллары, а вам в ответ адрес "кривоколенный переулок, дом 6 (в лучшем случае, а то и вообще "предьявителю паспорта номер..." или "до востребования, Ивановой Т.Т.)", и далее на ваши письма никакого ответа....
Настоящие же дамы там ,- бальзаковского возраста, и довольно сомнительной внешности, за ОЧЕНЬ редкими исключениями.
Не верите мне- сходите, заплатите за членство, попытайтесь сами найти хоть кого нибудь более-менее приличного (да еще при том, что половина не владеет английским).