PDA

View Full Version : Надо сделать загранпаспорт Срочно!



tahoe1225
08-24-2005, 11:58 AM
Подскажите пожалуиста какие агнства делают русские загранпаспорта быстрее чем Russian Embassy v Washington D.C. Заранее всем спасибо!

Baba_Yaga
08-24-2005, 12:13 PM
Подскажите пожалуиста какие агнства делают русские загранпаспорта быстрее чем Руссиан Ембассы в Щашингтон Д.Ц. Заранее всем спасибо!


Никакие. Мне наше дорогое посольство делало загранпаспорт 8 месяцев, слово "срочно" не из их лексикона.

9999
08-24-2005, 02:18 PM
Подскажите пожалуиста какие агнства делают русские загранпаспорта быстрее чем Russian Embassy v Washington D.C. Заранее всем спасибо!
Какие "агентства" вы имеете ввиду?
Если в Штатах, то нет таких, кроме посольства и консулских учереждений РФ никто не имеет права этим заниматься.

tahoe1225
08-24-2005, 03:11 PM
Я знаю что в России ест турагенства, которые за отделную плату делают загранпаспорт в течении недели. Вот я и спросила может быт здес в УС тоже можно за фее сделат паспорт быстрее чем через Embassy v D.C.

Chukcha
08-24-2005, 07:16 PM
В России можно и официально получить паспорт очень быстро.
Там в паспортном столе всех и спрашивают: "Тебе несрочно через месяц или срочно за деньги?"

Тут же дипломатическая почта долго ходит.

Nagra2
08-24-2005, 08:35 PM
Если ты в Россию едешь, тогда можешь выехать с просроченным паспортом, только в него нужно штамп в Консульстве поставить.

9999
08-24-2005, 08:51 PM
Если ты в Россию едешь, тогда можешь выехать с просроченным паспортом, только в него нужно штамп в Консульстве поставить.

Нет такого уже давно , отменили.
Теперь можно только получить справку "Свидетельство на возвращение", ее и правда быстро дают. Обратно в Штаты по ней не пустят, нужно получать паспорт в России. Но по скорости- выйдет быстрее всего, да.

tahoe1225
08-25-2005, 05:41 PM
Ситуация у меня такая - сейчас жду когда назначат интервью на получение гринкарты через замужество. Паспорт просрочен и нужен новый чтобы поставить печать. Еще собрираюсь ехать в Италию после интервью, и тоже нужен действующий паспорт. В консульстве сказали, что получение нового паспорта занимает где-то полгода поэтому я и задумалась можно ли как-нибудь сделать побыстрее

9999
08-26-2005, 12:32 AM
Ситуация у меня такая - сейчас жду когда назначат интервью на получение гринкарты через замужество. Паспорт просрочен и нужен новый чтобы поставить печать. Еще собрираюсь ехать в Италию после интервью, и тоже нужен действующий паспорт. В консульстве сказали, что получение нового паспорта занимает где-то полгода поэтому я и задумалась можно ли как-нибудь сделать побыстрее

В вашей ситуации есть два варианта- через посольство/консульство,
либо договориться через кого то в России, чтобы сделали побыстрому и переслали. Раньше так делали, сейчас не знаю.

Lev Kobrin
08-26-2005, 12:38 PM
Второй вариант и нужно делать. Высылаете доворенность на кого-то, а тот уже "потарапливает" чиновников на месте. А где Тахое живет?

Xenalite
08-26-2005, 12:47 PM
В вашей ситуации есть два варианта- через посольство/консульство,
либо договориться через кого то в России, чтобы сделали побыстрому и переслали. Раньше так делали, сейчас не знаю.

Официально так делать нельзя. Я недавно подавала документы на пасспорт, и специально спрашивала в посольстве можно ли так делать. Паспорт не имеет права пересекать границу без человека которому етот паспорт принадлежит. Без штампов о проходе через границу паспорт недействителен и может быть конфискован. Только посольства имеют право провозить через границу паспорта частных лиц.

По крайней мере мне так обьяснили.

Baba_Yaga
08-26-2005, 01:07 PM
Второй вариант и нужно делать. Высылаете доворенность на кого-то, а тот уже "потарапливает" чиновников на месте. А где Тахое живет?

Нет, сделать загран паспорт в России можно только явившись самому. Никакие доверенности не работают. Распространены случаи когда подкупают чиновников или делаю так по блату, но официально сделать паспорт в России без личной явки нельзя.

9999
08-26-2005, 05:10 PM
Официально так делать нельзя. Я недавно подавала документы на пасспорт, и специально спрашивала в посольстве можно ли так делать. Паспорт не имеет права пересекать границу без человека которому етот паспорт принадлежит. Без штампов о проходе через границу паспорт недействителен и может быть конфискован. Только посольства имеют право провозить через границу паспорта частных лиц.

По крайней мере мне так обьяснили.

Oфициально, действительно, нельзя, но кого и когда это останавливало?

Про штампы- полная ерунда, у меня несколько паспортов, никто и никогда не интересовался наличием- отсутствием каких либо штампов. Многие страны вообще не ставят штампы на в'езде, а уж на выезде и подавно- США, к примеру, никогда не делает отметок о выезде.
В моем Российском, к примеру, вообще только отметки о пересечении границы РФ, т.к. во все остальные страны я в'езжаю по канадскому, и что теперь, российский "недействителен и может быть конфискован", что ли? А если бы она сделала паспорт через генконсульство РФ, там какие отметки "о пересечении" бы стояли?

tahoe1225
08-26-2005, 09:21 PM
Паспорт сделать в России мне мама уже пыталась - не получилось так как спросили мой внутренний паспорт, в который надо вклеить новую фотку в связи с тем, что мне уже больше 25 лет. Фотку вклеивают только при личном присутствии так что этот вариант отпадает.
Я (Тахо) живу в Providence, Rhode Island

9999
08-27-2005, 03:27 AM
Паспорт сделать в России мне мама уже пыталась - не получилось так как спросили мой внутренний паспорт, в который надо вклеить новую фотку в связи с тем, что мне уже больше 25 лет. Фотку вклеивают только при личном присутствии так что этот вариант отпадает.
Я (Тахо) живу в Providence, Rhode Island

В Штатах кроме посольства и консульств РФ вам никто не сделает, а у них 4 месяца - стандартный срок, бывает и дольше.

Lev Kobrin
08-27-2005, 05:15 AM
Резюме: паспорт по доверенности сделать можно, НО только загранпаспорт. Для внутреннего нужно действительно явиться самому (хотя, как сказали выше.....).
В данном же случае, у человека как раз проблема с внутренним паспортом (нужно вклеивать новую фотку), вот поэтому-то мама и не смогла получить загранпаспорт за сына.

tahoe1225
08-27-2005, 09:08 AM
Спасибо всем , кто ответил!
Вот так всегда, деньги есть а сервиса нет или наоборот :(

Baba_Yaga
08-27-2005, 09:24 AM
Резюме: паспорт по доверенности сделать можно, НО только загранпаспорт.

Нет, и загранпаспорт при наличии действительного внутреннего паспорта нельзя (в России). Я пробовал.

Lev Kobrin
08-27-2005, 06:31 PM
Можно, можно, буквально в июле люди делали в Москве.

Baba_Yaga
08-27-2005, 06:46 PM
Можно, можно, буквально в июле люди делали в Москве.

Я сам знаю людей которые делали. Делали они по блату. Спросите ваших знакомых, я уверен что так же или на лапу дали.

Kadet
08-27-2005, 06:51 PM
Знакомые, друзья....
Моя жена, будучи в отпуске в Росси, прошляпила срок деиствия паспорта на два дня. Процeсс замены занял два, ДВА, месяца. Наверное, если б нашла кому дать денег, было бы быстрее, а так.... Требовали получать паспорт по месту прежнего жительства и т. д.

Lev Kobrin
08-27-2005, 07:06 PM
Обычная песня - русская, народная. Это прямо какой-то гимн лыжников - не помажешь, не поедешь.

Kadet
08-27-2005, 07:10 PM
Обычная песня - русская, народная. Это прямо какой-то гимн лыжников - не помажешь, не поедешь.
Вынужден согласиться.
Ведь когда ее тормознули на паспортном контроле, то отвели в отдельныи кабинет, долго намекали... , но... увы. У нее малыи опыт общения с данным типом людеи...

Lev Kobrin
08-28-2005, 12:39 PM
А у моей знакомой был другой случай. У нее не было временной регистрации (она - американка). Ее также завели, и опыт общения у нее был, но кроме соток других денег не было. Пришлось отдать сотню вместо двадцатки. Взяли с рабостью, сказали - приезжайте к нам еще.