PDA

View Full Version : слоеное тесто



klukva
08-24-2005, 10:50 AM
недавно купила слоеное тесто, приготовила яблочный рулет с изюмом (получился очень вкусный), но больше в принципе и рецептов из слоеного теста не знаю. Посоветуйте, что можно приготовить из такого теста.

Y.Gustov
08-24-2005, 11:01 AM
Клюква, я делаю "банницу" из шпината и феты. Рецепт поже напишу.
Слоеное тесто обожаю, тоже покупаю готовое.

Pandusika
08-24-2005, 11:08 AM
булочки

а ещё мона сделать торт " Наполеон"

а ещё мона сделать по моему (по малдавскому) называют плацинды (такая лепешка внутри с ночинкой)

Zovite kak Hotite
08-24-2005, 11:32 AM
недавно купила слоеное тесто, приготовила яблочный рулет с изюмом (получился очень вкусный), но больше в принципе и рецептов из слоеного теста не знаю. Посоветуйте, что можно приготовить из такого теста.
народ, напишите, где купить ето слоенное тесто и как оно называется на инглише.
Спасибо.

klukva
08-24-2005, 11:46 AM
я купила в магазине Pepridge Farm .в нем продаётся вся продукция этой фирмы, я его очень лйблю. Как называется посмотрю вечером что написано на коробке. Тесто замечательное!!!!!

FOLEY
08-24-2005, 11:51 AM
народ, напишите, где купить ето слоенное тесто и как оно называется на инглише.
Спасибо.

Phyllo (Filo) dough

Y.Gustov
08-24-2005, 11:53 AM
Пхылло (Фило) доугх
в продаже имеется толстое и тонкое слоеное, я однажды невнимательно прочитала и купила толстое. А предпочитаю тонкое.

klukva
08-24-2005, 11:55 AM
народ, напишите, где купить ето слоенное тесто и как оно называется на инглише.


Спасибо.

вот нашла их саийт, мне их продукция очень нравиться
www.puffpastry.com (http://www.puffpastry.com)

FOLEY
08-24-2005, 11:56 AM
в продаже имеется толстое и тонкое слоеное, я однажды невнимательно прочитала и купила толстое. А предпочитаю тонкое.

ага...надо смотреть на упаковку :) н я не по этому отвечаю...мне понравился транзлит Фило..


ПХЫЛО :) почти как матом :)

Рижанка
08-24-2005, 11:58 AM
А у нас в обычном супермаркете продаётся или ввиде пластов, или уже разрезанное на треугольнички. Или в русском магазине (в смысле армянском)

klukva
08-24-2005, 12:15 PM
ну так а что нащет рецептиков, а то у меня тесто так и стоит в холодильнике....

Рижанка
08-24-2005, 12:19 PM
Я не пеку ис слоёного, так что прошу глубочайшего пардону.

Y.Gustov
08-24-2005, 12:32 PM
1. Обжарь шпинат с луком и чесноком на отдельнои сковородке.
2. В другои посуде смешаи фету соленую с двумя яицами.
з. В третьеи посуде приготовь сливочное масло слегка растаявшееся.
ч. Выташи тесто и накрои его тряпочкои штобы оно не засохло.
5. Противень смажь хорошенько, и не забудь бока.
6. Preheat oven to 450.

Остальное наверное должно быть понятно. Слои за слоем смазиваи шпинатом, и фетои, шпинатом и фетои. Не стараися мазать каждыи слои, получится очень много, да и заимет много времени. Я смазываю через два, три слоя.
В конце, как всегда, одним желтком размажь тесто. Перед тем как вложить в духовку разрежь его на куски как ты обычно режешь. Ето важно разрезать перед печением, чем после, так как сразу после того как пирог готов, надо побрызгать слегка газирированнои водои, и накрыть полотенцем на несколько минут. Выглядит обычно такои пирог очень красивым с зелено/белои начинкои внутри, ну и конечно вкусно.

klukva
08-24-2005, 12:42 PM
да, классный рецептик я уже хочу, аж слюнки потекли....Спасибо Густик!!!!!

dream fairy
08-24-2005, 12:42 PM
ну так а что нащет рецептиков, а то у меня тесто так и стоит в холодильнике....
Если у тебя слоёное тесто квадратиками, можно сделать такие пирожки-платочки с фетой и шпинатом, или яблоком, или вишней. Перед тем как класть в духовку, возьми вилку и надави на края теста, что бы два края хорошенько слепились друг с другом, заодно получится красиво. :)

noincomingcalls
08-24-2005, 12:49 PM
1. Обжарь шпинат с луком и чесноком на отдельнои сковородке.
2. В другои посуде смешаи фету соленую с двумя яицами.
з. В третьеи посуде приготовь сливочное масло слегка растаявшееся.
ч. Выташи тесто и накрои его тряпочкои штобы оно не засохло.
5. Противень смажь хорошенько, и не забудь бока.
6. Прехеат овен то ч50.


Остальное наверное должно быть понятно. Слои за слоем смазиваи шпинатом, и фетои, шпинатом и фетои. Не стараися мазать каждыи слои, получится очень много, да и заимет много времени. Я смазываю через два, три слоя.
В конце, как всегда, одним желтком размажь тесто. Перед тем как вложить в духовку разрежь его на куски как ты обычно режешь. Ето важно разрезать перед печением, чем после, так как сразу после того как пирог готов, надо побрызгать слегка газирированнои водои, и накрыть полотенцем на несколько минут. Выглядит обычно такои пирог очень красивым с зелено/белои начинкои внутри, ну и конечно вкусно.Густов, сегодня вечером буду делать!!!

Y.Gustov
08-24-2005, 02:03 PM
Густов, сегодня вечером буду делать!!!
тонкое слоеное покупаите, тонкое
когда мажете бока сухого теста, не жалеите масла, так как бока могут сгореть быстрее чем думаете
што еше....
время выпечки обычно 15-25 минут
и кушаите себе на здоровье

Alisa27
08-25-2005, 01:15 AM
недавно купила слоеное тесто, приготовила яблочный рулет с изюмом (получился очень вкусный), но больше в принципе и рецептов из слоеного теста не знаю. Посоветуйте, что можно приготовить из такого теста.

добавлю старое:
можно сделать хворост
я его раньше делал каждую неделю
конвертики с творогом, яблоками, яйцо-луком, капустой, чем любите
язычки

noincomingcalls
08-25-2005, 01:39 AM
а как ты делала хвораст?





Густов, спасибо, получилось просто объедение.

Bashmachnica
08-25-2005, 01:41 AM
взять тесто йето слоёное, в него завернуть фарш из лука мяса и чиснака, и завернуть и выпекать. Будет что-то съедобное...по моему...

Alisa27
08-25-2005, 01:48 AM
а как ты делала хвораст?





Густов, спасибо, получилось просто объедение.


я делала раньше сама тесто, там получается большой комок, который надо охладить, разрезать на полоски и раскатать тонко
но можно и готовое наверно

потом из пластов вырезаешь какие хочешь фигурки, закручиваешь жгуты, всякие мордачки мона делать, касички (я люблю вопчем)
и кидаешь в кипящее масло, потом сверху пудрой сахарной посыпать
он вздувается, хрустящий очень
но это так - раз в з месяца мона, а то он жирнаватый канешна

там рецепт теста простой, щас не вспомню, но была такая "Академия домашних волшебников" - я оттуда брала, хе-хе

Bashmachnica
08-25-2005, 01:57 AM
http://good-cook.ru/foto/tort/150-1.jpg
250г слоеного теста, 200г мягкого плавленного сыра (например, "Янтарь"), 150~200г ветчины или буженины или копченой колбасы, 3 крупных побега зеленого лука, 1 яйцо, 1/3 ч ложки карри или 1/4 ч ложки красного перца, кунжут или семена подсолнечника для посыпки
Колбасу нарезать маленькими кубиками.
Зеленый лук мелко порезать.
Плавленный сыр выложить в глубокую миску.
У сырого яйца отделить белок от желтка. Белок отложить для смазки, а желток смешать с сыром.

Смешать сыр, колбасу, лук. Добавить при желании карри или красный перец.
Тесто раскатать в квадрат со сторонами 30 см и разрезать на 4 квадрата.
Начинку выложить на тесто в виде треугольника, оставляя края не менее 1,5 см.
Края смазать белком, начинку накрыть второй половиной квадрата (чтобы получился треугольник).
Края треугольника обжать зубцами вилки.

Верх пирожков смазать белком и посыпать кунжутом или крупно дроблеными семенами подсолнечника.
Треугольники выложить на противень смазанный холодной водой или застеленный бумагой для выпечки.
Выпекать в разогретой до t=180°С духовке 25~30 мин.
Готовые пирожки подавать в горячем виде.

(good-cook.ru)

Y.Gustov
08-25-2005, 03:06 PM
Питательно, очень питательно...наверное как поешь пару весь день сытым будеш ходить.
Спасибо, Башмачница, надо попробовать.

klukva
09-06-2005, 01:43 PM
1. Обжарь шпинат с луком и чесноком на отдельнои сковородке.
2. В другои посуде смешаи фету соленую с двумя яицами.
з. В третьеи посуде приготовь сливочное масло слегка растаявшееся.
ч. Выташи тесто и накрои его тряпочкои штобы оно не засохло.
5. Противень смажь хорошенько, и не забудь бока.
6. Прехеат овен то ч50.............


Густочка, прости заразу, я забыла тебя поблагодорить за шикарный рецепт. Я на выходных приготовила, только с небольшими изменениями, но получилась вкуснятина, всем очень понравилось. Спасибо за рецепт.

noincomingcalls
09-06-2005, 01:44 PM
а какие были изменения?

klukva
09-06-2005, 01:55 PM
у меня слоеное тесто было толстое и я подумала, что как Густик написала немного не получиться, так я просто обжарила шпинат с чесноком, добавила фету, два вареных яйца все вместе перемешала и взяла один слой теста положила приготовленную массу и сверху накрыла вторым слоем теста, склеила вилочкой бока пирога и вилочкой сделал несколько проколов сверху, затем смазала яйцом верх пирога и испекла......ОБОЛДЕТь как вкусно, весь дом пахнул.....

kbtkbt11
01-27-2011, 03:47 AM
Рекомендую приготовить отличные рецепты из слоеного теста (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=18346)
Пирог из слоеного теста
Этот пирог из слоеного теста не потребует от вас ни особых усилий, ни много времени, и наполнит дом ароматом свежей выпечки!
Дать слоеному тесту оттаять, порубить луковицу и положить в растительное масло. Приготовить рубленое мясо, замешанное с двумя яичными желтками и одним яичным белком, добавить соль, перец, немного размельченного шалфея, коньяк и пропитавшийся маслом лук. Раскатать тесто в пласт и разрезать его на четырехугольники, сверху равномерно расположить начинку. Сложить края теста, хорошо защипать. Поверхность смазать остатками взболтанного яичного желтка. Выпекать пирог из слоёного теста в хорошо прогретой заранее духовке приблизительно 15 минут.
Ингредиенты на 2 порции:
тесто слоеное по вкусу
лук 1 шт
масло растительное 1 ст. ложка
говядина 200 г
свинина 100 г
яйца 2 шт
соль по вкусу
перец по вкусу
шалфей по вкусу
коньяк 2 ст. ложка