PDA

View Full Version : День настал,что дальше?



Vikk
08-23-2005, 11:44 PM
Полтора года назад я подал 130 петицию на свою жену.Я creencardholder и на сайте ИНС указано,что такие дела обычно рассматриваются в течение 5 лет.

Сегодня я получил email от ИНС о том,что case has been approved

Я не очень понимаю,почему срок был таким коротким,возможно,что-то у них там изменилось,либо,случайно мой кейс рассмотрели вместе с кейсами граждан,для них как раз срок около года.

Теперь собственно вопросы.

Что нужно делать дальше?
Мы оба сейчас находимся в Москве.
Её ждет интервью в посольстве?Какие документы я должен буду предоставить ,кроме affidavit of support?

Сколько времени может уйти на подготовку?

Какой тип ГК ей дадут?

Или это будет не ГК а просто виза?Если виза-то какая?

Спасибо.

Leon93
08-23-2005, 11:50 PM
НАверна папка упала со стола и ее по ошибке переложили в папку на три года вперед...
Е-маил должен номер иметь. Если нет- он не щитается. Вот с этим номером надо в посольство и идти...

Vikk
08-24-2005, 12:09 AM
Номер, разумеется ,есть.Но его видимо,недостаточно?
Нужно же ещё свидетельство о браке,мои налоговые декларации и тд?

Vikk
08-24-2005, 12:10 AM
Номер, разумеется ,есть.Но его видимо,недостаточно?
Нужно же ещё свидетельство о браке,мои налоговые декларации и тд?

Папка,может,и упала со стола,однако,не думаю,что теперь все отберут и снова отодвинут на 5 лет.Да и кто об этом знает.

Leon93
08-24-2005, 12:27 AM
Ты выйди на сайт ИНС- там все должно быть расписано.
У тебя есть главное-номер. Остальное- просто перечень бумаг.Он будет на сайте.

Мож кто точнее скажет. Но если кейс апрувед- дело сделано( если тока не в розыске и не туберкулез)..

Хотя..Кейс должен теоретически уйти в виза-центр, а оттуда в посольство, а оттуда придет пакет документов и вызов на интервью...Но вот тут я пользуюь сь тока слухами..

Vikk
08-24-2005, 01:11 AM
что-то не смог я на сайте отыскать такого списка бумаг.Я думаю,что не я первый и не я последний,задающий такого рода вопрос и нам помогут знающие люди

Chukcha
08-24-2005, 02:17 AM
Это, наверно, только лишь I-130 заапрувлена.
А дальше ждите очереди: http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_2616.html
Сентябрь 2001 года.

9999
08-24-2005, 03:24 AM
Это, наверно, только лишь I-130 заапрувлена.
А дальше ждите очереди: http://travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_2616.html
Сентябрь 2001 года.

Да, то что там оно approved это ничего не значит.
Нужно получить visa number, пока его не дадут все это ерунда.


Please note: USCIS processes Form I-130, Petition for Alien Relative, as a visa number becomes available. Filing and approval of an I-130 is only the first step in helping a relative immigrate to the United States. Eligible family members must wait until there is a visa number available before they can apply for an immigrant visa or adjustment of status to a lawful permanent resident.

подробно:
http://uscis.gov/graphics/publicaffairs/newsrels/I_130_07_01_04.pdf

так что не радуйтесь понапрасну, ничего у вас еще не "настало".

Vikk
08-24-2005, 01:30 PM
Ну ,какая ни какая,а все же подвижка в деле.Интересно,сколько теперь эту визу ждать?

Получается,что когда ее очередь подойдет,мне сообщат?Или ее вызовут на интервью в посольство?

Ждем-съ...

elfy
08-24-2005, 07:13 PM
Полтора года назад я подал 130 петицию на свою жену.Я creencardholder и на сайте ИНС указано,что такие дела обычно рассматриваются в течение 5 лет.

Сегодня я получил email от ИНС о том,что case has been approved



неужели ИНС и правда сейчас ведет переписку ро email?

Vikk
08-24-2005, 11:25 PM
неужели ИНС и правда сейчас ведет переписку ро email?


Elfy ну разумеется не ведут они никакой переписки,они только присылают ОДНО письмо такого вот содержания

*** DO NOT RESPOND TO THIS E-MAIL ***

The following is the latest information on your case status

Receipt Number: xxxxxxxxxxxxxxxx


Application Type: I130 , IMMIGRANT PETITION FOR RELATIVE, FIANCE(E), OR ORPHAN

Current Status:

This case has been approved. On August 23, 2005, an approval notice was mailed. If 14 days have passed and you have not
received this notice, you may wish to verify or update your address. To update your address, please call the National
Customer Service Center at (800) 375-5283.


Остальные вопросы-само собой только по телефону.

zoyavor
08-25-2005, 08:45 AM
Если Викк еще только ГК холдер, а не ситизен , то почему они приняли петицию на жену, и, более того, ее одобрили.

Alex_3112
08-25-2005, 10:38 AM
Если Викк еще только ГК холдер, а не ситизен , то почему они приняли петицию на жену, и, более того, ее одобрили.

Так с этим никаких проблем, только тянется столько, что быстрее гражданином стать.

9999
08-25-2005, 12:54 PM
Если Викк еще только ГК холдер, а не ситизен , то почему они приняли петицию на жену, и, более того, ее одобрили.

Читайте выше, "одобренная" петиция ничего не дает, пока нет номера иммиграционной визы. А его то и ждут по 5 лет.

Vikk
08-25-2005, 02:55 PM
Originally Posted by zoyavor
Если Викк еще только ГК холдер, а не ситизен , то почему они приняли петицию на жену, и, более того, ее одобрили.



почитайте внимательно сайт USCIS.gov
там ясно написано,что как и граждане, permanet residents имеют право вызвать на постоянное жительство супругов или детеей до 21 года,не состоящих в браке

Так что приняли петицию правильно и одобрили тоже правильно

Что до ожидания визы,то буду ждать,хотя,чуть больше,чем через год,надеюсь уже получить гражданство.Для граждан,вернее,для их супругов,эта очередь на визы длится уже не 5 лет,а около года.

Срок в итоге все равно получается весьма неслабый,но все же,2 года ждать приятнее ,чем 5.Вот и все утешение.