PDA

View Full Version : не получается платить кредит



anficka
08-23-2005, 04:20 PM
Cейчас выплачиваем за машину ,осталось 18 тыс. Возможности платить нет. Думали ее продать ,за нее дают 15 тыс.,а остальные 3 тыс., как нам сказали нужно выплатить сразу же .У нас их нет ,может ли банк дать эти деньги в долг , или соашел сервис ? И как еще можно избавится от машины?

Nagra2
08-23-2005, 04:25 PM
поджечь или разбить в тотал, но проверьте чтоб у вас страховка покрыла нормально ;-)

anficka
08-23-2005, 04:36 PM
страховка то покроет , а вот счет проверят в банке ,а там (-) , или близко к тому .. , догадаются поди ?

Baba_Yaga
08-23-2005, 04:43 PM
поджечь или разбить в тотал, но проверьте чтоб у вас страховка покрыла нормально ;-)

Вообще-то это называется "Insurance Fraud" и является уголовно наказуемым преступлением.

Мазут
08-23-2005, 05:03 PM
Cейчас выплачиваем за машину ,осталось 18 тыс. Возможности платить нет. Думали ее продать ,за нее дают 15 тыс.,а остальные 3 тыс., как нам сказали нужно выплатить сразу же .У нас их нет ,может ли банк дать эти деньги в долг , или соашел сервис ? И как еще можно избавится от машины?Так вы ее только купили что ли? А когда покупали о чем думали?

anficka
08-23-2005, 05:18 PM
Она у нас уже 1.5 года , платить тяжело было но получалось , а теперь положение ухудшелось . А купили повелись на уговоры диллера , типа вот увидите как она того стоит , многие и с более меньшим достатком справляются и все такое ...

Leon93
08-23-2005, 05:45 PM
Ох уж эти диллары...кого хош уговорят..(кроме меня канешна...)

з тыс деньги небольшие. Возмите кредит кард на эту сумму.
Ну а если не дают- хрен на них. Нодоедать правда будут. Оформите банкротство.(жаль что тока з тыс.) . Но за это опять платить надо...

anficka
08-23-2005, 07:00 PM
а если и правда банкротство оформить , то будут ли проблемы у родителей с приездом к нам?

Nagra2
08-23-2005, 07:12 PM
Ты, что сума сошла, банкротство обьявлять из-за машины? :confused: Если лям другой спереть, то еще и подумать можно. Эт крест на всю жизнь. Насчет как тут народ сказал "fraud" :grum: А причем тут деньги на счету и овария или пожар ????

anficka
08-23-2005, 07:22 PM
А причем тут деньги на счету и овария или пожар ????
так как за машину до конца неуплачено ,то первыми подозреваемыми будем мы , а на наш счет посмотрят и все понятно.Тут мужика одного посадили не так давно ,дом свой поджег по той же причине.

elfy
08-23-2005, 07:37 PM
Ты, что сума сошла, банкротство обьявлять из-за машины? :confused: Если лям другой спереть, то еще и подумать можно. Эт крест на всю жизнь. Насчет как тут народ сказал "fraud" :grum: А причем тут деньги на счету и овария или пожар ????

не на всю, а на 7 лет, хотя ты права, 3 тысячи того не стоит
пусть лучше возьмут personal loan for 3,000 to cover the difference

OldFart
08-23-2005, 07:40 PM
машину продай, а если есть кредитки, то 3K заплати чеками с кредиток....нет закажи кредитки, если дали ссуду на машину значет есть кредит хистори..а квартира есть? тогда можно equity line...
А урок стоик всех денег :evillaugh

Цейчас выплачиваем за машину ,осталось 18 тыс. Возможности платить нет. Думали ее продать ,за нее дают 15 тыс.,а остальные з тыс., как нам сказали нужно выплатить сразу же .У нас их нет ,может ли банк дать эти деньги в долг , или соашел сервис ? И как еще можно избавится от машины?

Baba_Yaga
08-23-2005, 07:51 PM
Насчет как тут народ сказал "fraud" :grum:

Ну что мне вам сказать, Мис Пигги? Воровать нихарашо, однако!

SlowJedi
08-23-2005, 10:54 PM
(1) Try to refinance the car with your bank or CapitalOne Auto. If you are a member at Costo, they have excellent rates thru Capital One. Or again, your local bank or credit union.

(2) Advertise the car as "Take over payments". If you have a reasonable rate on your car loan, there might be a lot of people who have no chance to get a decent car loan, they'll be happy to assume your payments (my first car loan was at 22%, I would have gladly assumed any loan that was less than 12%). This way you are selling payments, and people will not be negotiating with you over the price. Make sure to take a decent upfront deposit (five-six times monthly payments), and structure a private payment agreement that states that if the person fails to make the payment, you will file a "stolen vehicle" report with the police. NOTA BENA: Don't spend the deposit, whatever you do! Use it as your security for payments.

(3) Negotiate with the lender, especially if it's one of the subprime lenders, like WFFinance, or Americredit. They really don't want to inherit your car, especially since they would have to sell it at a dealer auciton and they would get may be 10 thousand for it. Tell them that you have trouble paying for this car, would they consider dropping your interest or allowing you to skip a couple of payments while you are catching up on your bills. Some times they do it.

(4) Discuss your situation with a Credit Counseling organization. Make sure to check the for referrences, there are a lot of scamartists in this business. These companies are masters at negotiating with your creditors, and can reduce your payments drastically.

(5) Try to trade in the car for a smaller vehicle. The dealer will take your car and your loan and put those $3,000 into the next loan. If your current loan at high interest rate, negotiate a lower rate on the new car. Make sure that you tell the dealer that your goal here is to buy a smaller car and to lower your interest, don't tell them that you can't make payments. Learn to play dealers games, last time I bought the car, it saved me about $10,000!

(6) MISC. - Home Equity loan, credit cars, friends and relatives to cover the $3,000 after the sale, 2nd job, loan against your 401(k), etc.

THINGS ABSOLUTELY NOT TO DO!!!

(1) Do not commit insurance fraud! I know a local millionaire real estate investor who went to jail for it, and another Russian "entrepreneur" who burnt his house trying to make money on insurance, he was forced into bankruptcy, lost about $300,000, lost his green card, and had to run away from this country not to go to jail.

(2) Don't file for BK over a $3,000 or even $15,000. Car repossession is just a bad remark that stays on your credit report for 7 years, BK is a major derogatory public record that stays there for 10 years.

(3) Don't give up, there is always a solution. Make a new list of 20 possible solutions every day until the problem is solved.

Удачи.

Y.Gustov
08-23-2005, 11:15 PM
We don't know yet if he hasn't missed any car payments for it will make a difference in his future refinancing.

Leon93
08-24-2005, 12:30 AM
Если пропустить паймент- то амба, сразу попадаешь в комп как злостный неплательщик. А машину забирают после второго пропущеного. Забираут неожиданно.Ночью или в ланч..Вышел- и нету.
Короче. НАдо братьедитку или давать обьяву о продаже зa пайменты. Срочно.

Nagra2
08-24-2005, 04:11 AM
Вот мля советчики тут :grum: Машина не дом, чё вы сравниваете???

Odinokiy_Ostrov
08-24-2005, 05:30 AM
Вот мля советчики тут :grum: Машина не дом, чё вы сравниваете???
Какая разница - машина или дом? [Insurance fraud] и в том и в другом случае преследуется законом. Перестаньте людей на преступления толкать.

SlowJedi
08-24-2005, 08:41 AM
Вот мля советчики тут :grum: Машина не дом, чё вы сравниваете???

Это вы прокурору рассказывать будете! Причем, залететь в тюрьму за три штуки в сто раз обиднее, чем залететь туда за три миллиона. Как говорится, если воровать, так миллион.

Y.Gustov
08-24-2005, 09:26 AM
Если пропустить паймент- то амба, сразу попадаешь в комп как злостный неплательщик. А машину забирают после второго пропущеного. Забираут неожиданно.Ночью или в ланч..Вышел- и нету.
Короче. НАдо братьедитку или давать обьяву о продаже за пайменты. Срочно.
Ну допустим после второго пропушеного вряд ли придут и заберут...
В случае серьезных delinquences - да.

Фома
08-24-2005, 12:03 PM
залететь в тюрьму за три штуки в сто раз обиднее, чем залететь туда за три миллиона.

в тыщу :-)

Chukcha
08-24-2005, 12:23 PM
Работу найти не пробовали? $3000 не шибко большие деньги, а машина в хозяйстве может и пригодиться.

Nagra2
08-24-2005, 04:24 PM
Какая разница - машина или дом? [Insurance fraud] и в том и в другом случае преследуется законом. Перестаньте людей на преступления толкать.


Это вы прокурору рассказывать будете! Причем, залететь в тюрьму за три штуки в сто раз обиднее, чем залететь туда за три миллиона. Как говорится, если воровать, так миллион.
Теперь буду знать: аврия - приступление и за это сажают в тюрьму!!! Совсем сбрендили, пожив в америке! Хотя мля такие как вы сто пудов друзей своих сдают, если узнаю что у них авария была подставная. Тоже мне чесные нашлись. Весь Бруклин этим жил, что-то я не слышала что водителей сажали. Что вам можно посоветовать дорогая, Анфиса, ищите работу или же насрите на историю из-за паганой машины! :sfs:

Akela
08-24-2005, 04:27 PM
... Весь Бруклин этим жил, что-то я не слышала что водителей сажали. ...

Сажали... И не только водителей.
Но в дaнной теме это не принципиально. :34:

Odinokiy_Ostrov
08-24-2005, 04:32 PM
Теперь буду знать: аврия - приступление и за это сажают в тюрьму!!! Совсем сбрендили, пожив в америке! Хотя мля такие как вы сто пудов друзей своих сдают, если узнаю что у них авария была подставная. Тоже мне чесные нашлись. Весь Бруклин этим жил, что-то я не слышала что водителей сажали. Что вам можно посоветовать дорогая, Анфиса, ищите работу или же насрите на историю из-за паганой машины! :sfs: Авария - не приступление. А вот подставная авария - приступление. За такие вещи и водителей сажали, и не водителей. Только потому, что вы этого не слышали, не значит, что этого не было. И потом, даже если не посадят, если страховая компания заподозрит [fraud], то они просто не выплатят деньги за машину.
А пожив в Америке, мы не сбрендили, а просто научились уважать законы. Чего и вам желаю.

Akela
08-24-2005, 04:33 PM
Авария - не приступление. А вот подставная авария - приступление. За такие вещи и водителей сажали, и не водителей. Только потому, что вы этого не слышали, не значит, что этого не было. И потом, даже если не посадят, если страховая компания заподозрит [fraud], то они просто не выплатят деньги за машину.
А пожив в Америке, мы не сбрендили, а просто научились уважать законы. Чего и вам желаю.
Agree. :34:

Nagra2
08-24-2005, 04:35 PM
Сажали... И не только водителей.
Но в дaнной теме это не принципиально. :34: Сажали владельцев медицинских офисов, причем только совсем оборзевщих :34: Ну что за обсурд: машину украли- сажают, затопило- сажают, сгорела - сажают, вандализм - сажают, авария (причем любая)- сажают. Тогда все сидели бы. Вы сами себя послушайте!!!

Nagra2
08-24-2005, 04:37 PM
А пожив в Америке, мы не сбрендили, а просто научились уважать законы. Чего и вам желаю. Закон нужно уметь обходить! Вы мне скажите под евреев косить- это нормально, чтоб получить полит убежище????

Odinokiy_Ostrov
08-24-2005, 04:44 PM
Сажали владельцев медицинских офисов, причем только совсем оборзевщих :34: Ну что за обсурд: машину украли- сажают, затопило- сажают, сгорела - сажают, вандализм - сажают, авария (причем любая)- сажают. Тогда все сидели бы. Вы сами себя послушайте!!! Сажали не только владельцев. Я достаточно хорошо знаю многих людей, которые на этом попались. Но, всё-же, давайте не будем спорить об этом.

Закон нужно уметь обходить! Вы мне скажите под евреев косить- это нормально, чтоб получить полит убежище???? А зачем закон обходить? Можно просто жить согласно законам. Поверьте, это намного легче, чем всё время исктаь где бы что обойти. А насчет нормально или не нормально....давайте не будем поднимать этот вопрос. Это уже совсем не по теме.

Манюня
08-24-2005, 05:00 PM
Закон нужно уметь обходить! Из вас получится замечательный клиент. Не для меня - для криминального специалиста. Чтоб мы делали без таких как вы - перебивались бы на хлебе и воде.

Вы мне скажите под евреев косить- это нормально, чтоб получить полит убежище???? А вы чё, под еврейку косили? :shock:

Akela
08-24-2005, 05:01 PM
Сажали владельцев медицинских офисов, причем только совсем оборзевщих :зч: Ну что за обсурд: машину украли- сажают, затопило- сажают, сгорела - сажают, вандализм - сажают, авария (причем любая)- сажают. Тогда все сидели бы. Вы сами себя послушайте!!!
При всем моем уважении... :34:
Сажали не только владельцев медицинских офисов (и чаще всего именно не оборзевших). Сажали очень много людей из этой индустрии... Притом со всех сторон. Врачей, раннеров, водителей, подставных пассажиров, хозяевов MRI. Даже биллеров (ну рассуждая о данном предмете ты же наверняка знаешь, что человек пробиллавший fraud, fully responcible for this specific fraud).
Конечно сажают далеко не всех. Просто есть ли смысл рисковать из-за копеек.

Nagra2
08-24-2005, 05:05 PM
Сажали не только владельцев. Я достаточно хорошо знаю многих людей, которые на этом попались.
А насчет нормально или не нормально....давайте не будем поднимать этот вопрос. Это уже совсем не по теме. Я думаю девушка уже сделала выводы.
А ваши знакомые попались скорее всего когда они решили подсавить попку сдав назат на светофоре со всей дури или же авария "а ля подставил попку" была больше двух раз за год. Нет, увольте, вы тут мне про законопослушность, так давайте поговрим о бедных, несчастных евреях с их сказками, как меня гоняли в Рашке, про велфер и куплунную машину за кеш, хотя знаете что машины быть не должно, если вы на велфере. Я ж уверена вы когда-то были одним из них, но если не вы так другие "советчики". По этому сидите и молчите в тряпочку со своим фродом! :sfs:

Akela
08-24-2005, 05:07 PM
Я думаю девушка уже сделала выводы.
А ваши знакомые попались скорее всего когда они решили подсавить попку сдав назат на светофоре со всей дури или же авария "а ля подставил попку" была больше двух раз за год. Нет, увольте, вы тут мне про законопослушность, так давайте поговрим о бедных, несчастных евреях с их сказками, как меня гоняли в Рашке, про велфер и куплунную машину за кеш, хотя знаете что машины быть не должно, если вы на велфере. Я ж уверена вы когда-то были одним из них, но если не вы так другие "советчики". По этому сидите и молчите в тряпочку со своим фродом! :сфс:
Ты сейчас совершенно не права. Хочешь я отвечу подробно по каждому пункту?

Nagra2
08-24-2005, 05:10 PM
Из вас получится замечательный клиент. Не для меня - для криминального специалиста. Чтоб мы делали без таких как вы - перебивались бы на хлебе и воде.
А вы чё, под еврейку косили? :shock: Спасибо :bis: Упаси бог !!!


Конечно сажают далеко не всех. Просто есть ли смысл рисковать из-за копеек. С каких это пор 3 тысячи - копейки??? Основная масса их с трудом зарабатывает за 2 месяца, а то и поболее. И речь тут идет о ежемесячной оплате, а не только 3х тысячах ;-)

Nagra2
08-24-2005, 05:11 PM
Ты сейчас совершенно не права. Хочешь я отвечу подробно по каждому пункту?
Давай :)

Odinokiy_Ostrov
08-24-2005, 05:13 PM
Я думаю девушка уже сделала выводы.
А ваши знакомые попались скорее всего когда они решили подсавить попку сдав назат на светофоре со всей дури или же авария "а ля подставил попку" была больше двух раз за год. Нет, увольте, вы тут мне про законопослушность, так давайте поговрим о бедных, несчастных евреях с их сказками, как меня гоняли в Рашке, про велфер и куплунную машину за кеш, хотя знаете что машины быть не должно, если вы на велфере. Я ж уверена вы когда-то были одним из них, но если не вы так другие "советчики". По этому сидите и молчите в тряпочку со своим фродом! :sfs: Во-первых, я вас убедительно прошу воздержаться от комментирования моих знакомых. Давайте просто скажем, что я очень-очень хорошо знакома с [insurance industry]. Так сказать, из первых рук.
Вы, наверно, недавно приехали? Вы просто привыкли жить в обществе без законов. Это у вас со временем пройдет. А если не пройдет, то права Манюня: станете находкой для адвоката. Тогда и посмотрим кто будет молчать в тряпочку.

Nagra2
08-24-2005, 05:19 PM
Во-первых, я вас убедительно прошу воздержаться от комментирования моих знакомых. Давайте просто скажем, что я очень-очень хорошо знакома с [insurance industry]. Так сказать, из первых рук.
Вы, наверно, недавно приехали? Вы просто привыкли жить в обществе без законов. Это у вас со временем пройдет. А если не пройдет, то права Манюня: станете находкой для адвоката. Тогда и посмотрим кто будет молчать в тряпочку. Во-первых, про знакомых вы начали. Во-вторых, бля, как я рада за вас и вашу осведомленность. В-третьих, именно жизнь в америке меня научила выкруживаться!:evillaugh

Odinokiy_Ostrov
08-24-2005, 05:22 PM
Во-первых, про знакомых вы начали. Во-вторых, бля, как я рада за вас и вашу осведомленность. В-третьих, именно жизнь в америке меня научила выкруживаться!:evillaugh Мне очень жаль, что вам в Америке пришлось настолько тяжко, что пришлось научиться криминалу. Удачи вам.

Димуша
08-24-2005, 05:22 PM
Во-первых, я вас убедительно прошу воздержаться от комментирования моих знакомых. Давайте просто скажем, что я очень-очень хорошо знакома с [insurance industry]. Так сказать, из первых рук.
Вы, наверно, недавно приехали? Вы просто привыкли жить в обществе без законов. Это у вас со временем пройдет. А если не пройдет, то права Манюня: станете находкой для адвоката. Тогда и посмотрим кто будет молчать в тряпочку.Не станет. Для адвокатов нужны деньги, а девушка явно из наемных работников индустрии красоты. Отсюда и злость, и неудовлетворенность, и зависть к тем, кто живет по-другому.

Манюня
08-24-2005, 05:25 PM
Не станет. Для адвокатов нужны деньги Всегда есть [public defenders] - им тоже кушать нада.:evillaugh

Akela
08-24-2005, 05:27 PM
Я думаю девушка уже сделала выводы.
А ваши знакомые попались скорее всего когда они решили подсавить попку сдав назат на светофоре со всей дури или же авария "а ля подставил попку" была больше двух раз за год. Нет, увольте, вы тут мне про законопослушность, так давайте поговрим о бедных, несчастных евреях с их сказками, как меня гоняли в Рашке, про велфер и куплунную машину за кеш, хотя знаете что машины быть не должно, если вы на велфере. Я ж уверена вы когда-то были одним из них, но если не вы так другие "советчики". По этому сидите и молчите в тряпочку со своим фродом! :сфс:
Поехали...

Только идиоты "лепят" аварии названным тобой способом. Намного реальнее сделать левый поворот и быть ударенным в заднюю правую сторону машины машиной едущей с противоположной стороны. на двух-трех полостной улице, такой как Ocean Parkway. Просто делают это профи. А снимают на видеокамеру другие профи. Из FBI или DA. Поверь мне, после этих фильмов, "Терминатор-3" смотрится как amateur video. :grum: А сажают за эти staged accidents в полный рост.

Про евреев с гонениями говорить не хочу, т.к. ты настроена заведомо против и поэтому мои пояснения бесполезны.

Машины покупают за кэш, потому что кредит никому на велфере не дадут. И lease тоже не оформят.

Машину на велфере иметь можно. Только не дороже 3-4 тысяч, если я не ошибаюсь.

И последнее "молчите в тряпочку со своим фродом" - грубо и некрасиво. И совершенно uncalled for.
:34:

Y.Gustov
08-24-2005, 05:28 PM
Miss Piggy, Не даваите "темных советов" человеку, которого уже и так обманули в делерскои. Он/Она уже так запутались вез Вас што ишет професионального, правильного и быстрого решения избавится от машины. Для нее ето будет уроком.

Nagra2
08-24-2005, 05:28 PM
Не станет. Для адвокатов нужны деньги, а девушка явно из наемных работников индустрии красоты. Отсюда и злость, и неудовлетворенность, и зависть к тем, кто живет по-другому.Ошибаетесь :grum:

Димуша
08-24-2005, 05:29 PM
Всегда есть [public defenders] - им тоже кушать нада.:evillaughЯ бы предположил, что [public defender] сидит на зарплате, а не получает почасово.

Манюня
08-24-2005, 05:31 PM
Я бы предположил, что [public defender] сидит на зарплате, а не получает почасово. По моему там еще как то зависит от количества клиентов. Хотя я могу ошибаться. На государство никогда не работала.

Димуша
08-24-2005, 05:32 PM
Ошибаетесь :grum:В чем именно? По профессии, я думаю вы маникюрша или косметичка. Я сильно не прав?

Akela
08-24-2005, 05:35 PM
По моему там еще как то зависит от количества клиентов. Хотя я могу ошибаться. На государство никогда не работала.
Зато ты платишь налоги! :34:

Манюня
08-24-2005, 05:36 PM
Зато ты платишь налоги! :34: А кто их не платит? There are only two things for certain in this life: death and taxes.
(c)

Akela
08-24-2005, 05:37 PM
А кто их не платит? There are only two things for certain in this life: death and taxes.

Например многие, кто делает insurance fraud налоги не платят..

Манюня
08-24-2005, 05:38 PM
Например многие, кто делает insurance fraud налоги не платят..
Criminals. Right.

Akela
08-24-2005, 05:39 PM
Criminals. Right.
Well.... It's not cheating when you're not caught. ;)

Nagra2
08-24-2005, 05:52 PM
Акела, речь шла об одной несчасной машине за 24 тысячи. И никто не говорил что я культурная и вежливая ;-) А про то что ты написал, ну мля кто-ж делает аварии все время на одной и той же улице. Ну хотя б в Лонг Айленд прокатились, а неее им бензин жалко наверное было :grum:
Димуша, да ты очь сильно не прав! А чему завидовать? Евреям или девушке которая не знает куда деть машину???
Манюня, давно хотела сказать, очь приятный аватор :34:

Товарищи, надоело мне с вами спорить или что-то даказывать, хотя не буду скрывать- было весело, пошла я лучше в спорт зал :bis:

Y.Gustov
08-24-2005, 06:03 PM
Мисс Piggy, лучше пишите нам о масках для лица... у Вас ето лучше получается... :34:

Akela
08-24-2005, 06:13 PM
Акела, речь шла об одной несчасной машине за 2ч тысячи. И никто не говорил что я культурная и вежливая ;-) А про то что ты написал, ну мля кто-ж делает аварии все время на одной и той же улице. Ну хотя б в Лонг Айленд прокатились, а неее им бензин жалко наверное было :грум:
...

Товарищи, надоело мне с вами спорить или что-то даказывать, хотя не буду скрывать- было весело, пошла я лучше в спорт зал :бис:

Ужасно не люблю, когда люди "передергивают". Улицу я просто привел в пример. Фантазии у тех, кто этим занимается хватает.. Поэтому всех и не поймать.. Кстати из наших соотечественников именно евреев реже всего ловят.. Но это так.. Наблюдение.

Счастливо. :34:

Димуша
08-24-2005, 06:27 PM
Димуша, да ты очь сильно не прав! А чему завидовать? Евреям или девушке которая не знает куда деть машину???

Людям, которым не надо нарушать закон, чтобы хорошо жить.

Манюня
08-24-2005, 06:31 PM
Людям, которым не надо нарушать закон, чтобы хорошо жить. Вот эта сильна, да. :53:

SlowJedi
08-24-2005, 07:51 PM
Совсем сбрендили, пожив в америке! Хотя мля такие как вы сто пудов друзей своих сдают, если узнаю что у них авария была подставная. Тоже мне чесные нашлись.

Мисс Пигги, такие как вы, создают стереотип совков в этой стране, которые якобы только и могут, что ослиную мочу в бензин подливать да дешевые левые пирамиды строить. Уважение хоть к собственной нации проявите, а?

anficka
08-25-2005, 02:54 PM
Miss Piggy, Не даваите "темных советов" человеку, которого уже и так обманули в делерскои. Он/Она уже так запутались вез Вас што ишет професионального, правильного и быстрого решения избавится от машины. Для нее ето будет уроком.
это уж точно!

Chukcha
08-25-2005, 03:33 PM
Cейчас выплачиваем за машину ,осталось 18 тыс. Возможности платить нет. Думали ее продать ,за нее дают 15 тыс.,а остальные 3 тыс. И как еще можно избавится от машины?
А кто даёт-то 15 тысяч? Дилер что ли? Так он на перепродаже вашей машины пару-тройку тысяч и заработает.

Делайте фотографии машины и вывешивайте их на сайтах типа
www.craigslist.org (выбрав свой район) - он бесплатный, через некоторое время можно запостить снова
www.autotrader.com - это самый популярный сайт. Если вам не к спеху, то выбирайте режим висеть до продажи и укажите те же 18 тысяч. Кто-нибудь да найдётся.

Чтобы машина лучше продалась, отвезите её в бодишоп и отполируйте до блеска за сотню долларов.

Потом можно будет с банком договориться, чтобы на деньги покупателя оплатить кредит и получить title.

Leon93
08-25-2005, 03:39 PM
Чукча, это скорее всего невозможно.
Чтоб машына продавалась за цену долга- такого не бывает. Это получается выгоднее чем брать в лис...
Увы, при покупке новой машыны и ее дальнейшей продаже ВСЕГДА теряеш деньги. Аак раз вот эти три тысячи..Ну в лучшем случае две..
Продать же как диллар подержаную машину невозможно. Т.к диллар по закону(в КАлифорнии) обязан продать ее с гарантией или АЗ-ИЗ( но тогда как-раз значительно дешевле)..

Chukcha
08-25-2005, 03:52 PM
Я тут встретил цифры, что машина новой была $24000, ей всего 1,5 года, теперь её покупают за $15000. Что-то у меня сомнения есть большие, что она $9000 за такой короткий промежуток времени потеряла. По всему видно, что дилер хочет надуть Анфиску во второй раз.

Если она в хорошем состоянии и продавать самим, то можно и больше выжать. У неё ещё и гарантия должна сохраниться. Если японка, то цену должна хорошо держать.

Leon93
08-25-2005, 04:08 PM
Есть книга Kelly's blue book .ТАм все цены. Диллер покупает по нижней и продает по верхней(обычно) если не так, то всегда можно продать самому за что-то посередине.

Chukcha
08-25-2005, 04:47 PM
Ну вот, мне и кажется, что дилер хочет купить у них машину по нижней ставке. Потом он полуторогодавалую машину продаст по цене новой.
Машина-то новая и с гарантией, её и самим не так сложно будет продать.

Самое простое - пойти на www.autotrader.com и посмотреть, за сколько машины той же марки, того же года, такого же пробега продаются Private Seller в районе Анфискиного ZIP code.

Мазут
08-29-2005, 11:33 AM
Cейчас выплачиваем за машину ,осталось 18 тыс. Возможности платить нет. Думали ее продать ,за нее дают 15 тыс.,а остальные 3 тыс., как нам сказали нужно выплатить сразу же .У нас их нет ,может ли банк дать эти деньги в долг , или соашел сервис ? И как еще можно избавится от машины?


Советую найти вторую работу. Даже таже самая доставка пиццы сможет сделать вам месячную оплату вашей машины.

ak7419
08-31-2005, 05:42 AM
Надо работать на трех работах, хавать макароны по цене 4 пачки за 1 Далла и помогать строить капитализм Америке. А вы как думали нахаляву проехать ?! Сами не хотели как в рашке, значит хавайте говно-с

Фома
08-31-2005, 08:38 PM
Сами не хотели как в рашке, значит хавайте говно-с

А что в рашке бывает, если взять кредит на 18 штук, и не отдать?