PDA

View Full Version : КАК Я ЗАГОРАЛ (записки отдыхающего)



CosmoExpert
08-23-2005, 05:37 AM
В конце июля с большой компанией друзей поехал на море. Насмотревшись ранее европейцев, подвинутых на своем здоровье, и начитавшись всяких ужасов в косметических журналах, заготовил набор косметики для загара и после него. По настоятельному совету одного приятеля выбрал неизвестную мне ранее марку ВОЯЖ СОЛАНЖ (российский производитель ТЕХКОН).
Поскольку кожа у меня легко загорает и мне нравится сильный загар, то взял масло для интенсивного загара, крем после загара (уговорили, для чего он вообще нужен не понял) и на всякий случай бальзам от солнечных ожогов. Стоило все это счастье сущие копейки по сравнению с импортными средствами и я несколько заколебался. Однако приятель поклялся на конституции, что качество приятно удивит. Посомневавшись еще немного, решил довериться другу и воле божьей.
Сказать, что я был приятно изумлен качеством российского товара (да еще недорогого к тому же) значит не сказать ничего. К концу третьего дня мое изумление и изумление окружающих достигло болезненных пределов. Намазавшись этим самым маслом, довольно приятным на ощупь и по запаху я провалялся пару часов на пляже в первый день, после чего отправился на экскурсию и далее в ресторан. К моменту отхода ко сну, мой загар да и вообще все остальные проблемы мироздания меня интересовали мало. Утро подарило приятный сюрприз – из зеркала на меня глядел джентльмен с приятным бронзово-красным загаром, причем интенсивность загара была такова, словно этот субъект провел на море не менее недели. Гордо распрямив плечи, отправился на пляж к друзьям. Друзья и их многочисленные жены и дети вид имели томный и розовый, бронзовым загаром даже не пахло. Мой довольно экзотический вид был придирчиво осмотрен, оценен и обсужден. После этого заветный флакончик с маслом у меня безжалостно отобрали и лучшая половина человечества, во главе с косметологом и врачом-дерматологом устроила получасовой симпозиум. Отзывы были хорошие, сравнение с известными марками, в изобилии закупленными грамотными леди, не в пользу импорта. С некоторым трудом отобрав флакон, продолжил загорать. Пробыл на пляже часа четыре, к вечеру почувствовал, что слегка сгорел.
Тут то я и вспомнил об остальных тюбиках. Приятное удивление усилилось еще больше – бальзам от ожогов растаял на коже как мороженое на сковородке, боль и дискомфорт сразу исчезли, осталось ощущение какой-то необычно здоровой и ухоженной кожи. Решил выяснить все до конца и поздно вечером намазался кремом после загара. Таким бодрым и упругим не чувствовал себя очень давно. Ночью чудодейственный бальзам от солнечных ожогов был у меня вероломно отобран и полностью, до последней капли, размазан по сильно обгоревшим чадам. Довольно быстро стенания прекратились, и утром никаких следов ожогов на детках обнаружить не удалось. Мой же загар к концу третьего дня выглядел так, будто я проживал на море постоянно и большую часть жизни проводил на свежем воздухе.
Ко времени возвращения домой (через 10 дней) я достиг такой интенсивности загара, что друзья начали ехидно интересоваться моей родословной на предмет выявления в роду негров или в крайнем случае краснокожих индейцев. Однако в голосах слышалась плохо скрытая зависть, что позволяло мне гордо бросать в ответ лозунги типа покупайте российское.

Послесловие – искренне рекомендую всем взять на вооружение мой опыт. Точно не пожалеете.
А еще я по приезде порылся в Интернете и выяснил, что ТЕХКОН выпускает еще много о-о-очень занятной продукции, о качестве которой судить на личном примере пока не могу, но подозреваю, что придется приятно удивиться не раз. На всякий случай даю адрес сайта с описанием продукции и возможностью купить www.spamgohome.ru

-----------------------------------------------------------------------
по материалам моего знакомого, отдыхавшего в Каталонии этим летом,

кандидат химических наук,
Степаненко Игорь Дмитриевич

вторжение
08-23-2005, 06:31 AM
кандидат химических наук
...интереснА...чиво скажет доктор медицинских наук...

Alisa27
08-23-2005, 11:17 AM
неплохая линия косметики, я некоторыми из кремов пользовалась
только она слабенькая, по-моему
хорошие средства для умывания там и гоммаж,
но в эффекты такие не верю, не тянет

Мазут
08-23-2005, 11:50 AM
Реклама

Leon93
08-23-2005, 12:01 PM
Таким бодрым и упругим не чувствовал себя очень давно. Ночью...


Тожа хочу...А загорать обязательно?

Baba_Yaga
08-23-2005, 12:29 PM
А еще я по приезде порылся в Интернете и выяснил, что ТЕХКОН выпускает еще много о-о-очень занятной продукции, о качестве которой судить на личном примере пока не могу, но подозреваю, что придется приятно удивиться не раз. На всякий случай даю адрес сайта с описанием продукции и возможностью купить

-----------------------------------------------------------------------
по материалам моего знакомого, отдыхавшего в Каталонии этим летом,

кандидат химических наук,
Степаненко Игорь Дмитриевич

Я думаю что стоит ждать продолжения в разделе "Работа" - возможно будут производить набор распространителей этой косметики по принципу "набираешь 6 человек и становишься во главе пирамиды" или ещё что-то в этом духе. Или это просто попытка рекламы сайта.

Из своего опыта скажу что американский крем от загара очень эффективен: мы с другом как-то сплавлялись по реке и на тот день у нас был намечен достаточно напряжённый маршрут, надо было много грести, а в спасательном жилете было очень жарко и пришлось его снять. Сняв, я на скорую руку помазался этим кремом от загара, времени было мало и помазал я там где достал. К вечеру я всё же сгорел на тех местах где не помазал, задо посредине спины красовался очень чёткий отпечаток моей пятерни - место где я достал рукой с кремом не загорело, конечно...

Krasota
08-23-2005, 12:31 PM
Он что по всем форумам пробежался? :roll:

OXYGEN
09-08-2005, 11:13 AM
Фсю эту инфармацию могу подтвердить следующим доказательством : я етим всем не пользовался и сгорел нафик. :mads: