PDA

View Full Version : Вопросы о религии



Pages : [1] 2 3

Alter Ego
08-22-2005, 07:27 PM
Согласно Священному Писанию, Бог наказал Адама и Еву за то, что они съели запретное яблоко всякими страшными карами, в числе которых были, например то, что женщина будет рожать детей с болью, и смерть. Животные тоже испытывают боль при родах, и тоже умирают. За что же Бог наказал их?

И почему Первородный грех относится к Адаму и Еве? Ведь ангел по имени Сатана задолго до них согрешил перед Богом, подняв против него восстание.

Lom
08-22-2005, 07:35 PM
Согласно Священному Писанию, Бог наказал Адама и Еву за то, что они съели запретное яблоко всякими страшными карами, в числе которых были, например то, что женщина будет рожать детей с болью, и смерть. Животные тоже испытывают боль при родах, и тоже умирают. За что же Бог наказал их?

И почему Первородный грех относится к Адаму и Еве? Ведь ангел по имени Сатана задолго до них согрешил перед Богом, подняв против него восстание.

Ну что я могу сказать, вот например всем известное выражение:
"На заборе фуй написано, ..."
В результатеЫ
1) Если присмотреться можно увидеть дрова около забора.
2) Если призадуматься можно понять что всякая шпана около забора ошивается.

В вашем вопросе тоже надо призадуматься,
хотя случай намного трудней и глубже для
анализа чем мной приведённый...

Alter Ego
08-22-2005, 07:37 PM
Так проанализируйте. А я послушаю умных людей.

wako
08-22-2005, 07:40 PM
Согласно Священному Писанию, Бог наказал Адама и Еву за то, что они съели запретное яблоко всякими страшными карами, в числе которых были, например то, что женщина будет рожать детей с болью, и смерть. Животные тоже испытывают боль при родах, и тоже умирают. За что же Бог наказал их?

И почему Первородный грех относится к Адаму и Еве? Ведь ангел по имени Сатана задолго до них согрешил перед Богом, подняв против него восстание.

сатана не был Господнем творением, а Адам и Ева были, я так понимаю что Господа особо задел тот факт что его творения его же не слушают... А с другой стороны, он ведь и Люцифера низвергнул с небес на землю за предательство, кстати, говорят что при падении тот повредил себе ногу и с тех пор, в сказаниях многих народов дьявол упоминается хромым

Alter Ego
08-22-2005, 07:47 PM
Как же не был? На сколько я понимаю, своих ангелов Бог тоже создал сам, или нет?

wako
08-22-2005, 07:52 PM
Как же не был? На сколько я понимаю, своих ангелов Бог тоже создал сам, или нет?

Nope... Holy bible says it has been there forever и во веки веков, аминь....

Библия начинаеться с заключения контракта на постройку земли и ангелы в ней значаться как sub contractors... поэтому они уже были.

Malishka
08-22-2005, 07:57 PM
Согласно Священному Писанию, Бог наказал Адама и Еву за то, что они съели запретное яблоко всякими страшными карами, в числе которых были, например то, что женщина будет рожать детей с болью, и смерть. Животные тоже испытывают боль при родах, и тоже умирают. За что же Бог наказал их?

И почему Первородный грех относится к Адаму и Еве? Ведь ангел по имени Сатана задолго до них согрешил перед Богом, подняв против него восстание.

Мне жалко Сатану-всего лишь падший Ангел который хотел "пойти другим путем" Интерессно, что ему были присущи человеческие качества и ето привело его к даунфолу.

Кстати о первом грехе. Очень интерессно, что все века ЖЕНЩИНА винилась за ето, хотя виноваты оба одинаково. Ева не должна была предлагать, а Адам не должен был соглашатьса. Ведь оба знали что ето нельзя. Видимо запретный плод ДЕЙСТВИТЕЛьНО сладок.

Alter Ego
08-22-2005, 08:03 PM
Мне жалко Сатану-всего лишь падший Ангел который хотел "пойти другим путем" Интерессно, что ему были присущи человеческие качества и ето привело его к даунфолу.

Кстати о первом грехе. Очень интерессно, что все века ЖЕНЩИНА винилась за ето, хотя виноваты оба одинаково. Ева не должна была предлагать, а Адам не должен был соглашатьса. Ведь оба знали что ето нельзя. Видимо запретный плод ДЕЙСТВИТЕЛьНО сладок.
Он не "всего лишь хотел пойти другим путём". Он подговорил некоторых других Ангелов к восстанию с целью свергнуть Бога, и стать на его место.

wako
08-22-2005, 08:14 PM
Мне жалко Сатану-всего лишь падший Ангел который хотел "пойти другим путем" Интерессно, что ему были присущи человеческие качества и ето привело его к даунфолу.

Кстати о первом грехе. Очень интерессно, что все века ЖЕНЩИНА винилась за ето, хотя виноваты оба одинаково. Ева не должна была предлагать, а Адам не должен был соглашатьса. Ведь оба знали что ето нельзя. Видимо запретный плод ДЕЙСТВИТЕЛьНО сладок.


"The deepest circle of hell is reserved for betrayers and mutaniers" (c) Captain Jack Sparrow

Thomas
08-22-2005, 09:55 PM
Как же не был? На сколько я понимаю, своих ангелов Бог тоже создал сам, или нет?
Ангелы это вспомогательные ДУХИ..которые не принемают ни каких своих решений. и не учавствуют в управлении человеческой духовной жизни. Они являються как только передатчиками воли От высшего к нишену ни че не меня

Malishka
08-22-2005, 09:57 PM
Ангелы это вспомогательные ДУХИ..которые не принемают ни каких своих решений. и не учавствуют в управлении человеческой духовной жизни. Они являються как только передатчиками воли От высшего к нишену ни че не меня

Как же смог Сатана вырватьса и иметь фри вил?

Alter Ego
08-22-2005, 10:00 PM
Как же смог Сатана вырватьса и иметь фри вил?
Христианская концепция Сатаны

Согласно версии Оригена (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD), воспринятой и развитой в церковной традиции, Сатана был сотворён свободным разумным существом, одним из высших ангелов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB) света — херувимов. Первоначально его имя было Люцифер, но, возгордившись, пал. Вслед за ним последовала часть ангелов, превратившихся в демонов. Так Люцифер стал Князем Тьмы, предводителем мятежа против Бога. Место обитания Дьявола - Ад, поэтому он — князь Ада. Гордость в христианской традиции рассматривается как сатанинский грех. Пробравшись в Рай, в образе Змея (по другим версиям Змей - подручный Дьявола) соблазнил Адама и Еву, прельстив их тайным знанием. До Страшного Суда имеет власть над людьми от Бога.

(www.wikipedia.org (http://www.wikipedia.org/))

Thomas
08-22-2005, 10:25 PM
Как же смог Сатана вырватьса и иметь фри вил?
МЫ РАсматривали Слово АНГЕЛ..это можно прировнять его как солдат
Если смотреть и читая Библи. и последующие книги из Евангелья..в том числе и Откровение Иоанна в главе 12 стих 7 ..там Упоминается Михаил и Ангелы его...отсюда можно зделать вывод что и в небесном есть свои Уровни...
ХЕРУВИМЫ (от древнееврейского керубим), один из рангов (чинов) ангелов.
СЕРАФИМЫ, один из чинов ангелов.
АРХАНГЕЛЫ (греческое, единственное число archangelos), старшие ангелы.

CrazyDoctor
08-22-2005, 10:34 PM
Согласно Священному Писанию, Бог наказал Адама и Еву за то, что они съели запретное яблоко всякими страшными карами, в числе которых были, например то, что женщина будет рожать детей с болью, и смерть. Животные тоже испытывают боль при родах, и тоже умирают. За что же Бог наказал их?

И почему Первородный грех относится к Адаму и Еве? Ведь ангел по имени Сатана задолго до них согрешил перед Богом, подняв против него восстание.

У животных роды проходят значительно легче, чем у человека. Я про млекопитающих. Существует мнение , основанное на сравнении строения таза у млекопитающих и человека, что тяжелые роды - плата за прямохождение.

Alter Ego
08-22-2005, 10:35 PM
У животных роды проходят значительно легче, чем у человека. Я про млекопитающих. Существует мнение , основанное на сравнении строения таза у млекопитающих и человека, что тяжелые роды - плата за прямохождение.Хорошо, но, в любом случае, они ведь всё-равно умирают.

wako
08-22-2005, 10:42 PM
Христианская концепция Сатаны

Согласно версии Оригена (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD), воспринятой и развитой в церковной традиции, Сатана был сотворён свободным разумным существом, одним из высших ангелов (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB) света — херувимов. Первоначально его имя было Люцифер, но, возгордившись, пал. Вслед за ним последовала часть ангелов, превратившихся в демонов. Так Люцифер стал Князем Тьмы, предводителем мятежа против Бога. Место обитания Дьявола - Ад, поэтому он — князь Ада. Гордость в христианской традиции рассматривается как сатанинский грех. Пробравшись в Рай, в образе Змея (по другим версиям Змей - подручный Дьявола) соблазнил Адама и Еву, прельстив их тайным знанием. До Страшного Суда имеет власть над людьми от Бога.

(www.wikipedia.org (http://www.wikipedia.org/))



http://rulezman.multik.org/40.gif

Malishka
08-22-2005, 10:44 PM
Согласно Священному Писанию, Бог наказал Адама и Еву за то, что они съели запретное яблоко всякими страшными карами, в числе которых были, например то, что женщина будет рожать детей с болью, и смерть. Животные тоже испытывают боль при родах, и тоже умирают. За что же Бог наказал их?

И почему Первородный грех относится к Адаму и Еве? Ведь ангел по имени Сатана задолго до них согрешил перед Богом, подняв против него восстание.


По еврейской религии Сатаны нет. Нету такого концепта и все. Нету и согрешившего падшего ангела. Ето только в Христианстве, что бы отлечалось от иудаизма.

wako
08-22-2005, 10:52 PM
По еврейской религии Сатаны нет. Нету такого концепта и все. Нету и согрешившего падшего ангела. Ето только в Христианстве, что бы отлечалось от иудаизма.

оооочень замечательное наблюдение!!! Только такой концепт не укладывается в рамки здравого смысла. У меня была небольшая такая теория на этот шсчет... в двух словах, Бог эта такое же звено в общей цепи как Вы и я, цепи имя которой равновесие, во.... потипу все в этом мире взаимно сокрашаеться, Бог тоже должен сокрашаться Сатаной, и только так может быть, ибо хаос.

Alter Ego
08-22-2005, 10:54 PM
По еврейской религии Сатаны нет. Нету такого концепта и все. Нету и согрешившего падшего ангела. Ето только в Христианстве, что бы отлечалось от иудаизма.
Но ведь Адам и Ева есть? И змей, который подговорил Еву откусить яблоко тоже есть?

wako
08-22-2005, 10:56 PM
Но ведь Адам и Ева есть? И змей, который подговорил Еву откусить яблоко тоже есть?

помоему их там нет... или есть? непонятненько тогда получаеться...

Alter Ego
08-22-2005, 10:58 PM
помоему их там нет... или есть? непонятненько тогда получаеться...
Мне кажется, они там есть. Ведь Каин и Авель их сыновья, а они, вроде бы тоже есть в иудаизме.

eisman
08-22-2005, 10:59 PM
Библия начинаеться с заключения контракта

обана...

Библия IMHO начинается с "В начале сотворил Бог небо и землю. Быт 1:1"

Где тут контракт и ангелы?

wako
08-22-2005, 11:01 PM
обана...

Библия IMHO начинается с "В начале сотворил Бог небо и землю. Быт 1:1"

Где тут контракт и ангелы?

коммерческие детали опустили... раз сотворил значит кому то было нужно и кто то заплатил

eisman
08-22-2005, 11:04 PM
оооочень замечательное наблюдение!!! Только такой концепт не укладывается в рамки здравого смысла.

В рамки здравого смысла такой концепт не укладывается только с точки зрения человека воспитанного в соответствующей культуре. Для иудеев посещавших иешиву думаю проблемы нет.

wako
08-22-2005, 11:07 PM
В рамки здравого смысла такой концепт не укладывается только с точки зрения человека воспитанного в соответствующей культуре. Для иудеев посещавших иешиву думаю проблемы нет.

да но ка известно математика - язык природы и говоря "в рамки здравого смысла" подразумеваю "математики".... а она одна, как для иудеев так и для нас с вами

Malishka
08-22-2005, 11:09 PM
оооочень замечательное наблюдение!!! Только такой концепт не укладывается в рамки здравого смысла. У меня была небольшая такая теория на этот шсчет... в двух словах, Бог эта такое же звено в общей цепи как Вы и я, цепи имя которой равновесие, во.... потипу все в этом мире взаимно сокрашаеться, Бог тоже должен сокрашаться Сатаной, и только так может быть, ибо хаос.

Так я вам и обясняю, в еврейской религии Сатаны нету, потому, что Сатана ето НЕ логично. Я не хочу препиратьса, потому, что мы заходим в дебри религии. Я НЕ верю в христианство, и концепт Сатаны ето чисто выдумка Христианской религии а не еврейской. Так же в Христианстве Иесус олицетворяет все хорошее. Он хороший. В иудаисме, бог олицетворяет все, включая негативы. Он уникален.

Все, давайте не спорить. Ето ни к чему хорошему не приведет.

Malishka
08-22-2005, 11:10 PM
Но ведь Адам и Ева есть? И змей, который подговорил Еву откусить яблоко тоже есть?

А кто сказал что Змей и Сатана ето одно и то же лицо???????????????

wako
08-22-2005, 11:13 PM
В иудаисме, бог олицетворяет все, включая негативы. Он уникален.


http://rulezman.multik.org/53.gif

читал. много думал.

Alter Ego
08-22-2005, 11:14 PM
А в чём именно нелогичность Сатаны?

Я не предлагаю спорить. Я предлагаю подискутировать. Просто давайте держать себя в руках.

Malishka
08-22-2005, 11:14 PM
хттп://рулезман.мултик.орг/5з.гиф

читал. много думал.


Что такое гламурненько? вы издеваетесь? Хорошо, больше писать не буду. Извените если чем то задела

Malishka
08-22-2005, 11:15 PM
А в чём именно нелогичность Сатаны?

Я не предлагаю спорить. Я предлагаю подискутировать. Просто давайте держать себя в руках.

Леша, для чего нужен Сатана? И помни, во всем должна быть логика, так?

eisman
08-22-2005, 11:15 PM
"математики".... а она одна

Заметьте, математика (во всём многообразии) - одна, т.е. не требует антиматематики для баланса. Так и всевышний - может запросто быть один.
Памойму Вы переоцениваете значение диалектики в этом во всём.

Alter Ego
08-22-2005, 11:15 PM
А кто сказал что Змей и Сатана ето одно и то же лицо???????????????По одной из теорий Еву искушал сам Сатана в образе змия.

Malishka
08-22-2005, 11:16 PM
По одной из теорий Еву искушал сам Сатана в образе змия.

Теория из КАКОЙ книги?
Если я принимаю религию, то для иудеев есть только ОДНА книга-Тора, так такого не было.

Alter Ego
08-22-2005, 11:19 PM
Леша, для чего нужен Сатана? И помни, во всем должна быть логика, так?
Малышка, а для чего нужны террористы (к примеру)? Многим людям они приносят только боль и несчастья. Но, тем не менее, они есть.

Малышка, не принимай близко к сердцу всё то, что здесь пишут. Мне интересно узнать мнения разных людей, и твоё тоже, как представителя иудаизма.

FOLEY
08-22-2005, 11:19 PM
А в чём именно нелогичность Сатаны?




Я не предлагаю спорить. Я предлагаю подискутировать. Просто давайте держать себя в руках.

Если Бог создал все, и Бог всемогущ, то он не мог создать всемогущего противостоятеля себе...


имхо в этом неувязка.

Malishka
08-22-2005, 11:20 PM
Малышка, а для чего нужны террористы (к примеру)? Многим людям они приносят только боль и несчастья. Но, тем не менее, они есть.

Малышка, не принимай близко к сердцу всё то, что здесь пишут. Мне интересно узнать мнения разных людей, и твоё тоже, как представителя иудаизма.

Леша, я тебя толкаю на размышления, а не черти чем занимаюсь. При чем тут нафик террористы??? Мы говорим о Сатане или нет? Так давай концентрироватьса на нем. Я спрашиваю логично, для чего Сатана?

Я уже говорила, в еврейской религии его НЕТУ, потому, что он НЕ НУЖЕН. Для чего? Кстати, ада тоже нет.

Alter Ego
08-22-2005, 11:21 PM
Теория из КАКОЙ книги?
Если я принимаю религию, то для иудеев есть только ОДНА книга-Тора, так такого не было.Это теория из работ каких-то христианских философов. Но в любом случае, мне также интересно, как эти моменты объясняет иудаизм.

FOLEY
08-22-2005, 11:22 PM
Заметьте, математика (во всём многообразии) - одна, т.е. не требует антиматематики для баланса. Так и всевышний - может запросто быть один.


Памойму Вы переоцениваете значение диалектики в этом во всём.

Да, путать "идеальный мир" с "обьективным миром" и с "абсолютной идеей" очень легко...в нашем материальном мире обязано по определению существовать анти-ИКС. В идеальном же мире...т.е. мире идей тоже есть свои противостоятель...в мире же абсолютном...только Бог.


это я так..философствую.

Alter Ego
08-22-2005, 11:22 PM
Леша, я тебя толкаю на размышления, а не черти чем занимаюсь. При чем тут нафик террористы??? Мы говорим о Сатане или нет? Так давай концентрироватьса на нем. Я спрашиваю логично, для чего Сатана?

Я уже говорила, в еврейской религии его НЕТУ, потому, что он НЕ НУЖЕН. Для чего? Кстати, ада тоже нет.
Я не знаю, для чего Сатана. Я и хочу это понять.

wako
08-22-2005, 11:22 PM
Заметьте, математика (во всём многообразии) - одна, т.е. не требует антиматематики для баланса.

но.... не правы вы, я уж извиняюсь. Роль антиматематики играет математическая теория хаоса. Если Вы ее прочитаете (оч. интересное чтиво, рекомендую) Вы узнаете что есть вещи которые математике неподвластны.

eisman
08-22-2005, 11:23 PM
Леша, для чего нужен Сатана? И помни, во всем должна быть логика, так?

Как зачем - за тем же зачем и ад - людей пугать. У иудеев эту функцию (устрашения) выполняет Бог. Поэтому ветхозаветный Создатель выглядит несколько более суровым, чем христианский. Казалось бы не важный момент - а ведь возможно это один из пунктов почему христиан больше, чем иудеев.

Malishka
08-22-2005, 11:23 PM
Это теория из работ каких-то христианских философов. Но в любом случае, мне также интересно, как эти моменты объясняет иудаизм.

Альтер, только без обид, но я НЕ могу интерпретировать философию христианства, так как для меня сама религия НЕ логична (я правда не хочу обижать никого, ето просто ИМХО) а как я могу обяснять их логику тогда????

wako
08-22-2005, 11:24 PM
Если Бог создал все, и Бог всемогущ, то он не мог создать всемогущего противостоятеля себе...


имхо в этом неувязка.

а кто сказал что он его создавал?

wako
08-22-2005, 11:25 PM
Альтер, только без обид, но я НЕ могу интерпретировать философию христианства, так как для меня сама религия НЕ логична (я правда не хочу обижать никого, ето просто ИМХО) а как я могу обяснять их логику тогда????

почему не логично? примерчики, пожалуйста....

Alter Ego
08-22-2005, 11:26 PM
Альтер, только без обид, но я НЕ могу интерпретировать философию христианства, так как для меня сама религия НЕ логична (я правда не хочу обижать никого, ето просто ИМХО) а как я могу обяснять их логику тогда????Малыш, я не обижаюсь. Мне интересно послушать твои рассуждения с точки зрения иудаизма. Я не очень хорошо знаю эту религию.

Malishka
08-22-2005, 11:26 PM
Как зачем - за тем же зачем и ад - людей пугать. У иудеев эту функцию (устрашения) выполняет Бог. Поэтому ветхозаветный Создатель выглядит несколько более суровым, чем христианский. Казалось бы не важный момент - а ведь возможно это один из пунктов почему христиан больше, чем иудеев.

Вот понимаешь, ето в корне не так в еврейской религии. Богу АБСОЛЮТНО не надо пугать людей, он их даже не наказывает. МЫ НАКАЗЫВАЕМ САМИХ СЕБЯ. Бог за нас не решает. Ему нас устрашать нечего.

Malishka
08-22-2005, 11:27 PM
почему не логично? примерчики, пожалуйста....

1. Девственное зачатие
2. Святой отец, сын, и дух
з. Зачем богу сын?
ч. Сатана
Ну можно начать хотя бы сдесь.

wako
08-22-2005, 11:27 PM
Вот понимаешь, ето в корне не так в еврейской религии. Богу АБСОЛЮТНО не надо пугать людей, он их даже не наказывает. МЫ НАКАЗЫВАЕМ САМИХ СЕБЯ. Бог за нас не решает. Ему нас устрашать нечего.

а зачем он тогда?

Alter Ego
08-22-2005, 11:27 PM
Вот понимаешь, ето в корне не так в еврейской религии. Богу АБСОЛЮТНО не надо пугать людей, он их даже не наказывает. МЫ НАКАЗЫВАЕМ САМИХ СЕБЯ. Бог за нас не решает. Ему нас устрашать нечего.
Тогда для чего Бог?

Malishka
08-22-2005, 11:29 PM
Малыш, я не обижаюсь. Мне интересно послушать твои рассуждения с точки зрения иудаизма. Я не очень хорошо знаю эту религию.

Люди выбрали ослушатьса Бога в раю, больше в етом не виноват никто. Бог честно предупредил, Он дал свободу во всем, и только ПОПРОСИл одного-не кушать с дерева познания. Адам и Ева ослушались, оба, одинаково....и познали по чем фунт лиха.

eisman
08-22-2005, 11:29 PM
но.... не правы вы, я уж извиняюсь. Роль антиматематики играет математическая теория хаоса.

Читать долго выйдет... нельзя ли уточнить как математическая теория может играть роль антиматематики?

Malishka
08-22-2005, 11:30 PM
Альтер, Wacko, а для чего отец? Вот у вас, например? Бог наш отец. Ваш отец вас же не наказывает. Он просто ваш папа. Бог точно так же.

Alter Ego
08-22-2005, 11:30 PM
Люди выбрали ослушатьса Бога в раю, больше в етом не виноват никто. Бог честно предупредил, Он дал свободу во всем, и только ПОПРОСИл одного-не кушать с дерева познания. Адам и Ева ослушались, оба, одинаково....и познали по чем фунт лиха.
Да, но не сами по себе, а соблазнённые змием. Кто есть змей тогда по иудаизму?

Malishka
08-22-2005, 11:31 PM
Да, но не сами по себе, а соблазнённые змием. Кто есть змей тогда по иудаизму?

А вот к етому интерессному вопросу мы вернемся завтра, я обещаю.
(Мне люли надо)

FOLEY
08-22-2005, 11:32 PM
а кто сказал что он его создавал?

Ну это другой вопрос.


Дело конечно мнения, веры логики.


Ведь сейчас наука верит в то что вселенная родилась из ничего...а из ничего что-то, что некоторые называют Богом, сделало это рождение возможным.

wako
08-22-2005, 11:33 PM
1. Девственное зачатие
2. Святой отец, сын, и дух
з. Зачем богу сын?
ч. Сатана
Ну можно начать хотя бы сдесь.

Девственное зачатие - ну а что не логичного то? Подчеркнуть чистоту происхождения, отделить от остальной людской массы рожденной в грехе, ну и наконец прекрасная зашита от вен. заболеваний

Треединство до сих пор оспаривается как послулат, посему неудачный пример

зачем Богу сын? так говориться что к величию Господа люди не готовы, поэтому поговорите пока с ним (Христом) (Кстати в иудаизме Иисус тоже есть если я прав)

А в чем собственно нелогичность Сатаны?

wako
08-22-2005, 11:34 PM
вселенная родилась из ничего....

сингулярность - это не ничего, это очень много в очень маленьком

Alter Ego
08-22-2005, 11:34 PM
Альтер, Wacko, а для чего отец? Вот у вас, например? Бог наш отец. Ваш отец вас же не наказывает. Он просто ваш папа. Бог точно так же.
Мне легче сказать про мать, так как я почти не жил с отцом: это не просто моя мама,это человек, который меня вырастил и воспитал, и наказывал за проступки. Как я тебя понял, Бог хэтим не занимается.

Alter Ego
08-22-2005, 11:35 PM
А вот к етому интерессному вопросу мы вернемся завтра, я обещаю.
(Мне люли надо)
Спокойной ночи!

FOLEY
08-22-2005, 11:36 PM
сингулярность - это не ничего, это очень много в очень маленьком

сингулярность в чем? в каком "пространстве"?

Malishka
08-22-2005, 11:40 PM
Девственное зачатие - ну а что не логичного то? Подчеркнуть чистоту происхождения, отделить от остальной людской массы рожденной в грехе, ну и наконец прекрасная зашита от вен. заболеваний

Треединство до сих пор оспаривается как послулат, посему неудачный пример

зачем Богу сын? так говориться что к величию Господа люди не готовы, поэтому поговорите пока с ним (Христом) (Кстати в иудаизме Иисус тоже есть если я прав)

А в чем собственно нелогичность Сатаны?

Я тебе расскажу пару маленьких секретов из Иудейства.
1. Иудейство НЕ оспаривает науку, поетому, зачатие Исуса не только духовно девственное но и физическое, а Иудаисм такого нигде не говорит.
2. Как же люди не готовы? Ты знаешь, ДО разрушения 2ого храма в 70 г нашей еры, бог все время с нами общался (иудеи тогда НЕ молились как сейчас). Когда храм нашь разрушили, мы поняли что "душа" бога ушла с земли, бог больше не снами. Бог раньше приблизил себя к нам с тем, что он был среди нас. После разрушения Храма он "ушел" и мы поняли чтонужно теперь приблизить нас самих к Нему (со времен Храма мы молимся)
з. Да Исус есть, но он НЕ спаситель и НЕ мессия
ч. Так я у вас спросила, для ЧЕГО Сатана? Вон у нас он не для чего, поетому в Иудаисме его нет.

wako
08-22-2005, 11:41 PM
Читать долго выйдет... нельзя ли уточнить как математическая теория может играть роль антиматематики?

там приводиться один опыт с некоим подобием часов... только каждый след. поворот стрелки дважды больше придыдушего в два раза и каждый поворот совершаеться раз в секунду. И в абсолютно элементарных исчислениях показываеться что при самой мили****рической погрешности (что постоянное явление нашей жизни) математика не имеет возмозности предсказать в какой позиции будет находиться стрелка через 33 секунды.

wako
08-22-2005, 11:43 PM
сингулярность в чем? в каком "пространстве"?

насколько я понял whatever is outside of our universe... так ведь?

Alter Ego
08-22-2005, 11:43 PM
Так я у вас спросила, для ЧЕГО Сатана? Вон у нас он не для чего, поетому в Иудаисме его нет.Люди, которые совершают грехи наказываются адом. Вот для этого и есть Сатана. Если Сатаны нет - то и ада нет. Куда тогда отправляются души грешников?

wako
08-22-2005, 11:44 PM
Я тебе расскажу пару маленьких секретов из Иудейства.
1. Иудейство НЕ оспаривает науку, поетому, зачатие Исуса не только духовно девственное но и физическое, а Иудаисм такого нигде не говорит.
2. Как же люди не готовы? Ты знаешь, ДО разрушения 2ого храма в 70 г нашей еры, бог все время с нами общался (иудеи тогда НЕ молились как сейчас). Когда храм нашь разрушили, мы поняли что "душа" бога ушла с земли, бог больше не снами. Бог раньше приблизил себя к нам с тем, что он был среди нас. После разрушения Храма он "ушел" и мы поняли чтонужно теперь приблизить нас самих к Нему (со времен Храма мы молимся)
з. Да Исус есть, но он НЕ спаситель и НЕ мессия
ч. Так я у вас спросила, для ЧЕГО Сатана? Вон у нас он не для чего, поетому в Иудаисме его нет.


сдаёмсу :34: :)

Malishka
08-22-2005, 11:46 PM
Люди, которые совершают грехи наказываются адом. Вот для этого и есть Сатана. Если Сатаны нет - то и ада нет. Куда тогда отправляются души грешников?


Так я и обясняю. У нас АДА нет. Человек САМ СЕБЯ НАКАЗЫВАЕТ. В Иудаизме есть такое как судный день. Там все решаетса.

Alter Ego
08-22-2005, 11:48 PM
Так я и обясняю. У нас АДА нет. Человек САМ СЕБЯ НАКАЗЫВАЕТ. В Иудаизме есть такое как судный день. Там все решаетса.
Хорошо, решается, и что? Это всё-равно, что судить человека за преступления, а тюрьмы не иметь. В чём смысл тогда суда?

wako
08-22-2005, 11:49 PM
прызнаю ныпририкаемый афтаритет

http://rulezman.multik.org/32.gif

Alter Ego
08-22-2005, 11:51 PM
прызнаю ныпририкаемый афтаритетЭто кому было?

wako
08-22-2005, 11:53 PM
Это кому было?


малышке... она меня убыдыла что я ничего не знаю про иудаизм

Alter Ego
08-22-2005, 11:54 PM
малышке... она меня убыдыла что я ничего не знаю про иудаизм
Да, она молодец.

wako
08-22-2005, 11:56 PM
Да, она молодец.

да ниче так... как говориться http://rulezman.multik.org/73.gif

Alter Ego
08-22-2005, 11:57 PM
Всё, давайте не флудить.

FOLEY
08-23-2005, 12:02 AM
насколько я понял whatever is outside of our universe... так ведь?

Well...in that lies the entire dilemma of God. If we assume that our universe at some point did not exist...something must have brought it into existence. Some force...which some choose to call God, some call nature...some call accident.

If we assume thatour universe has always existed...we run into a myriad of physical and mathematical impossibilities that defy the core of our current scientific beliefs.

So...what was/is outside our universe?

FOLEY
08-23-2005, 12:04 AM
Я тебе расскажу пару маленьких секретов из Иудейства.
1. Иудейство НЕ оспаривает науку, поетому, зачатие Исуса не только духовно девственное но и физическое, а Иудаисм такого нигде не говорит.




Более того...иудаизм и наука идут рука в руку. Нет ничего что наука опровергает в иудаизме. От рождения вселенной, до существования Бога, до понятия "того" мира.

wako
08-23-2005, 12:06 AM
Well...in that lies the entire dilemma of God. If we assume that our universe at some point did not exist...something must have brought it into existence. Some force...which some choose to call God, some call nature...some call accident.

If we assume thatour universe has always existed...we run into a myriad of physical and mathematical impossibilities that defy the core of our current scientific beliefs.

So...what was/is outside our universe?

но... они там говорят что концепта времени не существовало, поэтому говорить что "какая то сила" и так далее не имеет смысла... кто знает, может до этого ничего не было.... в смысле вообще ничего

Alter Ego
08-23-2005, 12:08 AM
но... они там говорят что концепта времени не существовало, поэтому говорить что "какая то сила" и так далее не имеет смысла... кто знает, может до этого ничего не было.... в смысле вообще ничего
Как может из ничего появиться что-то?

FOLEY
08-23-2005, 12:10 AM
но... они там говорят что концепта времени не существовало, поэтому говорить что "какая то сила" и так далее не имеет смысла... кто знает, может до этого ничего не было.... в смысле вообще ничего

совершенно верно, концепция времени пявилась с появлением нашей вселенной. и как сказал Эйнштейн...у каждого обьекта со своими координатами есть свое "время".


но..ежели было ничего, то как из "ничего" появилось что то? ведь никто не поспорит что в первые доли секунды наша вселенная состояла только из энергии...откуда появилась эта энергия?

Lom
08-23-2005, 12:11 AM
Но ведь Адам и Ева есть? И змей, который подговорил Еву откусить яблоко тоже есть?

Вы дoлжны сами для себя решить есть или нет, так оно и будет... и было.
Казалось бы избитая фраза, ан нет, не так все очевидно.
Могие не понимают что просто сказав себе да или нет ничего не изменит.
Вы должны решить, без тени сомнения as if you knew it all the time...

FOLEY
08-23-2005, 12:12 AM
Как может из ничего появиться что-то?

есть у меня теория...(собственно не моя, но мною поддерживаемая)


Начинается она с понятия абсолютного, материального, идеального других "миров"...


если кому интересно, утром когда приду домой поначирикиваю немного идей.

Doctor03
08-23-2005, 12:17 AM
Люди, которые совершают грехи наказываются адом. Вот для этого и есть Сатана. Если Сатаны нет - то и ада нет. Куда тогда отправляются души грешников?

Укажите пожалуйста хоть одно место в библии, где написано слово ад.

духовность
08-23-2005, 12:17 AM
Привет всем! Давайте знакомиться, я христианка.На вашем форуме я впервые. Пробежалась по вашим постикамам, думаю смогу ответить на многие ваши вопросы в свете Библии. Но к сожалению сейчас не распологаю достаточным временем, сделаю это чуть позже. А пока.... предлагаю вашему вниманию свой скромненький сайт где вы также сможете найти много чего интересного и полезного. На сайте имеется форум. http://vdoxnovenie3.narod.ru/

Желаю всем благославений!

Lom
08-23-2005, 12:18 AM
сатана не был Господнем творением, а Адам и Ева были, я так понимаю что Господа особо задел тот факт что его творения его же не слушают... А с другой стороны, он ведь и Люцифера низвергнул с небес на землю за предательство, кстати, говорят что при падении тот повредил себе ногу и с тех пор, в сказаниях многих народов дьявол упоминается хромым

А откуда вы снаете что сатана не был Господнем творением?
Наверное вы где-то прочитали! А кто ето написал или напечатал?
Наверное люди какие там нибудь. Да?
А вы ведь даже не видели кто как и вообще почём всё это накалякал
... включая последнее :evillaugh

Ну а серьёзно, библию и коментарии писали люди.
Hint: Над последним высказыванием надо очень крепко задуматься!

eisman
08-23-2005, 12:20 AM
там приводиться один опыт с некоим подобием часов...

Неизбежное наличие мили****рической погрешности, приводящее порой к невозможности предсказать что-либо расчётом, IMHO, не новость для математиков, как и неизбежное возникновение новых методов для разрешения неразрешимых ранее задач. Теория хаоса - IMHO один из таких методов и мне трудно назвать его антиматематикой.

Вот я и задаюсь вопросом - не является ли ваше усматривание "математического дьявола" :teufel: в этом методе следствием непреодолимого желания неприменно найти диалектическую противоположность всему на свете? :)

духовность
08-23-2005, 12:22 AM
Укажите пожалуйста хоть одно место в библии, где написано слово ад.


Книга От Луки > Глава 16 > Стих 23:
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

Lom
08-23-2005, 12:24 AM
Если Бог создал все, и Бог всемогущ, то он не мог создать всемогущего противостоятеля себе... имхо в этом неувязка.

Пачамууу?
Я есть ненаходить лагическага пративноретчийя? Даа?

wako
08-23-2005, 12:29 AM
Неизбежное наличие мили****рической погрешности, приводящее порой к невозможности предсказать что-либо расчётом, IMHO, не новость для математиков, как и неизбежное возникновение новых методов для разрешения неразрешимых ранее задач. Теория хаоса - IMHO один из таких методов и мне трудно назвать его антиматематикой.

Вот я и задаюсь вопросом - не является ли ваше усматривание "математического дьявола" :teufel: в этом методе следствием непреодолимого желания неприменно найти диалектическую противоположность всему на свете? :)

все может быть все может быть... я рассуждаю так - математика это прежде всего порядок и логичность (яблоко падает на голову, капля ртути принимает форму сферы).... хаос это противопоставление порядку, все нелогично и непредсказуемо.... Поэтому вправе считать хаос противопоставлением математике.

Хотя может быть просто подгоняю мир под себя (себя то мы любим :) )

Lom
08-23-2005, 12:31 AM
Читать долго выйдет... нельзя ли уточнить как математическая теория может играть роль антиматематики?

Ребята, когда рассуждаете о философии,
то надо чтобы все понятия были кристально ясны! Во.
Так что сперва надо очень очень хорошо уяснить что такое
анти- для различных вещей, в том числе для математики.
Без чёткого определения рассуждение теряет информативность.

wako
08-23-2005, 12:32 AM
Ребята, когда рассуждаете о философии,
то надо чтобы все понятия были кристально ясны! Во.
Так что сперва надо очень очень хорошо уяснить что такое
анти- для различных вещей, в том числе для математики.
Без чёткого определения рассуждение теряет информативность.

а кто тут о философии?

wako
08-23-2005, 12:34 AM
Ребята, когда рассуждаете о философии,
то надо чтобы все понятия были кристально ясны! Во.
Так что сперва надо очень очень хорошо уяснить что такое
анти- для различных вещей, в том числе для математики.
Без чёткого определения рассуждение теряет информативность.

http://rulezman.multik.org/2.gif

eisman
08-23-2005, 12:34 AM
Вот понимаешь, ето в корне не так в еврейской религии. Богу АБСОЛЮТНО не надо пугать людей, он их даже не наказывает. МЫ НАКАЗЫВАЕМ САМИХ СЕБЯ. Бог за нас не решает. Ему нас устрашать нечего.

У меня (на основании Ветхого Завета) другой взгляд по этому вопросу.
Так как, чтоб внятно спорить на эту тему нужно прочесть хотя бы некоторые места Торы в оригинале (что мне сложно и с точки зрения евреев возбраняется), то - не буду тратить ваше время :)

Lom
08-23-2005, 12:34 AM
Ведь сейчас наука верит в то что вселенная родилась из ничего...а из ничего что-то, что некоторые называют Богом, сделало это рождение возможным.

Это не совсем так,
и потом космология строит модели а не говорит что было,
так как что было, то прошло, и его не вернёш...

Leon93
08-23-2005, 12:36 AM
Интересно, а в чем находится вселенная..А ОНО в свою очередь в чем?

И если кто-то создал все, то кто создал его?

Не, лучше пойти водки выпить..

eisman
08-23-2005, 12:38 AM
Ребята, когда рассуждаете о философии,
то надо чтобы все понятия были кристально ясны!

Кристальной ясности в философии обычно не много... IMHO.
Да и тема была о теологии... неужели мы опять флудим...

Lom
08-23-2005, 12:43 AM
Well...in that lies the entire dilemma of God. If we assume that our universe at some point did not exist...something must have brought it into existence. Some force...which some choose to call God, some call nature...some call accident.

If we assume thatour universe has always existed...we run into a myriad of physical and mathematical impossibilities that defy the core of our current scientific beliefs.

So...what was/is outside our universe?

The whole idea of having such questions is due to the limitation of the human reasoning.
Humans want to know what was before "before", what outside the boundary, etc.
But what is before? It's just a memories... or something written somewhere...
We like phisics because it explain things, including reconstructing the past,
yet it's just a math-model, it never happend. I mean past never happend.

Lom
08-23-2005, 12:49 AM
а кто тут о философии?

Насколько я в этом разбираюсь, чтобы понять что нибудь
(интеллектуально) в области религии то надо к вопросу
подходить филосовски.

Lom
08-23-2005, 12:55 AM
Кристальной ясности в философии обычно не много... IMHO.
Да и тема была о теологии... неужели мы опять флудим...

Теология для меня есть подраздел философии.
Сам по себе этот раздел не замкнут.

Для меня основой философии, её двигателем, является ясность.
Основной проблемой почти всех известных философов являлось
отсутствие ясности.

А может я и флужу, но так ведь от чистого сердца!

eisman
08-23-2005, 01:25 AM
Теология для меня есть подраздел философии.
Сам по себе этот раздел не замкнут

хороший атвет

FOLEY
08-23-2005, 01:45 AM
Это не совсем так,
и потом космология строит модели а не говорит что было,


так как что было, то прошло, и его не вернёш...

Ну если не так, то как?


По-моему сейчас все уже договорились что вселенная началась из точки энергии...до этого небыло вселенной. С того времени и пошел отщет времени...до того времени не существовало, т.е. время не могло существовать.

FOLEY
08-23-2005, 01:50 AM
The whole idea of having such questions is due to the limitation of the human reasoning.
Humans want to know what was before "before", what outside the boundary, etc.
But what is before? It's just a memories... or something written somewhere...
We like phisics because it explain things, including reconstructing the past,
yet it's just a math-model, it never happend. I mean past never happend.

What do you mean it never happened? Of course something happened...the actual existence of something dynamic affords the concept of time, thereby allowing for the past present and future. Now the question of the existence of time is of course relative to us...the observers.

Physics, mathematics, theology and logic...they are all intertwined at some point.

Lom
08-23-2005, 02:13 AM
Ну если не так, то как?


По-моему сейчас все уже договорились что вселенная началась из точки энергии...до этого небыло вселенной. С того времени и пошел отщет времени...до того времени не существовало, т.е. время не могло существовать.

Я немного отстал от прогресса, за последние три года науку не двигал,
но в то время конкретныь теорий небыло, одни рассуждения... на кофейной гуще.
Более определённые теории начала всегда оперировали с t = "+0" и далее.

Сингулярность же как таковая в науке рассматривается как предел,
т.е. известно что вокруг, а в самой точке соответствующей сингулярности
(на коорд. карте) даже соответствия в пространстве не определено!

Что же касается энергии, то это лиш функция состояния физической системы, а не "нечто" как составляющая мира, т.е. сама по себе
энергия не бывает... по определению.

Lom
08-23-2005, 02:20 AM
Physics, mathematics, theology and logic...they are all intertwined at some point.

Kind of, but not exactly:
philosophy --> math --> physics
|
|-> theology
.......

Note, that logic occupy a very peculiar role in this kind of relationships
(I didn't show it here).

вторжение
08-23-2005, 02:26 AM
Что же касается энергии, то это лиш функция состояния физической системы, а не "нечто" как составляющая мира, т.е. сама по себе
энергия не бывает... по определению.
...существует такое предположение, что если (грубо говоря) вещество переходит в энергию, то и энергия может переходить в вещество, т.е, вроде как, существование энергии как первоисточника не отрицается...

Lom
08-23-2005, 02:43 AM
...существует такое предположение, что если (грубо говоря) вещество переходит в энергию, то и энергия может переходить в вещество, т.е, вроде как, существование энергии как первоисточника не отрицается...

Если вы подрозумеваете это высказывание в контексте физики,
то более детально оно означает такие процессы как:
анигиляция лептонов, адронов, etc. в фотоны, глюоны, etc. и обратный процесс, а также создание большего количества частиц при
столкновении быстых (с большой кинетической энергией) частиц, и т.д.

Материя никуда не исчезает,
просто в народе мы привыкли называть фотоны энергией,
хотя бы потому что их пощупать очень трудно. :)
Ну а в физике определения более конкретные...

Lom
08-23-2005, 02:58 AM
What do you mean it never happened? Of course something happened...the actual existence of something dynamic affords the concept of time, thereby allowing for the past present and future. Now the question of the existence of time is of course relative to us...the observers.


As in the famous saying: I can't explain it to you, you have to see it for yourself.
But I can help by giving a right question to think about.

1) Imagine you had a dream, and you remember doing something there.
Also (I suppose) you remember what you did yesterday in reality.
Q: what is the difference? How can you tell?

2) What is the meaning of existence of the thing that you see now in front of you?
Now, what is the meaning (definition) of the thing (or event) you remember seeing Yesterday? How can you tell that thing existed (event happened) back then.

I emphasised the clarity in thoughts in philosophy.
It is imperative to keep it through while answering the questions...

духовность
08-23-2005, 04:35 AM
Согласно Священному Писанию, Бог наказал Адама и Еву за то, что они съели запретное яблоко всякими страшными карами, в числе которых были, например то, что женщина будет рожать детей с болью, и смерть. Животные тоже испытывают боль при родах, и тоже умирают. За что же Бог наказал их?

И почему Первородный грех относится к Адаму и Еве? Ведь ангел по имени Сатана задолго до них согрешил перед Богом, подняв против него восстание.

В Библии не написано что это было яблоко. Там написано " плод" А значит это могла быть и груша и персик и банан :) Что касается животных, то у них нет вечной души и они не предстанут пред Богом за свои грехи. Бог предусмотрел так чтобы жизнь животных отличалась от жизни людей. Если человек живет, скажем, 70 -80 лет, то у собаки это приблизительно 15. Представляете что было бы если бы животные жили столько сколько живут люди! или если бы они вообще не умирали. Что касается родов у животных, то это вполне естественно что и они испытывают боль.Но эта боль не от того что они грешны, и это им в наказание от Бога, а просто как естественный процесс деторождения.

Почему первородный грех относится к Адаму и Еве? Потому что мы имеем в виду грех который вошел в человека. Ангелы - это не люди. И их грех не могут унаследовать люди. Бог создал Адама и Еву безгрешными, они жили в раю. И Бог дал им свободу выбора. Часто спрашивают, зачем Богу нужно было ставить в раю дерево познания добра и зла?. Думаю, ответ прост. Если бы Бог не поставил это дерево, то Адам мог бы подумать, вот видишь, Бог, какой Ты несправедливый, Ты все за меня наперед решил. Ты лишил меня возможности выбирать между злом и добром , Ты мне просто не доверяешь, зная , что я согрешу. Вот поэтому Бог и поставил это дерево, предупредив, однако, Адама и Еву о том, что с ними станет, если они будут есть от плода. Но так как в раю уже был падший ангел, то он постарался соблазнить Адама и Еву на грех непослушания. Именно так можно назвать этот грех, потому что они ослушались Бога.С того момента они уже не были безгрешными. И за этот грех непослушания, Бог и изгнал их из рая. В этом и заключается весь первородный грех. Посмотрите, рождается маленький ребенок, вроде на первый взгляд, совсем безгрешный, да? Никто его плохому не учил, но едва он начинает что то понимать, он уже проявляет признаки греха. Греха какого? НЕПОСЛУШАНИЯ. Этот грех передается людям из поколения в поколения. Все рождаются во грехах. И только один Иисус Христос был безгрешен.

духовность
08-23-2005, 04:44 AM
сатана не был Господнем творением, а Адам и Ева были, я так понимаю что Господа особо задел тот факт что его творения его же не слушают... А с другой стороны, он ведь и Люцифера низвергнул с небес на землю за предательство, кстати, говорят что при падении тот повредил себе ногу и с тех пор, в сказаниях многих народов дьявол упоминается хромым

А я считаю что Бог сотворил и Ангелов небесных, но только из- за того что он возгордился и захотел быть равным Богу, Бог выгнал его из рая. Что касается сломанной ноги, то не рекомендую верить всему подряд. :)

духовность
08-23-2005, 04:50 AM
оооочень замечательное наблюдение!!! Только такой концепт не укладывается в рамки здравого смысла. У меня была небольшая такая теория на этот шсчет... в двух словах, Бог эта такое же звено в общей цепи как Вы и я, цепи имя которой равновесие, во.... потипу все в этом мире взаимно сокрашаеться, Бог тоже должен сокрашаться Сатаной, и только так может быть, ибо хаос.

Бог - Создатель всего живого и неживого. Он гораздо сильнее во всех отношениях сатаны. Придет время и сатана будет уничтожен Богом. Версия, что Бог должен сокращаться сатаной не реальна, я бы даже сказала, абсурдна.

духовность
08-23-2005, 05:05 AM
А кто сказал что Змей и Сатана ето одно и то же лицо???????????????

Мы читаем в первых главах Библии вот такие слова ." и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту." Эти слова были сказаны Богом змею и в этих словах пророчество.

." и вражду положу между тобою и между женою, Вдумайтесь в эти слова. Слово жена в Библии символизирует церковь Христа. Отсюда и вывод что только сатана может враждовать с церковью, не змей ведь, правда?

духовность
08-23-2005, 05:08 AM
Если Бог создал все, и Бог всемогущ, то он не мог создать всемогущего противостоятеля себе...


имхо в этом неувязка.

Дьявол силен и умен и он может принимать вид Ангела света, но Он не всемогущ.

духовность
08-23-2005, 05:16 AM
Вот понимаешь, ето в корне не так в еврейской религии. Богу АБСОЛЮТНО не надо пугать людей, он их даже не наказывает. МЫ НАКАЗЫВАЕМ САМИХ СЕБЯ. Бог за нас не решает. Ему нас устрашать нечего.

Не могу согласиться, Бог наказывает. Но Библия говорит " Кого любит Бог, того и наказывает." Т.е наказание - это не всегда кара Божья. Оно может служить и воспитанием. Как родители любя своего ребенка, наказывают его для воспитания, так и Бог наказывает людей чтобы они остановились и не грешили.

духовность
08-23-2005, 05:27 AM
1. Девственное зачатие
2. Святой отец, сын, и дух
з. Зачем богу сын?
ч. Сатана
Ну можно начать хотя бы сдесь.

Ты не веришь в то что Бог силой Духа своего мог повелеть Марии забеременеть? В то что Он создал все творение ты веришь, а в это не можешь поверить?

Зачем богу сын?
Если бы не было Сына, кто бы понес на себе грехи всего мира? В Библии есть много мест подтверждающих версию что Сын и есть Бог. Но если бы распяли Бога ( не триединного), то кто бы правил землей? Потому то Бог и спустился на землю в образе Иисуса Христа, чтобы стать человеком и умереть позорной смертью на кресте вместо человека. Бог - не человек, Он вездесущ, Он может быть одновременно и на небе и на земле, и как мы знаем, на кресте. Он стал Богочеловеком.

духовность
08-23-2005, 05:33 AM
Я тебе расскажу пару маленьких секретов из Иудейства.
1. Иудейство НЕ оспаривает науку, поетому, зачатие Исуса не только духовно девственное но и физическое, а Иудаисм такого нигде не говорит.
2. Как же люди не готовы? Ты знаешь, ДО разрушения 2ого храма в 70 г нашей еры, бог все время с нами общался (иудеи тогда НЕ молились как сейчас). Когда храм нашь разрушили, мы поняли что "душа" бога ушла с земли, бог больше не снами. Бог раньше приблизил себя к нам с тем, что он был среди нас. После разрушения Храма он "ушел" и мы поняли чтонужно теперь приблизить нас самих к Нему (со времен Храма мы молимся)
з. Да Исус есть, но он НЕ спаситель и НЕ мессия
ч. Так я у вас спросила, для ЧЕГО Сатана? Вон у нас он не для чего, поетому в Иудаисме его нет.


Да Исус есть, но он НЕ спаситель и НЕ мессия

Интересные суждения..... А как ты понимаешь многочисленные пророчества в Ветхом Завете об Иисусе Христе? Что ты скажешь о пророчествах Исайи?Их ведь не выкинешь из Библии!

eisman
08-23-2005, 05:36 AM
Представляете что было бы если бы животные жили столько сколько живут люди! или если бы они вообще не умирали.

Ну а что, кстати, было бы?
Слоны живут те самые 40-100 лет. Гиганские черепахи и вовсе до 200 доживают. Есть сведения, что обычные рыбы, такие как карпы - живут порой по два-три века. Одноклеточные животные, как Вы понимаете, вообще такого понятия, как смерть от старости не имеют...

духовность
08-23-2005, 05:46 AM
Ну а что, кстати, было бы?
Слоны живут те самые 40-100 лет. Гиганские черепахи и вовсе до 200 доживают. Есть сведения, что обычные рыбы, такие как карпы - живут порой по два-три века. Одноклеточные животные, как Вы понимаете, вообще такого понятия, как смерть от старости не имеют...

Ну рыбы и черепахи ладно. Они пригодны в пищу. Чем их больше, тем для нас лучше, а что толку от домашних кошек и собак? Бог знал что человеку они не пригодны в пищу ( я не говорю о исключениях) и ограничил их жизнь до определенного возраста.

eisman
08-23-2005, 05:59 AM
а что толку от домашних кошек и собак? Бог знал что человеку они не пригодны в пищу

:) Я Вас умоляю - в Юго-Восточной Азии едят и тех, и других - причём определённо люди.:)

Впрочем не отвлекайтесь на эти мелчи - у меня вопрос: Взгляды представителя какой из христианских конфессий Вы излагаете?

духовность
08-23-2005, 06:38 AM
:) Я Вас умоляю - в Юго-Восточной Азии едят и тех, и других - причём определённо люди.:)

Впрочем не отвлекайтесь на эти мелчи - у меня вопрос: Взгляды представителя какой из христианских конфессий Вы излагаете?

Думаю я не ошибусь если скажу что излагаю взгляды большинства христианских церквей: сюда относятся и православные, и католики , и протестанты.Сама же я отношусь к церкви евангельских христиан баптистов. Баптисты, я думаю, вы знаете, это люди, крещенные по вере.

eisman
08-23-2005, 06:43 AM
Это в воде и только после осознания об чём собственно речь?
Да, слышал что-то

духовность
08-23-2005, 06:54 AM
Это в воде и только после осознания об чём собственно речь?
Да, слышал что-то

Да. именно так! Ведь Христос крестился в 30 летнем возрасте в реке Иордан. И все Его последователи тоже.Крещение означает " Обещание Богу доброй совести" Мы понимаем это так: Прежде чем обещать Богу служить доброй совестью, мы должны знать что такое грех и очиститься от этого греха посредством покаяния перед Богом.

Malishka
08-23-2005, 07:17 AM
У меня (на основании Ветхого Завета) другой взгляд по этому вопросу.
Так как, чтоб внятно спорить на эту тему нужно прочесть хотя бы некоторые места Торы в оригинале (что мне сложно и с точки зрения евреев возбраняется), то - не буду тратить ваше время :)

Почему возбраняетса???! Никто Тору читать не запретит (маленькая подсказка-Тора ето Старый Завет по вашему)

А вашу точку зрения ОЧЕНь хочу услышать (мы же тут не о фактах)

Malishka
08-23-2005, 07:22 AM
Мы читаем в первых главах Библии вот такие слова ." и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту." Эти слова были сказаны Богом змею и в этих словах пророчество.

." и вражду положу между тобою и между женою, Вдумайтесь в эти слова. Слово жена в Библии символизирует церковь Христа. Отсюда и вывод что только сатана может враждовать с церковью, не змей ведь, правда?

Духовность, пройдитесь по моим постам. Я НЕ ишожу от того что есть церковь или Христос. Я в ЕТО не верю.

FOLEY
08-23-2005, 07:23 AM
Я немного отстал от прогресса, за последние три года науку не двигал,
но в то время конкретныь теорий небыло, одни рассуждения... на кофейной гуще.
Более определённые теории начала всегда оперировали с t = "+0" и далее.

Сингулярность же как таковая в науке рассматривается как предел,
т.е. известно что вокруг, а в самой точке соответствующей сингулярности
(на коорд. карте) даже соответствия в пространстве не определено!

Что же касается энергии, то это лиш функция состояния физической системы, а не "нечто" как составляющая мира, т.е. сама по себе
энергия не бывает... по определению.


Ну да..сама по себе не бывает, должна существовать еще и анти-энергия.

Malishka
08-23-2005, 07:24 AM
." и вражду положу между тобою и между женою, Вдумайтесь в эти слова. Слово жена в Библии символизирует церковь Христа. Отсюда и вывод что только сатана может враждовать с церковью, не змей ведь, правда?

Нет, не ясно :(

Malishka
08-23-2005, 07:25 AM
Не могу согласиться, Бог наказывает. Но Библия говорит " Кого любит Бог, того и наказывает." Т.е наказание - это не всегда кара Божья. Оно может служить и воспитанием. Как родители любя своего ребенка, наказывают его для воспитания, так и Бог наказывает людей чтобы они остановились и не грешили.

Опять же, перечетайте мои посты. В ЕВРЕЙСКОЙ религии БОГ не наказывает. (Могу привести только 2 примера исключения, и ТО-люди сами на себя послали напасти). А так БОГ не вмешиваетса.

FOLEY
08-23-2005, 07:25 AM
Kind of, but not exactly:
philosophy --> math --> physics
|
|-> theology
.......

Note, that logic occupy a very peculiar role in this kind of relationships
(I didn't show it here).

well..if you want to be technical...then it is more like this:

LOGIC>>ASSUMPTION>>PHILOSOPHY>>MATH>>PHYSICS...etc etc

Malishka
08-23-2005, 07:25 AM
Ты не веришь в то что Бог силой Духа своего мог повелеть Марии забеременеть? В то что Он создал все творение ты веришь, а в это не можешь поверить?

Зачем богу сын?
Если бы не было Сына, кто бы понес на себе грехи всего мира? В Библии есть много мест подтверждающих версию что Сын и есть Бог. Но если бы распяли Бога ( не триединного), то кто бы правил землей? Потому то Бог и спустился на землю в образе Иисуса Христа, чтобы стать человеком и умереть позорной смертью на кресте вместо человека. Бог - не человек, Он вездесущ, Он может быть одновременно и на небе и на земле, и как мы знаем, на кресте. Он стал Богочеловеком.


Ой, ой, ой, вернусь отвечу. Сейчас убегаю.

вторжение
08-23-2005, 07:26 AM
должна существовать еще и анти-энергия.
а что можно привести в качестве примера антиэнергии?

FOLEY
08-23-2005, 07:42 AM
а что можно привести в качестве примера антиэнергии?

то что мы называем ваакумом, на самом деле не пустое место. ваакум состоит из океана отрицательной энергии.

eisman
08-23-2005, 07:50 AM
Почему возбраняетса???! Никто Тору читать не запретит

Насколько мне известно многие верующие евреи против изучения Торы неевреями, и особенно против неправильного изучения (т.е. с позиций христианских или атеистических) - хотя есть очень разные мнения на этот счёт. Так или иначе зачем мне обижать чьи то релегиозные чувства своим праздным любопытством?


(маленькая подсказка-Тора ето Старый Завет по вашему)
Я думал Тора это Пятикнижие по нашему, Ветхий Завет (он больше) IMHO Танах называют (правильное несокращённое название не помню). Дык вот - та книга, которая по-нашему, пережила не менее двух переводов от первоисточника и множество редакций (изводов) сделанных с христианской позиции.
У меня есть основания полагать, что, например, на месте словосочетания "страх Исаака" в книге Бытия синодальной версии, в Торе может находиться нечто совершенно иное.


А вашу точку зрения ОЧЕНь хочу услышать (мы же тут не о фактах)

Моя точка зрения проста - суров Ветхозаветный Бог - и к евреям суров, а уж про остальных и говорить нечего.

eisman
08-23-2005, 07:53 AM
ваакум состоит из океана отрицательной энергии.

Кто-нибудь уже получил за это нобеля?

FOLEY
08-23-2005, 07:55 AM
Для Лома

Ты рассуждаешь с точки зрения философии...я же пытаюсь говорить на языке логики и физики. Т.е. Мы разговариваем на разных языках. Попробую сейчас передать свою мыслЮ.

Если когда-то считалось наукой что вселенная бесконечна, то сегодня это признали чепухой все солидные ученые. Научно И экспериментально доказано что вселенная не является вечной ни во времени ни в пространстве. Она родилась где-то 18 миллиардов лет (земных) назад и ее пространственная протяженность не превышает 3х10^23 километра.

Отсюда следует что если вселенная не является бесконечной ни во времени ни в пространстве то значит наш "материальный мир" имел свое начало. И если он имел начало...то сам по себе не мог возникнуть. Ведь в самом начале наш мир представлял собой точку с нулевыми размерами...т.е. небыло никакой материи. И в этой точке была некая "пограмма" которая породила этот мир и эволюционное развитие вселенной. Сила, которая написала эту программу или подтолкнула эту точку на развитие...или повлияло энергией на эту точку из "ничего"...можно назвать природой, или Богом, или случайностью...хотя последним очень трудно такое назвать.

FOLEY
08-23-2005, 07:59 AM
Кто-нибудь уже получил за это нобеля?

пока вроде нет...но чень сейчас много работы над этим. и многие эксперименты все-же доказывают что в ваакуме плотность не является нулю.

http://www.astro.ucla.edu/~wright/cosmo_constant.html

FOLEY
08-23-2005, 08:06 AM
Field and particle theories



Quantum field theory considers the vacuum ground state not to be completely empty, but to consist of a seething mass of virtual particles and fields. Since these fields do not have a permanent existence, they are called vacuum fluctuations. In the Casimir effect, two metal plates can cause a change in the vacuum energy density between them which generates a measurable force.

Some believe that vacuum energy might be the "dark energy" (also called quintessence) associated with the cosmological constant in General relativity, thought to be similar to a negative force of gravity. Observations that the expanding Universe appears to be accelerating seem to support the Cosmic inflation theory —first proposed by Alan Guth (1981) — in which the nascent Universe passed through a phase of exponential expansion driven by a negative vacuum energy density (positive vacuum pressure).


Implications

Vacuum energy has a number of consequences. Vacuum fluctuations are always created as particle/antiparticle pairs. The creation of these "virtual particles" near the event horizon of a black hole has been hypothesized by physicist Stephen Hawking to be a mechanism for the eventual "evaporation" of black holes. The net energy of the universe remains zero so long as the particle pairs annihilate each other within Planck time. If one of the pair is pulled into the black hole before this, then the other particle becomes "real" and energy/mass is essentially radiated into space from the black hole. This loss is cumulative and could result in the black hole's disappearance over time. The time required is dependent on the mass of the black hole, but could be on the order of 10^100 years for large solar-mass black holes.

The Grand unification theory predicts a non-zero cosmological constant from the energy of vacuum fluctuations. Examining normal physical processes with knowledge of these field phenomena can lead to an interesting insight in electrodynamics. During discussions of perpetual motion, the topic of vacuum energy usually encourages serious inquiries.


History

In 1934, Georges Lemaоtre used an unusual perfect-fluid equation of state to interpret the cosmological constant as due to vacuum energy. In 1973, Edward Tryon proposed that the Universe may be a large scale quantum mechanical vacuum fluctuation where positive mass-energy is balanced by negative gravitational potential energy. During the 1980s, there were many attempts to relate the fields that generate the vacuum energy to specific fields that were predicted by the Grand unification theory, and to use observations of the Universe to confirm that theory. These efforts had failed so far, and the exact nature of the particles or fields that generate vacuum energy, with a density such as that required by the Inflation theory, remains a mystery.

eisman
08-23-2005, 08:13 AM
не... не понимаю. Не физик. А тут передний край астрофизики. Энергетическая плотность физического вакуума и т.д. ...
Гипотезы это пока, IMHO.

wako
08-23-2005, 09:06 AM
Бог - Создатель всего живого и неживого. Он гораздо сильнее во всех отношениях сатаны. Придет время и сатана будет уничтожен Богом. Версия, что Бог должен сокращаться сатаной не реальна, я бы даже сказала, абсурдна.

что я вижу в твоих рассуждениях так это глубокую веру. Что похвално и не может не вызывать уважения. Просто эта дискуссия как таковая пытаеться найти логическое объяснение всего что мы знаем, стараеться не принимать вещей на веру. Так что мы нимного на разных изыках, так сказззать....

wako
08-23-2005, 09:19 AM
то что мы называем ваакумом, на самом деле не пустое место. ваакум состоит из океана отрицательной энергии.

насколько я понимаю не совсем. Вакуум он как тесто, он как бы кипит, постоянно порождая на свет пары частиц одинаковых по содержанию и противоположных по знаку (вы об этом уже писали, читал, жжоте, просто хотел обобшить), а так же хотел добавить что я читал про опыт кем то так проведенный о попытке "растащить" эти частицы перед тем как они друг друга сократят. Насколько я знаю опыт завершился успешно.

Arlandina
08-23-2005, 09:38 AM
Мда... Интересная тема. Вы знаете, мне кажется, что нужно вначале разобраться что есть Бог и что есть Сатана. Что такое Бог? Это высшая энергия, которая управляет нами откуда-то сверху или это просто Великий Все? Я считаю, что неправильно утверждать, что Бог - это высшая инстанция добра, как Сатана - величайшее зло. В этом, по-моему и заключается главная ошибка Голливудских режиссеров. Цель Господа - это не добро - это гармония. А вот задача падшего ангела - ликвидировать эту гармонию. Расстроить отлаженные механизмы. Но иногда мне кажется, что... Что эти двое просто играют. Им интересно наблюдать за нами, а иногда и руководить нашими поступками и мыслями. Они играют. Как в шахматы.
А Адам и Ева... ну, наверное, многие со мной не согласятся, но я что-то не особо верю в их существование... В библии, особенно в той, которую мы с вами знаем все очень уж утрированно. Ведь реальных текстов библии осталось только четыре. То, что мы с вами "кушаем" это перевод библии с языка вульгарту, на который ее переводили простому народу высоко стоящие духовные чины.

wako
08-23-2005, 09:42 AM
Цель Господа - это не добро - это гармония. А вот задача падшего ангела - ликвидировать эту гармонию. Расстроить отлаженные механизмы.

читайте мои посты... я про это уже говорил (правда мне сказали отправиться в дальнее путешествие с элементами эротики)... Это и есть моя теория, все взаимоисключаеться

духовность
08-23-2005, 10:22 AM
Духовность, пройдитесь по моим постам. Я НЕ ишожу от того что есть церковь или Христос. Я в ЕТО не верю.

Смысл библии не меняется от того верите Вы или нет. Новый Завет является дополнением Ветхого. Ни в коем случае не хочу Вас поучать, но надеюсь что рано или поздно Вы разберетесь во всем том, что сейчас так упорно отрицаете.

wako
08-23-2005, 10:26 AM
Ни в коем случае не хочу Вас поучать, но надеюсь что рано или поздно Вы разберетесь во всем том, что сейчас так упорно отрицаете.

Звучит примерно как "И тебя вылечат" (с) Иван Васильевич меняет профессию

духовность
08-23-2005, 10:34 AM
Опять же, перечетайте мои посты. В ЕВРЕЙСКОЙ религии БОГ не наказывает. (Могу привести только 2 примера исключения, и ТО-люди сами на себя послали напасти). А так БОГ не вмешиваетса.

Если Вы говорите что тора это тот же ветхий Завет, то я могла бы привести Вам гораздо больше примеров когда Бог наказывал людей. Вспомните когда Царь Давид послал на смерть Урию, чтобы он мог жениться на Вирсавии, Бог наказал его за этот грех. У Давида умер ребенок. А помните случай с Моисеем почему он не вошел в обитованную землю? А вспомните когда дети надсмехались над пророком Илией, Бог послал медведей, которые растерзали этих детей. И это не жестокость Бога, а справедливость.В Ветхом Завете множество мест о наказании.Вот некоторые из них: Книга Иов > Глава 31 > Стих 23:
ибо страшно для меня наказание от Бога: пред величием Его не устоял бы я.
Книга Притчи > Глава 3 > Стих 12:
ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.

духовность
08-23-2005, 10:42 AM
что я вижу в твоих рассуждениях так это глубокую веру. Что похвално и не может не вызывать уважения. Просто эта дискуссия как таковая пытаеться найти логическое объяснение всего что мы знаем, стараеться не принимать вещей на веру. Так что мы нимного на разных изыках, так сказззать....

Да, повидимому на разных..... Я же считаю что нужно все принимать методом проб и ошибок. Читать, познавать, сопостовлять, убеждаться и... верить. " Блаженны не видящие, но верящие" А если веры маловато, - проси у Господа, как Соломон просил у Него мудрости и получил, так и ты получишь веру. Было бы желание.

духовность
08-23-2005, 10:57 AM
Мда... Интересная тема. Вы знаете, мне кажется, что нужно вначале разобраться что есть Бог и что есть Сатана. Что такое Бог? Это высшая энергия, которая управляет нами откуда-то сверху или это просто Великий Все? Я считаю, что неправильно утверждать, что Бог - это высшая инстанция добра, как Сатана - величайшее зло. В этом, по-моему и заключается главная ошибка Голливудских режиссеров. Цель Господа - это не добро - это гармония. А вот задача падшего ангела - ликвидировать эту гармонию. Расстроить отлаженные механизмы. Но иногда мне кажется, что... Что эти двое просто играют. Им интересно наблюдать за нами, а иногда и руководить нашими поступками и мыслями. Они играют. Как в шахматы.
А Адам и Ева... ну, наверное, многие со мной не согласятся, но я что-то не особо верю в их существование... В библии, особенно в той, которую мы с вами знаем все очень уж утрированно. Ведь реальных текстов библии осталось только четыре. То, что мы с вами "кушаем" это перевод библии с языка вульгарту, на который ее переводили простому народу высоко стоящие духовные чины.

Очень часто люди не зная, так низко ценят библию.А между тем, очень многие богословы доказали что в ней нет ни единного противоречия. Если мы в ней что - то не понимаем, то мы зачастую пытаемся приписать ей несоответствия, но потом вдруг обнаруживается что никакого противоречия нет и не было, просто рядом не оказалось человека, кто мог бы разъяснить непонятное место. Точно также было когда то и у меня. И я точно также утверждала, что библию писали люди, и что ее много раз переписывали, и т.д, и т.п. пока , наконец, я не поняла что она слово Божье и она не может ошибаться. Помогла мне в этом молитва и вспомогательная литература, и не абы какая. а литература здравого библейского учения. Могу порекомендовать ссылку, здесь о библии и о том как ее переводили.

http://www.apolresearch.org/win/disphtml_win.php3?id=99

Порyчик
08-23-2005, 11:03 AM
С ангелами ботва какая-то получается. Нигде в Библии нет, как Бог ангелов творил. По ходу, если полагать, что низвержение Сатанаила и трети ангелов происходит между первым и вторым стихами Бытия, то тем более.

Но ведь Бог один предвечный, откуда там ангелам взяться.

У меня вот такая теория появилась (просьба не плеваться). Есть точка сотворения мира и точка его уничтожения. В этом интервале может существовать материя (то есть в пространстве и времени).

Вне этого отрезка нет ни времени, ни пространства и могут существовать только духовные, нематериальные существа.

Вот конец света: редисок - в ад, кто не шалил - в рай. То есть в раю будут обитать духи (типа, после конца света). Но что значит "до" или "после", если времени нет? С таким же успехом можно сказать, что люди в раю находятся до сотворения мира (да, конечно, отсутствие времени осознать сложно). И ангелы там есть тоже (в раю). И описаны в Библии.

Так вот, может это те ангелы и были, якобы "до" сотворения. Сотворение - лишь блик, все остальное - это предвечное существование Бога, его овец (паствы) и ангелов. Как теория, красиво? Возможно, её уже кто-то озвучил.

ВНИМАНИЕ! Я ТОЛКОВЫЕ МЫСЛИ И ТЕОРИИ ВЫСКАЗЫВАЮ, А НЕКОТОРЫЕ ПРОЧИТАЮТ МЕЛЬКОМ И ВТЫКАЮТ СРАЗУ ВИЛЫ В СПИНУ! ПОЭТОМУ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ЧИТАТЬ 2 (ДВА) РАЗА, ПОТОМ ДОЛГО ДУМАТЬ, ПОТОМ ОТВЕЧАТЬ! :sinyak:

FOLEY
08-23-2005, 11:38 AM
не... не понимаю. Не физик. А тут передний край астрофизики. Энергетическая плотность физического вакуума и т.д. ...
Гипотезы это пока, IMHO.

совершенно верно...гипотезы.

но ты оглянись вокруг..ведь в нашем мире ВСЕ гипотезы.

Сила гравитации Земли? Гипотеза
Сумма квадратов катетов...? Гипотеза

Вся наша наука в своем корне построена на некой assumption...и посему абсолютно все является гипотезой.

FOLEY
08-23-2005, 11:41 AM
насколько я понимаю не совсем. Вакуум он как тесто, он как бы кипит, постоянно порождая на свет пары частиц одинаковых по содержанию и противоположных по знаку (вы об этом уже писали, читал, жжоте, просто хотел обобшить), а так же хотел добавить что я читал про опыт кем то так проведенный о попытке "растащить" эти частицы перед тем как они друг друга сократят. Насколько я знаю опыт завершился успешно.

ага ага!...опять таки, все это конечно недоказуемо, но в моей (малопонятливой) башке это как бы логично звучит...И...доказывает мне о существовании Бога.

FOLEY
08-23-2005, 11:47 AM
Вот...напишу сейчас зарядку для башки...вот подумайте.

Давайте представим что существуют одномерные существа...ну точки. Существуют в своем одном измерении себе и живут припеваючи. Теперь представляем что мы селим их на линии...т.е. на 2х-мерном "пространстве". Что для них меняется? Абсолютно ничего...ведь они и понятия не будут иметь о 2ом измерении...они же одномерные.

Теперь представляем 3х-мерные существа...и заселиваем их в 4х-мерный мир...Ага...вы поняли...они и разницы не заметят.

А вот теперь представим что настоящий Мир...ну там наша вселенная, другие вселенные, анти-вселенные по настоящему 12ти-мерные...а мы в них живем? О...

Ну вот...физика нам последнее время говорит что скорее всего существует не 4 измерения, как мы об этом думали а 12...хотя по некоторым теориям еще больше...

Задумайтесь...

духовность
08-23-2005, 12:04 PM
С ангелами ботва какая-то получается. Нигде в Библии нет, как Бог ангелов творил. По ходу, если полагать, что низвержение Сатанаила и трети ангелов происходит между первым и вторым стихами Бытия, то тем более.

Но ведь Бог один предвечный, откуда там ангелам взяться.

У меня вот такая теория появилась (просьба не плеваться). Есть точка сотворения мира и точка его уничтожения. В этом интервале может существовать материя (то есть в пространстве и времени).

Вне этого отрезка нет ни времени, ни пространства и могут существовать только духовные, нематериальные существа.

Вот конец света: редисок - в ад, кто не шалил - в рай. То есть в раю будут обитать духи (типа, после конца света). Но что значит "до" или "после", если времени нет? С таким же успехом можно сказать, что люди в раю находятся до сотворения мира (да, конечно, отсутствие времени осознать сложно). И ангелы там есть тоже (в раю). И описаны в Библии.

Так вот, может это те ангелы и были, якобы "до" сотворения. Сотворение - лишь блик, все остальное - это предвечное существование Бога, его овец (паствы) и ангелов. Как теория, красиво? Возможно, её уже кто-то озвучил.

ВНИМАНИЕ! Я ТОЛКОВЫЕ МЫСЛИ И ТЕОРИИ ВЫСКАЗЫВАЮ, А НЕКОТОРЫЕ ПРОЧИТАЮТ МЕЛЬКОМ И ВТЫКАЮТ СРАЗУ ВИЛЫ В СПИНУ! ПОЭТОМУ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ЧИТАТЬ 2 (ДВА) РАЗА, ПОТОМ ДОЛГО ДУМАТЬ, ПОТОМ ОТВЕЧАТЬ! :sinyak:

Кажется в библии действительно не сказано как Бог сотворил Ангелов. Но об этом не трудно догадаться что и они творение Божие. Кстати, не только об Ангелах, как о воинстве Божьем не сказано, также не сказано и о других некоторых его творениях. Читала как то библию , место про Лота и была поражена прочитанным. Бог явился Лоту в образе Ангела. Прочтите: Бытие 19 гл. с 15 - 19 стиха.

Lom
08-23-2005, 12:38 PM
well..if you want to be technical...then it is more like this:

LOGIC>>ASSUMPTION>>PHILOSOPHY>>MATH>>PHYSICS...etc etc

This is so in a "classical" picture.
However logic is only suited for deriving of, well, words from words.
It has nothing to do with important step of understanding
(comprehending, contemplating, etc.) of the concepts, which
corresponds to those words.
The picture is actually more complicated because an intellectual mind
operates with words and logical reasoning is the core of understanding.
Having this in mind allows to go beyond logic, still using logic!
Needless to say, that as shown half a century ago logic cannot
provide closed axiomatic base for most of math (and not only) branches.

This is why I consider logic as a thing on its own on one hand,
yet being an integral and very important part of philosophy on the other.

wako
08-23-2005, 01:16 PM
опять таки, все это конечно недоказуемо

как это недоказуемо? успешно проведенный опыт разве не являеться для вас доказательством?


...И...доказывает мне о существовании Бога.

а это то каким образом?

wako
08-23-2005, 01:18 PM
как Соломон просил у Него мудрости

вы заметили что по жизни просят обычно того чего не хватает?

wako
08-23-2005, 01:20 PM
.....ВНИМАНИЕ! Я ТОЛКОВЫЕ МЫСЛИ И ТЕОРИИ ВЫСКАЗЫВАЮ, А НЕКОТОРЫЕ ПРОЧИТАЮТ МЕЛЬКОМ И ВТЫКАЮТ СРАЗУ ВИЛЫ В СПИНУ! ПОЭТОМУ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ЧИТАТЬ 2 (ДВА) РАЗА, ПОТОМ ДОЛГО ДУМАТЬ, ПОТОМ ОТВЕЧАТЬ! :sinyak:


http://rulezman.multik.org/19.gif

FOLEY
08-23-2005, 01:20 PM
как это недоказуемо? успешно проведенный опыт разве не являеться для вас доказательством?



а это то каким образом?

1. Ну эксперимент вроде был успешен...но однозначно он еще не доказал.

2. Чтоб обьяснить мне надо будет тут очень очень много писать.

wako
08-23-2005, 01:25 PM
1. Ну эксперимент вроде был успешен...но однозначно он еще не доказал.

2. Чтоб обьяснить мне надо будет тут очень очень много писать.

1) ну с точки зрения античных фылософаф проповедовавших такой тип диалектики как скептицизм одназначна ваще ничё ни доказуемо... but it still sounds good to me

2) на то он и форум што бы многа пысать

http://rulezman.multik.org/2.gif

духовность
08-23-2005, 01:34 PM
вы заметили что по жизни просят обычно того чего не хватает?

А зачем просить о том. чего у тебя в избытке? :)

wako
08-23-2005, 01:36 PM
А зачем просить о том. чего у тебя в избытке? :)

вот и я о том же... вы приводите в пример людей у которых с мудростью не все в порядке было

духовность
08-23-2005, 01:44 PM
вот и я о том же... вы приводите в пример людей у которых с мудростью не все в порядке было


"И сказал Бог Соломону: за то, что это было на сердце твоем, и ты не просил богатства, имения и славы и души неприятелей твоих, и также не просил ты многих дней, а просил себе премудрости и знания, чтобы управлять народом Моим, над которым Я воцарил тебя,премудрость и знание дается тебе, а богатство и имение и славу Я дам тебе такие, подобных которым не бывало у царей прежде тебя и не будет после тебя."

Bashmachnica
08-23-2005, 01:49 PM
Мне тоже можно отвечать? Если нужно писать с Христианской точки зрения, то я пойму и просто ограничусь чтeнием. Спасибо.

wako
08-23-2005, 01:50 PM
"ты не просил богатства, имения и славы и души неприятелей твоих, и также не просил ты многих дней"

а вот и прямое доказательво отсутствия мудрости.... деньгами надо было брать, деньгами....

wako
08-23-2005, 01:52 PM
Мне тоже можно отвечать? Если нужно писать с Христианской точки зрения, то я пойму и просто ограничусь чтeнием. Спасибо.

да ну, плети все в одну кучу, там разберемся. Я вот щас еще за книженцей по буддизму слазию.....

Bashmachnica
08-23-2005, 01:58 PM
Это, Бог Создал ангелов, и создал он человека. И сказал он ангелам:Поклонитесь человеку, моему созданию прекрасному. И поклонились все ангелы, кроме сатаны. Почему ты не клонишься? И ответил сатана:Ты его создал из грязи, меня из света, зачем буду я ему кляняться? Гордыня, была причиной изгнания Сатаны из рая. А как же все эти миллионы лет как я тебе служил верно и молился тебе? Не простишь ты меня за один проступок? И сказал Бог, что выполнит его желание. Выбрала сатана следующее"ДО конца света, буду я сбивать с пути человека, докажу что не такое твоё создание и хорошее как ты сказал, и бросишь ты их вместе со мной в ад, гореть в огне. Согласился Бог, но сказал, Что Тех кто пойдет по пути бога, тех кто будет противиться Сатане, будет все равно больще тех что пойдут с ним. И с тех пор идет игра эта.

Lom
08-23-2005, 02:04 PM
совершенно верно...гипотезы.

но ты оглянись вокруг..ведь в нашем мире ВСЕ гипотезы.

Сила гравитации Земли? Гипотеза
Сумма квадратов катетов...? Гипотеза

Вся наша наука в своем корне построена на некой assumption...и посему абсолютно все является гипотезой.

Right! Here it is!!!

FOLEY
08-23-2005, 02:05 PM
так-с...пожалуй мне в другую тему.

я более там по диалектике, логике и физике...люблю такой подход к Богу.

ничего против никого.

П.С. God's thought is the medium in which our material universe exists...(the very very very very short version)

wako
08-23-2005, 02:07 PM
Выбрала сатана следующее"ДО конца света, буду я сбивать с пути человека, докажу что не такое твоё создание и хорошее как ты сказал, и бросишь ты их вместе со мной в ад, гореть в огне. Согласился Бог, но сказал, Что Тех кто пойдет по пути бога, тех кто будет противиться Сатане, будет все равно больще тех что пойдут с ним. И с тех пор идет игра эта.

что то очень напоминает "Фауста", Гёте.....

духовность
08-23-2005, 02:26 PM
Это, Бог Создал ангелов, и создал он человека. И сказал он ангелам:Поклонитесь человеку, моему созданию прекрасному. И поклонились все ангелы, кроме сатаны. Почему ты не клонишься? И ответил сатана:Ты его создал из грязи, меня из света, зачем буду я ему кляняться? Гордыня, была причиной изгнания Сатаны из рая. А как же все эти миллионы лет как я тебе служил верно и молился тебе? Не простишь ты меня за один проступок? И сказал Бог, что выполнит его желание. Выбрала сатана следующее"ДО конца света, буду я сбивать с пути человека, докажу что не такое твоё создание и хорошее как ты сказал, и бросишь ты их вместе со мной в ад, гореть в огне. Согласился Бог, но сказал, Что Тех кто пойдет по пути бога, тех кто будет противиться Сатане, будет все равно больще тех что пойдут с ним. И с тех пор идет игра эта.

Нужно было наверное написать откуда цитата. Что не из библии - точно и понятие не библейское.

Lom
08-23-2005, 02:29 PM
Вот...напишу сейчас зарядку для башки...вот подумайте.
Теперь представляем 3х-мерные существа...и заселиваем их в 4х-мерный
мир...Ага...вы поняли...они и разницы не заметят.
А вот теперь представим что настоящий Мир...ну там наша вселенная,
другие вселенные, анти-вселенные по настоящему 12ти-мерные...
а мы в них живем? О...
Ну вот...физика нам последнее время говорит что скорее всего
существует не 4 измерения, как мы об этом думали а 12...хотя по
некоторым теориям еще больше...
Задумайтесь...

Чёнто форум мой длииинный пост принимать не хочет, буду по частям:

В физике надо очень внимательно относится к интерпретации
размерностей в пространстве, особенно в современной науке.

Lom
08-23-2005, 02:30 PM
"Extra dimensions" are in a some sense mathematical tools to create the theory.
They do exist in a sence, but they are compactified, etc.

Following your simple analogy:
imagine beings living in a two-dim world - peice of paper.
Then turn the piece of paper in a tube, very tightly, so that the radius is
much less that can be perseived, then effectively those beings now
are living in a one-dim world.

One of my works in the area of string theory concerned of
10-dim world, which was compactified to 5-dim sugra,
where perceived 4-dim our world was at the singularity,
"on the horizon" of the 5-dim "black hole".
The extra fifth dimension played the role of "running coupling constant".

This example emphasise that dimensions are to be understood carefuly.
They are sometimes math-tools that require proper interpretation.

Another example: the theory I was talking about is dual to the
field theory in a different dimensionality, e.i. two theories
describe the same thing (give same predictions), but they are
formulated in a space with different dimensionalities!

wako
08-23-2005, 02:32 PM
Что не из библии - точно и понятие не библейское.

библии бывают разные.... я так понимаю что вы никогда не слышали о Гедеонской библии, например, как и ни читали ее.

"Приверженство к одной религии убивает любознательность и стремление к иследованию новых горизинтов" (с) Wako

Bashmachnica
08-23-2005, 02:33 PM
Нужно было наверное написать откуда цитата. Что не из библии - точно и понятие не библейское.
Это не цитата. Это сокращение из всего что я читала, изучала, Пологаясь на Исламские источники. Хадисы, Коран и тп и тп. Это, я в кратце описала как мне было это пояснено.

Lom
08-23-2005, 02:45 PM
пока вроде нет...но чень сейчас много работы над этим. и многие эксперименты все-же доказывают что в ваакуме плотность не является нулю.
http://www.astro.ucla.edu/~wright/cosmo_constant.html[/url]

Как waco уже заметил, в физике вакуум "физический".
В классической КЕД там до дури виртyальных частиц,
а современной струнной теории там ещё может быть
скалярный конденсат.
Вовсе не то же самое что пустота в оригинальном смысле этого слова.
Так что опять же энергия не сама посебе,
а энергия такой кипящей жизнью обьекта как вакуум.

Кстати, в некоторых старинных теориях енергия вакуума могла находится
in a local minimum, meaning that there was a deeper minimum, thus leaving
a possibility of spontaneous vacuum conversion into other minimum,
producing an unimagenable release of energy everywhere...
But again this is a conversion of vacuum THING into
another vacuum + some particles. Bo.

FOLEY
08-23-2005, 02:49 PM
именно..вакуум это бушующие волны отрицательной энергии.

wako
08-23-2005, 02:50 PM
Как waco уже заметил, в физике вакуум "физический".
В классической КЕД там до дури виртyальных частиц,
а современной струнной теории там ещё может быть
скалярный конденсат.
Вовсе не то же самое что пустота в оригинальном смысле этого слова.
Так что опять же энергия не сама посебе,
а энергия такой кипящей жизнью обьекта как вакуум.

Кстати, в некоторых старинных теориях енергия вакуума могла находится
in a local minimum, meaning that there was a deeper minimum, thus leaving
a possibility of spontaneous vacuum conversion into other minimum,
producing an unimagenable release of energy everywhere...
But again this is a conversion of vacuum THING into
another vacuum + some particles. Bo.

запутали вы меня http://rulezman.multik.org/9.gif

Lom
08-23-2005, 03:00 PM
именно..вакуум это бушующие волны отрицательной энергии.

Так, ну вот опять путаница:
энергия отрицательная или антиэнергия?
Разные вещи...

Что такое антиэнергия я даже и не знаю...
так что сказав разные я немного погорячился :grum:

А вот отрицательная энергия или положительная это одно и тоже,
это я вам как дохтур говорю.

духовность
08-23-2005, 03:06 PM
библии бывают разные.... я так понимаю что вы никогда не слышали о Гедеонской библии, например, как и ни читали ее.

"Приверженство к одной религии убивает любознательность и стремление к иследованию новых горизинтов" (с) Wako


Да. согласна. Чего только не бывает. Говорят во времена застоя была атеистическая библия для верующих и неверующих.

Порyчик
08-23-2005, 03:23 PM
Большой ум препятствует вхождению в царство Божие. Горе от ума. Поэтому сказал, что детям должны уподобиться.

Lom
08-23-2005, 03:46 PM
Большой ум препятствует вхождению в царство Божие. Горе от ума. Поэтому сказал, что детям должны уподобиться.

Верить работает для тех кто не способен или боиться знать.
Я хочу знать, несмотря на то что это мой путь делает тернистым.
Вижу цель... приду куда иду... а не "куда-то".

Тем не менее высказывание "детям должны уподобиться" важно.
По разному можно его понимать однако.
The sacred meaning of this statement is not obvious to adult,
but it is simple, very simple... when you see it.
And I know, it's seen by many.

wako
08-23-2005, 03:51 PM
Большой ум препятствует вхождению в царство Божие. Горе от ума. Поэтому сказал, что детям должны уподобиться.

хорошо залупил, мля..... только как я понимаю, по чистоте помыслов надо детям уподобиться

Порyчик
08-23-2005, 03:54 PM
хорошо залупил, мля..... только как я понимаю, по чистоте помыслов надо детям уподобиться
просто многим именно ученость не дает верить. а ребенок верит всему, потому что у него нет критического ума.
я некоторое время преподавал в школе английский язык - от 2 го до 11 класса. Это просто видно по детям, как этот ум появляется, пока они растут.

Alter Ego
08-23-2005, 08:56 PM
Мне тоже можно отвечать? Если нужно писать с Христианской точки зрения, то я пойму и просто ограничусь чтeнием. Спасибо.
Мне интересны любые точки зрения на это. Взгляды со стороны других религий даже приветствуются.

Alter Ego
08-23-2005, 09:11 PM
Малышка, так ты так и не ответила: если, согласно еврейской религии, ада нет, и если души праведников отправляются в рай, то куда отправляются души грешников?

Alter Ego
08-23-2005, 09:12 PM
Духовность, получается, в Раю тоже существуют такие вещи, как смерть, грех?

духовность
08-23-2005, 10:52 PM
Духовность, получается, в Раю тоже существуют такие вещи, как смерть, грех?


Нет, ничего этого уже не будет.там где дьявол, там и грех. Но туда не войдет уже ничто нечистое.Сатана и его демоны будут уничтожены в озере огненном.

wako
08-23-2005, 10:59 PM
Нет, ничего этого уже не будет.там где дьявол, там и грех. Но туда не войдет уже ничто нечистое.Сатана и его демоны будут уничтожены в озере огненном.

а откуда такая уверенность?

Lom
08-23-2005, 11:01 PM
а откуда такая уверенность?

Ну так ведь... вера...

wako
08-23-2005, 11:04 PM
Ну так ведь... вера...

ну... вера она тоже должна быть на чем то основана... Иисус Христос вспомните какие фишки вытворял что бы заставить людей поверить, и по воде ходил, и мертвых подымал........ а в наш век то?

Alter Ego
08-23-2005, 11:08 PM
Нет, ничего этого уже не будет.там где дьявол, там и грех. Но туда не войдет уже ничто нечистое.Сатана и его демоны будут уничтожены в озере огненном.Ну как же ж не будет, когда это уже изначально было в лице Сатаны и Змия.

eisman
08-23-2005, 11:11 PM
А вот отрицательная энергия или положительная это одно и тоже, это я вам как дохтур говорю.

тут можно фставить умнае слова "с точнастью да аддитивнай канстанты":)

Lom
08-23-2005, 11:15 PM
тут можно фставить умнае слова "с точнастью да аддитивнай канстанты":)
Yup! То что доктор прописал :knopka:

Lom
08-23-2005, 11:22 PM
ну... вера она тоже должна быть на чем то основана... Иисус Христос вспомните какие фишки вытворял что бы заставить людей поверить, и по воде ходил, и мертвых подымал........ а в наш век то?

Для меня цены с такой веры ноль.
Настоящая вера в подкреплении не нуждается.

В Библии так написано потому что было распространённое мнение,
стереотип так сказать, о том каким образом нужно убеждать о новой религии в то время.

Хотя на самом деле всё совершенно не так.
Но это уже "не телефонный разговор"...

wako
08-23-2005, 11:27 PM
Хотя на самом деле всё совершенно не так.
Но это уже "не телефонный разговор"...

вы о чем?

духовность
08-23-2005, 11:42 PM
а откуда такая уверенность?

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."

духовность
08-23-2005, 11:44 PM
Ну как же ж не будет, когда это уже изначально было в лице Сатаны и Змия.


Было.... потому что Бог тогда допустил это. Но подобное не повторится. Я верю библии что он будет уничтожен.

Lom
08-23-2005, 11:59 PM
вы о чем?

Да я всё про то же,
о понимании что такое прошлое, настоящее, будущее,
реальность, ожидаемое, и как со всем етим бороться.

Lom
08-24-2005, 12:02 AM
Было.... потому что Бог тогда допустил это. Но подобное не повторится. Я верю библии что он будет уничтожен.

А это вовсе неважно будет уничтожен или нет,
главное это вера, не так ли?

Саломея
08-24-2005, 12:07 AM
А это вовсе неважно будет уничтожен или нет,
главное это вера, не так ли?

Ну как жишь? Вот в ето и надо верить, иначе что же за вера ни во что и ни за, а просто так....:kos:

Порyчик
08-24-2005, 12:12 AM
Несправедливо получается. Дьявол будет уничтожен, понимаете, УНИЧТОЖЕН (так в Библии написано), а души грешников будут в аду париться навечно?

Ваше слово.

духовность
08-24-2005, 12:13 AM
А это вовсе неважно будет уничтожен или нет,
главное это вера, не так ли?

Да и Аминь!

Саломея
08-24-2005, 12:14 AM
Несправедливо получается. Дьявол будет уничтожен, понимаете, УНИЧТОЖЕН (так в Библии написано), а души грешников будут в аду париться навечно?

Ваше слово.

А справедливость с выживаемостью Поручик, не имеет ничего общего (ц) почти'с

Alter Ego
08-24-2005, 12:16 AM
А справедливость с выживаемостью Поручик, не имеет ничего общего (ц) почти'с
Т. е., теория Дарвина и там действует?

духовность
08-24-2005, 12:18 AM
Несправедливо получается. Дьявол будет уничтожен, понимаете, УНИЧТОЖЕН (так в Библии написано), а души грешников будут в аду париться навечно?

Ваше слово.

Книга Притчи > Глава 28 > Стих 5:
Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют всё.

Не в обиду сказано. :)

wako
08-24-2005, 12:20 AM
Книга Притчи > Глава 28 > Стих 5:
Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют всё.

Не в обиду сказано. :)

позвольте, а вы библию наизусть знаете?

Порyчик
08-24-2005, 12:22 AM
Живет дядя в Колорадо или в Тверской области - не важно. Делает добрые дела, бабушек через дорогу переводит. в Иисуса Христа не верит, считает всю историю выдумкой.

В рай, ессно, не идет, идет в ад навечно, поскольку
1. Не по делам (Ефесяне)
2. Кто не родится свыше, не войдет в Царство.(типа того)

А отморозок, который всю кашу заварил (аццкий сотона) , будет уничтожен и stay cool в небытии.

духовность
08-24-2005, 12:23 AM
позвольте, а вы библию наизусть знаете?

Ой! что вы, нет, конечно! Я пользуюсь поисковиком. Но было время когда я очень скурпулезно изучала ее.

wako
08-24-2005, 12:24 AM
Ой! что вы, нет, конечно! Я пользуюсь поисковиком. Но было время когда я очень скурпулезно изучала ее.

Слава Богу... а то я уж испугался

духовность
08-24-2005, 12:26 AM
Живет дядя в Колорадо или в Тверской области - не важно. Делает добрые дела, бабушек через дорогу переводит. в Иисуса Христа не верит, считает всю историю выдумкой.

В рай, ессно, не идет, идет в ад навечно, поскольку
1. Не по делам (Ефесяне)
2. Кто не родится свыше, не войдет в Царство.(типа того)

А отморозок, который всю кашу заварил (аццкий сотона) , будет уничтожен и stay cool в небытии.

Но этот дядя не жил же в неведении, он сам себе, при своей жизни, и подписал приговор. добрые дела приятны Богу, но они не могут нас спасти. Думаю все справедливо.

Порyчик
08-24-2005, 12:27 AM
Слава Богу... а то я уж испугался
А чё бояться. После примерно тридцатикратного прочтения я НЗ тоже почти наизусть знал. Сейчас немного поистерлось в памяти.

Весь вопрос в понятии, а не кол-ве повторений.

Саломея
08-24-2005, 12:29 AM
Т. е., теория Дарвина и там действует?

Где там, Алтер? В Аду?
Ну так , да наверно! Поручик о несправедливости задумался, а я так скажу:
Не греши и будет тебе счастье...тьху тоись рай.

wako
08-24-2005, 12:29 AM
Но этот дядя не жил же в неведении, он сам себе, при своей жизни, и подписал приговор. добрые дела приятны Богу, но они не могут нас спасти. Думаю все справедливо.

а в течении жизни ты какой нить feedback получаешь за добрые дела?

Alter Ego
08-24-2005, 12:32 AM
Где там, Алтер? В Аду?
Ну так , да наверно! Поручик о несправедливости задумался, а я так скажу:
Не греши и будет тебе счастье...тьху тоись рай.
Мы уже родились во грехе. Так что тут греши - не греши...

Саломея
08-24-2005, 12:34 AM
Но этот дядя не жил же в неведении, он сам себе, при своей жизни, и подписал приговор. добрые дела приятны Богу, но они не могут нас спасти. Думаю все справедливо.

Ф смысле? :confused: Какой приговор? Попадания в АД путем не верия?
Ну уж, ет пардон ересь какая-то! Ежели он в Бога не верил, а дела добрые творил, то прастите великодушно, ему па барабану куда он попадет.

Mikhail-u
08-24-2005, 12:41 AM
Ф смысле? :цонфусед: Какой приговор? Попадания в АД путем не верия?
Ну уж, ет пардон ересь какая-то! Ежели он в Бога не верил, а дела добрые творил, то прастите великодушно, ему па барабану куда он попадет.

Духовность излагает Вам то, что говорят авторитеты в ее/его религии. Какое это имеет отношение к нашему мнению? Религия - это не мнение, а вера. Либо принимаешь догматы, либо нет. Непринявшие переходят в другую религию, в т.ч. атеизм, марксизм и т.д.

Alter Ego
08-24-2005, 12:50 AM
Духовность излагает Вам то, что говорят авторитеты в ее/его религии. Какое это имеет отношение к нашему мнению? Религия - это не мнение, а вера. Либо принимаешь догматы, либо нет. Непринявшие переходят в другую религию, в т.ч. атеизм, марксизм и т.д.
Пардон, я верю в Бога, но это не значит, что я полагаюсь на одни догматы.

Mikhail-u
08-24-2005, 12:56 AM
Пардон, я верю в Бога, но это не значит, что я полагаюсь на одни догматы.

Какого Бога? Христа, Яхве, Будду, очердного генсека, социалистическое всевластие бюрократии? Вы не видите разницы между верой и формой ее организации - религией?

wako
08-24-2005, 12:57 AM
Какого Бога? ..... Будду,

протестую.... Будда богом не был...

кстати, Буддизм это ваще не религия

Alter Ego
08-24-2005, 01:03 AM
Какого Бога? Христа, Яхве, Будду, очердного генсека, социалистическое всевластие бюрократии? Вы не видите разницы между верой и формой ее организации - религией?
Вижу. Поэтому и сказал так.

Я верю в Бога. А Христос, Иегова, Аллах, имхо, - это разные имена одного Бога.

Mikhail-u
08-24-2005, 01:10 AM
протестую.... Будда богом не был...

кстати, Буддизм это ваще не религия

Ну, некоторые Христиане и Христа Богом не считают, а некоторые требуют, чтобы Нколай Угодник на складне с "Отче Наш" красовался. А Шакьямуни по европейским стандартам...

Ну а по поводу "Буддизм не религия" - спорьте с энциклопедиями: "...одна из з-х мировых религий" (БСЭ)

Mikhail-u
08-24-2005, 01:10 AM
Вижу. Поэтому и сказал так.

Я верю в Бога. А Христос, Иегова, Аллах, имхо, - это разные имена одного Бога.

Ну тема то про религию.

Doctor03
08-24-2005, 01:11 AM
Я думаю, что религия это поезд на котором мы едим к Богу.
А на какой поезд мы сели это не имеет значение, главное чтобы
конечная станция была бы одна и та же.

wako
08-24-2005, 01:14 AM
"Буддизм не религия" - спорьте с энциклопедиями: "...одна из з-х мировых религий" (БСЭ)

и кто же у нас в Советском Союзе был буддистом, чтобы правомерно отвечать на этот вопрос?

ни один буддист не назовет буддизм религией, такой стайтмент просто порушит его основные постулаты

Alter Ego
08-24-2005, 01:19 AM
Ну тема то про религию.
Ну да. И что?

Саломея
08-24-2005, 01:21 AM
Духовность излагает Вам то, что говорят авторитеты в ее/его религии. Какое это имеет отношение к нашему мнению? Религия - это не мнение, а вера. Либо принимаешь догматы, либо нет. Непринявшие переходят в другую религию, в т.ч. атеизм, марксизм и т.д.

Духовность изволила прокомментировать реплику Поручика со стороны своих авторитетов.....Я же прокоментировала её со стороны своих. Ето имеет такое же отношение к нашему мнению , как и не к нашему.

Mikhail-u
08-24-2005, 01:22 AM
Духовность изволила прокомментировать реплику Поручика со стороны своих авторитетов.....Я же прокоментировала её со стороны своих. Ето имеет такое же отношение к нашему мнению , как и не к нашему.

А можно пару имен Ваших авторитетов?

Mikhail-u
08-24-2005, 01:24 AM
Ну да. И что?

а то, что получается как в анекдоте "Ленин в Польше". :grum:

Mikhail-u
08-24-2005, 01:27 AM
и кто же у нас в Советском Союзе был буддистом, чтобы правомерно отвечать на этот вопрос?

ни один буддист не назовет буддизм религией, такой стайтмент просто порушит его основные постулаты

А разве коммунисты признавали свои жертвоприносительные и лизоблюдские заходы религией? Это ведь тоже порушило бы их постулаты... Со стороны иногда виднее.

Lom
08-24-2005, 01:35 AM
Ну как жишь? Вот в ето и надо верить, иначе что же за вера ни во что и ни за, а просто так....:kos:

Верить в то что:
1) Бог всесилен и вездесущ.
2) Бог правелен (usually it's called good, but I disagree, it's a conceptual thing).
3) ВЕРИТЬ в правильность следования предписаниям Бога.
И неважно куда попадёш, рай или ад или ещё куда.
Важно следовать. Destination is up to the God.
Moreover, it is in the future, which is always ahead.

This is an extreme, but some people understand to follow...
And this is applicable to almoust any religion.

Mikhail-u
08-24-2005, 01:39 AM
Я думаю, что религия это поезд на котором мы едим к Богу.
А на какой поезд мы сели это не имеет значение, главное чтобы
конечная станция была бы одна и та же.

Ну если тема о поездах, то как раз конечная станция имеет меньшее значение, чем конструкция вагонов и локомотивов.

Lom
08-24-2005, 01:47 AM
Живет дядя в Колорадо или в Тверской области - не важно. Делает добрые дела, бабушек через дорогу переводит. в Иисуса Христа не верит, считает всю историю выдумкой.
В рай, ессно, не идет, идет в ад навечно, поскольку
1. Не по делам (Ефесяне)
2. Кто не родится свыше, не войдет в Царство.(типа того)
А отморозок, который всю кашу заварил (аццкий сотона) , будет уничтожен и stay cool в небытии.

Люди не хотят попасть в ад, по этому они придумали самообман:
если покаяться прям перед смертью, то какой бы грешник небыл попадаеш в рай.
(applicable to Catholics and Protestants, in lesser degree to Orthodox).

На самом деле это правда, предистория не важна,
важно какой человек в настоящий момент.
If you chnage yourself in an instant you are a new being.
Here is the catch: hardly anybody can truly change in an instant,
they rather express regret, remorse and fear of hell in their repentance.

Mikhail-u
08-24-2005, 01:52 AM
Люди не хотят попасть в ад, по этому они придумали самообман:
если покаяться прям перед смертью, то какой бы грешник небыл попадаеш в рай.
(апплицабле то Цатхолицс анд Протестантс, ин лессер дегрее то Ортходох).

.

Wrong, in greatest degree to Orthodox.
А протестанты как раз больше зациклены на добрых делах.

Lom
08-24-2005, 01:54 AM
протестую.... Будда богом не был...
кстати, Буддизм это ваще не религия

В какой то степени это верно,
Буддизм зародился как утилитарная философия,
но философия требует глубокого понимания.
Людям гораздо легче верить, чем понимать,
по этому они переделали Буддизм в религию.

Lom
08-24-2005, 01:56 AM
Я думаю, что религия это поезд на котором мы едим к Богу.
А на какой поезд мы сели это не имеет значение, главное чтобы
конечная станция была бы одна и та же.

Как дохтур дохтуру скажу:
важна поездка а не значение назначения.

Doctor03
08-24-2005, 01:59 AM
Как дохтур дохтуру скажу:
важна поездка а не значение назначения.

А если ты уже приехал, ну какая тебе разница на чём?

Lom
08-24-2005, 02:01 AM
и кто же у нас в Советском Союзе был буддистом, чтобы правомерно отвечать на этот вопрос?
ни один буддист не назовет буддизм религией, такой стайтмент просто порушит его основные постулаты

Очень много Будистких направлений:
Немногочисленная "теравада", например очень близка к оригиналу,
Ну а в "махаяна", и пожалуй в самой популярной "чан" (не уверен в правописании), надеятся на Будду как на бога.

Mikhail-u
08-24-2005, 02:03 AM
А если ты уже приехал, ну какая тебе разница на чём?

Приехал - это когда преставился.

Lom
08-24-2005, 02:04 AM
А если ты уже приехал, ну какая тебе разница на чём?

Only those who believe they finished are finished indeed.
Those who KNOW, they are in the journey.

Doctor03
08-24-2005, 02:06 AM
Приехал - это когда преставился.

Это по Вашему, я имел в виду пришёл к Богу.
Ведь это самое главное. А всё остальное не имеет значение.

Lom
08-24-2005, 02:25 AM
Wrong, in greatest degree to Orthodox.
А протестанты как раз больше зациклены на добрых делах.

Согласен, был неточен:
В Протестантизме не только покаиться, но и уверовать,
в Католицизме еще несколько технических деталей,
например не быть отлучённым от церкви...
ах да, еще быть крещёным, etc...

Но все эти детали не меняют сути дела:
Библия, написанная by inspired ones was
heavily edited and wrongly reinterpreted
by the people.

eisman
08-24-2005, 02:32 AM
и кто же у нас в Советском Союзе был буддистом, чтобы правомерно отвечать на этот вопрос?

Вот эти люди :)

В 1956 году делегация ЦДУБ СССР в составе Пандито хамбо-ламы Е.Шарапова, дид-хамбо-ламы Ж.Д.Гомбоева и С.Дылыкова участвуют в праздновании 2500-летия Будды в Непале и Индии и впервые встречается с верховными иерархами северного буддизма Далай-ламой и Панчен-ламой. Делегация была принята Дж.Неру и другими руководителями Индии.

Mikhail-u
08-24-2005, 03:00 AM
Это по Вашему, я имел в виду пришёл к Богу.
Ведь это самое главное. А всё остальное не имеет значение.

А это по самоощущению "пришел"? Вот так пришел и живешь на конечной станции до смерти?

Doctor03
08-24-2005, 03:11 AM
А это по самоощущению "пришел"? Вот так пришел и живешь на конечной станции до смерти?

Я пришёл только в 40 лет. Только это не конечная станция, а одна и
единственная на нашем жизненном пути.

FOLEY
08-24-2005, 03:51 AM
Так, ну вот опять путаница:
энергия отрицательная или антиэнергия?
Разные вещи...

сейчас попытаюсь обьяснить...ежели этот дряный сайт мне позволит, а то уже в который раз зависает.

НАШ мир это вещество с позитивной массой покоя купается в океане отрицательной энергии.

мое имхо...что должен существовать и противоположный мир...т.е. вещество с отрицательной массой покоя купающееся в океане положительной энергии.

Mikhail-u
08-24-2005, 03:59 AM
Я пришёл только в ч0 лет. Только это не конечная станция, а одна и
единственная на нашем жизненном пути.

Ну а как знаешь что пришел?

духовность
08-24-2005, 04:11 AM
Духовность излагает Вам то, что говорят авторитеты в ее/его религии. Какое это имеет отношение к нашему мнению? Религия - это не мнение, а вера. Либо принимаешь догматы, либо нет. Непринявшие переходят в другую религию, в т.ч. атеизм, марксизм и т.д.

В моем понимании истинная вера не имеет ничего общего с религией.Вспомните фарисеев, они были очень религиозны.Иисус говорил о таких, "Вы как гробы окрашенные, сверху красивы, а изнутри полны мертвячины." ( приблизительно так)То же самое и догмы ,и обряды и предания старцев. Если этого нет в Библии, то это от людей, лично я этого не воспринимаю, а вы поступайте так, как считаете нужным.

духовность
08-24-2005, 04:13 AM
Вижу. Поэтому и сказал так.

Я верю в Бога. А Христос, Иегова, Аллах, имхо, - это разные имена одного Бога.

Бог - Иегова и Аллах - не один и тот же Бог.

духовность
08-24-2005, 04:17 AM
Я думаю, что религия это поезд на котором мы едим к Богу.
А на какой поезд мы сели это не имеет значение, главное чтобы
конечная станция была бы одна и та же.


Книга От Матфея > Глава 7 > Стих 14:
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Mikhail-u
08-24-2005, 04:19 AM
В моем понимании истинная вера не имеет ничего общего с религией.Вспомните фарисеев, они были очень религиозны.Иисус говорил о таких, "Вы как гробы окрашенные, сверху красивы, а изнутри полны мертвячины." ( приблизительно так)То же самое и догмы ,и обряды и предания старцев. Если этого нет в Библии, то это от людей, лично я этого не воспринимаю, а вы поступайте так, как считаете нужным.

А чего из того, что говорили фарисеи нет в Библии? И надо ли Вас понимать так, что Вы не принадлежите ни к какой релгии?

духовность
08-24-2005, 04:26 AM
Ну да. И что?

У меня вопрос не по теме: Я здесь новенькая, подскажите как поставить аватару. Можно ли поставить свое фото? Какие размеры подойдут? К сожалению, я не знаю ни слова по английски, не смогла разобраться.
И еще: Я сделала свою домашнюю страничку, есть христианский форум, но из-за того что там никто не бывает, он умирает. Жаль.... если умрет. Загляните на него и поддержите пожалуйста. Такая вот у меня просьба.

http://vdoxnovenie3.narod.ru/

духовность
08-24-2005, 04:30 AM
Люди не хотят попасть в ад, по этому они придумали самообман:
если покаяться прям перед смертью, то какой бы грешник небыл попадаеш в рай.



А если смерть внезапная как у Евдокимова? Стоит ли рисковать?

духовность
08-24-2005, 04:33 AM
важна поездка а не значение назначения.

Если сядешь не в тот поезд, то и приедишь " не туда"

духовность
08-24-2005, 04:47 AM
А чего из того, что говорили фарисеи нет в Библии? И надо ли Вас понимать так, что Вы не принадлежите ни к какой релгии?

Я не очень осведомлена о том , чему учили фариссеи, но думаю в их учении преобладала внешняя духовность. Иисус осуждал их за это:

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете."

Да, я не принадлежу ни к какой религии. Как я уже сказала выше, в моем понимании религия и вера- не одно и то же. Хотя я придерживаюсь принципов определенной конфессии, но в церкви бываю редко, за неимением таковой поблизости, что в ближайшее время, в связи с переездом, изменится.