PDA

View Full Version : Неновисть



Olezhik
04-15-2004, 06:21 PM
И за чего вы можете возненавидеть человека?

Джуля
04-15-2004, 07:29 PM
Из за несдержанности и паталогического идиотизма.

Olezhik
04-15-2004, 07:42 PM
Из за несдержанности и паталогического идиотизма.

Такои абстрактны ответ, напомнил мне почемуто расказ. Катори поведал нам программер.
Абстрактное мышление (http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?t=14302)

Пожалуста преведи примеры, это же не чат (c) в самом деле.

Lyubimaya
04-16-2004, 12:34 AM
кстати,где-то какой-то перец написал,что ненавидеть легче чем любить...А я вообще о этом не задумывалась...То,что ненавидить можно гораздо дольше-это да...

Программкин
04-16-2004, 12:42 AM
Но кто то сказал что от ненависти до любви один шаг, мне кажется что верно и в обратном направлении

Lyubimaya
04-16-2004, 12:55 AM
И за чего вы можете возненавидеть человека?

Из-за того,что он насквозит.Как я ненавижу п...деж и невыполненные обещания.
Ну,это из той серии,что женщине можно смело пообещать вечное блаженство и любовь :wink: ,но боже упаси обещать поход в кино и не сделать этого :x (мелочи западают в память)

JollyRoger
04-16-2004, 12:57 AM
А я вот не умею ненавидеть...

noincomingcalls
04-16-2004, 12:59 AM
А я вот не умею ненавидеть...
я тожа...

Annya
04-16-2004, 01:02 AM
А я вот не умею ненавидеть...
не верю

JollyRoger
04-16-2004, 01:05 AM
А я вот не умею ненавидеть...
не верю

ну и что мне тебя ненавидеть за это что ли?

JollyRoger
04-16-2004, 01:06 AM
А я вот не умею ненавидеть...
я тожа...
верю

Lyubimaya
04-16-2004, 01:17 AM
А как же девица,которой кольцо было куплено....и денег на неё потрачено.... :wink:

Котя
04-16-2004, 01:18 AM
Анечка, согласна на все сто. Я до недавнего времени (пока десять лет тому назад не вышла замуж) была твёрдо убеждена, что мне некого и незачто ненавидеть. Но теперь, когда я невестка, и почувствовала всю *прелесть* отношения ко мне матери моего мужа, понимаю, что такое чувство где-то далеко, в глубине моей души, но живёт. Оно тихое, молчаливое, ни чем не опасное, но если откровенно, оно всё-таки есть. И самое парадоксальное для меня самой, что я как бы стыжусь, что могу допустить чувствовать это, что это не хорошо - ненавидеть людей, что это - не то, чему меня учили с детства родители. Но когда вспоминаю всё, что вызвало это чувство, нахожу для себя самой оправдание.

Программкин
04-16-2004, 01:18 AM
И за чего вы можете возненавидеть человека?

Из-за того,что он насквозит.Как я ненавижу п...деж и невыполненные обещания.
Ну,это из той серии,что женщине можно смело пообещать вечное блаженство и любовь :wink: ,но боже упаси обещать поход в кино и не сделать этого :x (мелочи западают в память)

у мужика спрашивают кто у вас в семье главный, ну он типа я, его просят уточнить, на что он говорит, ну я типа решаю вопросы нужно ли вводить войска в ирак, будет ли спартак чемпионом мира, ему напоминают что хотели услышать ктопринимает решения по семейным вопросам,
Да ну говорит такими мелочами у меня жена занимается

Annya
04-16-2004, 01:20 AM
Анечка, согласна на все сто. Я до недавнего времени (пока десять лет тому назад не вышла замуж) была твёрдо убеждена, что мне некого и незачто ненавидеть. Но теперь, когда я невестка, и почувствовала всю *прелесть* отношения ко мне матери моего мужа, понимаю, что такое чувство где-то далеко, в глубине моей души, но живёт. Оно тихое, молчаливое, ни чем не опасное, но если откровенно, оно всё-таки есть. И самое парадоксальное для меня самой, что я как бы стыжусь, что могу допустить чувствовать это, что это не хорошо - ненавидеть людей, что это - не то, чему меня учили с детства родители. Но когда вспоминаю всё, что вызвало это чувство, нахожу для себя самой оправдание.
как я тебя понимаю... :lol:

JollyRoger
04-16-2004, 01:24 AM
А как же девица,которой кольцо было куплено....и денег на неё потрачено...

Пфт! Зачем из-за этого терять покой? Уже не волнует!

В мире много хороших людей осталось :wink:

Annya
04-16-2004, 01:26 AM
В списке убийц Львы занимают первое место (С)
надо что ли, этаааа, мою свекровь предупредить... :?

noincomingcalls
04-16-2004, 01:50 AM
не знаю , я наверное это слово понемаю чуть по другому...
Для меня кавота ненавидеть, это когда человек будет умерать ...типа.... у меня на пароге от жажды...а я суку так буду ненавидеть что не дам напитца....

Программкин
04-16-2004, 02:06 AM
НЕмного науки человек чтобы нахмуриться напрягает 67 мышц, что бы улыбнуться - 13.

поэтому ко всему надо относиться с улыбкой, пусть ироничной , но улыбкой

alex digital
04-16-2004, 02:12 AM
Татьяна Мельничек


Я до недавнего времени (пока десять лет тому назад не вышла замуж) была твёрдо убеждена, что мне некого и незачто ненавидеть. Но теперь, когда я невестка, и почувствовала всю *прелесть* отношения ко мне матери моего мужа, понимаю, что такое чувство где-то далеко, в глубине моей души, но живёт...

И ненависть только усугубляет отношения.

От этого страдаете Вы, Ваша свекровь, муж и др.
Если Вы чувствуете себя правой, а муж это видит и поддерживает, то Вам и беспокоиться не за что.

Если Вы жалуетесь мужу на несправедливость со стороны его матери, то только усугубляете отношения.

6 лет я прожил с тещей и 6 лет моя жена прожила со свекровью. Жена помогала мне, я помогал ей (все же она мне больше помогала) и по-этому вся эта "несправедливость" казалась ерундой , на которую внимания не стоило обращать .
Свекровь Вас зауважает, если к Вам муж будет относиться соответственно. Она его мать, и как бы она его не ревновала к Вам, все же она, в большей степени, хочет чтобы ее сын был счастлив.

Так что Ваша ненависть всегда направлена только против Вас Самой.

Может не стОит ненавидеть? :roll:

Vlad64
04-16-2004, 02:44 AM
Всем добрый день, хотя в Москве сейчас довольно пасмурно!


И за чего вы можете возненавидеть человека?

Из-за того,что он насквозит.Как я ненавижу п...деж и невыполненные обещания.
Ну,это из той серии,что женщине можно смело пообещать вечное блаженство и любовь :wink: ,но боже упаси обещать поход в кино и не сделать этого :x (мелочи западают в память)
Неужели из-за таких мелочей женщина может возненавидеть. Обидеться - да, по- моему, это вполне адекватно, не ненавидеть...
"Ненависть - глубокое эмоциональное отрицательное отношение субъекта к индивиду, группе или иному объекту, характеризующееся чувством гнева, враждебностью, отвращением, желанием причинить ему боль или вред. " ( из толкового словаря)

Lyubimaya
04-16-2004, 05:26 AM
Нет,сначала это раздражает,если повторяеться -такую чувствую НЕПРИЯЗНЬ...
Не то что видеть человека-говорить по телефону не могу
Просто я-обязательный человек...у меня слово с делом редко когда расходятся

JollyRoger
04-16-2004, 08:09 AM
Есть один человек, которого я бы хотел ненавидеть, но вместо этого... люблю!

Nabludatel'
04-16-2004, 08:16 AM
Есть один человек, которого я бы хотел ненавидеть, но вместо этого... люблю!

Боже, скока пафоса и скрытого подтекста

Galka
04-16-2004, 08:27 AM
Небыло ещё никого в моей жизни до переезда в Америку кого бы мне хотелось ненавидеть.Это слишком жестокое и бессердечное чувство.Можно обидеться на кого-то и несимпатизировать ему, игнорировать -но ненавидеть...У меня нормальные отношения с моей свекровью, хотя всё было и последний раз жутко меня разозлили нежеланием остаться с детьми и дать мне возможность увидеть родителей .Да Бог с ними ,пусть живут, всё ж родные .Вот сейчас ,я -да, ненавижу мою соседку .Она работает в области просвещения и по всяким там тестам.Зачто я её ненавижу -за то что разговаривает нарочито с издевкой и как с дебилкой.По ей мнению все иммигранты на одно лицо, тупые, неграмотные и забитые .Плюс ещё и то ,что по её указанию моего сына вместо 4 взяли в 3 класс.Вот её я и ненавижу всей душой и сердцем.А сама настолько узка в своём кругозоре -спрашивает меня :" по записям ваш сын родился за пределами США .Написано название-Рамат-Ган это страна такая ?"(а перед этим стоит Израиль) .Тупа как пробка, но иммигрантов нелюбит.

giving
04-16-2004, 08:45 AM
[quote="Annya"]В списке убийц Львы занимают первое место (С)
[quote]

А достаточно ли добросовестный человек это установил? :evil:

Galka
04-16-2004, 08:49 AM
[quote="Annya"]В списке убийц Львы занимают первое место (С)
[quote]

А достаточно ли добросовестный человек это установил? :evil:
Вы што Джуле не доверяете? Как же это возможно ? 8O

giving
04-16-2004, 08:50 AM
А сама настолько узка в своём кругозоре -спрашивает меня :" по записям ваш сын родился за пределами США .Написано название-Рамат-Ган это страна такая ?"(а перед этим стоит Израиль) .Тупа как пробка, но иммигрантов нелюбит.

Вы ей сказали об этом?

Galka
04-16-2004, 09:05 AM
Стараюсь с ней не сталкиваться а то портится настроение на весь день .Эта её манера растягивать слова как для глухого ....ПОУБЫУАЛ БЫ :28:

HAL
04-16-2004, 10:04 AM
Я искренне завидую людям способным ненавидеть. Вот ей-ей!
Ненависть это очень искреннее чевство, такое как любовь и люди способные на ненависть способны и любить! Это точно. А я никого не ненавижу...........отсюда и вывод........ :twisted: .
Ну........не дано. По моему мнению ненависть, так-же, как любовь это как стихи писать или музыку. Это дано или не дано. Можно ненавидеть свекровь, тёщу или соседку. Это всё фигня. Если вы их ненавидите искренне, то почему они всё ещё живы? А-А что -то сдерживает?! Боязнь наказания? Страх перед тюрьмой? Или ненависть не настолько сильна, но ненависти не может быть чуть-чуть, как нельза быть чуть-чуть беременной. Если ненавидишь, то нет его и точка, а если вы его (её) терпите значит это просто неприязнь. Так-же как уи любовь, а вы любите? Искренне, а жизнь и свих близких (мать отца) бросите ради любви? Я не говорю о работе или доме, это вообще молочи. Нет, ненависть это сильно, это не каждому дано..........или это должен быть такой стресс!!! Например вовремя войны.......ну незнаю...
Это всё ПЛЕАЗ :twisted:

Xorosho
04-16-2004, 01:13 PM
Но кто то сказал что от ненависти до любви один шаг, мне кажется что верно и в обратном направлении

по моему от ненависти до любви бесконечность а вот от любви до ненависти как раз один)))

Olezhik
04-16-2004, 01:15 PM
Но кто то сказал что от ненависти до любви один шаг, мне кажется что верно и в обратном направлении

по моему от ненависти до любви бесконечность а вот от любви до ненависти как раз один)))

А я шитаю что если любиш человека по настояшему, то неновисти просто не может быть, не смотря на то что человек каторого любиш зделал.

Sanek
04-16-2004, 01:25 PM
И за чего вы можете возненавидеть человека?

За его нудность

Xorosho
04-16-2004, 01:27 PM
Но кто то сказал что от ненависти до любви один шаг, мне кажется что верно и в обратном направлении

по моему от ненависти до любви бесконечность а вот от любви до ненависти как раз один)))

А я шитаю что если любиш человека по настояшему, то неновисти просто не может быть, не смотря на то что человек каторого любиш зделал.

а как ты понимаешь по настоящему?

Olezhik
04-16-2004, 01:29 PM
Но кто то сказал что от ненависти до любви один шаг, мне кажется что верно и в обратном направлении

по моему от ненависти до любви бесконечность а вот от любви до ненависти как раз один)))

А я шитаю что если любиш человека по настояшему, то неновисти просто не может быть, не смотря на то что человек каторого любиш зделал.

а как ты понимаешь по настоящему?

Это уже в другой теме, про любовь там обясняют, что такое любить по настояшиму, а тут про неновисть.

msn
04-16-2004, 02:13 PM
Неа... Не умею ненавидить... Моя слабость... :roll:
Бывают конечно приливы ненависти иногда, но быстро проходят.
"Make love, not war" :wink:

смешно
04-16-2004, 02:41 PM
Кто знает, чем ненависть отличается от презрения?

JollyRoger
04-16-2004, 03:08 PM
Есть один человек, которого я бы хотел ненавидеть, но вместо этого... люблю!

Боже, скока пафоса и скрытого подтекста

А тебя еппёт? Ты лучше подумай с какой этикеткой виски пить, да в очко не перебирай...

Krakadil
04-16-2004, 03:22 PM
Кто знает, чем ненависть отличается от презрения?

Я презираю ненависть и ненавижу презрение.

noincomingcalls
04-16-2004, 03:32 PM
ненависть
http://pics.binary.ru/Mers.jpg

Olezhik
04-16-2004, 03:34 PM
ненависть
http://pics.binary.ru/Mers.jpg

ouch!!!!!!!!!!!!!!!!

Vlad64
04-16-2004, 03:55 PM
Но кто то сказал что от ненависти до любви один шаг, мне кажется что верно и в обратном направлении

по моему от ненависти до любви бесконечность а вот от любви до ненависти как раз один)))

А я шитаю что если любиш человека по настояшему, то неновисти просто не может быть, не смотря на то что человек каторого любиш зделал.
Хотелось бы перейти от абстракции к какой-нибудь конкретике.
Например, соотношение любовь - ненависть. Олег, процитированный выше, отметил. что если любишь, то не можешь ненавидеть. Всегда ли это так?
Предположим: семейная пара прожила n-количество лет, потом, для одного из них "вдруг" проявилась причина развода. Развод состоялся. Один "обиженный" говорит другому: Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ, причем он сам уверен в этом. Но - уверен до тех пор, пока другому не стало плохо. Как только это происходит, пропадает ненависть.
В другом случае супруги расходятся совершенно "интеллигентно", без шума и битья посуды, и дальнейшая судьба друг-друга совершенно не волнует. Ненависти нет.
Мне кажется, что в первом случае есть пара любовь-ненависть, во втором уже нет ни того, ни другого.
Всегда ли любовь противостоит ненависти?

Olezhik
04-16-2004, 04:00 PM
Но кто то сказал что от ненависти до любви один шаг, мне кажется что верно и в обратном направлении

по моему от ненависти до любви бесконечность а вот от любви до ненависти как раз один)))

А я шитаю что если любиш человека по настояшему, то неновисти просто не может быть, не смотря на то что человек каторого любиш зделал.
Хотелось бы перейти от абстракции к какой-нибудь конкретике.
Например, соотношение любовь - ненависть. Олег, процитированный выше, отметил. что если любишь, то не можешь ненавидеть. Всегда ли это так?
Предположим: семейная пара прожила n-количество лет, потом, для одного из них "вдруг" проявилась причина развода. Развод состоялся. Один "обиженный" говорит другому: Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ, причем он сам уверен в этом. Но - уверен до тех пор, пока другому не стало плохо. Как только это происходит, пропадает ненависть.
В другом случае супруги расходятся совершенно "интеллигентно", без шума и битья посуды, и дальнейшая судьба друг-друга совершенно не волнует. Ненависти нет.
Мне кажется, что в первом случае есть пара любовь-ненависть, во втором уже нет ни того, ни другого.
Всегда ли любовь противостоит ненависти?

Значит у второго случяя небыло настояшей лубви.

смешно
04-16-2004, 04:03 PM
Ненависть - это когда к равному себе, призрение - к ниже по уровню.



Кто знает, чем ненависть отличается от презрения?

Я презираю ненависть и ненавижу презрение.

смешно
04-16-2004, 04:04 PM
Вот это - совдепия.


ненависть
http://pics.binary.ru/Mers.jpg

Vlad64
04-16-2004, 04:06 PM
А я шитаю что если любиш человека по настояшему, то неновисти просто не может быть, не смотря на то что человек каторого любиш зделал.

Значит у второго случяя небыло настояшей лубви.
если я правильно понял все-таки любовь и неннависть совместимы?

Olezhik
04-16-2004, 04:08 PM
А я шитаю что если любиш человека по настояшему, то неновисти просто не может быть, не смотря на то что человек каторого любиш зделал.

Значит у второго случяя небыло настояшей лубви.
если я правильно понял все-таки любовь и неннависть совместимы?

Сколько людей столько и мнени, моё мнение, если тебя интересует. Нет лубовь и неновисть не совместни. Если дествительно лубиш человека никогда не сможеш его возненавидить.

Vlad64
04-16-2004, 04:09 PM
Ненависть - это когда к равному себе, призрение - к ниже по уровню.
Т.е. Можно предположить: ненависть вызывается ревностью, а презрение- безразличием.

Vlad64
04-16-2004, 04:13 PM
Нет лубовь и неновисть не совместни. Если дествительно лубиш человека никогда не сможеш его возненавидить.
Буду искренне рад, если жизнь не опровергнет Ваши убеждения.

Olezhik
04-16-2004, 04:16 PM
Нет лубовь и неновисть не совместни. Если дествительно лубиш человека никогда не сможеш его возненавидить.
Буду искренне рад, если жизнь не опровергнет Ваши убеждения.
Пыталась не вышло.

Vlad64
04-16-2004, 04:20 PM
Нет лубовь и неновисть не совместни. Если дествительно лубиш человека никогда не сможеш его возненавидить.
Буду искренне рад, если жизнь не опровергнет Ваши убеждения.
Пыталась не вышло.
Т.есть сначало любили, а потом пришла ненависть?
Тогда не понимаю Вашей уверенности

Olezhik
04-16-2004, 04:21 PM
Нет лубовь и неновисть не совместни. Если дествительно лубиш человека никогда не сможеш его возненавидить.
Буду искренне рад, если жизнь не опровергнет Ваши убеждения.
Пыталась не вышло.
Т.есть сначало любили, а потом пришла ненависть?
Тогда не понимаю Вашей уверенности

Неновисть не преходила.

Котя
04-19-2004, 02:08 PM
Татьяна Мельничек


Я до недавнего времени (пока десять лет тому назад не вышла замуж) была твёрдо убеждена, что мне некого и незачто ненавидеть. Но теперь, когда я невестка, и почувствовала всю *прелесть* отношения ко мне матери моего мужа, понимаю, что такое чувство где-то далеко, в глубине моей души, но живёт...



Если Вы чувствуете себя правой, а муж это видит и поддерживает, то Вам и беспокоиться не за что. Всё именно так и есть Если Вы жалуетесь мужу на несправедливость со стороны его матери, то только усугубляете отношения. Я никогда этого не делаю, он сам всё видит и извиняется за то, что мне приходилось терпеть. . Она его мать, и как бы она его не ревновала к Вам, все же она, в большей степени, хочет чтобы ее сын был счастлив. К сожалению не все мамы в восторге, что их дети счастливы. Я не могу обобщать, но точно знаю одну маму, у которой не сложилась личная жизнь и счастье её собственного сына не даёт ей покоя ни днём ни ночью. А уважать она меня станет, только если я окажусь в инвалидном кресле и останусь одна. Так что Ваша ненависть всегда направлена только против Вас Самой. Я же писала, что это чувство-молчаливое, за которое мне даже самой стыдно, и я не хочу рассказывать о причинах его побудивших. Знаю только одно, буду молить бога, если у меня когда-нибудь родится доченька, чтобы не послал ей такую свекровь, как моя. Хотите осуждайте меня, хотите нет, но если у вас с вашей тещей всё в порядке - только рада за вас. У меня даже знакомая есть, которая после ужасного развода с мужем имеет нормальные дружественные отношения со свекровью (бывшей).
Может не стОит ненавидеть? :roll: Конечно, не стоит, ещё раз повторюсь - это чувство мне чуждо.

alex digital
04-19-2004, 02:33 PM
К сожалению не все мамы в восторге, что их дети счастливы. Я не могу обобщать, но точно знаю одну маму, у которой не сложилась личная жизнь и счастье её собственного сына не даёт ей покоя ни днём ни ночью. А уважать она меня станет, только если я окажусь в инвалидном кресле и останусь одна.

Типун Вам на язык. Разве ж так можно говорить?
В то, что мать не хочет для сына лучшего, конечно в это трудно поверить. Но даже если это исключение вы (с мужем) должны все сделать, чтобы это вас не касалось.
Когда я собирался жениться , мне мать сразу сказала "Я или твоя будущая жена", я не промедлив выбрал "будущую жену", хотя бы потому, что она мне таких условий не ставила. Последствия конечно были жуткие, но Вы не поверите: сейчас, по прошествии 18 лет , она к моей жене относится лучше, чем ко мне. Просто в какой-то момент мы перестали обращать внимания на капризы и бзики. В этот же момент все плохое и закончилось.
Кстати, сначала я метался, как цуцик между матерью и женой. В общем , если бы я все это не пережил, то молчал бы в тряпочку. С ее родителями было все аналогично.


... Знаю только одно, буду молить бога, если у меня когда-нибудь родится доченька, чтобы не послал ей такую свекровь, как моя. Хотите осуждайте меня, хотите нет, но если у вас с вашей тещей всё в порядке - только рада за вас.
Когда у Вас кто-нибудь родится, у нее резко изменится к Вам отношение, потому что Вы тоже станете МАМОЙ (ей равной).
И никто Вас здесь не осуждает."Дело-то житейское" (КАРЛСОН)

Котя
04-19-2004, 03:32 PM
Да ведь в том-то всё и дело, Алекс, что у нас сынишка, 9 лет, и родился он после первого года совместной жизни. На что бабушка отреагировала категоричным "Я ещё молодая, что бы быть бабушкой" и приучила нашего Андрюшу называть её просто Люда. Ну да ладно, таких подробностей хоть пруд пруди. Не в этом соль. Я знаю только одно, в этой ситуации я оказалась более терпеливой и может даже мудрой, пусть это и стоило мне нескольких нервных стрессов с последствиями. Но мой муж действительно любит меня ещё больше, и заботиться ещё нежнее. И согласна на все сто - свекровь тоже пытается показаться лучшей, и я принимаю это, пусть даже знаю, что она не искренна. Не ради неё, ради моего мужа - родителей не выбирают. Главное, любовь и благополучие моей семьи и моих дорогих мужчин!

Клавка_Халявина
04-19-2004, 04:19 PM
А обязательна ли она :roll: ? С точки зрения конкретной личности. :?
(thats the question).

alex digital
04-19-2004, 10:59 PM
... Главное, любовь и благополучие моей семьи и моих дорогих мужчин!

А все остальное мелко и не стоит того чтобы, над ним много думать, а тем более переживать. Вы счатливы - ваши мужчины счастливы.
Есть вещи и явления, которые по своей мелкости просто не достойны того, чтобы мы их не любили.