PDA

View Full Version : Вопрос по Дебитовым карточкам в Банках, подскажите ?



Olga_NY
08-21-2005, 10:26 PM
День добрый. Вот тут идет обсуждение данной проблемы
http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?t=5871
Только там мне так никто и не ответил, может быть тут мне кто поможет?

Я в США как 2 месяца, еще особо не орентируюсь в сдешних Банках, но возникла попребность в открытии несколько счетов. Я прогулялась по ближайщим банкам, да, конечно они все открывают счета, но все же посоветуйте мне в каком банке получше условия и политика, так сказать соотношение лояльности (понимания нужнд клиентов) и fees за обслуживание счета ?
В России я работала в двух компаниях, как в прочем и продолжаю с ними работать и сейчас находясь тут, так вот мы решили что я буду доверенным лицом фирмы в америке и все платежы по покупкам будут идти через мой личный счет, и поэтому решили чтобы я открыла несколько дебитовых карточек к счету и переслала их по почте в россию.
Я перечитала этот топик несколько раз, но так и не поняла, все таки, что и как нужно сделать чтобы банк разрешил мне открыть несколько карточек?
Надо ли все таки личное присутствие человека для оформления документов на счет?
Или можно по доверенности?
Прошу прощенья, я в этом не оринтируюсь, раньше ни разу не сталкиволась, но раз так надо значит надо бегать и узнавать что к чему.

Буду очень благодарна если мне доходчиво прояснят хотя бы немного ситуацию?

AjP
08-22-2005, 12:03 AM
доверенным лицом компании, открыть с чета на своё имя а им в россию послать карточки..... гуд лак... они там будут чего хотят творить а ты тут так залетиш и не отмажишься...

Olga_NY
08-22-2005, 07:34 AM
доверенным лицом компании, открыть с чета на своё имя а им в россию послать карточки..... гуд лак... они там будут чего хотят творить а ты тут так залетиш и не отмажишься...
Уважаемый AjP, давайте не будет так говорить, я работаю с людьми 8-ой год и знаю их очень хорошо, вы не думайте что в России как тут у вас в Америке все такие же нечестные люди. Лучше бы подсказали мне по моему вопросу.

Оля.

Baba_Yaga
08-22-2005, 07:46 AM
Уважаемый АйП, давайте не будет так говорить, я работаю с людьми 8-ой год и знаю их очень хорошо, вы не думайте что в России как тут у вас в Америке все такие же нечестные люди. Лучше бы подсказали мне по моему вопросу.

Оля.

Есть два пути: один несерьёзный - это чем вы занимаетесь, а другой - серьёзный: открыть в Америке компанию (скажем LLC), включить в число ваших совладельцев ваших россойских знакомых (вам нужна будет от них доверенность, заверенная апостилем) и открыть в банке бизнес счёт на эту компанию. Ajp прав - глупо открывать личный счёт и давать им пользоваться другим людям, даже если это друзья.

Akela
08-22-2005, 08:01 AM
Уважаемый AjP, давайте не будет так говорить, я работаю с людьми 8-ой год и знаю их очень хорошо, вы не думайте что в России как тут у вас в Америке все такие же нечестные люди. Лучше бы подсказали мне по моему вопросу.

Оля.

Я считаю, что в Америке люди намного порядочнее (именно в бизнес отношениях), чем в России. Самые же порядочные - в стране с экзотическим названием - Берег Слоновой Кости. Ну украдут они один клык, при взаиморасчетах, ну припишут 3 слона в безналичке... При их торговых оборотах это не страшно.. :34:

Olga_NY
08-22-2005, 08:55 AM
Есть два пути: один несерьёзный - это чем вы занимаетесь, а другой - серьёзный: открыть в Америке компанию (скажем LLC), включить в число ваших совладельцев ваших россойских знакомых (вам нужна будет от них доверенность, заверенная апостилем) и открыть в банке бизнес счёт на эту компанию. Ajp прав - глупо открывать личный счёт и давать им пользоваться другим людям, даже если это друзья.
Baba_Yaga, вы говорите это несерьзно? А вы знаете чем мы занимаемся?
Скажем так для России это выгодный бизнесс даже очень.
Открыть компанию - мы думали об этом, но решили это будет не к чему, плюс дополнительные расходы на LLC+Corporate Account. Поэтому и решили ограничиться Personal Account.
А скажите, можно сделать таким же образом Joint Account на меня?


Я считаю, что в Америке люди намного порядочнее (именно в бизнес отношениях), чем в России. Самые же порядочные - в стране с экзотическим названием - Берег Слоновой Кости. Ну украдут они один клык, при взаиморасчетах, ну припишут 3 слона в безналичке... При их торговых оборотах это не страшно..
Слышала я эти сказки много раз :-)

Baba_Yaga
08-22-2005, 09:16 AM
Баба_Яга, вы говорите это несерьзно? А вы знаете чем мы занимаемся?
Скажем так для России это выгодный бизнесс даже очень.
Открыть компанию - мы думали об этом, но решили это будет не к чему, плюс дополнительные расходы на LLC+Corporate Account.


1) Несерьёзно - это открывать личные счета для бизнеса.
2) Если вы не можете потратить $100 на открытие LLC, то вообще о чём мы здесь говорим?




А скажите, можно сделать таким же образом Йоинт Аццоунт на меня?


У каждого банка свои правила по поводу открытия совместного счёта: зайдите и спросите.

Olga_NY
08-22-2005, 09:29 AM
1) Несерьёзно - это открывать личные счета для бизнеса.
2) Если вы не можете потратить $100 на открытие LLC, то вообще о чём мы здесь говорим?
У каждого банка свои правила по поводу открытия совместного счёта: зайдите и спросите.

$100 ? Да ладно ? В России стоит мин. $350 - это простейшее ООО.
Нам сказали что полный пакет стоит $1200. Не в Delawere конечно :-)

Спасибо, придеться потратить пару дней провести беседы с менеджерами :)

Baba_Yaga
08-22-2005, 09:35 AM
$100 ? Да ладно ? В России стоит мин. $з50 - это простейшее ООО.
Нам сказали что полный пакет стоит $1200. Не в Делащере конечно :-)



Повторяю ещё раз, имеющий уши да услышит: зарегистрировать LLC стоит порядка $100 (в каждом штате сумма своя). Сходите в Secretary of State вашего штата и узнайте сами чем спрашивать лоеров. Ключевое слово: "LLC".

Olga_NY
08-22-2005, 10:16 AM
Повторяю ещё раз, имеющий уши да услышит: зарегистрировать LLC стоит порядка $100 (в каждом штате сумма своя). Сходите в Secretary of State вашего штата и узнайте сами чем спрашивать лоеров. Ключевое слово: "LLC".
Я слышу, спасибо, незачем так кричать :)
Буду узнавать.

Akela
08-22-2005, 11:46 AM
Я слышу, спасибо, незачем так кричать :)
Буду узнавать.
Если не делать это самим, то вот сайт компании (http://www.alcoinc.com/Web/Fee%20Schedule/Fee%20Schedule.htm), которая открывает любые корпорации.
Хотя опять же... если "Скажем так для России это выгодный бизнесс даже очень.", то даже 1000 долларов потраченная одноразово не должна играть никакой роли. Правда у нас разные взгляды на деньги..

Alex_3112
08-22-2005, 01:34 PM
все платежы по покупкам будут идти через мой личный счет

Рано или поздно, даже при кристальной честности ваших партнеров, у IRS возникнут вопросы по поводу средств на этом счете.

eugene1946
08-22-2005, 08:05 PM
Уважаемая Ольга! По работе я иногда сталкиваюсь с бизнесменами из России и каждый раз думаю, что это люди с другой планеты. Ведь есть простые правила которые надо соблюдать. Если в России это проходит (как я не знаю, на взятках или еще как, я не имею ввиду Вас конкретно) то в США не проходит. Поэтому мой вам совет как специалиста, пришлите если вы конечно хотите этим заниматься серьезно, ваш е- маил и Я вам дам ссылки на материалы в том числе на русском языке, которые вам надо будет почитать прежде чем вы начнете бизнес. Мой е-маил [email protected] Best Regars. Eugene.

SlowJedi
08-23-2005, 11:17 PM
Ольга (не Оклахома, случайно??), я веду дела для пары компаний здесь, я никогда не буду делать персональный счет даже для близких друзей. У моей матери дебитная карточка моего персонального счета, но даже она время от времени становится небезопасной. Так что, пусть выши партнеры потратят немного денег, сделают Delaware LLC, потратят деньги на местного адвоката, который знает, что делает, и у вас не будет головной боли в будущем.