PDA

View Full Version : Digital camera?



Akela
08-21-2005, 09:24 PM
Ок. У меня проблема. Мой Nikon Е5000 прекрасно фотографирует на улице. В закрытых помещениях с external вспышкой тоже очень хорошо. Нo, к сожалению, он достаточно большой по размеру (особенно со вспышкой), поэтому возить его постоянно с собой в Европу мне надоело...
Поэтому решил купить себе маленький фотоаппарат именно для путешествий.
Может быть кто-то посоветует?

Пока я думаю Sony DSC-W7 (http://www.imaging-resource.com/PRODS/W7/W7A.HTM) либо Canon PowerShot SD500 (http://www.imaging-resource.com/PRODS/SD500/SD50A.HTM) or Nikon Coolpix 7900 (http://www.pcworld.com/reviews/article/0,aid,120694,00.asp) .

За? Против? Что-нибудь другое?

CrazyDoctor
08-21-2005, 10:23 PM
Нимагу пасаветавать то, что не панимаю ни рожна. Но. Но. У меня кодак Dx 7630. И видео неплохое и фатаргафии ничего. Даволен. Но. Но. Средни канешна уравень. Средни.

Akela
08-21-2005, 10:25 PM
Нимагу пасаветавать то, что не панимаю ни рожна. Но. Но. У меня кодак Дх 76з0. И видео неплохое и фатаргафии ничего. Даволен. Но. Но. Средни канешна уравень. Средни.
Спасиба. Но я хачу високи уравень. Високи. Да да. :34:

dream fairy
08-21-2005, 11:08 PM
маленький фотоаппарат именно для путешествий.

http://www.dpreview.com/reviews/specs/Sony/sony_dsch1.asp?dontcount=1

AjP
08-22-2005, 12:00 AM
....Но, к сожалению, он достаточно большой по размеру (особенно со вспышкой), поэтому возить его постоянно с собой в Европу мне надоело...Ох, мене бы твои проблемы, какая раздница что он у тебе не маненький, зато качество, а ты хочеш "и рыбку сьесть и .... сесть", одно я тебе скажу, чем меньше фотик чем меньше линза... тем хреновее качество... я вот свой, практически везде таскаю, зато знаю что в любой ситуации и при любом свете, я его достану и сделаю класную фотку... хлавное мой друх качество а не размеры :)

Stewie
08-22-2005, 01:48 AM
Спасиба. Но я хачу високи уравень. Високи. Да да. :34:
Зачем тебе высокий скажи
что бы постить эти фотки на интернет
семь мегапикселей
на интернет
или хочешь распечатывать все эти семь мегапикселей на
4Х6
?

Akela
08-22-2005, 07:10 AM
К сожалению эта камера не меньше моей.. Даже больше...

Те, что я хочу, весят примерно 180 гр. Эта - 600.
Я маленькую хочу.. В карман положить и ходить.
:34:

Akela
08-22-2005, 07:13 AM
Зачем тебе высокий скажи
что бы постить эти фотки на интернет
семь мегапикселей
на интернет
или хочешь распечатывать все эти семь мегапикселей на
чХ6
?

На интернет хватит и 2-х мегапикселей.
Для 4x6 - 4MP более, чем достаточно.

Крутить фотки на HDTV TV - чем больше пикселей, тем лучше качество.
:34:

Akela
08-22-2005, 07:14 AM
Ох, мене бы твои проблемы, какая раздница что он у тебе не маненький, зато качество, а ты хочеш "и рыбку сьесть и .... сесть", одно я тебе скажу, чем меньше фотик чем меньше линза... тем хреновее качество... я вот свой, практически везде таскаю, зато знаю что в любой ситуации и при любом свете, я его достану и сделаю класную фотку... хлавное мой друх качество а не размеры :)
В том то и дело.... Вот я и думаю - брать маленькую или нет. Но когда представлю, что можно гулять по городу, держа камеру в нагрудном кармане, а не на шее....

Короче, продолжаю думать.

Alex_3112
08-22-2005, 12:49 PM
В том то и дело.... Вот я и думаю - брать маленькую или нет. Но когда представлю, что можно гулять по городу, держа камеру в нагрудном кармане, а не на шее....

Короче, продолжаю думать.

Sony P200 еще меньше, и качество для такого "калибра" вполне пристойное.

Akela
08-22-2005, 12:55 PM
Соны П200 еще меньше, и качество для такого "калибра" вполне пристойное.
Действительно неплохо... Я продолжаю думать, но все равно склоняюсь к Canon.

Leon93
08-22-2005, 01:13 PM
А я давно отказался от больших камер. Один хрен эти фотки никто не смотрит. А если и смотрит, то ловить разницу между большой камерой и мульницей ни у кого желания все равно нет.
КАссио Оптио. Та которая в коробочку от Олтидос влазиет- самая удобная вещ. И качество вполне приличное.

Akela
08-22-2005, 01:17 PM
А я давно отказался от больших камер. Один хрен эти фотки никто не смотрит. А если и смотрит, то ловить разницу между большой камерой и мульницей ни у кого желания все равно нет.
КАссио Оптио. Та которая в коробочку от Олтидос влазиет- самая удобная вещ. И качество вполне приличное.
Лёня, где она здесь (http://www.imaging-resource.com/MFR1.HTM?view=Casio)?

AjP
08-22-2005, 01:25 PM
А я давно отказался от больших камер. Один хрен эти фотки никто не смотрит. А если и смотрит, то ловить разницу между большой камерой и мульницей ни у кого желания все равно нет.
КАссио Оптио. Та которая в коробочку от Олтидос влазиет- самая удобная вещ. И качество вполне приличное.Лёня, ну ты меня просто рассмешил, мне все равно, если кто ловит разницу или нет, но разница огромная. зачем себе тогда покупаеш навороченные видео камеры, сиди и довольствуйся ВХС :)

Акеш, посмотри вот здесь, очень хороший саит для Camera Reviews, one of the best

Leon93
08-22-2005, 01:26 PM
Лёня, где она здесь (http://www.imaging-resource.com/MFR1.HTM?view=Casio)?

Ошибся я..Это не КАссио. Это пентакс.

http://cgi.ebay.com/Pentax-Optio-s5z-5-0-MP-Digital-Camera-Faulty-s-s4-s5i_W0QQitemZ7538942038QQcategoryZ30019QQrdZ1QQcmd ZViewItem

КАк вот сдесь. Но у меня старенкая -3Mpx. Вполне хватает...

Akela
08-22-2005, 01:32 PM
Ошибся я..Это не КАссио. Это пентакс.



КАк вот сдесь. Но у меня старенкая -зМпх. Вполне хватает...

Посмотрел. Нет, хочу 7 мегапикселей... А их Optio750Z мне не понравился..
:34:

Leon93
08-22-2005, 01:34 PM
Лёня, ну ты меня просто рассмешил, мне все равно, если кто ловит разницу или нет, но разница огромная. зачем себе тогда покупаеш навороченные видео камеры, сиди и довольствуйся ВХС :)

Акеш, посмотри вот здесь, очень хороший саит для Цамера Ревиещс, оне оф тхе бест

Для меня главное- удобство переноса..Положил в карман и пошел. Даже та, навороченная камера,которую я таки сдал- понравилась мне из-за размеров в первую очередь, в которые вместили так много качества..А до этого у меня была Soni TR500 которая в свое время опять же была самой маленькой при невероятно хорошем для тогда и вполне конкурентноспособном сейчас качестве записи.
А свой Оптио я купил давно и такого качества в таких размерах больше никто не делал.

Еслиб я имел хобби- фото, у меня подход бы был другой. Но вот когда в отпуске целый день таскаешся по жаре- то Оптио в самый раз..
А за ценой я не постою. Если выпустят ещо что-то лучше, с удовольствием поменяю. Но пока что принципиально лучше нету..Даже нагрудный карман не оттягивает. А качество фоток на компе- просто отличное.

AjP
08-22-2005, 01:44 PM
ах, понятненько, если фотки только для компа, тохда не спорю, я многие фотки распечатываю и иногда 10х15 20x30, такшо, для меня очень важно качество а не размеры, к сожалению за все надо платит,
качество-Биг сайз, или менше качества-смол сайз,
life is bitch, nothing is perfect :)

Ori_flame
08-22-2005, 01:45 PM
Ок. У меня проблема. Мой Nikon Е5000 прекрасно фотографирует на улице. В закрытых помещениях с external вспышкой тоже очень хорошо. Нo, к сожалению, он достаточно большой по размеру (особенно со вспышкой), поэтому возить его постоянно с собой в Европу мне надоело...
Поэтому решил купить себе маленький фотоаппарат именно для путешествий.
Может быть кто-то посоветует?

Пока я думаю Sony DSC-W7 (http://www.imaging-resource.com/PRODS/W7/W7A.HTM) либо Canon PowerShot SD500 (http://www.imaging-resource.com/PRODS/SD500/SD50A.HTM) or Nikon Coolpix 7900 (http://www.pcworld.com/reviews/article/0,aid,120694,00.asp) .

За? Против? Что-нибудь другое?

SONY W7 rules!!!! Wanna borrow mine? ;-)

Bashmachnica
08-22-2005, 01:50 PM
this is my babe (http://www.exilim.casio.com/index.cfm?fuseaction=cameras.style_design&EXP_ID=1a5770f3-c9fd-45ec-992c-f6a411db509a)

Akela
08-22-2005, 01:53 PM
Акеш, посмотри вот здесь, очень хороший саит для Цамера Ревиещс, оне оф тхе бест
Где "здесь"? :grum:

Akela
08-22-2005, 01:56 PM
Для меня главное- удобство переноса...

ах, понятненько, если фотки только для компа,
Совершенно верно - для удобства переноса... И действительно многие фотографии - для компа или для телевизора.
Но тем не менее многое я печатаю, притом иногда намного и 8 на 10 и больше. Поэтому количество пикселей для меня - важно.
Именно с этой точки зрения я склоняюсь к SD500 или W7.

Akela
08-22-2005, 01:57 PM
SONY W7 rules!!!! Wanna borrow mine? ;-)
Why not? Send me your # and we'll talk! :34:

Akela
08-22-2005, 02:01 PM
this is my babe (http://www.exilim.casio.com/index.cfm?fuseaction=cameras.style_design&EXP_ID=1a5770f3-c9fd-45ec-992c-f6a411db509a)
Even better babe.:) (http://www.exilim.casio.com/index.cfm?fuseaction=cameras.specifications&EXP_ID=34f1e3b3-ee48-4dcf-9e96-51d549f8dbaa)

AjP
08-22-2005, 02:09 PM
Акеш, если хош сафсем маненькую но более или менее качество и Мпх тохда посмотри вот енту
Casio Exilim EX-750 (review & samples) (http://www.dpreview.com/reviews/casioz750/)

Leon93
08-22-2005, 02:09 PM
Интересна, а что вы с напечатаными фотками делаете? Ну вот увешали уже все стены...Дальше?

Bashmachnica
08-22-2005, 02:15 PM
Тхе оне И шощед, ис веры веры смалл. И легкий такой. Можно в кармане носить. И качество хорошее.

Akela
08-22-2005, 02:16 PM
Интересна, а что вы с напечатаными фотками делаете? Ну вот увешали уже все стены...Дальше?
Если ты про чх6, то у меня альбомов - море...
Если на стены, то у меня висят только профессионально сделанные портреты детей. Два.
А вот друзьям люблю сделать хотошую фотографию 8х10 и подарить.. Пусть себе вешают на стены. ;)

AjP
08-22-2005, 02:17 PM
Интересна, а что вы с напечатаными фотками делаете? Ну вот увешали уже все стены...Дальше?Интересна, а что вы с фотками на компьютере делаете? Ну вот забили хард драйв весь ...Дальше? :grum::grum:

Лёня не фоткай, и видео не снимай.... жизнь будет легче
я тебе не сказал что я все до единной фотки печатаю, читай внимательно, я сказал что иногда печатаю 10х15 или даже 20хз0... dah

Leon93
08-23-2005, 08:53 AM
Лично я, за те з-ч года что пользуюсь цифровой камерой, напечатал может быт 10 фоток..Остальные так и остаются на хардрайве компа и умерают вместе с ним..
Даже вернулся к обычному фото,когда запечатляю прогресс реставрации самолета.
Не, ничто не заменит з5 мм. на все 100%..Просто и надежно.Хоть ,хошь-не хошь, фотки в руках остаются..сами.

AjP
08-23-2005, 09:08 AM
Лично я, за те з-ч года что пользуюсь цифровой камерой, напечатал может быт 10 фоток..Остальные так и остаются на хардрайве компа и умерают вместе с ним..
Даже вернулся к обычному фото,когда запечатляю прогресс реставрации самолета.
Не, ничто не заменит з5 мм. на все 100%..Просто и надежно.Хоть ,хошь-не хошь, фотки в руках остаются..сами.Ну Лёня такими темпами будеш фоткать, тебе придеётня ждать пока плёнка кончится в фотике лет 10ть (учитывая 24 кадра) :grum::grum::grum:

Thomas
08-23-2005, 09:17 AM
ДА учитывайте что прилагается при продаже. Простые батарейки типа АА или ААА(во всем мире можно купить зайдя в любой магазин) ...Li-ion ( что с последней вам прийдеться искать трасформатор и т.д.)

Leon93
08-23-2005, 09:51 AM
Ну Лёня такими темпами будеш фоткать, тебе придеётня ждать пока плёнка кончится в фотике лет 10ть (учитывая 2ч кадра) :грум::грум::грум:


НЕ, на дигитал я много фоткаю. Просто все это куда идет? Ну письмецо отправишь, или перепишехс на СД и положешь туда, где уже не найдешь..
Не, дигитальные фотики убили таинство фотографии. А помню лет з0 назад...Это ж целое событие. НАбрал пленок и всю ночь печатаешь, глянцуешь...А потом хвастаешся ...Что так никто не может. А на дигитал- все могут...даже те кто с кормой ледокола Челюскин..
Обидна прям...

LAman
08-23-2005, 11:32 AM
У меня W7. Очень доволен.

Akela
08-23-2005, 11:37 AM
Оказывается Canon SD500 не дает возможности мануально регулировать выдержку... Т.е. когда я буду фотографировать своего ребенка во время соревнований, то все будет расплываться...
Отказать!

Склоняюсь к Sony W-7

LAman, спасибо.

Akela
08-23-2005, 11:54 AM
Кoроче, чего баловаться? Заказал себе Sony W-7. Поиграюсь, пощелкаю. Не понравится - сдам. У меня есть 21 день.

Всем спасибо.

Об ощущениях - расскажу. :34:

LAman
08-23-2005, 12:06 PM
Склоняюсь к Sony W-7Я ещё купил к ней широкоугольную линзу и фильтра, снимки получаются зашибись.
Также приятно удивила long lasting power батареек. Купи ещё пару экстра батареек и вообще не будешь знать забот во время путешествий. Только покупай родные Sony.

Akela
08-23-2005, 12:12 PM
Я ещё купил к ней широкоугольную линзу и фильтра, снимки получаются зашибись.
Также приятно удивила лонг ластинг пощер батареек. Купи ещё пару экстра батареек и вообще не будешь знать забот во время путешествий. Только покупай родные Соны.
Обязательно куплю.
Скажи, а [external flash] брать?

Akela
08-23-2005, 12:13 PM
И еще.. что из нижеперечисленного ты бы порекондовал?

Accessory Model # Price Why you want it
Wide-angle lens VCL-DH0730 $80 Brings the wide end of the lens down by 0.7X to 26.6 mm; requires VAD-WA conversion lens adapter
Telephoto lens VCL-DEH17VA $80 Boosts focal distance by 1.7X, up to 193.8 mm; requires conversion lens adapter
Super telephoto lens VCL-DH2630 $110 Boosts focal distance by a whopping 2.6X, up to 296.4 mm; requires conversion lens adapter
Conversion lens adapter VAD-WA $25 Lets you use 30 mm filters and conversion lenses
Polarizing filter kit VF-58CPKS $45 Two polarizing filters in one package; requires conversion lens adapter
Special effects filter kit VF-58SC $35 Soft focus and star filters; requires conversion lens adapter
Neutral density filter VF-58M $20 ND and MC protector included; requires adapter
External slave flash HVL-FSL1B $80 Get much better flash photos and less redeye; this is a slave flash so it fires when the camera's built-in flash does
Underwater case MPK-WA $160 Take your W7 up to 40 meters underwater!
AC adapter AC-LS5K $35 Power your camera without using batteries
Leather case LCS-WB $47 Fancy case protects your camera

Leon93
08-23-2005, 12:30 PM
Эдак ты ее со всем набором и не унесешь...Прям никакой разницы с зеркалкой не получается..

LAman
08-23-2005, 12:37 PM
Wide-angle lens - да

Telephoto lens, Super telephoto lens - если есть лишняя сотня, то возьми super, поиграешься. Но если ты говоришь что хочешь чтобы в карман помещалось, то все эти прибамбасы будут громоздки.

Conversion lens adapter - да, если будешь брать линзы или фильтры.

Polarizing filter kit - я купил, но использую редко

Special effects filter kit - не вижу необходимости

Neutral density filter - я купил, хорошо помогает на солнце.

External slave flash - если честно, не вижу смысла

Underwater case - ты снимаешь под водой?

AC adapter AC-LS5K - если комп с Memory Stick слотом, то имхо, не нужен

Leather case LCS-WB $47 - лучше пойди в Sonystyle или там в Best Buy и выбери Sony case, который нравится. Их там много и вживую лучше выбирать.

Alex_3112
08-23-2005, 12:39 PM
ДА учитывайте что прилагается при продаже. Простые батарейки типа АА или ААА(во всем мире можно купить зайдя в любой магазин) ...Li-ion ( что с последней вам прийдеться искать трасформатор и т.д.)

И зачем искать этот трансформатор? Все блоки питания для камер, что я видел, бодро работают как от 120 так и от 220 вольт.
Li-ion камеры при прочих равных легче и меньше.

Baba_Yaga
08-23-2005, 12:42 PM
И зачем искать этот трансформатор? Все блоки питания для камер, что я видел, бодро работают как от 120 так и от 220 вольт.
Ли-ион камеры при прочих равных легче и меньше.

Имеется ввиду отдельный блок питания для подзарыдки ААА аккумуляторов. Он рассчитан только на 110V.

Akela
08-23-2005, 12:57 PM
Эдак ты ее со всем набором и не унесешь...Прям никакой разницы с зеркалкой не получается..
Лёня, я не буду ее со всем этим носить. Все это будет использоваться дома, недалеко от дома, в родном городе и т.д.
А в Европу - голый фотоаппарат.


...
Большое-большое спасибо. :34:

AjP
08-23-2005, 01:28 PM
Имеется ввиду отдельный блок питания для подзарыдки ААА аккумуляторов. Он рассчитан только на 110В.не знаю как у вас а у меня все зарядники для kамеры, и АА 110-220в

klukva
08-23-2005, 01:57 PM
у меня вот такая модель камеры:




http://www.sonystyle.com/intershoproot/eCS/Store/en/imagesProducts/180x180/DSCW5.jpg

мне нравиться. А сейчас они уже есть немного выше номер модели: DSC-W7, 7.1 MP. Дла меня как не профессионала очень удобная, легка в обращении. Все сделанные фотки храню на веб сайте, если хочу распечатать, то можно заказать чер этот же сайт или просто снимаешь memory card идешь в любой салон (я предпочитаю Ikon) и делаешь фотки за 10 минут. Эти аппараты находятся почти везде. Конечно если меня завтра пригласят быть моделью то обязательно обращюсь к фoтoграфу профессианалу, а так, для домашнего обихода этого достаточно.

Akela
08-23-2005, 01:58 PM
у меня вот такая модель камеры:

...
Именно W7 я себе и заказал. Спасибо! :34:

Stewie
08-24-2005, 03:30 PM
На интернет хватит и 2-х мегапикселей.
Для 4x6 - 4MP более, чем достаточно.

Крутить фотки на HDTV TV - чем больше пикселей, тем лучше качество.
:34:
у тебя есть HDTV телехвизор!?
клаааааас!
а какие у него размеры?

Akela
08-24-2005, 03:49 PM
у тебя есть ХДТВ телехвизор!?
клаааааас!
а какие у него размеры?

Нет, пока нет. Собираюсь брать и никак не решусь. Все постоянно говорят, что надо подождать... Мол качество будет еще лучше и еще лучше.
Если возьму, то 42 инча. Мне нужно в спальню. А там большего размера будет слишком..

Stewie
08-24-2005, 08:12 PM
Нет, пока нет. Собираюсь брать и никак не решусь. Все постоянно говорят, что надо подождать... Мол качество будет еще лучше и еще лучше.
Если возьму, то 42 инча. Мне нужно в спальню. А там большего размера будет слишком..
О-оо!
большая спальня у тебя, да!
а какой ты хочешь, плоский такой?
или такой типа с прожектором?
или с трубкой?

Akela
08-24-2005, 08:16 PM
О-оо!
большая спальня у тебя, да!
а какой ты хочешь, плоский такой?
или такой типа с прожектором?
или с трубкой?
Я хочу совершенно плоский. НА стенку. В этом же и проблема. ЛСД - но гуд. Пласма обещают все лучше и лучше..

Stewie
08-24-2005, 09:21 PM
Я хочу совершенно плоский. НА стенку. В этом же и проблема. ЛСД - но гуд. Пласма обещают все лучше и лучше..
А ты знаешь что стандарт вот этого вот ХДТВ
позволяет показывать картинку на экране
не больше чем 1920 пикселей по горизонтали
и 1080 линий по верикали
о чем это тебе говорит?

Akela
08-24-2005, 09:28 PM
А ты знаешь что стандарт вот этого вот ХДТВ
позволяет показывать картинку на экране
не больше чем 1920 пикселей по горизонтали
и 1080 линий по верикали
о чем это тебе говорит?
HDTV Resolution
Resolution is simply the number of pixels (dots) used to create an image, and the resolution you see depends on the resolution of your display and the resolution of the video signal. Traditional TVs display as many as 200,000 pixels, but HDTVs and HD monitors can display as many as 2 million pixels. The result from HDTV resolution is a superior, almost 3D picture quality.

ОК. Ты написал правильные цифры... Ты хочешь сказать, что 2560х1930 и 1920x1080 будут выглядеть совершенно одинаково? :confused:

Stewie
08-24-2005, 09:53 PM
HDTV Resolution
Resolution is simply the number of pixels (dots) used to create an image, and the resolution you see depends on the resolution of your display and the resolution of the video signal. Traditional TVs display as many as 200,000 pixels, but HDTVs and HD monitors can display as many as 2 million pixels. The result from HDTV resolution is a superior, almost 3D picture quality.

ОК. Ты написал правильные цифры... Ты хочешь сказать, что 2560х1930 и 1920x1080 будут выглядеть совершенно одинаково? :confused:
ну вот если 1920 умножить на 1080
то получится, так, так щас *запускает calc.exe*
ага, ага, получится 2073600
это 2,073,600 пикселя
тоесть примерно два мегапикселя

это значит что монитор для ХДТВ не может показать лучше чем 1920 на 1080

для 17" монитора нужно не более чем 1.3 мегапикселей
а для ХДТВ телехвизора нужно не больше чем два мегапикселя
он имеет огрооомный экран, да, но там просто пиксели больше по размеру

Akela
08-24-2005, 09:56 PM
ну вот если 1920 умножить на 1080
то получится, так, так щас *запускает цалц.ехе*
ага, ага, получится 207з600
это 2,07з,600 пикселя
тоесть примерно два мегапикселя

это значит что монитор для ХДТВ не может показать лучше чем 1920 на 1080

для 17" монитора нужно не более чем 1.з мегапикселей
а для ХДТВ телехвизора нужно не больше чем два мегапикселя
он имеет огрооомный экран, да, но там просто пиксели больше по размеру

Я так же умножал. И то же получил. Поэтому и спросил...
Ок. Спасибо, учту!

Stewie
08-24-2005, 10:03 PM
Я так же умножал. И то же получил. Поэтому и спросил...
Ок. Спасибо, учту!
а ты уже купил форик на семь мегапикселей?
для телевизора

Akela
08-24-2005, 10:08 PM
а ты уже купил форик на семь мегапикселей?
для телевизора
Я не только для телевизора..

Да, купил. Вот завтра-послезавтра пришлют.

Stewie
08-24-2005, 10:29 PM
Я не только для телевизора..

Да, купил. Вот завтра-послезавтра пришлют.
А что со старой будешь делать?

Akela
08-24-2005, 10:32 PM
А что со старой будешь делать?
Пусть будет. Я еще не решил. Сначала посмотрю какова новая, потом решу оставить ее для всего или только для путешествий.

Leon93
08-24-2005, 10:58 PM
ТАк..если здоровенный ТВ ХДТВ может показать только 2 М, зачем камера на 7М?

Akela
08-24-2005, 11:04 PM
ТАк..если здоровенный ТВ ХДТВ может показать только 2 М, зачем камера на 7М?
Сам не знаю. Мне казалось, что здоровеный может...

Leon93
08-24-2005, 11:18 PM
Колличество пикселей от размера экрана не зависит. Стандарт ТВ ограничивает ..КАк и на мониторе компьютера. Принтеры тоже 7М не печатают( ну разве что те, что за $10К)...Обычная фотка ч х6 не вмещает больше чем зМ слышал...
Зачем платить за 7М?

Вопрос знатокам.

Stewie
08-24-2005, 11:37 PM
Колличество пикселей от размера экрана не зависит. Стандарт ТВ ограничивает ..КАк и на мониторе компьютера. Принтеры тоже 7М не печатают( ну разве что те, что за $10К)...Обычная фотка ч х6 не вмещает больше чем зМ слышал...
Зачем платить за 7М?

Вопрос знатокам.
нет
вот как раз для печати на бумаге
7 мегапикселей
как раз хорошо для бумаги больших размеров
типа портрет распечатать
или пейзаж
если краски хватит

Alex_3112
08-25-2005, 10:26 AM
Принтеры тоже 7М не печатают( ну разве что те, что за $10К)...Обычная фотка ч х6 не вмещает больше чем зМ слышал...
Зачем платить за 7М?


Еще как печатают!
6"x4" c полиграфическим качеством - 2.1 мегапиксела
10"x8" - 7.2 МП
И на это вполне способен принтер за $100

К тому же можно вырезать картинки из большой фотографии.
Ну и наконец, не в одних мегапикселах дело - другие характеристики камер тоже повышаются.

GGG
08-25-2005, 10:57 AM
Колличество пикселей от размера экрана не зависит. Стандарт ТВ ограничивает ..КАк и на мониторе компьютера. Принтеры тоже 7М не печатают( ну разве что те, что за $10К)...Обычная фотка ч х6 не вмещает больше чем зМ слышал...
Зачем платить за 7М?

Вопрос знатокам.

Ответ знатоков:
во-первых далеко не всегда у тебя есть возможность захватить интересующий тебя объект в полный кадр. Понятный тебе пример: я хочу снять взлетающий самолет сбоку. Если я наведу увеличение так, что самолет ровно-ровно весь кадр займет, то хрена с два я сумею вовремя спуск нажать. Естественным решением будет увеличить кадр. Но тогда самолет будет занимать только малую часть кадра. Теперь попасть легко, но из 8м на саму зону где самолет придется только 0.5м Чего уже достаточно для небольшой иллюстрации. А вот если бы камера была 2м, то этого ни на что не хватило.
Во-вторых фотография представляет из себя изначально битовую карту. Ну грубо говоря сетку в клетках которой написаны цифры цвета и яркости. Если тебе предстоит менять размер фотографии или скажем поворачивать ее, то стало быть предстоит делать пересчет апроксимирующий получаемое изображение. А тут чем больше точек, тем лучше результат. На пальцах: если у тебя есть фотография, но ты там получился под углом и хочешь повернуть себя на 10 градусов, то даже если получить надо 640*480 результат, но если исходник был 8м, то результат будет лучше чем если исходник был 1м.
В-третьих принтерами и телевизорами места применения фотографий не кончаются. Полиграфия куда более требовательна к изображениям. Полноцвет требует 300 dpi, то есть квадратный дюйм картинки в журнале занимает около 1 мегапикселя (не считая что часть кадра срезана на обработку, см. "во-первых")
Остальные преимущества практически не касаются рядовых людей.

Leon93
08-25-2005, 11:26 AM
Так и эти тоже не касаются если мы говорим о "мыльнице". Щелкнул- и пошел...Ну два раза щелкнул если что...
Хотя при современных ценах- 7М это запас, который уже карман не тянет.

Akela
08-27-2005, 08:57 PM
Ок. Апдэйт.

Sony W7 идет обратно... Мне не нравится. Совсем не нравится. Единственное что - широкоформатный обьектив посоветованный LAmanом - получаются классные фото. Только мой обычный Никон без оного делаeт практически такие же..
В теме "Бруклин" десяток фотографий сделанных Sony W7. Кому интересно - посмотрите.

Заказал Canon SD500. Будем посмотреть. :34:

Thomas
08-28-2005, 11:22 AM
Уважаемый...
посмотри здесь. Я часто от туда покупаю, доволен.

http://www.bhphotovideo.com/

Akela
08-28-2005, 12:13 PM
Уважаемый...
посмотри здесь. Я часто от туда покупаю, доволен.

http://www.bhphotovideo.com/
Большое спасибо.
Учту.

Baba_Yaga
08-28-2005, 04:18 PM
Ок. Апдэйт.

Соны Щ7 идет обратно... Мне не нравится. Совсем не нравится.

Я в обаянии... Поделись с народом почему не нравится?

Leon93
08-28-2005, 10:10 PM
Дизайн поганый..Нам, аристократам, противно в руках крутить. Я б тоже не купил...( И не купил таки!)

Akela
08-28-2005, 10:33 PM
Я в обаянии... Поделись с народом почему не нравится?

Дизайн поганый..Нам, аристократам, противно в руках крутить. Я б тоже не купил...( И не купил таки!)

Делюсь.
Первое: В руке он как-то непривычно... Обьяснить не могу, но ощущения ниже среднего. Я понимаю, что с моим Никоном не сравнить, но.. неудобно.
Второе: При использовании zoom относительно долго настраивается резкость (опять же по сравнению с моим).
Третье: Самая маленькая выдержка при [Manual mode] 1/1000. Плохо. Мне надо 1/2000.
Четвертое: Фотографии слишком "узкоформатные" (снова по сравнению с моим).
Пятое: Качество фотографий не произвело никаких особых впечатлений.
Шестое: В закрытых помещениях фотографии со вспышкой - очень низкого качества. Нужно переставлять на manual mode и играясь выдержкой добиваться хорошего качества, что тоже не всегда удается.

А посему вывод.

Фотоаппарат для тех, кто в фото понимает только "point and shoot" - неплохой. Особенно приятен 2,5 инчевый LSD. При дневных уличных фото - очень даже неплохо.
Для немного более advanced users как я - нет.

Итого: http://www.bdg.by/dsp/img/rubrika/otkazat.gif

Leon93
08-29-2005, 12:09 AM
Для немного более адванцед усерс ......



....лучше пощупать..

Alex_3112
08-29-2005, 12:31 AM
Делюсь.
Четвертое: Фотографии слишком "узкоформатные" (снова по сравнению с моим).


На Nikon 5000 эквивалентное "широкоугольное" фокусное расстояние - 28мм, на Sony W7 - 38мм, на Canon SD500 - 37мм
Вывод - хрен редьки не слаще.
Вообще насколько я знаю, у всех цифрокомпактов широкий угол начинается не ранее 35мм, что не всегда есть хорошо. Для "широкоугольных" снимков нужна или насадка, или более серьезная камера типа Canon S60/S70

Akela
08-29-2005, 08:07 AM
На Nikon 5000 эквивалентное "широкоугольное" фокусное расстояние - 28мм, на Sony W7 - 38мм, на Canon SD500 - 37мм
Вывод - хрен редьки не слаще.
Вообще насколько я знаю, у всех цифрокомпактов широкий угол начинается не ранее 35мм, что не всегда есть хорошо. Для "широкоугольных" снимков нужна или насадка, или более серьезная камера типа Canon S60/S70


Хрен редьки слаще.
Сравни эти две фотографии (к сожалению эти единственные, которые остались, т.к. все тестовые я удалил). Расстояние примерно 30 фт. Разница видна? Первая - Sony. Вторая - NIkon.


http://www.postcard.ru/pic/iuser/1125320637_sony.jpg
http://www.postcard.ru/pic/iuser/1125320773_nikon.jpg

Baba_Yaga
08-29-2005, 08:32 AM
Хрен редьки слаще.
Сравни эти две фотографии (к сожалению эти единственные, которые остались, т.к. все тестовые я удалил). Расстояние примерно з0 фт. Разница видна? Первая - Соны. Вторая - НИкон.


Нашёл 12 отличий!

Akela
08-29-2005, 08:33 AM
Нашёл 12 отличий!
Ты уверен, что ты не одессит? :grum:

Alex_3112
08-29-2005, 12:56 PM
Хрен редьки слаще.
Разница видна? Первая - Sony. Вторая - NIkon.


Нет, Никон - другое дело, у него 28мм. Про хрен и редьку - это про Сони и Кэнон SD500

Akela
08-29-2005, 03:04 PM
Нет, Никон - другое дело, у него 28мм. Про хрен и редьку - это про Сони и Кэнон СД500
Извини, я просто не понял твой предыдущий пост. :34:

dream fairy
08-30-2005, 02:25 PM
Хрен редьки слаще.
Сравни эти две фотографии (к сожалению эти единственные, которые остались, т.к. все тестовые я удалил). Расстояние примерно з0 фт. Разница видна? Первая - Соны. Вторая - НИкон.



На второй фотографии небо не естественного цвета по моему.