PDA

View Full Version : Windows XP



Bashmachnica
08-21-2005, 10:53 AM
Такое дело, мой один лаптоп начал медленно работать, я пошла в десктоп менеджер, смотрю раннинг много-много апликейшнз, даже когда ничего не делаю. Начала один за другим удалять..резултать:Не могу теперь играть ДВД И Мусикальные файлы. Идет сообщение :Sound Card is not found или че-то в этом роде. Что делать?
Хотела переустановить Windwows, Может пора?

Мазут
08-21-2005, 11:23 AM
Такое дело, мой один лаптоп начал медленно работать, я пошла в десктоп менеджер, смотрю раннинг много-много апликейшнз, даже когда ничего не делаю. Начала один за другим удалять..резултать:Не могу теперь играть ДВД И Мусикальные файлы. Идет сообщение :Sound Card is not found или че-то в этом роде. Что делать?
Хотела переустановить Windwows, Может пора?
Больного лечить на расстояние - гиблое дело (для больного), но попробуем...

Start -> Settings -> Control panel -> Administrative tools -> Computer management -> Device manager.
Справа появиться список устройств найдешь там позицию Sound,Video and Game Controllers. Раскроешь список устройств найдешь там свою Sound card, сделаешь right click в попап будет Uninstall - кликни. Это уберет твою звуковую карту из конфигурации. После этого перестартуй комп. После загрузки винда должна обнаружить звуковуху как новый девайс и установить его как положено...

А как ты удаляла программы?

Bibob3d
08-21-2005, 11:25 AM
Ну можно попробовать переустановить звуковую карту...
А если комп медленно работает, то не стоит ничего удалять вот так... Можно попробовать дефрагментировать диск, можно убрать из StartUp проги, которыми ты не пользуешься... Если комп старый (больше 3-4 лет), то может и жесткий диск уже ломаеЦЦа (вот как у меня - все медленно работает, хотя на проц нагрузки нету)... Можно попробовать добавить RAM...

Bashmachnica
08-21-2005, 11:48 AM
Больного лечить на расстояние - гиблое дело (для больного), но попробуем...

Старт -> Сеттингс -> Цонтрол панел -> Административе тоолс -> Цомпутер манагемент -> Девице манагер.
Справа появиться список устройств найдешь там позицию Соунд,Видео анд Гаме Цонтроллерс. Раскроешь список устройств найдешь там свою Соунд цард, сделаешь ригхт цлицк в попап будет Унинсталл - кликни. Это уберет твою звуковую карту из конфигурации. После этого перестартуй комп. После загрузки винда должна обнаружить звуковуху как новый девайс и установить его как положено...

А как ты удаляла программы?
а по списку, смотрела ехтенсион, и то что [owner] удалила. [exe] и [system] не трогала( по моему)

Akela
08-21-2005, 12:52 PM
Офф-топы удалены.
Извините.
Спасибо.

Thomas
08-21-2005, 12:54 PM
Если на компьютере есть какиет о ценные документы просто сохранить на CD диск ...остально легче переустановить ХР ...если он не ворован ХР и ставить на тот комп что он стоял. все будет просто .ДА и потом после установки ХР . догрузить защитное что нибуть. Удаленные файли (что Вы Башмачница) которые вы так мужествено искоренили из компа ..потащат другие проблемы...Сейчас у вас не найдет соунл кард ..потом другое. А Вам Это надо нервничать.???

Мазут
08-21-2005, 12:55 PM
а по списку, смотрела ехтенсион, и то что [owner] удалила. [exe] и [system] не трогала( по моему)Я так понял ты из процессов поудаляла проги... надо было идти в добавить/удалить программы и оттуда удалять то, что тебе не надо. Процессы - это важная вещь, надо знать что удалять...
Сначала надо было удалить ненужные программы, потом погонять на вирусы и шпионы, а там глядишь чего-нибудь и вышло бы...

Bashmachnica
08-21-2005, 01:05 PM
Я так понял ты из процессов поудаляла проги... надо было идти в добавить/удалить программы и оттуда удалять то, что тебе не надо. Процессы - это важная вещь, надо знать что удалять...
Сначала надо было удалить ненужные программы, потом погонять на вирусы и шпионы, а там глядишь чего-нибудь и вышло бы...
Э..из [delete-change] тоже удаляла.

Bibob3d
08-21-2005, 01:11 PM
догрузить защитное что нибуть.Кстати, spyware/adware тоже могут чуть тормозить комп. Если не было защиты - стоило сначало поставить ее и просканировать.

Bashmachnica
08-21-2005, 01:13 PM
Кстати, спыщаре/адщаре тоже могут чуть тормозить комп. Если не было защиты - стоило сначало поставить ее и просканировать.
ребята, все есть, постоянно апдэйтаю Нортон, У меня спывэр и бот киллеры стоят. Фаевол и тп и тп. Компу один год. Пентиум ч, Делливский. Инспирион.
А да, вот ИКСПИ сиди уже нет. Пошла в Комп Юэсэй, стоит сто с чем-то. Не взяла. В эмуле ворованную версию скачала карочи..хмм..

Boston_lights
08-21-2005, 01:17 PM
Такое дело, мой один лаптоп начал медленно работать, я пошла в десктоп менеджер, смотрю раннинг много-много апликейшнз, даже когда ничего не делаю. Начала один за другим удалять..резултать:Не могу теперь играть ДВД И Мусикальные файлы. Идет сообщение :Sound Card is not found или че-то в этом роде. Что делать?
Хотела переустановить Windwows, Может пора?

Эх. бедолага....компутер это не игрушка, должна пониматъ что делаешъ перед тем как что то удалятъ.
Ситуация такая- когда твой компутер старт ап, много ненужных на данный момент програм стартуют тоже ,занимая таким образом ресурсы.
чтоб этого не происходило надо настроитъ компутер.
вот тебе оч. простая програма, FREE, я ее уже давно полъзую и оч. доволен
http://www.mlin.net/StartupCPL.shtml

программа маленъкая, но полезная, рекомендую всем

Румба
08-21-2005, 08:31 PM
А ты попробуй сделать Restore. Я абсолютно точно не знаю как это работает, но идея в том, что Windows XP постоянно сохраняет настройки, и если ты что-то устанавливаешь и удаляешь, и потом ничего не работает, то можно сделать System Restore, выбираешь последнюю дату, когда твой комп нормально работал, и тогда XP возвращает настройки (даже те процессы, что ты удалила). Как это точно сделать, я не знаю, просто всегда пишу в строке поиска в Help - System restore, и он мне дает линк.

sementchi_fan
08-22-2005, 03:11 AM
Жамик... :) Думай перед тем как удалять... :) Чего-то нахваталась наверное в сети... :) У мя у отца стоит на лаптопе нортон и файерволл... Но то ли не апдетили его то ли еще что - короче нахватался ***ни пришлось ворматнуть... :) Рестор систем помогает, но не всегда... Из автазагрузки удалять надо но нужно знать что удалять...