PDA

View Full Version : растяжка



Sarochka
08-18-2005, 11:10 PM
давайте поговорим о растяжке :)
как вы растягиваетесь? в какой последовательности? сколько времени?

Экспортёр
08-18-2005, 11:48 PM
давайте поговорим о растяжке :)
как вы растягиваетесь? в какой последовательности? сколько времени?

О, это вопрос запущенный. Вы про шпагат? Или там наклоны?

Sarochka
08-18-2005, 11:57 PM
О, это вопрос запущенный. Вы про шпагат? Или там наклоны?

я прo все :)

OldFart
08-19-2005, 12:01 AM
Наядаюсь на начь бобовых, запяваю кислым малаком, вот мой живот всю ночь и растягивается :evillaugh

Leon93
08-19-2005, 12:27 AM
Минут сорок..после работы. Растянусь на диване и мечтаю об отпуске..

Sarochka
08-19-2005, 08:31 AM
я серьёзно, между прочим

Annya
08-19-2005, 11:45 AM
у миня йога и пилатис -
там растяшшки - жепай ешь
/интересна палучилась/

а еще нужно до и после бега
обязательно растягивацца
минут по 5 - 10
чтобы подготовить мышцы голени
и этот... ну там у щиколотки сустав
как он называицца?

CrazyDoctor
08-19-2005, 11:47 AM
у миня йога и пилатис -
там растяшшки - жепай ешь
/интересна палучилась/

а еще нужно до и после бега
обязательно растягивацца
минут по 5 - 10
чтобы подготовить мышцы голени
и этот... ну там у щиколотки сустав
как он называицца?

голеностоп

Annya
08-19-2005, 11:51 AM
голеностоп
о! точна.

и каленный сустав тоже ага.
и тазабедренный. ну кароче
штобы ниче нивывихнуть нидайбох ага

CrazyDoctor
08-19-2005, 11:59 AM
историю расскажу.
Друг у меня каратист такой весь и у него растяжка для этих целей есть. Он к нам в гости пришел, и с дочкай моей (4 года ей было) штота разговорились. А она тогда уже гимнастикой занималась художественной. И он такой ей, бля, учитель Йода, говорит: Смотри Маша, какая должна быть растяжка, такой наклоняется с прямыми ногами и эти ноги так руками обхватывает. Девочка смотрит, и особо без восторга. Тада он (друг) говорит, мол а ты так можешь? А девочка моя встает, наклоняется, обхватывает ноги руками, точно также, как друг перед этим. И уже в такой позе говорит:
- Тока нас, дядя Сережа, учили в это врямя на носочках стоять.

И встала на носочки. бедный дядя Сережа, большое время офуел, конечно.

Hoboken Girl
08-19-2005, 01:58 PM
у миня йога и пилатис -
там растяшшки - жепай ешь
/интересна палучилась/
а еще нужно до и после бега
обязательно растягивацца
минут по 5 - 10
чтобы подготовить мышцы голени
и этот... ну там у щиколотки сустав
как он называицца?

Я здесь вычитала, В Раннерс Гайд ага, что перед бегом нужно растянуться немного, может быть минуты 2. Потом остановиться во время бега, растянуться более основательно, минут 7-10, и уже конечно после самой тренировки. Обьясняют они это тем, что во-первых так делают профессиональные атлеты, во-вторых, на неразогретые мышцы, большая возможность потянуть сильно мышцы и даже повредить. А когда ты уже разогрет бегом, очень полезно растянуться и дать возможность себе немного отдохнуть.
Я один раз так попробовала так сделать, но чесна гаваря, в падлу останавливать время, растягивацца и бежать опять.
Ты как думаешь?

Hoboken Girl
08-19-2005, 02:00 PM
А по теме, я растягиваюсь йогой. А перед бегом, трехажёрным залом и после просто делаю основную растяжку и всё. Очень мне это дело нравится, особенно, когда спина болит после активных тренировок.
Намасте, господа

Bashmachnica
08-19-2005, 02:05 PM
Это..не растягиваюс. Все уже как цементом затвердело...

Annya
08-19-2005, 03:32 PM
Я один раз так попробовала так сделать, но чесна гаваря, в падлу останавливать время, растягивацца и бежать опять.
Ты как думаешь?

если я астанавлюсь
то я уже дальше непабигу нет

намасте.

Sarochka
08-19-2005, 08:43 PM
я растягиваюсь до бега совсем немного, а вот послееее...корочи, тяну все, что можно - ноги, спину, руки :)

Bashmachnica
08-19-2005, 08:46 PM
я растягиваюсь до бега совсем немного, а вот послееее...корочи, тяну все, что можно - ноги, спину, руки :)
Славча, я тебя как профессионала спрашу-А если Чилавек, НИРАЗУ не растягивался в своей жизни, уже все пропало, или все ещё можно попробовать? И с чего нужно начинать?

Sarochka
08-19-2005, 08:59 PM
Славча, я тебя как профессионала спрашу-А если Чилавек, НИРАЗУ не растягивался в своей жизни, уже все пропало, или все ещё можно попробовать? И с чего нужно начинать?

если ни разу не растягивался, то на шпагат полностью вряд ли сядет (за исключением случаев природной гибкости)...начать растягиваться можно в любом возрасте, но чем старше, тем сложнее, конечно...а начинать нужно с малого, по-тихоньку, под присмотром тренера, иначе есть большая вероятность потянуть мышцы...да, еще в разных видах спорта разная растяжка

Грустно
08-20-2005, 08:40 PM
нада растягиваться, палюбому....

вторжение
08-22-2005, 02:14 AM
тяну все, что можно - ноги, спину, руки :)
Тоже самое, только во время горячего душа (потому что бывает мало времени, а под горячей водой процесс можно ускорить).

Sarochka
08-22-2005, 09:33 AM
Тоже самое, только во время горячего душа (потому что бывает мало времени, а под горячей водой процесс можно ускорить).

а как вы тяните ноги и спину в душе? :confused:

Pandusika
08-22-2005, 12:08 PM
увидив название темы, почему то сразу подумалось о растяжках на попе :34: :grum: :grum: