PDA

View Full Version : любовь и комплекс неполноценности



set
04-15-2004, 10:19 AM
кто как понимает эту связь?

Программкин
04-15-2004, 10:24 AM
и где тут связь?

Nabludatel'
04-15-2004, 10:34 AM
Половая?

Джуля
04-15-2004, 10:50 AM
Неполноценная какая-то...связь эта....

Vlad64
04-15-2004, 11:08 AM
любовь и комплекс неполноценности
Может быть это когда безответная любовь, тогда и мучаешься комплексом, сначала своим...

Клавка_Халявина
04-15-2004, 11:40 AM
думаю, связи никакой нет между этими понятиями. :roll:

Vlad64
04-15-2004, 12:04 PM
думаю, связи никакой нет между этими понятиями. :roll:
А мне кажется, что именно когда приходит первая любовь, тогда и впервые и задумываешься, в чем твое отличие и хорошо ли это.

CoolPlay
04-15-2004, 01:47 PM
у некоторых людей комплекс неполноценности развит на столько что они выбирают партнеров с явным несоответствием себе.
Разве вам никогда не приходилось видеть пары: красавица и урод или наоборот.Я думаю в таких вариантах какраз и срабатывает так называемый комплекс неполноценности.

Xorosho
04-15-2004, 02:21 PM
у некоторых людей комплекс неполноценности развит на столько что они выбирают партнеров с явным несоответствием себе.
Разве вам никогда не приходилось видеть пары: красавица и урод или наоборот.Я думаю в таких вариантах какраз и срабатывает так называемый комплекс неполноценности.

ну и кто кого выбирает с несоответствием себе в таких парах? и у кого комплекс неполноценности должен сработать у красавицы которая урода выбрала? :D :D или может наоборот?

Verbatim
04-15-2004, 03:24 PM
у некоторых людей комплекс неполноценности развит на столько что они выбирают партнеров с явным несоответствием себе.
Разве вам никогда не приходилось видеть пары: красавица и урод или наоборот.Я думаю в таких вариантах какраз и срабатывает так называемый комплекс неполноценности.

Как раз наоборот. Урод, который уверен в себе и ведет себя как нормальный человек гораздо скорее заполучит красавицу, чем другой урод, который проводить свою жизнь размышляя над тем, какой он несчастный урод.

Krasota
04-15-2004, 03:25 PM
кто как понимает эту связь?

Может в том смысле, что людям с комплексами неполноценности может быть тяжело в любви?
Но и с этим можно поспорить.

Шутка
04-15-2004, 03:33 PM
Может в том смысле, что людям с комплексами неполноценности может быть тяжело в любви?
Но и с этим можно поспорить.

По-моему, людям с комплексами неполноценности тяжело жить period.

Vlad64
04-15-2004, 03:35 PM
кто как понимает эту связь?

Может в том смысле, что людям с комплексами неполноценности может быть тяжело в любви?
Но и с этим можно поспорить.

Так что же все таки первично? Из-за безответной (неразделенной) любви развивается комплекс, или в результате уже имеющихся комлексов и в любви счастья нет.

Krasota
04-15-2004, 03:40 PM
Может в том смысле, что людям с комплексами неполноценности может быть тяжело в любви?
Но и с этим можно поспорить.

По-моему, людям с комплексами неполноценности тяжело жить период.

Жизнь не в радость. Жалко их. :(

Krasota
04-15-2004, 03:42 PM
Так что же все таки первично? Из-за безответной (неразделенной) любви развивается комплекс, или в результате уже имеющихся комлексов и в любви счастья нет.

Одно другово не касается, но у людей с комплексами больше шансов оказаться в ситуации безответной любви, имхо

Vlad64
04-15-2004, 03:46 PM
к счастью мир устроен так, что и то и другое приходит :remybussi

Krasota
04-15-2004, 03:58 PM
к счастью мир устроен так, что и то и другое приходит :remybussi

И уходит тоже. :wink:

Vlad64
04-15-2004, 04:02 PM
к счастью мир устроен так, что и то и другое приходит :remybussi

И уходит тоже. :wink:
и все вместе называется Жизнь

set
04-15-2004, 04:17 PM
у некоторых людей комплекс неполноценности развит на столько что они выбирают партнеров с явным несоответствием себе.
Разве вам никогда не приходилось видеть пары: красавица и урод или наоборот.Я думаю в таких вариантах какраз и срабатывает так называемый комплекс неполноценности.vash otvet mne imponiruet.spasybo

set
04-15-2004, 04:30 PM
и где тут связь?
мне кажется, человек с комплексо неполоценности
не способен любить,так как любовь предполагает верность
а закомплексованным нужно постоянно утверждать себя
с разными партнёрами это легче

Программкин
04-16-2004, 01:43 AM
НАДО уточнить кокой комплекс неполноценности, например человек боиться воды, ведь это комплекс неполноценности маленкий но комплекс, и как это может повлиять на его способность любить?

Vlad64
04-16-2004, 03:03 AM
НАДО уточнить кокой комплекс неполноценности, например человек боиться воды, ведь это комплекс неполноценности маленкий но комплекс, и как это может повлиять на его способность любить?
Это скорее будет называться - фобией

Программкин
04-16-2004, 03:05 AM
Это скорее будет называться - фобией
но также можно рассматривать как и комплекс

Vlad64
04-16-2004, 03:15 AM
Ув. Программкин!
Чисто технический вопрос. (нет опыта форумного общения).
Слишком много времени (и неудобно) занимает выход из темы, потом из раздела, затем заход в другой раздел и наконец в тему. Может можно как-то ускорить ипользуя профиль или что-то еще?

Программкин
04-16-2004, 03:18 AM
Ув. Программкин!
Чисто технический вопрос. (нет опыта форумного общения).
Слишком много времени (и неудобно) занимает выход из темы, потом из раздела, затем заход в другой раздел и наконец в тему. Может можно как-то ускорить ипользуя профиль или что-то еще?
Используй слева внизу следить за ответами, приходит на майл ссылка кликаеш, и ты там где после тебя что то появилось.

Vlad64
04-16-2004, 03:48 AM
Спасибо. Но пока не получается, на почту не приходит, будем экспериментировать.

Vitta
04-16-2004, 03:58 AM
Используй слева внизу следить за ответами, приходит на майл ссылка кликаеш, и ты там где после тебя что то появилось.

почту свою засерете.. сорри..

Vitta
04-16-2004, 03:59 AM
когда приходит НАСТОЯЩЕЕ, неподдельное чуффство под названием"любовь" - все комплексы исчезают бесследно, (комплекс неполноценности в т.ч.)

Программкин
04-16-2004, 04:00 AM
Используй слева внизу следить за ответами, приходит на майл ссылка кликаеш, и ты там где после тебя что то появилось.

почту свою засерете.. сорри..

В почте есть настройки фильтрации. У меня она сваливается в свою папку и не мешает смотреть на другую почту

Vlad64
04-16-2004, 04:03 AM
когда приходит НАСТОЯЩЕЕ, неподдельное чуффство под названием"любовь" - все комплексы исчезают бесследно, (комплекс неполноценности в т.ч.)
Позволю себе настаивать, что это только в том случае если Любовь взаимная, в противном случае, комплекс только обостряется.

Vitta
04-16-2004, 04:23 AM
когда приходит НАСТОЯЩЕЕ, неподдельное чуффство под названием"любовь" - все комплексы исчезают бесследно, (комплекс неполноценности в т.ч.)
Позволю себе настаивать, что это только в том случае если Любовь взаимная, в противном случае, комплекс только обостряется.
конечно взаимная.. безответная , это мазохизм, чистой воды..

Программкин
04-16-2004, 04:24 AM
конечно взаимная.. безответная , это мазохизм, чистой воды..

Значит Андерсен был мазохистом???

Vlad64
04-16-2004, 04:28 AM
когда приходит НАСТОЯЩЕЕ, неподдельное чуффство под названием"любовь" - все комплексы исчезают бесследно, (комплекс неполноценности в т.ч.)
Позволю себе настаивать, что это только в том случае если Любовь взаимная, в противном случае, комплекс только обостряется.
конечно взаимная.. безответная , это мазохизм, чистой воды..
Мне казалось через это все проходят. Как Вам удалось избежать? может у Вас Любовь единственная и на всю оствшуюся жизнь, как я Вам завидую.

Nabludatel'
04-16-2004, 08:50 AM
Мне казалось через это все проходят. Как Вам удалось избежать? может у Вас Любовь единственная и на всю оствшуюся жизнь, как я Вам завидую.

Любовь бывает единственная и на всю оставшиюся жизнь пока ты не встретил другую любовь, единственную и на всю оставшиюся жизнь. Она (любовь) перестаёт быть единственной, когда вы встречаете одновременно две и больше любви ( Кол. люб. > 1 ) .

zmejka
04-16-2004, 10:24 AM
Любовь одна на всю жизнь, только партнёры разные. :lol:

abc
04-16-2004, 01:02 PM
Змейка редко к нам заходит,
Про партнеров речь заводит,
Хоть бы фото показала,
Мы бы поглазели с зала :D

Nabludatel'
04-16-2004, 01:18 PM
Змейка редко к нам заходит,
Про партнеров речь заводит,
Хоть бы фото показала,
Мы бы поглазели с зала :D

С зала к фотку посмотрели
С фото к нас глаза глядели
И с чево сказать хотели?
С глазкам abc с пастели

abc
04-16-2004, 01:32 PM
Ходит Наблюдатель по следам,
Следопыт он давний, как Дог-Дам,
Увидал смеющуюся рожу,
Цель не видит, но кричит похоже :D

Verbatim
04-16-2004, 01:59 PM
АБЦ -- не могли ли бы вы переключиться на пятистопный ямб. Или на какой-нибудь другой ямб. Это мой любимый.

abc
04-16-2004, 02:05 PM
не могли ли бы вы переключиться на пятистопный ямб.

Ты, понимаешь, что такое две стопы - знаю, что такое четыре - тоже, автор-доктор научил, теперь на четвереньках тоже хожу. А вот пять стоп - пока не разобрался, может это что-то близкое к Гоп-Стопу :D

noincomingcalls
04-16-2004, 02:09 PM
Мы стояли у причала,
Нас со всех сторон качало
Мы блевали в пустоту
Ту–ту–ту–ту,ту-ту-ту.

Verbatim
04-16-2004, 02:09 PM
Пойдет, соглашусь на четверенечный ямб.

alex digital
04-16-2004, 02:44 PM
Ты, понимаешь, что такое две стопы - знаю, что такое четыре - тоже, автор-доктор научил, теперь на четвереньках тоже хожу. А вот пять стоп - пока не разобрался, может это что-то близкое к Гоп-Стопу :D
АВС это пятистопный ямб:

Весна идёт. Она поёт, журчит,
Жужжит, кружит, влечёт. Весна идёт (с)

По-моему давно пришло время тебе отвлечся от автора - доктора и немного поработать своими мозгами, если ты конечно не хочешь совсем захереть.

Nabludatel'
04-16-2004, 02:54 PM
АВС это пятистопный ямб:

Весна идёт. Она поёт, журчит,
Жужжит, кружит, влечёт. Весна идёт (с)

По-моему давно пришло время тебе отвлечся от автора - доктора и немного поработать своими мозгами, если ты конечно не хочешь совсем захереть.

Поправка:

Там где написано "немного поработать своими мозгами", надо читать kak - "немного поработать своими мазгавыми желудочками"

alex digital
04-16-2004, 02:56 PM
Поправка:

Там где написано "немного поработать своими мозгами", надо читать kak - "немного поработать своими мазгавыми желудочками"

Сделаем акцент на "СВОИМИ" :D

Gypsy
04-16-2004, 03:06 PM
когда приходит НАСТОЯЩЕЕ, неподдельное чуффство под названием"любовь" - все комплексы исчезают бесследно, (комплекс неполноценности в т.ч.)

Я так не думаю. Во-первых, на мой взгляд, комплекс неполноценности, уж если он есть, никогда не исчезает бесследно. (Надо оговориться, что, в моем понимании, этот комплекс есть нечто фундаментальное, а не просто переодическая неуверенность в себе.) Неполноценностью человек пропитан до мозга костей, и это, как кривое зеркало, определяет его восприятие всего - жизни, мира, себя.

Мне кажется, что настоящая взаимная любовь может лишь ослабить чувство неполноценности в период начальной эйфории, но вскоре все вернется на круги своя. Закомплексованный человек станет без причины сомневаться в чувствах своего партнера, в своей привлекательности и т.д. и в конечном итоге может загубить и отношения, и любовь. По-моему, закомплексованный человек просто не может быть счастлив в любви, и самой любовью этого не вылечить.

Lovely lady
04-16-2004, 03:40 PM
комплекс может уйти.
есть такой сериал Дарма и Грек здесь. так йету актрису мать все время забивала - говорила, кто такую уродину возьмет, а теперь ее даже очень многие любят - так я думаю у нее все прошло -- можно вполне осознать что ее мать, например, имеет свои комплексы, которые она успокаивала унижая свою дочь

gyvold
04-16-2004, 08:19 PM
когда приходит НАСТОЯЩЕЕ, неподдельное чуффство под названием"любовь" - все комплексы исчезают бесследно, (комплекс неполноценности в т.ч.)

Я так не думаю. Во-первых, на мой взгляд, комплекс неполноценности, уж если он есть, никогда не исчезает бесследно. (Надо оговориться, что, в моем понимании, этот комплекс есть нечто фундаментальное, а не просто переодическая неуверенность в себе.) Неполноценностью человек пропитан до мозга костей, и это, как кривое зеркало, определяет его восприятие всего - жизни, мира, себя.

Мне кажется, что настоящая взаимная любовь может лишь ослабить чувство неполноценности в период начальной эйфории, но вскоре все вернется на круги своя. Закомплексованный человек станет без причины сомневаться в чувствах своего партнера, в своей привлекательности и т.д. и в конечном итоге может загубить и отношения, и любовь. По-моему, закомплексованный человек просто не может быть счастлив в любви, и самой любовью этого не вылечить.
поддерживаю вашу точку зрения

Nabludatel'
04-19-2004, 02:53 PM
поддерживаю вашу точку зрения

Что произошло с КНОПКОЙ "Caps Lock"?

gyvold
04-19-2004, 04:31 PM
поддерживаю вашу точку зрения

Что произошло с КНОПКОЙ "Caps Lock"?
С К У Ч Н О ***

Nabludatel'
04-20-2004, 08:57 AM
поддерживаю вашу точку зрения

Что произошло с КНОПКОЙ "Цапс Лоцк"?
С К У Ч Н О ***

Ета...купи баян и самоучитель игры на цымбале

gyvold
04-20-2004, 09:40 AM
поддерживаю вашу точку зрения

Что произошло с КНОПКОЙ "Цапс Лоцк"?
С К У Ч Н О ***

Ета...купи баян и самоучитель игры на цымбале
вы же не просто так НАБЛЮДАТЕЛЬ!
С К У Ш Н О!!!