PDA

View Full Version : что думаете по этому поводу?



Карина
08-18-2005, 10:14 AM
Младенцы, родившиеся в промежутке между 17 часами и 1 часом ночи, умирают в течение первого месяца жизни гораздо чаще, чем новорождённые, появившиеся на свет в другое время.

Рождение ночью повышает вероятность младенческой смерти, по меньшей мере, на 12%.

К такому выводу пришли исследователи во главе с Джеффри Гулдом из Стэндфордского университета (Stanford University), проанализировавшие данные о 3.3 миллиона младенцев, рождённых в Калифорнии с 1992 по 1999 годы.

Причиной, как думают многие, является отсутствие надлежащей заботы в ночные часы. Однако, чтобы точно установить причинные факторы, необходимо провести больше исследований.

В 2003 году учёные из Швеции выдвинули свою версию: по их данным, наиболее высокие показатели смертности совпадают с банальной пересменкой медицинского персонала.

Немецкие исследователи считают, что причинами также могут быть усталость докторов и медсестёр, а также низкая квалификация медиков, дежурящих по ночам.

так что ,мамаши, тянем до утра..

Монашка
08-18-2005, 10:23 AM
так что ,мамаши, тянем до утра..и как ты это предлагаешь делать? :grum: :grum: :grum:

КошЫчка
08-18-2005, 10:26 AM
Младенцы, родившиеся в промежутке между 17 часами и 1 часом ночи, умирают в течение первого месяца жизни гораздо чаще, чем новорождённые, появившиеся на свет в другое время.


бред сивой кобылы :47:

Annya
08-18-2005, 10:29 AM
cut'n'paste ?

FOLEY
08-18-2005, 10:31 AM
cut'n'paste ?

rip'n'glue

Annya
08-18-2005, 10:32 AM
rip'n'glue
guns'n'roses

Akela
08-18-2005, 10:34 AM
guns'n'roses
Papas'n'Mamas

Alisa27
08-18-2005, 10:36 AM
мне кажется, что если это бы написали по отношению к российскому здравохранению- то может быть, а так - ерунда

Annya
08-18-2005, 10:36 AM
Papas'n'Mamas
papas'n'beer

Annya
08-18-2005, 10:37 AM
мне кажется, что если это бы написали по отношению к российскому здравохранению- то может быть, а так - ерунда
нихадити дети
в африку ражать.

FOLEY
08-18-2005, 10:42 AM
мне кажется, что если это бы написали по отношению к российскому здравохранению- то может быть, а так - ерунда

не согласен. не все так категорично конечно...но все же некая правда есть.

уже например давно известно что в некоторые дни лучше не болеть...

медсестры во время смены смены (гыыыыыыыы) забывают что пациент вообще существует...

ночью меньше намного врачей, медсестер и др. в больнице...

Alisa27
08-18-2005, 10:45 AM
не согласен. не все так категорично конечно...но все же некая правда есть.

уже например давно известно что в некоторые дни лучше не болеть...

медсестры во время смены смены (гыыыыыыыы) забывают что пациент вообще существует...

ночью меньше намного врачей, медсестер и др. в больнице...


ну тогда сюда надо и праздники приплести,
бедные детишки

Annya
08-18-2005, 10:46 AM
маи радились в выхадные
и ниче - живы

/тфу тфу тфу ага/

Монашка
08-18-2005, 10:47 AM
Фоли,
сильна дика надеюсь что вы не будете утверждать что медсестры очень сильно помнят о пациентах просто во время своей смены...
даже в post-op or emergency

FOLEY
08-18-2005, 10:49 AM
Фоли,
сильна дика надеюсь что вы не будете утверждать что медсестры очень сильно помнят о пациентах просто во время своей смены...
даже в post-op or emergency

утверждать ничего совсем не буду...

особенно про медсестер.

но...могу довольно смело сказать что разные бывают. спектр у них...зависит еще и от настроения.

FOLEY
08-18-2005, 10:50 AM
ну тогда сюда надо и праздники приплести,
бедные детишки

а в праздники никто работать не хочет...и работают "чужие" или свои...которые злые что им попалось работать :)

Монашка
08-18-2005, 10:51 AM
...но...могу довольно смело сказать что разные бывают. спектр у них...зависит еще и от настроения.с этим очень сильна agree

FOLEY
08-18-2005, 10:53 AM
с этим очень сильна agree

а есть и великолепные, добрые и ответственные!

пс: есть и симпатичные :)

Монашка
08-18-2005, 10:55 AM
а есть и великолепные, добрые и ответственные!


пс: есть и симпатичные :)да-да, мне всегда нравились мужчины медбратья и анестезиологи
они такую херню несут когда приходят в палату, так и хочется спросить "ты пришел меня колоть или мозги компостировать?" :grum: :grum: :grum: :grum:

FOLEY
08-18-2005, 11:02 AM
я, например заметил что анестезиологи самые счастливые из врачей..вечно с улыбкой ходят по госпиталю. так и хочется врезать :)

медбратов мало...3 знаю. голубые такие...но веселые тоже.

п.с. часто по палатам валяешься? (сорри если персонал)

Annya
08-18-2005, 11:04 AM
я, например заметил что анестезиологи самые счастливые из врачей..вечно с улыбкой ходят по госпиталю. так и хочется врезать :)

а я люблю анистизиолагаф
эта самые лучшие врачи.

Монашка
08-18-2005, 11:07 AM
я, например заметил что анестезиологи самые счастливые из врачей..вечно с улыбкой ходят по госпиталю. так и хочется врезать :)


медбратов мало...з знаю. голубые такие...но веселые тоже.


п.с. часто по палатам валяешься? (сорри если персонал)самые счастливые анестетики??? они то с улыбкой ходят, конечно, но не думаю что это от счастья... просто так надо наверное, ну это мое такое наблюдение конечно
медбратов знаю до фига, ну просто ооооочень много
большинство совсем не голубые, а даже если и да, то че их за это бить?
они ж на работе работают
и с кем спят ни чье в общем-то дело


пысы: случаается :)

FOLEY
08-18-2005, 11:11 AM
а я люблю анистизиолагаф
эта самые лучшие врачи.

а кто сказал что их не любит?

насчет самые лучшие...о вкусах не спорят

FOLEY
08-18-2005, 11:13 AM
самые счастливые анестетики??? они то с улыбкой ходят, конечно, но не думаю что это от счастья... просто так надо наверное, ну это мое такое наблюдение конечно
медбратов знаю до фига, ну просто ооооочень много
большинство совсем не голубые, а даже если и да, то че их за это бить?
они ж на работе работают
и с кем спят ни чье в общем-то дело


пысы: случаается :)

не...они радостные, ну хотя бы в моем опыте.

а мои медбраты...встречались друг с другом, потом поссорились. так скандалили :) смешно было :)

пс: надеюсь все сейчас ок, да?

Рижанка
08-18-2005, 11:19 AM
Немного оф-топ.

Когда я в детстве баловалась (типа кувыркалась и мостики делала), мне мама говорила:"Смотри поломаешься, а по вечерам в больницах только студенты-практиканты."

FOLEY
08-18-2005, 11:20 AM
Немного оф-топ.

Когда я в детстве баловалась (типа кувыркалась и мостики делала), мне мама говорила:"Смотри поломаешься, а по вечерам в больницах только студенты-практиканты."

по ночам все...по очереди. но НИКОМУ не хочется этого делать.

Монашка
08-18-2005, 11:23 AM
не...они радостные, ну хотя бы в моем опыте.


а мои медбраты...встречались друг с другом, потом поссорились. так скандалили :) смешно было :)


пс: надеюсь все сейчас ок, да?анестетики радостные после операции, я так думаю, типа: пациент в норме, передозировки не произошло (шютк)

пысы:я тоже надеюсь что сейчас всё ок :grum:

FOLEY
08-18-2005, 11:24 AM
анестетики радостные после операции, я так думаю, типа: пациент в норме, передозировки не произошло (шютк)

пысы:я тоже надеюсь что сейчас всё ок :grum:


ок...чувствую что тут пахнет плохим опытом. хых...бывает, к сожалению.

Монашка
08-18-2005, 11:26 AM
ок...чувствую что тут пахнет плохим опытом. хых...бывает, к сожалению.ну не без того...
хотя я на самом деле просто тихо надеюсь что сейчас всё хорошо :)
кстати, к хирургам у меня сильное уважение, оооооочень сильное
этаж надо ножичком порезать, а потом все на место поставить

FOLEY
08-18-2005, 11:31 AM
ну не без того...
хотя я на самом деле просто тихо надеюсь что сейчас всё хорошо :)
кстати, к хирургам у меня сильное уважение, оооооочень сильное
этаж надо ножичком порезать, а потом все на место поставить

а у меня как раз нет...т.е. уважение конечно есть, но к их физическим особенностям. руки золотые.

Монашка
08-18-2005, 11:35 AM
а у меня как раз нет...т.е. уважение конечно есть, но к их физическим особенностям. руки золотые.я именно это и имела в виду


на самом деле в госпиталях работа дика нервная, постоанный стресс
людей не хватает...
тяжко очень...
медсестра иногда обслуживает до 30 пациентов, а норма? норма в пределах 10-15...
нередко работают удлиненные смены, соответственно устают...
за такой адский труд получают достаточно мало, а ответственности по самое не могу...

FOLEY
08-18-2005, 03:29 PM
я именно это и имела в виду


на самом деле в госпиталях работа дика нервная, постоанный стресс
людей не хватает...
тяжко очень...
медсестра иногда обслуживает до 30 пациентов, а норма? норма в пределах 10-15...
нередко работают удлиненные смены, соответственно устают...
за такой адский труд получают достаточно мало, а ответственности по самое не могу...

нее....с 30 вы загнули очень. зависимо от отделения...но больше 15 не видел...и это с можно сказать здоровыми. в реанимации например 3 максимум...иногда 1...зависимо от тяжести.

смены у них 12 часов....3 дня в неделю...по собс. желанию больше. так что ерунда.

не у медсестер не все так плохо :)

Bashmachnica
08-18-2005, 03:33 PM
да, я тожы радилась ночью, и паэтому умерла на первом месяце от роду..грусно было..все плакали. и толька анестезиологи ходили с улыбкай на лице.

Монашка
08-18-2005, 08:09 PM
нее....с 30 вы загнули очень. зависимо от отделения...но больше 15 не видел...и это с можно сказать здоровыми. в реанимации например 3 максимум...иногда 1...зависимо от тяжести.

смены у них 12 часов....3 дня в неделю...по собс. желанию больше. так что ерунда.

не у медсестер не все так плохо :)конечно зависит от отделения
но с 30 не загнула, это из опыта совсем недавнего

но персонала в госпиталях таки не хватает
и не только медсестер...

FOLEY
08-18-2005, 09:45 PM
конечно зависит от отделения
но с з0 не загнула, это из опыта совсем недавнего


но персонала в госпиталях таки не хватает


и не только медсестер...

О да...


Приходится разрываться.

Монашка
08-18-2005, 11:06 PM
как то все отклонились от темы...
Кариша предложила сдерживаться...
Фоли, вот скажите, как будущий доктор
можна или нет? в смысле роды подзадержать
не медикаментозно, а натуральным способом

FOLEY
08-18-2005, 11:14 PM
как то все отклонились от темы...
Кариша предложила сдерживаться...
Фоли, вот скажите, как будущий доктор
можна или нет? в смысле роды подзадержать


не медикаментозно, а натуральным способом

как будущий я немогу сказать...только как настоящий.


нащет можно или нет "натуральным" способом...думаю что нет. но это не является фактом, так как это лишь мои мнения, хоть и ишодящие из неких знаний.

Монашка
08-19-2005, 06:09 AM
как будущий я немогу сказать...только как настоящий.


нащет можно или нет "натуральным" способом...думаю что нет. но это не является фактом, так как это лишь мои мнения, хоть и ишодящие из неких знаний.мои извинения поповоду докторства :34:


с остальным согласна, исходя из опыта и знаний
но моя свекровь как-то однажды, впрочем нет, это постоянно рассказываемая история, что она держалась как могла и не рожала своего первенца в мае и таки достаралась и родилала аж в 5 минут первого
я так думаю что ей просто повезло, так же думают все ее дети и дети-в-законе, бывшие и настоящие

FOLEY
08-19-2005, 07:29 AM
я тут задумался и пришел к выводу что все таки можно "задержать"....на короткий срок. но это наверняка поставит под угрозу здоровье ребенка.

Ydalez
08-19-2005, 12:33 PM
Мне как-то встречалась информаиция что дети рождаются ночью чаще из-за какихто физиологических изменений у женщин. Ну там типа какие-то гормоны выделяются, а какие-то исчезают и поэтому происходят роды. Так что это женщины виноваты что они рожают детей ночью и дети от этого чаще умирают.

Bashmachnica
08-19-2005, 01:04 PM
Мне как-то встречалась информаиция что дети рождаются ночью чаще из-за какихто физиологических изменений у женщин. Ну там типа какие-то гормоны выделяются, а какие-то исчезают и поэтому происходят роды. Так что это женщины виноваты что они рожают детей ночью и дети от этого чаще умирают.
вуахахаха....
а как гормоны узнают про время суток? не через маточные-ли часы что висят?

Манюня
08-19-2005, 01:27 PM
как будущий я немогу сказать...только как настоящий.
Завидный жених. :bee: Доктор, да к тому же еще (как я поняла) и обрезанный? Эх, жаль тока зеленоват да с предками живет.

klukva
08-19-2005, 01:47 PM
Завидный жених. :bee: Доктор, да к тому же еще (как я поняла) и обрезанный? Эх, жаль тока зеленоват да с предками живет.

Маня побойся Бога, а как же Зюзик?

Манюня
08-19-2005, 02:32 PM
Маня побойся Бога, а как же Зюзик? Я ж говорю не про меня - зеленый слишком. :8:

FOLEY
08-19-2005, 03:47 PM
Завидный жених. :bee: Доктор, да к тому же еще (как я поняла) и обрезанный? Эх, жаль тока зеленоват да с предками живет.

ага...обрезанный :)

смотрелся кстати сегодня в зеркало...цвет бледный, но отнюдь не зеленый :)

а вот за "с предками" ответитшь! я уже несколько лет с ними не живу...сам я , одиноко мне...а ты еще и издеваешься.

FOLEY
08-19-2005, 03:48 PM
Я ж говорю не про меня - зеленый слишком. :8:

а ты стукни...станет серобуромалиновый в горошинку!

Манюня
08-19-2005, 03:49 PM
а вот за "с предками" ответитшь! я уже несколько лет с ними не живу...сам я , одиноко мне...а ты еще и издеваешься. Нипонял? Разве не вы писали что вас мама в Вегас разбудила?

FOLEY
08-19-2005, 04:03 PM
Нипонял? Разве не вы писали что вас мама в Вегас разбудила?

разбудил папа :)

но почему сразу вывод что я с ними живу? ведь телефоны существуют :)

хотя на самом деле, так как я улетал из аэропорта в их городе а не где я живу, то я к ним приехал...переночевал а утром от них и уехал :)

госпожа адвокат...weren't you being a bit presumptive and way to liberal in using circumstantial evidence?

я прощаю...ну ежели блинчик присылаешь!

Манюня
08-19-2005, 04:14 PM
weren't you being a bit presumptive and way to liberal in using circumstantial evidence? No, b/c the following appeared to be direct evidence.


переночевал а утром от них и уехал :) Who knew you don't do it on the regular basis?

P.S. At least, could have given me some credit for remembering details like that..:27:

FOLEY
08-19-2005, 06:43 PM
No, b/c the following appeared to be direct evidence.

Who knew you don't do it on the regular basis?

P.S. At least, could have given me some credit for remembering details like that..:27:

Oh, you definitely deserve the credit - no doubt. However, the "evidence" is still circumstantial. I could have said I slept in a hotel...you wouldn't assume I lived there?

Anyway :) Like I said...I am alone and lonely :) I see nothing wrong with living with parents, I just no longer do so :)

Манюня
08-19-2005, 06:59 PM
I am alone and lonely Jewish doctor - and lonely?! Hard to believe. Where are all those golddiggers from Leonia when you need them....

P.S. What's your specialty?

FOLEY
08-19-2005, 07:03 PM
Jewish doctor - and lonely?! Hard to believe. Where are all those golddiggers from Leonia when you need them....

P.S. What's your specialty?

Golddiggers? Can't even find those these days...

about P.S. - in private, if you want.

КошЫчка
08-19-2005, 07:18 PM
about P.S. - in private, if you want.
если витиринар, тада ка мне in private
:shura:

FOLEY
08-19-2005, 08:50 PM
если витиринар, тада ка мне ин привате


:shura:

Ветиринаром кстати всю жизнь мечтал быть...но потом как оказалось я настолько люблю животных, что мне просто нельзя им быть. Там же надо усыплять иногда...

КошЫчка
08-19-2005, 10:02 PM
Ветиринаром кстати всю жизнь мечтал быть...но потом как оказалось я настолько люблю животных, что мне просто нельзя им быть. Там же надо усыплять иногда...

мы животныи любим ващета кагда нас усыпляют.. сказачкой там, чуханьем за ушами... песинками.. застольными.. гы
:shura:

FOLEY
08-19-2005, 10:49 PM
мы животныи любим ващета кагда нас усыпляют.. сказачкой там, чуханьем за ушами... песинками.. застольными.. гы


:shura:

не это называется не усыплять...а присыпать :)

КошЫчка
08-19-2005, 11:01 PM
не это называется не усыплять...а присыпать :) присыпaть???!!! не спасиба.. я памперсы не нашу :grum:

FOLEY
08-19-2005, 11:12 PM
присыпать???!!! не спасиба.. я памперсы не нашу :grum:

Ъа!? Вы этим мне многое очень о себе сказали...кстати. Записываем вас в положительную колонку :)

КошЫчка
08-19-2005, 11:13 PM
Ъа!? Вы этим мне многое очень о себе сказали...кстати. Записываем вас в положительную колонку :) а что бывает тем кто в палажительнай калонке?? :hmm:

FOLEY
08-19-2005, 11:51 PM
а что бывает тем кто в палажительнай калонке?? :hmm:

ну там конфетки всякие, печеньки...