PDA

View Full Version : Okean i raboata....



Interpreter
08-16-2005, 11:15 PM
Всегда хотел поехат в океан на whale watching,но так получилос моя другая мечта -наити работу на рыболовнои лодке,сбылас ранше,все мы знаем работа рыбаком для простого нелегала дело очен престижное(денежное) несложное и где-то романтичное,но ето все о ground fishing,а работу я и мои приятел ншли на eel fishing boat.
Выходим в океан на ч суток,што во многом зависит от улова -рыба ест может з суток ,нет ч ,причем работаеш часов 20,спиш з-ч часа,и уже не так радуешся всем етим делфинам и китам,вы себе не представляете как я заебался после двух трипов.
Ест ли у кого в прошлом опыт скотскои сложнои работы сложнее чем ета,поделитес может ето меня подбодрит,так как мне сеичас денги нужны и тут ряд обстоятелств в силу которых я не могу бросит ето дело.

LaFemmeGavrila
08-16-2005, 11:21 PM
а сколько вам платят (просто порядок)?

Krakadil
08-17-2005, 07:26 AM
Рыбзавод на Аляске.

Interpreter
08-17-2005, 09:24 AM
а сколько вам платят (просто порядок)?

Зависит от улова,нам дали full share,ето около 1000-1200 $ за ч дня плавания,может быт болше или менше.

Leon93
08-17-2005, 09:34 AM
Работу надо искать не там где дельфинчики прыгают, а там где до пенсии работать можно.
НАхрен тебе эта романтика. Иди учись. А то подрастешь, семью заведешь и уже эту работу не бросишь, пока ноги не протянешь..А это случится значительно раньше чем сейчас кажется..

dream fairy
08-17-2005, 02:55 PM
и китам,вы себе не представляете как я заебался после двух трипов.
Ест ли у кого в прошлом опыт скотскои сложнои работы сложнее чем ета,поделитес может ето меня подбодрит,так как мне сеичас денги нужны и тут ряд обстоятелств в силу которых я не могу бросит ето дело.
У меня опыта такой работы нет. Просто могу посоветовать, если работа временная (месяц допустим) то просто сказать себе, что это только на этот срок. Отказать себе в ненужном для организма времяпровождении в пользу сна. Кушать витамины. В общем помогать своему организму справиться с такой нагрузкой. Морально не знаю как можно помочь себе в данном случае. Может подумать, что и от твоей работы зависит улов.
Интересно, а как люди постоянно на таких работах работают.

Leon93
08-17-2005, 02:59 PM
Постоянно там никто не работает кроме боцмана,механика и капитана..
А те что временно- стремятся перейти на ловлю крабов. Цтоб зарабатывать 5-10 тыщ за три дня..несколько раз в году..

Экспортёр
08-17-2005, 03:05 PM
Да, на крабах больше заработать можно. А может волной за борт или нога в тросах запутаться, когда ловушку сбрасывают. У них самая высокая смертность на работе из всех рыбаков...

А вообще - привыкнешь рейсов через 5. Но на много сезонов не хватит тебя. Слушай Лёню - ищи постоянное что то...

dream fairy
08-17-2005, 03:08 PM
Да, на крабах больше заработать можно. А может волной за борт или нога в тросах запутаться, когда ловушку сбрасывают. У них самая высокая смертность на работе из всех рыбаков...
Я смотрела по Дискавери о ловле крабов на Аляске. Жуть, как раз во время сёмки случился такой инцидент. :( Слава богу тогда все остались живы.

Baba_Yaga
08-17-2005, 03:16 PM
Я смотрела по Дискавери о ловле крабов на Аляске. Жуть, как раз во время сёмки случился такой инцидент. :( Слава богу тогда все остались живы.

Я думаю что вы оба смотрели одну и ту же передачу.

А по поводу работы: господя, как же я заебался на своей! Пардон май френч!

Экспортёр
08-17-2005, 03:20 PM
Я и смотрел и ходил, но не на крабов!

SpaceMarine
08-17-2005, 06:07 PM
Рыбзавод на Аляске.Рыбзавод в Одесской области, лет 14 назад. Чистил клетки в которых коптилась рыба. Меня на две недели хватило...

elfy
08-17-2005, 07:09 PM
Я думаю что вы оба смотрели одну и ту же передачу.

А по поводу работы: господя, как же я заебался на своей! Пардон май френч!

тоже рыбак?:evillaugh

Leon93
08-17-2005, 08:45 PM
Когда мне было 17 лет я хотел заработать на электронные часы...
И устроился туда где много платили. НА элеватор, разгружать вогоны с мешками муки или чего придется. За день надо было раскидать из штабелей в вогоне на транспортер немеряно мешкоф по 70 кг.(мука в основном)..Т.е сначала ничего,когда возле двери, а потом их надо было брать на спину и тащить до двери..И так все з0 тонн...До обеда, а после обеда ещо з0..
Короче ячуть не здох и через три дня больше не пошел. Помню ещо подумал что как хорошо что я уже учусь в техникуме и мне явно не придется мешки разгрушать...

Baba_Yaga
08-17-2005, 09:08 PM
тоже рыбак?:евиллаугх

Типа того: ловлю рыбу в пруду где её нет.

Экспортёр
08-17-2005, 09:42 PM
Когда мне было 17 лет я хотел заработать на электронные часы...
И устроился туда где много платили. НА элеватор, разгружать вогоны с мешками муки или чего придется. За день надо было раскидать из штабелей в вогоне на транспортер немеряно мешкоф по 70 кг.(мука в основном)..Т.е сначала ничего,когда возле двери, а потом их надо было брать на спину и тащить до двери..И так все з0 тонн...До обеда, а после обеда ещо з0..
Короче ячуть не здох и через три дня больше не пошел. Помню ещо подумал что как хорошо что я уже учусь в техникуме и мне явно не придется мешки разгрушать...

А теперь прибавь ещё океанскую качку, недосып и сырость - получишь труд рыбака. Потом и крабов есть не захочется... :evillaugh

Interpreter
08-17-2005, 10:27 PM
Постоянно там никто не работает кроме боцмана,механика и капитана..
А те что временно- стремятся перейти на ловлю крабов. Цтоб зарабатывать 5-10 тыщ за три дня..несколько раз в году..

Работают по 10-20 лет,некоторые из них и становятся капитанами.Нащет крабов -етот сезон на Аласке длится около 10 днеи,берут туда толко опытных рыбаков тк работа очен опасная.
А учится я бы рад,да толко забываеш што я нелегал и работа ета временная.

Interpreter
08-17-2005, 10:36 PM
Когда мне было 17 лет я хотел заработать на электронные часы...
И устроился туда где много платили. НА элеватор, разгружать вогоны с мешками муки или чего придется. За день надо было раскидать из штабелей в вогоне на транспортер немеряно мешкоф по 70 кг.(мука в основном)..Т.е сначала ничего,когда возле двери, а потом их надо было брать на спину и тащить до двери..И так все з0 тонн...До обеда, а после обеда ещо з0..
Короче ячуть не здох и через три дня больше не пошел. Помню ещо подумал что как хорошо что я уже учусь в техникуме и мне явно не придется мешки разгрушать...

Я дома тоже работал грузчиком но на томатных полях,с раннего утра ездиш в железном прицепе с трактором загружаеш в него яшики с помидорами,обезжаеш всех сборшиков и к фуре,куда все опят загружаеш,и так до часов 12,а иногда и до 2 ночи когда далнобоишик дает тип и хочет поранше уехат.Оплата шла по тоннажу,уже и не помню сколко тонн в одну фуру влезет,но в хорошие дни мы(в прицепе обычно з человека)загружали по 2 с половинои фуры.Меня хватило на 10 днеи как раз штобы купит себе новыи костюм.

elfy
08-17-2005, 10:51 PM
Работают по 10-20 лет,некоторые из них и становятся капитанами.Нащет крабов -етот сезон на Аласке длится около 10 днеи,берут туда толко опытных рыбаков тк работа очен опасная.
А учится я бы рад,да толко забываеш што я нелегал и работа ета временная.

ты вроде бы писал, что легализовался :rtyu: ;)

Interpreter
08-17-2005, 11:06 PM
ты вроде бы писал, что легализовался :ртю: ;)

Когда и Где ??!!!???!!!! :confused: :confused: :confused:

elfy
08-17-2005, 11:42 PM
Когда и Где ??!!!???!!!! :confused: :confused: :confused:

в одной из тем, писал, что даже неинтересно теперь тебе, потому как нет the same challenges больше

Chukcha
08-17-2005, 11:50 PM
ты вроде бы писал, что легализовался :rtyu: ;)
Он ещё на жену денег не скопил.

Interpreter
08-17-2005, 11:57 PM
в одной из тем, писал, что даже неинтересно теперь тебе, потому как нет тхе саме чалленгес больше

Даи пожалуиста ссылку на пост,может сдес кто-то решил под моим именем походит.

Interpreter
08-18-2005, 12:00 AM
Он ещё на жену денег не скопил.

Whatever,Chukcha..whatever.

elfy
08-18-2005, 12:42 AM
Даи пожалуиста ссылку на пост,может сдес кто-то решил под моим именем походит.

долго искать
по-моему, в теме про Кто опишет жизнь нелегала
хотя могу и ошибаться
:34:

Bashmachnica
08-18-2005, 01:14 AM
Ух ты....кул))
А что вы читыри сутак йидити? Толька нигаварити што эта...еду из баначки китайскай такой..брр...
У миня такова опыта нет, но если чилавек делайыт за читыри дня плаваний столька сколька вы сказали, я бы пашла парыбачить. Ты рыбачка я нах рыбак, ты марячка я нах манарх.

Экспортёр
08-18-2005, 01:44 AM
Не, тебе бы трудно пришлось... очень... :evillaugh

Interpreter
08-18-2005, 08:19 AM
Ух ты....кул))
А что вы читыри сутак йидити? Толька нигаварити што эта...еду из баначки китайскай такой..брр...
У миня такова опыта нет, но если чилавек делайыт за читыри дня плаваний столька сколька вы сказали, я бы пашла парыбачить. Ты рыбачка я нах рыбак, ты марячка я нах манарх.

Многие бы пошли,из парнеи которых я знаю 70% ушли бы после первого плавания,29% после второго.
Ети ч дня кажутся тебе сплошным адом,толко при мысли о том штобы опят через ето проити ноги подкашиваются,неудивително то што половина из рыболовнои команды сидит на наркотиках.Сеичас вспоминаю строику как курорт.

Interpreter
08-18-2005, 08:23 AM
долго искать
по-моему, в теме про Кто опишет жизнь нелегала
хотя могу и ошибаться
:зч:

Вобшем,Елфы етого я написат не мог ни в каком состоянии,у меня все еше те же same challenges.

elfy
08-18-2005, 08:49 AM
Вобшем,Елфы етого я написат не мог ни в каком состоянии,у меня все еше те же same challenges.

ну извини тогда и good luck тебе!
hopefully, you'll be able to find the solution

Nagra2
08-22-2005, 03:21 AM
Многие бы пошли,из парнеи которых я знаю 70% ушли бы после первого плавания,29% после второго.
Ети ч дня кажутся тебе сплошным адом,толко при мысли о том штобы опят через ето проити ноги подкашиваются,неудивително то што половина из рыболовнои команды сидит на наркотиках.Сеичас вспоминаю строику как курорт.Хошь совет дам? ;-) Когда ты устраиваешься на работу никто не пробивает твой статус, потому что его никак не пробьешь. Поэтому иди в любую маленькую конторку с наглой рожей и дай им любое 7ми значное число. Даже если это когда то всплывет, скажешь что перепутал. Можно еще наглей, но за это могут за жопу взять, если когда-нить всплывет - делаешь себе все документы (грин карту, права и сошиал) в даун тауне и тож вперед. Только незабывай что в оффисе нихрена не патят, ну мож 1500-2000 в месяц дадут если повезет. Самое верное это идти контрактором, типа спутниковое тв, холодильники чинить или что-то в этом роде, вот им пофигу что даешь, они даж не смотрят не на что. Главное телефон и лесница ( эт если тарелки ставить), но тож хреновая работа. Тут в ЛА бугалтеров за милую дешу берут на $12-15 в час, програмку вызубрил и вперед. Но самое милое дело, это что-нить из Китая покупать, а потом на нете продавать. Твой статус - это твоя ответственность, а не их обязанность, поэтому что сказал в то они и поверили, им нужен номер только чтоб налоги списывать, вот пусть дядя Петя за тебя налоги и платит. Удачи!!!

p.s. последнее время для двух парней модно легализоваться - косить под педиков ;-)

elfy
08-22-2005, 10:39 AM
Хошь совет дам? ;) Когда ты устраиваешься на работу никто не пробивает твой статус, потому что его никак не пробьешь. Поэтому иди в любую маленькую конторку с наглой рожей и дай им любое 7ми значное число.

вообще-то 9 цифр... :roll:


Тут в ЛА бугалтеров за милую дешу берут на $12-15 в час

что-то дешевые у вас какие-то бухгалтера :roll:


вот пусть дядя Петя за тебя налоги и платит. Удачи!!!
бедный дядя Петя - тебя бы на его место:mads:

Interpreter
08-22-2005, 06:35 PM
Хошь совет дам? ;-) Когда ты устраиваешься на работу никто не пробивает твой статус, потому что его никак не пробьешь. Поэтому иди в любую маленькую конторку с наглой рожей и дай им любое 7ми значное число. Даже если это когда то всплывет, скажешь что перепутал. Можно еще наглей, но за это могут за жопу взять, если когда-нить всплывет - делаешь себе все документы (грин карту, права и сошиал) в даун тауне и тож вперед. Только незабывай что в оффисе нихрена не патят, ну мож 1500-2000 в месяц дадут если повезет. Самое верное это идти контрактором, типа спутниковое тв, холодильники чинить или что-то в этом роде, вот им пофигу что даешь, они даж не смотрят не на что. Главное телефон и лесница ( эт если тарелки ставить), но тож хреновая работа. Тут в ЛА бугалтеров за милую дешу берут на $12-15 в час, програмку вызубрил и вперед. Но самое милое дело, это что-нить из Китая покупать, а потом на нете продавать. Твой статус - это твоя ответственность, а не их обязанность, поэтому что сказал в то они и поверили, им нужен номер только чтоб налоги списывать, вот пусть дядя Петя за тебя налоги и платит. Удачи!!!

п.с. последнее время для двух парней модно легализоваться - косить под педиков ;-)

Конечно спасибо за совет но все ето мне более или менее известно,за исклучением номера,которыи насколко я знаю невозможно дат чужои-будет нестыковка по имени.

п.с.не пробовала косить под мужика,последнее время лезби так легализуются.

Nagra2
08-23-2005, 04:21 PM
Конечно спасибо за совет но все ето мне более или менее известно,за исклучением номера,которыи насколко я знаю невозможно дат чужои-будет нестыковка по имени.

п.с.не пробовала косить под мужика,последнее время лезби так легализуются.
Причем тут имя и номер, любой от фоноря даешь, никто ничего не проверяет! :roll: Нихуя себе, сам же попросил чтоб тебе совет дали! Мне то ни гражданство, ни работа не нужны.

Interpreter
08-23-2005, 05:09 PM
Причем тут имя и номер, любой от фоноря даешь, никто ничего не проверяет! :ролл: Нихуя себе, сам же попросил чтоб тебе совет дали! Мне то ни гражданство, ни работа не нужны.

Вот те и "Не хуя се",никакого совета по легализации я тебя не спрашивал,равно как и про ССН и прочих педиков.Запуталась?-Прочитаи название темы.
Всего хорошего.

П.С.На подьебки отвечаю жестко.

Nagra2
08-23-2005, 07:07 PM
Батенька, где вы тут подъебку учуяли? Покажите!

elfy
08-23-2005, 07:15 PM
Причем тут имя и номер, любой от фоноря даешь, никто ничего не проверяет! :roll: Нихуя себе, сам же попросил чтоб тебе совет дали! Мне то ни гражданство, ни работа не нужны.

Miss Piggy, у меня есть знакомая, которой пришлось $1000 чужих налогов IRS заплатить (лишь бы нервы не трепать) за то, что кто-то вот так от фонаря дал ее номер при устройстве на работу.

:mads: :mads:

Nagra2
08-23-2005, 07:20 PM
Miss Piggy, у меня есть знакомая, которой пришлось $1000 чужих налогов IRS заплатить (лишь бы нервы не трепать) за то, что кто-то вот так от фонаря дал ее номер при устройстве на работу.

:mads: :mads: Too bad for her :evillaugh Из этого мораль: нехрена всюду давать свою инфу!

elfy
08-23-2005, 07:29 PM
Too bad for her :evillaugh Из этого мораль: нехрена всюду давать свою инфу!

у тебя с головой все в порядке? сама только что обсоветовалась, как нужно от фонаря придумать номер и дать работодателю, вот так у нее и вышло, совпало, что кто-то случайно дал номер, а оказался ее.

надеюсь, этот кто-то депортирован уже:28:

Bashmachnica
08-23-2005, 07:58 PM
надеюсь, этот кто-то депортирован уже:28:
злая какая...аааа...злая....

elfy
08-23-2005, 08:07 PM
злая какая...аааа...злая....

не злая, просто на месте этой женщины могла бы оказаться и ты :(

Bashmachnica
08-23-2005, 08:10 PM
не злая, просто на месте этой женщины могла бы оказаться и ты :(
эта...лол. Эльфи, а какой у тебя ССН?

elfy
08-23-2005, 08:20 PM
эта...лол. Эльфи, а какой у тебя ССН?

Башмачница, у меня эта, десятизначный тока

202- 324-3000

и его нада па тилефону набрать, чтобы активировать, прежде чем давать работодателю, зато патом можешь работать скока хочешь
:34:

Bashmachnica
08-23-2005, 08:23 PM
Башмачница, у меня эта, десятизначный тока

202- з2ч-з000

и его нада па тилефону набрать, чтобы активировать, прежде чем давать работодателю, зато патом можешь работать скока хочешь
:зч:
Эльфии, эта тилифонны номир твой? я жи вить пазваню.. :knopka:

elfy
08-23-2005, 08:58 PM
Эльфии, эта тилифонны номир твой? я жи вить пазваню.. :knopka:

ты набери попробуй :wink:

Bashmachnica
08-23-2005, 08:59 PM
ты набери попробуй :wink:
I am gross. I do not think I have rights to bother u, Lady. :sad:

Alisa27
08-23-2005, 08:59 PM
где ни работала, а также и в нашей компании - везде требуют копии документов, и ssc и какой-нибудь id
просто так номером можно отделаться далеко не везде

elfy
08-23-2005, 09:02 PM
I am gross. I do not think I have rights to bother u, Lady. :sad:

с чего ты решила что то был мой телефон? я же сказала, это ssn:evillaugh
и вообще, я в Чикаго, как ты знаешь, номера в Иллинойсе начинаются
на
773
312
630
708
815

Nagra2
08-24-2005, 04:03 AM
у тебя с головой все в порядке? сама только что обсоветовалась, как нужно от фонаря придумать номер и дать работодателю, вот так у нее и вышло, совпало, что кто-то случайно дал номер, а оказался ее.

надеюсь, этот кто-то депортирован уже:28: Ага и имя ее и штат с городом, какое же еврейское счастье - всё это угадать!

Acid
09-05-2005, 06:41 PM
Scallops, господа, толко scallops =)
В етом году сдаем по $8 за поунд.. сказка!

марик - камарик
09-07-2005, 02:46 PM
самая поганая работа у меня была в охране в израиле в очень-очень поганом месте где тусуются все зеки и наркоманы. Работал я по ночам один и у меня небыло ни заграждения ни каког-то места где бы я мог воч май бэк. Меня в среднем 1-2 раза в день пытались либо ограбить либо просто избить:). кончилось все судом:). Тогда меня еще и уволили хоть я и не виноват:)