PDA

View Full Version : Почему я больше не хожу, даже если посылают.



Krohis
08-16-2005, 07:23 PM
Или Кроха - еще один креатиФФ

Июнь выдался страшно дождливым, делать ничего не хотелось и даже новые DVD просмотром не радовали. Физиономия моего парня, снующая туда сюда, изрядно раздражала. О чем незамедлительно было сказано. Как оказалось, мой недовольный, стервозный взгляд, устремленный в одну точку, достал его не меньше. А он не снует, а ищет ноутбук, который после попадания в мои руки канул в неведомое, как и все прочие вещи, волею судьбы, сталкнувшиеся со мной. И вообще, все нужно класть на место, а не разбрасывать по всей квартире: ты же девушка!!!
« И вообще, не сходить ли тебе…» - набрала я ему SMS - говорить не хотелось.
Мы поругались. И он пошел. Набрав номер Мишки, я сообщила, что через часа три подъеду. Пойдем рыбачить. Мишка тусовался тогда в деревне. В гордом одиночестве. С лопатой и огородом, и был несказанно рад. Часы в столовой пробили 5 вечера. Ливень усилился. Я выехала.
В машине что-то сломалось. «Через часа три подъеду» - потерпело фиаско, пришлось шагать пешком. По вымершей дороге. По грязи. В ливень. Это я не жалуюсь, я констатирую.
Перебрав весь свой обширнейший запас мата, в половине десятого я была на месте.
Мой вид Мишку слегка испугал. Пугал он и меня. С тех пор тушью я не пользуюсь, даже влагостойкой.
До десяти переодевалась. Мишкины джинсы, футболка, куртка были дико велики. Новоявленный Филиппок спрятался под старой, фетровой шляпой.

- Ночью рыбачить самое то, - отмела я все попытки Мишани отлежаться этим вечером на печке.
- Не угонят. Утром прибуксируем, - убила его надежды не выходить из дома.
- И вообще, я рыбу приехала ловить. Да и дождь кончился, - больше аргументов у Мишки не нашлось. Пошли.

В камышах, в воде что-то усиленно боролось. Боролось с самим собой, с камышами, с водой, с отяжелевшей, промокшей фуфайкой. Боролось тщетно. Подойдя ближе, обнаружили, что «что-то» - является дедом Колей. Дед Коля, относится к той категории рыболовов, для которых рыбалка без n-го количества самогона, просто не существует в принципе. Причем ловить рыбу не обязательно, главное воодушевленно нарыбачиться, то есть насамогониться.

- Дядь Коль, помочь? – Пережевывая во рту сигарету, поинтересовался Мишка.
- … уй, - изрекла фуфайка, в очередной раз, погружаясь задницей в камыши.
- Чего?
- Ийдийте фы на ***йй, - чувствовалось, что эта длинная фраза далась ему с явным трудом. – Пийтарасы… - Подумав, закончил дед.
На ***, так на ***.
- Понял, пошли…

Отойдя подальше от волн, создаваемых бурной борьбой деда Коли, с окружающем его миром, расположились. Закинули удочки, сели. Рыбачить не хотелось. Хотелось пива. Пиво не было. Пиво забыли дома. Вокруг дотошно квакали лягушки.
Покурив минут 20, сошлись на том, что без пива клева не будет. Нужно идти обратно. Двинули.
Накрапывал дождь.
В камышах было тихо. Дед Коля не с кем не боролся. Он не мог бороться. Дед коля был мертв. Дед Коля лежал лицом в воде. Над ним, словно какое-то ирреальное существо, возвышалась фуфайка.
Пива уже не хотелось. Стало тоскливо. Тоскливо и неимоверно жалко. Жалко деда Колю.

С тех пор мы с Михой на *** не ходим. Даже если на этом очень настаивают.