PDA

View Full Version : к тем, кто получил H1



persona
08-16-2005, 07:12 PM
расскажите, где и как вы нашли работу, что вас проспонсировали.

нужно ли для начала просто заинтересовать работодателя собой, а потом уже говорить, что нужно спонсорство?

Baba_Yaga
08-17-2005, 01:12 PM
нужно ли для начала просто заинтересовать работодателя собой, а потом уже говорить, что нужно спонсорство?

Это будет пустая трата времени: компания или спонсирует или не спонсирует, особенно если это крупная компания. Бывает что компания спонсирует на определённые позиции, однако всё равно для каждого конкретного случая это или "да" или "нет". Человек который решает принимать или нет тебя на работу как правило вопросами виз не занимается, занимается этим отдел кадров, так что тому кто решает брать тебя или нет на проблемы отдела кадров наплевать.

AjP
08-17-2005, 01:16 PM
я когда проходил интервиещ, сразу им говорил, что если они захотя меня оставит мен нужна будет виза, и готовы ли они меня спонсировал... нашёл то что искал, правда компания не большая и что бы не рисковать, я нанял адвоката и оплатил... все замечательно фроде, виза уже на руках с Апреля ентого года

persona
08-17-2005, 06:45 PM
я когда проходил интервиещ, сразу им говорил, что если они захотя меня оставит мен нужна будет виза, и готовы ли они меня спонсировал... нашёл то что искал, правда компания не большая и что бы не рисковать, я нанял адвоката и оплатил... все замечательно фроде, виза уже на руках с Апреля ентого года

ну а что бы попасть на интервью- ты через знакомых работу эту нашел, по обьявлению в местной газете или в интернете ( на каком монстре) ?

persona
08-17-2005, 06:47 PM
Это будет пустая трата времени: компания или спонсирует или не спонсирует, особенно если это крупная компания. Бывает что компания спонсирует на определённые позиции, однако всё равно для каждого конкретного случая это или "да" или "нет". Человек который решает принимать или нет тебя на работу как правило вопросами виз не занимается, занимается этим отдел кадров, так что тому кто решает брать тебя или нет на проблемы отдела кадров наплевать.

я тоже так думаю. спасибо

Alex_3112
08-18-2005, 02:14 PM
ну а что бы попасть на интервью- ты через знакомых работу эту нашел, по обьявлению в местной газете или в интернете ( на каком монстре) ?

А поиск работы - отдельный разговор, к интервью отношения не имеет.

persona
08-18-2005, 06:02 PM
А поиск работы - отдельный разговор, к интервью отношения не имеет.

странно
я когда работу нашла- меня пригласили на интервью, потом получила работу...

Alex_3112
08-19-2005, 01:04 PM
странно
я когда работу нашла- меня пригласили на интервью, потом получила работу...

В смысле всему свое время - сначала поиск работы, потом интервью, потом снова поиск :)
Для поиска есть разные способы, но главное - это результат (интервью).

Мазут
08-19-2005, 06:53 PM
расскажите, где и как вы нашли работу, что вас проспонсировали.

нужно ли для начала просто заинтересовать работодателя собой, а потом уже говорить, что нужно спонсорство?В таком случае надо искать работодателя среди компаний, которые спонсируют... Есть специализированные сайты как например: http://www.h1bsponsors.com/

persona
08-22-2005, 06:08 AM
спасибо,были там, и еще ищем.

если у кого есть еще какие идеи и советы- рады будем услышать.