PDA

View Full Version : как поступить.....



klukva
08-16-2005, 10:44 AM
у меня назначен суд (по политике) на следующий месяц, но я хочу его перенести, какие варианты возможны? Адвокат говорит, что нужна веская причина на перенос суда. Подскажите какие именно причины можно использовать для переноса суда.

Nabludatel'
08-16-2005, 10:47 AM
у меня назначен суд (по политике) на следующий месяц, но я хочу его перенести, какие варианты возможны? Адвокат говорит, что нужна веская причина на перенос суда. Подскажите какие именно причины можно использовать для переноса суда.

Дико извиняюсь...а что такое суд по политике?

Манюня
08-16-2005, 10:52 AM
Думаю, политическое убежище?

Манюня
08-16-2005, 10:54 AM
Я бы не переносила.

Хорошие причины: medical emergency in the family; attorney is otherwise engaged and cannot reschedule.

Рижанка
08-16-2005, 10:55 AM
В кино показывают, что адвокат просит отсрочки, т.к. выяснилась дополнительная информация, которую надо проверить. Но это в основном по криминалу - детективы. :40:

klukva
08-16-2005, 10:55 AM
Дико извиняюсь...а что такое суд по политике?

"политическое убежище" я просто нехотела сильно много расписывать, на мой взгляд и так понятно.

Nabludatel'
08-16-2005, 10:57 AM
"политическое убежище" я просто нехотела сильно много расписывать, на мой взгляд и так понятно.торможу наверно...сорри
Гуд лак в любом случае

klukva
08-16-2005, 10:57 AM
В кино показывают, что адвокат просит отсрочки, т.к. выяснилась дополнительная информация, которую надо проверить. Но это в основном по криминалу - детективы. :40:

в том-то и дело, что кино сильно отличается от реальной жизни.....

klukva
08-16-2005, 10:58 AM
Я бы не переносила.

почему?

Манюня
08-16-2005, 11:01 AM
почему?Риск, что причина судье вдруг не понравится...предубедишь против себя из за ничего

9999
08-16-2005, 01:31 PM
В кино показывают, что адвокат просит отсрочки, т.к. выяснилась дополнительная информация, которую надо проверить. Но это в основном по криминалу - детективы. :40:

Криминальный суд и суд иммиграционный- две ОГРОМНЫЕ разницы. В иммиграционном суде бремя доказательства лежит на вас, а не на "обвинении", и процесс куда более упрощенный. Нет ни присяжных заседателей, ни стенографиста (хотя на кассету запись идет), и вообще сравнивать никак нельзя.

Рижанка
08-16-2005, 01:34 PM
Криминальный суд и суд иммиграционный- две ОГРОМНЫЕ разницы. В иммиграционном суде бремя доказательства лежит на вас, а не на "обвинении", и процесс куда более упрощенный. Нет ни присяжных заседателей, ни стенографиста (хотя на кассету запись идет), и вообще сравнивать никак нельзя.


Поэтому я и сослалась на кино и детективы и не сравнивала.

klukva
08-16-2005, 01:59 PM
ребята...какой криминал (Я девушка приличная (ц) ...у меня Иммигратционный суд!!!.......

rome
08-16-2005, 06:50 PM
А сейчас всех беженцев дополнительно посылают делать отпечатки пальцев.Они составляют новую базу данных.У меня так перенесли суд, вот сейчас жду приглашения.(ч месяца уже жду)

klukva
08-17-2005, 07:10 AM
А сейчас всех беженцев дополнительно посылают делать отпечатки пальцев.Они составляют новую базу данных.У меня так перенесли суд, вот сейчас жду приглашения.(ч месяца уже жду)

да, мы только что повторно сдавали отпечатки пал'цев....

Nabludatel'
08-17-2005, 09:10 AM
да, мы только что повторно сдавали отпечатки пальцев.... Отпечатки пальцеу "в студию" (с).

Baba_Yaga
08-17-2005, 09:51 AM
Простите за оффтоп, но мне просто интересно: а вот "политическое убежище" - это когда преследуют по политическим мотивам, типа вы всегда поддерживали левых эсэров, а правящая власть вас за это терроризирует, или я что-то не так понимаю?

klukva
08-17-2005, 10:04 AM
Простите за оффтоп, но мне просто интересно: а вот "политическое убежище" - это когда преследуют по политическим мотивам, типа вы всегда поддерживали левых эсэров, а правящая власть вас за это терроризирует, или я что-то не так понимаю?

я не хочу рассказывать историю моего дела, она очень длинная и не для форума. Если вас серьезно инетерсуют какие-либо подробности, то вы можете обратиться ко мне в личку, а если вы можете помочь советом как мне поступить в моей вышеуказанной теме, то буду очень вам благодарна.

Baba_Yaga
08-17-2005, 10:19 AM
я не хочу рассказывать историю моего дела, она очень длинная и не для форума. Если вас серьезно инетерсуют какие-либо подробности, то вы можете обратиться ко мне в личку, а если вы можете помочь советом как мне поступить в моей вышеуказанной теме, то буду очень вам благодарна.

К сожалению, помочь советом я вам вряд ли смогу по двум причинам:
1) Я не обладаю знаниями в этой области;
2) Я думаю даже профессионал затруднится посоветовать вам что-нибудь исходя из скудного количества информации вы предоставили: почему вам надо перенести ваше судебное заседание? Что вам это даст?

Как я понял, распространяться о деталях вашего дела вы не хотите, так на какой же совет вы рассчитываете? У вас, видимо, есть адвокат, который проинформирован о деталях вашего дела - самое лучшее в вашей ситуации, я думаю, следовать советам вашего адвоката.

А по поводу "политики" - я думаю что я совершил оплошность решив получить зелёную карту по работе: мой прадед был раскулачен, а пра-пра-пра-пра-...-дед серьёзно пострадал на Куликовской битве. Я думаю что у меня тоже были шансы...

Bashmachnica
08-17-2005, 10:20 AM
Дико извиняюсь...а что такое суд по политике?

:grum: :grum: :grum:

Манюня
08-17-2005, 10:30 AM
я думаю что я совершил оплошность решив получить зелёную карту по работе: мой прадед был раскулачен, а пра-пра-пра-пра-...-дед серьёзно пострадал на Куликовской битве. Я думаю что у меня тоже были шансы... Сомневаюсь.

Baba_Yaga
08-17-2005, 10:34 AM
Сомневаюсь.

А Ледовое Побоище могло помочь?

Манюня
08-17-2005, 10:36 AM
А Ледовое Побоище могло помочь?Вряд ли. Ты ёрничаешь или правда не знаешь?

klukva
08-17-2005, 10:45 AM
Дорогая Бабуля, я вас очень уважаю (я всегда старших уважаю), но к сожеленую если бы внимательно прочитали мой первый пост, то думаю вам не сложно догодаться, что я не прошу мне помочь в моем деле, а прошу назвать возможные варианты (причины) переноса суда. Я не собираюсь обсуждать на форуме мой кейс, имею право. А если вы решили меня подьебнуть по поводу "полит.убежищя", то не думаю, что у вас есть на это право, если вы не достаточно владеете информацией. Ну и конечно мои поздравления вам, что вы уже имеете Грин Карту и в вашей семье подобного рода проблемы уже в прошлом, но если вы решитесь еще куда-нибудь иммигрировать (в другую страну), то не забудьте о Ледовом Побоище, почитайте историю и может вам будет намного легче пройти процесс иммиграции, чем мне.:)

Baba_Yaga
08-17-2005, 11:05 AM
Вряд ли. Ты ёрничаешь или правда не знаешь?

Ты же не знаешь на чьей стороне мои предки воевали в Ледовом Побоище...

На самом деле и ёрничаю и не знаю. Я наслушался так много придуманных историй, которые рассказывали прибывающие иммигранты (я не провожу параллелей с данным случаем), что мог бы снять мыльную оперу серий на 100-200.

Baba_Yaga
08-17-2005, 11:07 AM
Дорогая Бабуля, я вас очень уважаю (я всегда старших уважаю), но к сожеленую если бы внимательно прочитали мой первый пост, то думаю вам не сложно догодаться, что я не прошу мне помочь в моем деле, а прошу назвать возможные варианты (причины) переноса суда. Я не собираюсь обсуждать на форуме мой кейс, имею право. А если вы решили меня подьебнуть по поводу "полит.убежищя", то не думаю, что у вас есть на это право, если вы не достаточно владеете информацией. Ну и конечно мои поздравления вам, что вы уже имеете Грин Карту и в вашей семье подобного рода проблемы уже в прошлом, но если вы решитесь еще куда-нибудь иммигрировать (в другую страну), то не забудьте о Ледовом Побоище, почитайте историю и может вам будет намного легче пройти процесс иммиграции, чем мне.:)

Нельзя быть такой серьёзной - надо больше улыбаться!

klukva
08-17-2005, 11:40 AM
Нельзя быть такой серьёзной - надо больше улыбаться!

В любой другой теме согласна повеселиться с вами Бабуля сколько угодно:) я очень даже иногда бываю веселая девочка :sfs: , просто в данном случае мне очень серьезно нужна была помощь.....

Leon93
08-17-2005, 11:59 AM
Вряд ли. Ты ёрничаешь или правда не знаешь?

МАнюнь, а ты приехала по Египетско-Римским мотивам или более поздним?

Nabludatel'
08-17-2005, 12:12 PM
Если есть возможность - не откладывай суд, да дело

Baba_Yaga
08-17-2005, 12:34 PM
Если есть возможность - не откладывай суд, да дело

Я бы тоже не стал откладывать.

Манюня
08-17-2005, 12:35 PM
МАнюнь, а ты приехала по Египетско-Римским мотивам или более поздним? А что есть Египетско-Римские мотивы?

Baba_Yaga
08-17-2005, 12:44 PM
А что есть Египетско-Римские мотивы?

Преследование по еврейской линии я думаю. Это всё в Ветхом Завете написано.

Манюня
08-17-2005, 12:46 PM
Преследование по еврейской линии я думаю. Это всё в Ветхом Завете написано. С последним знакома поверхностно. Но если это то что ты думаешь, то так и приехала. Там еще примешалось воссоединение семьи.

Baba_Yaga
08-17-2005, 12:49 PM
С последним знакома поверхностно. Но если это то что ты думаешь, то так и приехала. Там еще примешалось воссоединение семьи.

Заметь что вопрос про РИмские мотивы был задан не мной, так что обращайтесь к первоисточникам, пожалуйста.

Leon93
08-17-2005, 01:01 PM
С последним знакома поверхностно. Но если это то что ты думаешь, то так и приехала. Там еще примешалось воссоединение семьи.

Ну вот видишь какая несправедливость. А мои предки столько под монголами страдали, но ничего мне за это не обломилось...

Манюня
08-17-2005, 01:02 PM
Ну вот видишь какая несправедливость. А мои предки столько под монголами страдали, но ничего мне за это не обломилось... Пожалуйтесь правительству Монголии, может их заест совесть и они вас к себе возьмут?

Leon93
08-17-2005, 01:24 PM
Пожалуйтесь правительству Монголии, может их заест совесть и они вас к себе возьмут?
Ну ты ж Египтянам не жаловалась?

Манюня
08-17-2005, 01:32 PM
Ну ты ж Египтянам не жаловалась? А мне зачем? Меня тут свои встретили с распростертыми обьятьями. Кто ж вам виноват, что русские так в Монголии не подсуетились. :rtyu:

klukva
08-17-2005, 01:35 PM
Ой смотрю все отвечают четко по теме....

Спасибо за ответы ребята....:sfs:

Baba_Yaga
08-17-2005, 01:44 PM
Ой смотрю все отвечают четко по теме....

Спасибо за ответы ребята....:сфс:

Это как в том анекдоте:
- Опять в конторе перепутали: вам Ё*ырь-Надомник нужен, а я Ухарь-Собеседник!

Тут господа в основном поп*здеть специалисты, что же вы ждали?

9999
08-17-2005, 02:23 PM
Простите за оффтоп, но мне просто интересно: а вот "политическое убежище" - это когда преследуют по политическим мотивам, типа вы всегда поддерживали левых эсэров, а правящая власть вас за это терроризирует, или я что-то не так понимаю?

Это по русски принято называть "политическое", в английском просто говорят "asylum", "убежище", и предоставить его могут в случае, если установлен факт преследований по рассовому, религиозному или политическому признаку, угрожающих жизни или здоровью человека.

При том, что там было в прошлом (Куликовская битва, восстание Спартака...) не столь важно, важно доказать, что вы имеете реальный шанс подвергнуться этим преследованиям в будущем, если вернетесь в места постоянного проживания.

справочник
08-18-2005, 12:19 PM
у меня назначен суд (по политике) на следующий месяц, но я хочу его перенести, какие варианты возможны? Адвокат говорит, что нужна веская причина на перенос суда. Подскажите какие именно причины можно использовать для переноса суда.
Интересный у Вас адвокат ... Вообще-то, это его задача искать веские причины.

справочник
08-18-2005, 12:25 PM
Это по русски принято называть "политическое", в английском просто говорят "asylum", "убежище", и предоставить его могут в случае, если установлен факт преследований по рассовому, религиозному или политическому признаку, угрожающих жизни или здоровью человека.


По-русски (именно так - через чёрточку) принято тоже называть убежище. А вот по-английски есть два понятия - Asylee и Refugee.
Предоставлять его могут только в соответствии с Женевской Конвенцией о беженцах и перемещённых лицах и Нью-Йоркской Конвенцией о пытках. Кроме указанных Вами категорий, есть ещё три - национальность, принадлежность к определённой социальной группе и пытки.

9999
08-18-2005, 03:16 PM
По-русски (именно так - через чёрточку) принято тоже называть убежище. А вот по-английски есть два понятия - Asylee и Refugee.
Предоставлять его могут только в соответствии с Женевской Конвенцией о беженцах и перемещённых лицах и Нью-Йоркской Конвенцией о пытках. Кроме указанных Вами категорий, есть ещё три - национальность, принадлежность к определённой социальной группе и пытки.

Ну спасибо, что просветили, и грамотности научили заодно!
По гроб вам благодарен!

ПС- а потом он еще удивляется, за что его здесь не любят? :grum:

справочник
08-18-2005, 04:33 PM
ПС- а потом он еще удивляется, за что его здесь не любят? :grum:
А я не рупь, шоб всем ндравиться ...
По делу-то, есть что сказать?

9999
08-18-2005, 11:53 PM
А я не рупь, шоб всем ндравиться ...
По делу-то, есть что сказать?

По делу все уже было сказано, без вас. Показывать свой "острый ум" уточняя детали и без того отвеченного вопроса- это не мое, это ваше кредо.