PDA

View Full Version : Job Offer в Россию. Проблемно ли конторе его оформление?



Lazybones
04-14-2004, 06:20 PM
При регистрирации на FlipDog.com есть пункт

Work Authorization:
- I am legally authorized to work in the United States, without sponsorship, for any employer
- I require employer sponsorship to work in the United States

Насколько понял, если я не "legally authorized to work in the United States" то я "require employer sponsorship to work in the United States".

Вопрос: "Что светит работодателю, принимающему на работу (неквалифицированную) человека из России? Сколько он платит, теряет времени, может какая бумажная тяжба, разрешения кучи комиссий... Короче, много ли суеты и напрягов. Может, легче взять соотечественника в US?"

Olezhik
04-14-2004, 06:23 PM
так они и делают а, из других стран если берут, то уже професионалов, но на очень маленкиы деньги.

Redneck
04-15-2004, 02:32 AM
так они и делают а, из других стран если берут, то уже професионалов, но на очень маленкиы деньги.
шиздите Вы, батенька! на очень маленькие деньги взять профессионала им не позволит INS (или что там сейчас вместо него) - когда они подают документы на Н1В, то должны указывать на какую зарплату берут и если она будет меньше рыночных пределов, то хрен они дадут визу. Ну конечно, существует вилка и, если "американец" будет стараться получить махимум, то иностранцу предложат минимум, но говорить про очень маленькие деньги - смешно...
P.S. я это знаю из первых рук

Программкин
04-15-2004, 02:39 AM
В России с этим все немного сложнее и проще одновременно не особых ограничений сколько тебу нужно платить за работу. Но есть чувство собственного достоинства и не один уважающий себя профессионал не пойдет работать за копейки, Хотя бывает всякое

Redneck
04-15-2004, 02:49 AM
...не один уважающий себя профессионал не пойдет работать за копейки...
сейчас это, конечно, проще... Когда мне предложили здесь работу, интернета не было и я представления не имел, сколько уважающий себя профессионал моей тогдашней квалификации здесь получает. Потом оказалось, что меня очень даже не обидели.

Программкин
04-15-2004, 02:55 AM
Это хорошо что так сложилось, но у нас всетаки если ты приехал с переферии и даже с мыслью что все хорошие зарплаты в Москве, один черт постараются дать как можно меньше. И объяснит видишь ли у тебя не хватает опыта работы именно в Москве, в принципе они правильно говорят, но все равно не правы

Redneck
04-15-2004, 03:00 AM
здесь тебе постараются дать как можно меньше, даже если ты работал в соседнем здании... А ты будешь просить как можно больше, даже если тебе нужно слегка переучиться... Свободный рынок рабочей силы называется, аднака.

Программкин
04-15-2004, 03:15 AM
здесь тебе постараются дать как можно меньше, даже если ты работал в соседнем здании... А ты будешь просить как можно больше, даже если тебе нужно слегка переучиться... Свободный рынок рабочей силы называется, аднака.

ну так и получается что там и здесь работодатели ведут себя практически одиноково

Krakadil
04-15-2004, 10:49 AM
здесь тебе постараются дать как можно меньше, даже если ты работал в соседнем здании... А ты будешь просить как можно больше, даже если тебе нужно слегка переучиться... Свободный рынок рабочей силы называется, аднака.

ну так и получается что там и здесь работодатели ведут себя практически одиноково

Ну, дык, а как же.
Беру я тебя к себе на контракт. Чем больше я тебе отвалю, тем меньше в мой карман. А какой ты работник я еще не знаю, между прочим. Подкинуть тебе больше я всегда успею.
Но и дать очень маленькие деньги тоже рискованно - ты же завтра побежишь искать другой контракт.

Olezhik
04-15-2004, 11:58 AM
так они и делают а, из других стран если берут, то уже професионалов, но на очень маленкиы деньги.
шиздите Вы, батенька! на очень маленькие деньги взять профессионала им не позволит INS (или что там сейчас вместо него) - когда они подают документы на Н1В, то должны указывать на какую зарплату берут и если она будет меньше рыночных пределов, то хрен они дадут визу. Ну конечно, существует вилка и, если "американец" будет стараться получить махимум, то иностранцу предложат минимум, но говорить про очень маленькие деньги - смешно...
P.S. я это знаю из первых рук

Ок професионала на 35,000$ в год это разве не очень маленкиы денги (для Америки)?

ПС: Вариантов много, не хочу на эту тему спорить

Baba_Yaga
04-15-2004, 12:03 PM
так они и делают а, из других стран если берут, то уже професионалов, но на очень маленкиы деньги.
шиздите Вы, батенька! на очень маленькие деньги взять профессионала им не позволит ИНС (или что там сейчас вместо него) - когда они подают документы на Н1В, то должны указывать на какую зарплату берут и если она будет меньше рыночных пределов, то хрен они дадут визу. Ну конечно, существует вилка и, если "американец" будет стараться получить махимум, то иностранцу предложат минимум, но говорить про очень маленькие деньги - смешно...
П.С. я это знаю из первых рук

Ок професионала на з5,000$ в год это разве не очень маленкиы денги (для Америки)?

Это они так с тобой поступили потому что ты чёрный. Подавай на них скорее в суд!

Olezhik
04-15-2004, 12:08 PM
так они и делают а, из других стран если берут, то уже професионалов, но на очень маленкиы деньги.
шиздите Вы, батенька! на очень маленькие деньги взять профессионала им не позволит ИНС (или что там сейчас вместо него) - когда они подают документы на Н1В, то должны указывать на какую зарплату берут и если она будет меньше рыночных пределов, то хрен они дадут визу. Ну конечно, существует вилка и, если "американец" будет стараться получить махимум, то иностранцу предложат минимум, но говорить про очень маленькие деньги - смешно...
П.С. я это знаю из первых рук

Ок професионала на з5,000$ в год это разве не очень маленкиы денги (для Америки)?

Это они так с тобой поступили потому что ты чёрный. Подавай на них скорее в суд!

Da net ne samnoi, prosto kogdato nuzhno bilo srochno zdelat' odin proekt, i mi obratilis' k agentam nam prislali ochin umnih russkih rebyat katorii rabotaut na agenstvo. Agenstvo za nih s nas brala 120$ v chyas, a im zarplati platili ot 25 do 35 tisyach v god.

Шутка
04-15-2004, 12:13 PM
Da net ne samnoi, prosto kogdato nuzhno bilo srochno zdelat' odin proekt, i mi obratilis' k agentam nam prislali ochin umnih russkih rebyat katorii rabotaut na agenstvo. Agenstvo za nih s nas brala 120$ v chyas, a im zarplati platili ot 25 do 35 tisyach v god.

Не иначе, как русские тем агенством заправляли :wink:
Я слышала про подобные "гешефты", когда американцы и русские организовывали агенства по трудоустройству (к примеру, в Киеве) и вывозили оттуда программеров именно за такие зарплаты (есс-но, оформляя им раб. визы, зарплаты указывались совсем иные, чем выплачивались нa месте....)

Olezhik
04-15-2004, 12:53 PM
Da net ne samnoi, prosto kogdato nuzhno bilo srochno zdelat' odin proekt, i mi obratilis' k agentam nam prislali ochin umnih russkih rebyat katorii rabotaut na agenstvo. Agenstvo za nih s nas brala 120$ v chyas, a im zarplati platili ot 25 do 35 tisyach v god.

Не иначе, как русские тем агенством заправляли :wink:
Я слышала про подобные "гешефты", когда американцы и русские организовывали агенства по трудоустройству (к примеру, в Киеве) и вывозили оттуда программеров именно за такие зарплаты (есс-но, оформляя им раб. визы, зарплаты указывались совсем иные, чем выплачивались нa месте....)
Эти агенства досехпор сушествуют и они реклламируютса на этои странице тоже www.FlipDog.com А заправляют такими агенствами восновном американци, а вобше там всех хвотает.

Krakadil
04-15-2004, 02:07 PM
Дело в том, что такие агенства существовали уже давно и имели хорошие связи с компаниями, чтобы получить контракт на проект. Компанию меньше всего интересовало какие ресурсы имеет агенство. Поначалу они возили поляков, чехов.
Потом перекинулись на русских. Ребята были в основном из Москвы и Питера. Зарплата была не очень большая, по сравнению с местными, но несравнимо больше чем они имели дома. Шли на это те, кого это устраивало. Почти все кого я знаю в итоге остались в Америке. Кстати эти небольшие зарплаты увеличивались постоянно, иначе ребят перехватывали другие агенства. Посредниками в этих агенствах или селекционерами стали русские же программисты, кто и проводил отбор. Им конечно перепадала львиная доля. Одна такая дама поделилась со мной, что она сделала за один год $700.000. Правда это был ее лучший год.
Когда возникли трудности с визами для людей из России, зная мои связи на Украине, меня попросили организовать "вывоз" оттуда.
Я сначала взялся, а потом решил, что лучше обойдусь своей работой. А там и аутсорсинг подоспел с оффшором.

Сейчас у нас в департменте сидит один такой парень из Москвы на $60К. По сегодняшним временам это неплохо.
Жена туда-сюда летает (он тоже), были на Гаваях, во Флориде.
Сначала он хотел купить кондо в Москве, а теперь передумал - хочет остаться.

Olezhik
04-15-2004, 03:32 PM
Одна такая дама поделилась со мной, что она сделала за один год $700.000. Правда это был ее лучший год.

1999 или 2000

Krakadil
04-15-2004, 04:01 PM
Да, где-то так, во время бума.

У кого-то бизнес в крови, надо знать когда влезть и ... вовремя смыться.

LAman
04-15-2004, 04:46 PM
У кого-то бизнес в крови, надо знать когда влезть и ... вовремя смыться.
У тех индусов и китайцев на Ferrari, которых я много видел в Силиконовой Долине, точно в крови.

Olezhik
04-15-2004, 05:33 PM
Кстати hotmail.com Индус придумал.

в результате з ферари и квартира с видом Сан Франциско на 360 градусов.

LAman
04-15-2004, 06:33 PM
Кстати hotmail.com Индус придумал.

в результате з ферари и квартира с видом Сан Франциско на 360 градусов.

...и чалма с бриллиантами из крокодиловой кожи

Baba_Yaga
04-15-2004, 06:56 PM
Кстати hotmail.com Индус придумал.


Интересная история произошла с моей женой. Она приехала в Америку учиться. Язык знала плохо, что такое Интернет в России тогда знали только понаслышке. Пошла она открывать себе аккаунт в компьютерном центре. А ей там посоветовали заиметь помимо институтского ещё веб емейл адрес. Сказали что сделать это очень просто и нужно лишь набрать www.hotmail.com. Что она и сделала, а в это время к ней подошёл начальник центра, который в 10-м поколении имеет русские корни и хотел познакомиться. Она, значит, от компа отвернулась и разговаривает с ним. Разговаривает и видит что мужик в лице меняется, начинает переминаться с ноги на ногу, быстро прощается и уходит. Когда она повернулась обратно к экрану, то увидела на нём крутую гомосексуальную порнуху. Очень удивилась есс-но и только потом ей обьяснили что она неправильно набрала адрес: hotmale.com.
Вот такая история, чесс слово не вру!