PDA

View Full Version : Можно ли считать, разбитую фару у машины за accident?



Demona
08-15-2005, 02:10 PM
Господа, помогите советом: я в штатах au pair – живу в семье, работаю с детьми учусь.
Сейчас сложилось такая ситуация, что я меняю семью :( . Вопрос следующий – недавно я сдавала на стоянке у дома назад и немного задела углом бампера другую припаркованную машину (машина черная, фонарей не было и дождь шел) – результат: у другой машины мелкие потертости на углу бампера(владельцы сказали что потребуется немного отполировать и денег брать не стали), а у меня треснула задняя фара :( Причем с краской у меня тоже все в порядке (за фару я сама заплатила $300). Проблема: после данного происшествия, моя семья сообщила моему координатору, а она записала мне в данные, в графе вождения – “a lot of accident” (я не знаю откуда взялось “a lot” – у меня был еще один случай – но там другая машина не смогла остановиться на мокром снегу и стукнула меня, пока я спокойно стояла на красный свет - все закончилось тем, что другой водитель заплатил долларов 50-100). Вопрос: а вообще попадает ли данное происшествие под определение «accident» и может ли фирма-спонсор вот таким образом все описывать? Для меня это важно, т.к. новые семьи смотрят на то, как au pair водят и конечно же меня ни кто не захочет брать, с таким определением (мои координаторы в России, посмотрев на такую надпись, вообще подумали, что я разбила машину в дребезги).

Leon93
08-15-2005, 02:14 PM
А может они не автомобильные аварии имели ввиду.
Выплеснуть ребенка из корыта вместе с водой- тоже подходит под "Акседент"

Demona
08-15-2005, 02:32 PM
Так я же написала - в графе вождения!
А больше ничего не было :( Поэтому меня просто это и ставит в тупик :( Так попадает данное вождение под accident?

Akela
08-15-2005, 02:36 PM
К сожалению попадает. Более того, если кто-то ночью пацарапает Вашу машину, то это тоже попадает под категорию "эксидент".

Demona
08-15-2005, 02:40 PM
Да, но имеет ли право агенство спонсор подавать данную информацию подобным образом? Тоесть ничего не объясняя и т.д.?

Akela
08-15-2005, 02:46 PM
Да, но имеет ли право агенство спонсор подавать данную информацию подобным образом? Тоесть ничего не объясняя и т.д.?
К сожалению этого я не знаю. Может есть смысл им позвонить и обьяснить что произошло?

Leon93
08-15-2005, 02:59 PM
Я думаю надо взять выписку из ДМВ и отправить в агенство с обьяснением типа "КАкие такие акседенты"? Если до $500 или вашей вины нет- то это не регестрируется как ваш акседент..

Demona
08-15-2005, 04:06 PM
Спасибо за советы, для начало попробую еще раз поговороить по душам с координатором. Просто уже обидно как она крутит мной, думая, что я ничего не могу сделать в ответ(я письмо уже в гос. департамент по программе обмена подготовила с жалобой на агенство - самое простенькое, что меня в самом начале закинули в семью, которую вообще не проверяли перед продление программы - а по правилам должны. Там было жутко...).
В принципе я уже особо не волнуюсь насчет того, найдут или не найдут семью. Нет, конечно лучше бы нашли - иначе я останусь без денег, которые я оставляла в залог + мой парень вернется в Россию только через 9 месяцев - ему надо английский до нужного уровня довести :( А сама я сейчас не особо здесь рвусь остатся - без высшего здесь делать нечего, а полторы-две тысячи долларов в месяц, я и в России получала.

rome
08-16-2005, 07:13 PM
Я думаю надо взять выписку из ДМВ и отправить в агенство с обьяснением типа "КАкие такие акседенты"? Если до $500 или вашей вины нет- то это не регестрируется как ваш акседент..
до 750 в CА