PDA

View Full Version : Попасть в США с помощью кого-либо там находящегося



Skinny
08-15-2005, 10:35 AM
Вопрос такой: мне 22, только что закончил универ. Хочу поехать по H1B.
Специальность - лингвистика и межкультурная коммуникация.
Никак не получается что-либо найти.
Есть ли в Чикаго (или хоть где), кто-то, кто может помочь найти работу по данной специальности (за деньги).

Или хотя бы помогите советом.

Насколько реально получить H1B?

Baba_Yaga
08-15-2005, 11:18 AM
Насколько реально получить H1B?

С вашей специальностью думаю что почти невозможно.

Skinny
08-15-2005, 11:31 AM
Тогда такой вопрос (а точнее два) - можно ли изменить свой статус на легального рабочего, приехав по гостевой?

Правда ли, что если уйти от работодателя H2B - будут проблемы с законом?

Lev Kobrin
08-16-2005, 09:18 AM
1) Можно
2) Нет, если все правильно оформить.
Вы приезжайте вначале, а потом звоните - разберемся, как Вам помочь.

Skinny
08-16-2005, 09:37 AM
2 Lev Kobrin

Я бы и сам рад "приехать сначала", а потом обратиться к Вам за помощью. Однако это самый сложный этап. Посольство - главный враг.
Давно пора поменять всю посольскую систему. Ибо их работу никак нельзя назвать справедливой и беспристрастной.

Какой, по вашему мнению, самый РЕАЛЬНЫЙ вариант - гостевая, H2B, или F1?

Baba_Yaga
08-16-2005, 09:44 AM
Давно пора поменять всю посольскую систему. Ибо их работу никак нельзя назвать справедливой и беспристрастной.


Извините за отступление от темы, однако ваш пример как раз и говорит о хорошей работе посольства: ведь вы хотите приехать по гостевой визе, а намерения у вас остаться дольше, возможно иммигрировать. Таких отлавливать и есть главная задача посольства. Я не критикую вашу позицию, поймите меня правильно, однако у вас и у посольства разные взаимоисключающие задачи и пока посольство хорошо справляется со своей, так что зачем же менять посольскую систему?

Skinny
08-16-2005, 09:47 AM
Baba Yaga

Ну, я говорил не про себя. Просто куча примеров, когда люди с чистыми документами и мыслями не получают визы лишь из-за того, что у консула плохое настроение, в то время как люди с палёными справками, зачётками и т.п. запросто приезжают и остаются нелегалами.

9999
08-16-2005, 01:26 PM
Baba Yaga

Ну, я говорил не про себя. Просто куча примеров, когда люди с чистыми документами и мыслями не получают визы лишь из-за того, что у консула плохое настроение, в то время как люди с палёными справками, зачётками и т.п. запросто приезжают и остаются нелегалами.

Опять же, не поймите привратно, но:
не получают они визы из за таких как вы, кто приезжает и остается. А консул ведь не экстрасенс, чтоб читать их мысли, вот и ошибается человек, подозревает намерения там, где их нет.

9999
08-16-2005, 01:27 PM
Baba Yaga

Ну, я говорил не про себя. Просто куча примеров, когда люди с чистыми документами и мыслями не получают визы лишь из-за того, что у консула плохое настроение, в то время как люди с палёными справками, зачётками и т.п. запросто приезжают и остаются нелегалами.

Опять же, не поймите привратно, но:
не получают они визы из за таких как вы, кто приезжает и остается. А консул ведь не экстрасенс, чтоб читать их мысли, вот и ошибается человек, подозревает намерения там, где их нет.

Если из сорока подошедших к вам на улице людей в красной шляпе половина стукнула вас по морде кулаком, как вы будете смотреть на следующее приближение человека в красной шляпе? А? то то и оно.

Leon93
08-16-2005, 01:32 PM
Вопрос такой: мне 22, т?


Подумай. Мож не надо? Тут ведь девок нет..особо для начинающих иммигрантов..

Skinny
08-16-2005, 02:00 PM
Понеслаааааась.......

9999

Ну, тогда и из-за таких как Вы тоже. Легко говорить, когда ты уже ТАМ.

Следующего человека в красной шляпе - сразу в морду чем-нибудь потяжелее.

Я ещё раз говорю - Я хочу приехать легально и работать легально.
Права человека позволяют свободно премещаться гражданам за пределы государства. Уж не буду вникать.

Leon93

Это не главное. А вообще искать надо. В Мэдисоне, по крайней мере были. Год назад...

Baba_Yaga
08-16-2005, 02:16 PM
Я ещё раз говорю - Я хочу приехать легально и работать легально.


Да, но для этого вы сначала хотите получить туристическую визу, которая предполагает отсутствие таковых намерений.



Права человека позволяют свободно премещаться гражданам за пределы государства. Уж не буду вникать.


Вы про права человека на перемещение вне государства в посольстве расскажите - того глядишь посмеявшись и дадут вам визу.

Leon93
08-16-2005, 02:17 PM
. В Мэдисоне, по крайней мере были. Год назад...
Они уже замужем за неграми. Обе...

А ващето Декларация Прав Человека ООН предусматривает свободное покидание своей страны и свободный вьесд в СВОЮ страну...Про чужие штаты там ничего нет. Так что посольство делает то что ему положено. Не пущает будующих нелегалов. Увы...

Фома
08-16-2005, 02:33 PM
Посольство - главный враг.
Давно пора поменять всю посольскую систему. Ибо их работу никак нельзя назвать справедливой и беспристрастной.


ну почему же?
По-моему, наоборот, как раз ваш случай свидетельствует об эффективности их работы...
Вот вы пытаетесь их обмануть, получить гостевую визу с намерением работать... а вам не дают.

Что же здесь "несправедливого" или "пристрастного"? :-)

Skinny
08-16-2005, 02:49 PM
Уважаемые люди этого форума!

Я собираюсь ехать по туристической визе, лишь потому, что консулам в посольстве наплевать, что в течение полугода по окончании универа разрешается ехать по стажировке J1 или рабочей H2B. В Московском посольстве происходит буквально следуещее: человек, только что получивший диплом приходит на собеседование с абсолютно всеми нужными бумагами и проходит собеседование хорошо до тех пор, пока консул не спрашивает "А Вы уже закончили учёбу?" Человек говорит "Да." Консул: "Ну, тогда извините. СЛЕДУЮЩИЙ!!!"

Они просто не хотят по-хорошему.

Baba_Yaga
08-16-2005, 02:58 PM
Уважаемые люди этого форума!

Я собираюсь ехать по туристической визе, лишь потому, что консулам в посольстве наплевать, что в течение полугода по окончании универа разрешается ехать по стажировке Й1 или рабочей Х2Б.

Что-то я не понял: по окончании КАКОГО универа: амриканского или русского? Если русского (как я понял из ваших рассказов), то что значит "в течение полугода по окончании универа разрешается ехать по стажировке J1 или рабочей H2B"? Разрешается ехать и до окончания и после по любой визе если визу ДАДУТ, а если не дадут - то не разрешается. Давать или не давать вам визу - полностью на усмотрении консула, никаких договорённостей между Россией и США на тему чтоб давать американскую визу выпускникам российских университетов нет.
Далее, для получения рабочей визы H1B или учебной J1 вам необходимо найти работодателя который будет ходатайствовать о выдаче вам такой визы. Это необходимое условие. При наличии такого работодателя визы H1B или J1 получить довольно просто, при наличии отсутствия - невозможно. Чем вы возмущены, наконец? Что никто в Америке не хочет брать вас на работу? Ну это уже ваши проблемы, а не посольства.

Skinny
08-16-2005, 03:21 PM
Baba Yaga

Я говорю о российских универах.

Всё то, о чём Вы говорите я прекрасно знаю. Я всё понимаю. Никаких договорённостей между США и Россией нет. Однако, американская компания InterExchange установила такие правила (про полгода) для потенциальных участников программ стажировки J1 и H2B (с уже, найденным, заметьте, работодателем) - потому и возмущает реакция консула, отказавшему в визе человеку, когда тот узнал, что он только что закончил универ. Именно InterExchange является спонсором подавляющего большинства студентов и молодых специалистов, желающих поехать в США. И я возмущён недопониманием происходящего как со стороны посольства (которое не знает официальных правил выдачи/невыдачи виз J1, ибо они судят всех очень неправильно), так и InterEchange у которых, судя по всему, есть недоговорки с посольством.
Только и всего. Поэтому, чтобы не попасть впросак - я и пытаюсь пробить все возможные варианты, которые "понравятся" дяденькам из посольства. Потому как "по-правильному" они не пускают.

Что ещё не понятного?

PS: С H1B - отдельная история. Я здесь говорю про H2B.

Фома
08-16-2005, 03:27 PM
Уважаемые люди этого форума!

Я собираюсь ехать по туристической визе, лишь потому, что консулам в посольстве наплевать, что в течение полугода по окончании универа разрешается ехать по стажировке J1 или рабочей H2B.

Кому разрешается? О чем это вы???

Фома
08-16-2005, 03:29 PM
PS: С H1B - отдельная история. Я здесь говорю про H2B.

Давайте определимся ... вас интересует визможность приехать в штаты "на стажировку" , и уехать после этого домой, чтобы, будучи обогащенным полученным опытом вносить вклад в развитие экономики своей родины?
Или же вы ищете способ приехать и остаться на длительное время, и потому рассматриваете различные варианты обхода закона и задает вопросы вроде "какие будут проблемы, если уйти от работодателя по H2B" и т.д.?

Skinny
08-16-2005, 03:41 PM
Такое ощущение, что попал в какой-то дурной эпизод Monty Python.
Все почему-то всё не так понимают, обращают внимание не на то что надо.
Да и от темы давно отошли...

Но! Всем спасибо.

Baba_Yaga
08-16-2005, 03:46 PM
Баба Яга

Я говорю о российских универах.

Всё то, о чём Вы говорите я прекрасно знаю. Я всё понимаю. Никаких договорённостей между США и Россией нет. Однако, американская компания ИнтерЕхчанге установила такие правила (про полгода)...

Теперь начинаю понимать о чём вы. InterExchange - это своеобразный посредник и они делают приглашение и оформляют бумаги на J1 визу. Видите ли, здесь есть несколько аспектов:
1) Посольству США глубоко наплевать на правила которые установила отдельно взятая частная фирма: посольство ей не подчиняется и её рекомендациями не руководствуется;
2) Возможно эта фирма в чёрном списке посольства: посольство ведёт статистику сколько; человек, приглашённых этой фирмой не выехали вовремя, работали не в том месте которое им назначили и прочие нарушения. Когда таких нарушений становится много - фирма попадает в чёрный список посольства и получить визу для работы на неё сложнее;
3) Получить скажем J1 если бумаги на вас подаёт не скользкая фирма-посредник, а серьёзная организация, например университет не в пример проще и факт что вы уже закончили учиться не будет играть такую роль.

9999
08-16-2005, 03:51 PM
Ну, тогда и из-за таких как Вы тоже. Легко говорить, когда ты уже ТАМ.

Следующего человека в красной шляпе - сразу в морду чем-нибудь потяжелее.

Я ещё раз говорю - Я хочу приехать легально и работать легально.
Права человека позволяют свободно премещаться гражданам за пределы государства. Уж не буду вникать.

...

Вообще то, ко мне это не слишком применимо, ибо я в'езжал без визы по канадскому паспорту :)

Но дело даже не в этом, я вас не обвиняю, я просто поясняю, что вы делаете то, что выгодно вам, а консул то, что выгодно его стране, и если он кому то отказывает, то на то есть причины.

А про права человека вы совершенную глупость говорите, права человека подразумевают возможность покидать свое государство, гарантий допуска в государства другие они не подразумевают.

Еще понятный пример: вы имеете полное право покидать свою квартиру, как всякий свободный человек. Но это еще совсем не означает, что вы имеете такое же полное право входить в любую другую квартиру без разрешения человека, который там проживает. Более того, этот самый человек может послать вас подальше, причем безо всяких оснований, просто потому что не желает вас видеть у себя в гостях.
Надеюсь, с правами ясно?

Skinny
08-16-2005, 03:58 PM
Baba Yaga

Рад, что что-то проясняется. :)

Дело в том, что InterExchange не какая-нибудь шарашкина контора, а ОЧЕНЬ известное имя. Зачастую в посольстве отказы давали людям, которые ехали через других посредников, в то время как студентам (и т.п.), ехавшим через InterExchange всё удавалось без проблем, т.к. в посольстве это имя знают и уважают (каждый год тысячи студентов уезжают по программам InterExchange).
Проблема в том, что хоть они и с уважением относятся к InterExchange, консулы упускают из внимания важные аспекты и детали, которые и делают всю погоду во время интервью.

Chukcha
08-16-2005, 04:07 PM
Та виза J1, про которую вы тут все уши прожужжали, на самом деле часть программы Work & Travel, на которую принимают только студентов, и как правило только на лето. Раз вы не студент, то и визу по этой программе вам никто не даст. И, если почитать множественные сообщения от товарищей "У меня J1 подходит к концу, решил остаться...", то понятно почему консулы отшивают всех подряд.

Рекомендую обратиться к тутошнему Interpreter он тоже специалист по лингвистике. Неплохо на стройке устроился, научит как фиктивно жениться.

Alisa27
08-16-2005, 04:13 PM
под J-1 подходит не только программа Work and Travel, а также и Internship, которая и предполагает из себя стажировку после университета

cplc
08-27-2005, 03:56 PM
Вопрос такой: мне 22, только что закончил универ. Хочу поехать по H1B.
Специальность - лингвистика и межкультурная коммуникация.
Никак не получается что-либо найти.
Есть ли в Чикаго (или хоть где), кто-то, кто может помочь найти работу по данной специальности (за деньги).

Или хотя бы помогите советом.

Насколько реально получить H1B?


Чтобы наити работу находясь за пределами США и еще и работадателя готового ходотайствовать для вас в получении рабочей визы надо быть крайне выдающимся специалистом и доказать что вы лучше чем сами местные уроженцы с их американским образованием и опытом. Если ваша специальность лингвистика это дает вам преимущество в языке и повышает шансы в трудоустройстве но в профессиональном смысле вы ничего работодателю предложить не можете. Однако это в то же время расширяет круг потенциальных областей где вы можете выполнять любую работу не требующую специальных знаний. Больше шансов найти работодателя когда вы уже в США чтобы вы могли быстро среагировать на его запрос приити на собеседование или как минимум всегда быть готовым к обсуждению по телефону.
Если ваша цель приехать и остаться я могу предложить вам приехать по студенческой визе которая первоначально дается на год при содействии нашей школы. Школа имеет побочную компанию которая занимается трудоустройством выпускников и в течение курса обучения ваши данные будут рассмотрены на предмет последующего потенциального трудоустройства. И когда вы подберете работодателя заинтересованного принять вас на работу вы сможете обсуждать с ним возможности получения рабочей визы.
Вы можете пробовать рассылать резюме сейчас посмотреть сколько будет ответов но не упоминайте что вам нужна виза В крайнем случае скажите что вы временно в отъезде но можете первоначально поговорить по телефону и в резюме лучше указывать американский адрес и телефон

CPLC Computer professional Learning Center

www.cplc.us

e-mail: [email protected]

Lev Kobrin
08-27-2005, 06:39 PM
К сожалению, квоты на визу Н-1 уже закончились даже на 2006 год.

Alex_ca
08-27-2005, 09:12 PM
Слушай,Скинни!
Завязывай это дело,т.е. опрос.
Ты прав,на ЭТОМ ФОРУМЕ тебе никто ничего путного не скажет.
Все эти мягко говоря люди уже в Америке и им на...чхать на проблемы,метания и сомнения других действительно людей.
Если ты ждёшь от них помощи или совета-напрасно!Если решил твёрдо уехать жить в Штаты,то рассчитывай только на себя,особенно если есть немного *золотого запасу*.Ищи пути въехать любым способом,а уже приехав(тут Лев,имени которого можно верить,-прав на все 1000) ,останешься. Хоть как, но останешься,опять же если очччень хочешь.Поверь моему опыту-все проблемы решаются!
А въезжают в страну в команде по карате,бадминтону,в составе цирка,росконцерта,зоопарка и т.д.(зависит от *запасу*).Не дрейфь,русские не пропадают нигде!
слушайся Льва.Он знает!Позвони по его номерам которыу видишь внизу.Не на форуме же решать такие вопросы.Это дело интимное.

Chukcha
08-27-2005, 09:51 PM
Ты прав,на ЭТОМ ФОРУМЕ тебе никто ничего путного не скажет.
Все эти мягко говоря люди уже в Америке и им на...чхать на проблемы,метания и сомнения других действительно людей.

А чего же ты САМ не предложишь ему работу лингвиста хотя бы в Канаде (не так далеко от Чикаги), визу рабочую канадскую ему не проспонсируешь, да потом зарплату за лингвистическую работу ему платить приличную не предложишь?

Надо помогать брату из дерьма в хорошие люди выбиваться.

Interpreter
08-27-2005, 09:59 PM
Уважаемые люди этого форума!

Я собираюсь ехать по туристической визе, лишь потому, что консулам в посольстве наплевать, что в течение полугода по окончании универа разрешается ехать по стажировке Й1 или рабочей Х2Б. В Московском посольстве происходит буквально следуещее: человек, только что получивший диплом приходит на собеседование с абсолютно всеми нужными бумагами и проходит собеседование хорошо до тех пор, пока консул не спрашивает "А Вы уже закончили учёбу?" Человек говорит "Да." Консул: "Ну, тогда извините. СЛЕДУЮЩИЙ!!!"

Они просто не хотят по-хорошему.

Ну так ты в Америку хочешь или нет,так што развиваи мысль.Удачи.

Alex_ca
08-27-2005, 10:29 PM
2 Чукча
Что-то на чукчу ты совсем не похож,больно агрессивен!
Я не доктор всех лечить!
Но и издеваться над парнем не буду,а если спросит про Канаду,то дам всю информацию,которой владею.ИНФОРМАЦИЯ-вот что в его случае самое ЦЕННОЕ!!!!!!
Последнее дело корчить из себя умников: всё дескать знаем,но не для средних умов это,мне ,дескать ,никто не советовал,до всего сам доходил-теперь ты,паря хлебай!!Уууу-русаки в загранице!Сколько же дерьма и спеси!А копни-так ведь пустое место.Но нет! Каждый сраный сурок-Агроном!

Chukcha
08-27-2005, 10:48 PM
Ну-ка, сравним информацию, которую дали в этой ветке с твоей информацией по Канаде.

Расскажи-ка, как получить рабочую канадскую визу лингвисту (как я понимаю, переводчику с английского на русский) только-только выпустившемуся из института. Не всё ли равно ему куда ехать, в Штаты или Канаду.

9999
08-28-2005, 03:50 AM
Слушай,Скинни!
Завязывай это дело,т.е. опрос.
Ты прав,на ЭТОМ ФОРУМЕ тебе никто ничего путного не скажет.
Все эти мягко говоря люди уже в Америке и им на...чхать на проблемы,метания и сомнения других действительно людей.
Если ты ждёшь от них помощи или совета-напрасно!Если решил твёрдо уехать жить в Штаты,то рассчитывай только на себя,особенно если есть немного *золотого запасу*.Ищи пути въехать любым способом,а уже приехав(тут Лев,имени которого можно верить,-прав на все 1000) ,останешься. Хоть как, но останешься,опять же если очччень хочешь.Поверь моему опыту-все проблемы решаются!
А въезжают в страну в команде по карате,бадминтону,в составе цирка,росконцерта,зоопарка и т.д.(зависит от *запасу*).Не дрейфь,русские не пропадают нигде!
слушайся Льва.Он знает!Позвони по его номерам которыу видишь внизу.Не на форуме же решать такие вопросы.Это дело интимное.

С этим все таки надо поосторожнее- я знавал немало людей (да и на любом форуме их навалом), кто прожил в разных статусах (а то и без каких либо) по 10 лет, а потом все равно грин карту невымучал, так и уехал либо на родину, либо куда нибудь в Канаду (по иммиграции таких навалом, даже нелегалы прорываются, если дипломы имеются и прочее).

Конечно, кто не пробует, тот ничего иметь и не будет, но все равно без разумного подхода дров можно наломать еще каких.

Skinny
08-30-2005, 12:31 PM
Пардон за продолжительное отсутствие.
В США ехать я не передумал и не передумаю. Эх, хотел на Новый Орлеан посмотреть :(((((
Когда я создавал этот топик, то рассчитывал услышать о какой-либо налаженной системе (см.тему).
В итоге я получил массу интересной информации. Всем большое спасибо.

Alex_Ca
Напиши мне пожалуйста на skinny<at>land.ru
Есть пара вопросов.