PDA

View Full Version : Запрет на выезд ( вопрос о Канаде)



Dian
08-14-2005, 10:36 PM
наконец то моя семья получила статус постоянных жителей Канады ( по классу беженцы). При выдаче документов иммиграционный офицер сказал, что можем путешествовать в любую страну, за исключением исторической родины ( Россия)
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией и есть ли возможность отмены этого запрета?
Заранее спасибо

Leon93
08-14-2005, 11:36 PM
Ну ты даёш...
А бежали тогда зачем если обратно запроста поедете?Вас же там пря убьют...Потому вы и статус беженца получили..
Не, амба. Или беженцы, или обратно. Навсегда.

Arcady
08-15-2005, 02:01 AM
Въезжаете на Украину, а оттуда по внутреннему российскому паспорту в Россию. При этом загранпаспорт и гринкарту никому не показываете, соответственно, штампов никто и не поставит.

elfy
08-15-2005, 06:06 PM
Въезжаете на Украину, а оттуда по внутреннему российскому паспорту в Россию. При этом загранпаспорт и гринкарту никому не показываете, соответственно, штампов никто и не поставит.

Если не ошибаюсь, сейчас уже и для поездок на Украину требуют загранпаспорт :roll:

9999
08-16-2005, 12:31 AM
наконец то моя семья получила статус постоянных жителей Канады ( по классу беженцы). При выдаче документов иммиграционный офицер сказал, что можем путешествовать в любую страну, за исключением исторической родины ( Россия)
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией и есть ли возможность отмены этого запрета?
Заранее спасибо
Очень интересно. Ибо никакого формального запрета на путешествия в свою страну для бывших беженцев, получивших ленда в Канаде нет, ездят, и запросто.
Канада в этом смысле очень сильно отличается от других стран. Вам паспорта вернули? В IMM1000 есть какое то упоминание об ограничениях?

Arcady
08-16-2005, 01:36 AM
Если не ошибаюсь, сейчас уже и для поездок на Украину требуют загранпаспорт :roll:
Ошибаетесь. :) Я буквально позавчера вернулся с Украины.

Lev Kobrin
08-16-2005, 09:05 AM
Конечно, ничего не нужно потому что Украина - член СНГ.

9999
08-16-2005, 01:18 PM
Eсть информация, что с 1-го января собираются вводить загранпаспорта как единственный документ для пересечения Украинской границы.

Arcady
08-16-2005, 01:43 PM
Eсть информация, что с 1-го января собираются вводить загранпаспорта как единственный документ для пересечения Украинской границы.
Тогда придется ездить через Белоруссию...