PDA

View Full Version : MBA, поступление в Универ



alisia
04-14-2004, 02:17 PM
Хочу получить MBA. Не знаю что предпочесть: accounting or management. мое образование- экономист, работала бухгалтером. что тут пребуеься в USA?
поделитесь опытом, кто поступал в универ.! плиз.

Krakadil
04-14-2004, 02:33 PM
ИМХО. Менеджмент весьма расплывчато, аккаунтинг больше шансов иметь работу. Про Америку говорят - страна лоеров, на самом деле это страна аккаунтантов.

LAman
04-16-2004, 02:43 PM
Хочу получить MBA. Не знаю что предпочесть: accounting or management. мое образование- экономист, работала бухгалтером. что тут пребуеься в USA?
поделитесь опытом, кто поступал в универ.! плиз.
Хочешь шестизначную зарплату - иди в инвестмент бэнкинг или в консалтинг. Но только МВА получить нужно в хорошей школе.

Verbatim
04-16-2004, 02:55 PM
Про Америку говорят - страна лоеров, на самом деле это страна аккаунтантов.

Самый кайф -- адвокат-CPA. Только работать дофига нужно.

Verbatim
04-16-2004, 03:01 PM
Хочу получить MBA. Не знаю что предпочесть: accounting or management. мое образование- экономист, работала бухгалтером. что тут пребуеься в USA?
поделитесь опытом, кто поступал в универ.! плиз.

Алисия, -- MBA это уже "graduate school", так что я надеюсь, что у вас есть полный университетский диплом. Каждый университет, имеющий программу MBA имеет свои требования, но для любого из них, вам придется взять "GMAT" -- стандартный государственный экзамен, оценка на котором учитывается при приеме. Если вы хотите узнать какие из программ MBA наилучшие, обратитесь к US News & World Report -- они каждый год публикуют rankings.

alisia
04-16-2004, 03:33 PM
спасибо за советы!
попробую провести research и отправлюсь покорять МБА... :)

LAman
04-16-2004, 03:54 PM
Если хочешь поступать в следующем году, готовиться к GMAT начинай уже сейчас, чтобы к концу года послать все документы с результатом теста. Это увеличит твои шансы в хорошую школу.

Pesenka
06-17-2004, 11:41 AM
спасибо за советы!
попробую провести research и отправлюсь покорять МБА... :)

Я получила МБА более года назад в Бостоне. Вам пока не стоит много времени уделять выбору где получать дегри в аккаунтинге или менеджменте. Программа для всех одна. Я выбрала major только на втором году обучения, с помощью университетского эдвайзера. Все зависит от того, в каком штате вы будете потом работать. Так что после поступления берите местную газету и смотрите какая работа больше всего требуется в этом штате, потом делайте выбор.
Кстати насчет GMAT совет правильный был дан. Экзамен, скажу я вам, не из легких.

Krasota
06-17-2004, 12:21 PM
Программа для всех одна. Я выбрала major только на втором году обучения, с помощью университетского эдвайзера.

Наверное от университета многое зависит. Во многих, надо выбирать программу сразу, да еше и иметь несколько лет experience в этой области.