PDA

View Full Version : Разбился самолет.



EUROPEAN
08-14-2005, 04:39 PM
Сегодня утром разбился "Боинг" на борту, которого находился 121 человек. Телевиденье целый день показывает хронику событий. Самолет кипрской авиалинии "Гелиос" вылетел утром и направлялся в Афины. Через пол часа пилоты не вышли на связь. Подняв в воздух 2 истребителя, они обнаружили трупы пилотов в кабине. Самолет, оставшись без управления, летел на автопилоте некоторое время, а затем врезался в землю. Все люди, находивщиеся на борту погибли.


По предварительным данным, в кабине пилотов испортился кондиционер и они просто замерзли. Эта информация , конечно пока еще уточняется. Пассажиры отправляли смс-сообщения родным, что они все замерзают.


С содроганием смотрела кадры.


Компания Гелиос была на грани банкротсва, и у них были самые дешевые билеты. Теперь становится очевидным за счет чего они спускали свои цены.


:confused:

Akela
08-14-2005, 05:25 PM
Очень плохо. Ужасно.:(

Карина
08-14-2005, 05:54 PM
очень жаль, у нас недавно тоже самолет разбился,но не так много погибших.

Bashmachnica
08-14-2005, 06:34 PM
да, плахая смерть...замерзнуть..бррр

gOKTOp
08-14-2005, 07:09 PM
Не люди эта компания Гелиос.Одним словом уроды.:28:

Krohis
08-14-2005, 07:13 PM
да, плахая смерть...замерзнуть..бррр

Это страшно...
Я смотрела новости и просто была поражена увиденным, услышанным...
Ужасно...

NataliaLA
08-14-2005, 07:59 PM
как страшно, полная безысходность....страшная смерть.

gOKTOp
08-14-2005, 08:12 PM
как страшно, полная безысходность....страшная смерть.То
что мы читали выше,это очень стршная смерть,и вообще компания Уродов.Загубили людей.Растрел..Нужен таким компаниям :28:

reader
08-14-2005, 08:25 PM
Меня поразило последнее сообщение с борта самолёта, которое один из пассажиров отправил брату . Не было паники , просто констатация факта . Буднично так...

NataliaLA
08-14-2005, 09:06 PM
Меня поразило последнее сообщение с борта самолёта, которое один из пассажиров отправил брату . Не было паники , просто констатация факта . Буднично так...а что оставалось делать? Люди прошались....паника была в сердцах, в голове наверника не укладовалась, была надежда, жутко все это

Leon93
08-14-2005, 11:47 PM
Не в кондиционере дело. ( не видел, но законы физики уже не в первый раз так убивают смолеты)
НАверняка произошла разгермаетизация..Скорее всего в кабине пилотов( она отелена от кабуны пассжиров герметической почти дверью. Сначала погибли пилоты. Надо всего сикунд 15-з0 штоб человек безболезнненно заснул от недостатка кислорода...Потом кислород стал высасываться из пассажирской кабины. В зависимости от герметизации двери пилотов( никогда без дырок) это от 10 мин до з часов. ВАриантов нет. некому снизить самолет до 2км или ниже..Самолет на автопилоте держит высоту и курс...Все гибнут..задыхаясь и замерзая..
Смерть пассажиров в этом случае намного стрешнее и мучительнее чем пилотов..
Ужас..

Вот еслиб там .реди пасширов был хоть один пилот. Он бы набрал воздуха..в легкие( достаточно до 2-з мин) зшел бы к пилотам, даванул бы штурвал вниз...И дышал бы через кислородный шланг, который на современных самолетах вываливаетсй автоматически.(просто при разгерметизации времени воспользоватся у пилотов на это нет..)

GGG
08-15-2005, 12:01 AM
reader, при разгерметизации ты не сможешь паниковать даже если планировал. Физиология.

Lom
08-15-2005, 12:03 PM
Вот еслиб там .реди пасширов был хоть один пилот. Он бы набрал воздуха..в легкие( достаточно до 2-з мин) зшел бы к пилотам, даванул бы штурвал вниз...И дышал бы через кислородный шланг, который на современных самолетах вываливаетсй автоматически.(просто при разгерметизации времени воспользоватся у пилотов на это нет..)

Не всё так просто:
1) Трудно открыть дверь в пилотский отсек:
1.1) Она может быть заперта (от терористов).
1.2) В случае разгерметизации удерживается избыточным давлением воздуха в пассажирском отсеке.
2) Даже если дверь открыть, если разгерметизация серьёзная, то
давление упадёт во всём самолёте.
3) В случае (2) набранный в лёгкие воздух моментально выйдет наружу... со свистом.
В резултате будет (как Леон заметил) только около 20 сек. чтобы
напялить кислородные маски или там шланг какой нибудь.
4) Если маски были автоматически выпущены, то скорее всего в них
кончился кислород так как запас рассчитывается на незамедлительное снижение.
Ну а если не выпущены, хрен их найдёш за 20 секунд.

Да кстати, я не пессимист, я реалист... и пилот.

BOP B 3AKOHE
08-15-2005, 01:41 PM
очень жаль, у нас недавно тоже самолет разбился,но не так много погибших."У нас" это у кого?

Clavelina
08-15-2005, 02:21 PM
самолет разбился,но не так много погибших.

по НТВ передавали вертолет.Или я чего то пропустила?:confused:

klukva
08-15-2005, 02:24 PM
да, плахая смерть...замерзнуть..бррр

любая смерть плохая....Очень трагичная ситуация, ничего тут и говорить...людей жалко...Это показывает еще раз как люди недобросовестно относяться к своей работе...а погибших уже не вернешь....страшно......

Baba_Yaga
08-15-2005, 02:25 PM
Не в кондиционере дело. ( не видел, но законы физики уже не в первый раз так убивают смолеты)
НАверняка произошла разгермаетизация..Скорее всего в кабине пилотов( она отелена от кабуны пассжиров герметической почти дверью. Сначала погибли пилоты. Надо всего сикунд 15-з0 штоб человек безболезнненно заснул от недостатка кислорода...Потом кислород стал высасываться из пассажирской кабины. В зависимости от герметизации двери пилотов( никогда без дырок) это от 10 мин до з часов. ВАриантов нет. некому снизить самолет до 2км или ниже..Самолет на автопилоте держит высоту и курс...Все гибнут..задыхаясь и замерзая..
Смерть пассажиров в этом случае намного стрешнее и мучительнее чем пилотов..
Ужас..

Вот еслиб там .реди пасширов был хоть один пилот. Он бы набрал воздуха..в легкие( достаточно до 2-з мин) зшел бы к пилотам, даванул бы штурвал вниз...И дышал бы через кислородный шланг, который на современных самолетах вываливаетсй автоматически.(просто при разгерметизации времени воспользоватся у пилотов на это нет..)


Я одного не понимаю: у пилотов же тоже кислородные маски вываливаются. Почему же не надели? Не успели? Были заняты чем-то другим? Любая иструкция для пилотов говорит что кислородная маска должна быть надета в первую очередь.

Leon93
08-15-2005, 02:51 PM
Я одного не понимаю: у пилотов же тоже кислородные маски вываливаются. Почему же не надели? Не успели? Были заняты чем-то другим? Любая иструкция для пилотов говорит что кислородная маска должна быть надета в первую очередь.

Зависит от скорости разгерметизации. Допустим если вдруг открылась форточка( зависит от типа самолета) Т.е дыра большая для обьема кабины. Тогда на высоте 10 000 м это типа как взрыв в обратную сторону. Т.е давление падает прям моментально,а внутри-то организма оно обычное и стремится наружу..Кровь закипает моментально. Т.е уже не до поиска маски. Человек теряет сознание. А маски ращитаны на медленную разгерметизацию...Когда типа датчик уже показывает что давление падает, а человек ещо не чуствует..только ухи закладывает...
Проблема ведь не в том что высота. Люди на Эверест заходят без кислорода и ничего. Проблема в скорости падения давления. Не может человеческий организм с этим справится..

ДеД
08-15-2005, 03:43 PM
Всё падают и падают... :-( Менять пора давно парк...

Leon93
08-15-2005, 03:45 PM
Интересный факт. В СССР существовал срок использования воздушного судна. 20 лет. После этого, независимо от состояния самолет списывался на металлолом..А в штатах такого нет...

Chukcha
08-15-2005, 04:18 PM
А почему в самолётах парашютов нет для пассажиров?

Leon93
08-15-2005, 04:27 PM
Потому что чтоб попасть в аварию на американском самолете,например, надо летать каждый день в течении ч500 лет...Т.е вероятность настолько мала, цто важнее выдавать парашуты посетителям небоскребов..

Baba_Yaga
08-15-2005, 04:34 PM
А почему в самолётах парашютов нет для пассажиров?

Если ты выпрыгнешь из самолёта, летящего со скоростью 500 миль/час, то парашют тебе не поможет.

EUROPEAN
08-15-2005, 04:36 PM
А почему в самолётах парашютов нет для пассажиров?Это невозможно выпрыгнуть с какого-нибудь лайнера на лету. :shock:

Baba_Yaga
08-15-2005, 04:38 PM
Это невозможно выпрыгнуть с какого-нибудь лайнера на лету. :шоцк:

Выпрыгнуть-то возможно; выжить сложно...

EUROPEAN
08-15-2005, 04:38 PM
Леон, а разве Боинг не Американский самолет?

И еще вопрпс всем кто разбирается. От чего может произойти разгерметизация?

EUROPEAN
08-15-2005, 04:39 PM
Выпрыгнуть-то возможно; выжить сложно...Ну да я это и имела в виду.

Я так думаю если выпрыгнуть с такого самолета, то сразу-же засосет в турбины.

BOP B 3AKOHE
08-15-2005, 04:40 PM
От чего может произойти разгерметизация?из-за повреждения внешней абалочки!
Во! :znaika:

BOP B 3AKOHE
08-15-2005, 04:41 PM
Ну да я это и имела в виду.


Я так думаю если выпрыгнуть с такого самолета, то сразу-же засосет в турбины.Нада прыгать пазади турбин! :znaika:

EUROPEAN
08-15-2005, 04:43 PM
из-за повреждения внешней абалочки!
Во! :znaika:Что является причиной такого повреждения?

BOP B 3AKOHE
08-15-2005, 04:50 PM
Что является причиной такого повреждения? Нагрузки и перегрузки. При взлётах и пасадках. Стресс, карочи. Где тонка, там и парвёцца. Как с этим... ну как его... а! презиком, ага! :smoke:

Карина
08-15-2005, 05:38 PM
"У нас" это у кого?у нас - это значит в Эстонии.

Карина
08-15-2005, 05:38 PM
по НТВ передавали вертолет.Или я чего то пропустила?:confused:извиняюсь...
вертолёт.

BOP B 3AKOHE
08-15-2005, 05:39 PM
у нас - это значит в Эстонии.Передайте, пожалуйста, мои соболезнования эстонцам.

Карина
08-15-2005, 05:54 PM
Передайте, пожалуйста, мои соболезнования эстонцам.там не тока эстонцы находились

Krakadil
08-15-2005, 07:44 PM
Про SMS месседж это фуффло. На такой высоте такой связи нет. Идиотская шутка родственника погибшего.

Тела погибших были не просто замерзшие, а просто глыбы льда. Т.е разгерметизация была очень серьезная. Скорее всего все погибли задолго до крэша.

Leon93
08-15-2005, 08:38 PM
При частоте 2 ГК достаточно 0,1 ватта чтоб радио работало на километров 50-100 по прямой. Так что если внизу была зона приема, селфон вполне может работать.

Ну а про глыбы льда- вполне возможно. ТАм ,наверху минус 50Ц. Пару лет назад самолет какого-то известного голфера разгерметизировался. Все превратились в ледышки, потому как пилоты тоже сразу погибли, а самолет летел ещо несколько часов..

А вот в случае с Боингом 7ч7 у которого оторвало грузовую дверь такой трагедии небыло. Вырвало потоком воздуха кресла шести человек(они погибли), но пилотская кабина неразгерметизировалась. Они успели снизитца и никто не погиб. НАдо-то всего лиш полминуты чтоб снизится туда где есть воздух..

Chukcha
08-16-2005, 11:25 AM
Потому что чтоб попасть в аварию на американском самолете,например, надо летать каждый день в течении ч500 лет...Т.е вероятность настолько мала, цто важнее выдавать парашуты посетителям небоскребов..
Ишь ты!

Сам небось без парашюта в самолёт не садишься. Ибо против вероятности есть ещё закон Мэрфи.

Leon93
08-16-2005, 11:41 AM
Никогда не летал с парашютом. На маленьких высотах( для частный самолетов) они бесполезны, на большых (для эирлайнс) все равно амба. Или ,если ещо выпрыгнешь- разорвет потоком воздуха на куски(скороость-то под 900км/ч) или задохнешся пока до 2 км спустишся..

Lom
08-16-2005, 11:53 AM
Никогда не летал с парашютом. На маленьких высотах( для частный самолетов) они бесполезны, на большых (для эирлайнс) все равно амба. Или ,если ещо выпрыгнешь- разорвет потоком воздуха на куски(скороость-то под 900км/ч) или задохнешся пока до 2 км спустишся..

Несовсем так, для маленьких самолётов они полезны если
есть высокая вероятность того что они могут понадобится,
i.e. during aerobatic flights, when airplane can enter a deadly spin,
or when it can sustain structural damage due to overloads.
In fact they are required for a particular activities, specified in FAA FAR 91.307.

Y.Gustov
08-16-2005, 11:56 AM
сегодня в Венесуеле разбился еше один пассажирискии самолет...

Leon93
08-16-2005, 11:57 AM
Несовсем так, для маленьких самолётов они полезны если
есть высокая вероятность того что они могут понадобится,
и.е. дуринг аеробатиц флигхтс, щхен аирплане цан ентер а деадлы спин,
ор щхен ит цан сустаин струцтурал дамаге дуе то оверлоадс.
Ин фацт тхеы аре реэуиред фор а партицулар ацтивитиес, специфиед ин ФАА ФАР 91.з07.

НУ аеробатику я не кручу(хотя пробывал.Опят-же без парашута)..
А вот моему товарищу не так давно парашутик пригодился . Именно на аеробатике. Жив.


А как это" перегружен"? Ктож на перегруженом самолете летать-то будет. Не по правилам это..

Lom
08-16-2005, 02:50 PM
НУ аеробатику я не кручу(хотя пробывал.Опят-же без парашута)..
А вот моему товарищу не так давно парашутик пригодился . Именно на аеробатике. Жив.
А как это" перегружен"? Ктож на перегруженом самолете летать-то будет. Не по правилам это..

Я тоже пока до аэробатики не дошел,
щас первый приоритет сдать на IFR license,
ну а потом займусь аэробатикой.
Перегружен - я имел ввиду g-loading during aerobatics,
it's much closer to the airplane limits then even during
steep turns of the regular flight.

Krohis
08-16-2005, 05:46 PM
«Пилоты без сознания… Прощай, кузен, здесь мы все замерзли».
Это сообщение считалось одним из косвенных свидетельств того, что на высоте 11,5 километра в кабине и салоне самолета произошла разгерметизация.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сегодня греческая полиция арестовала32-летнего жителя Салоник. Он признался, что все, рассказанное им о полученном сообщении с борта падавшего лайнера, было неправдой :grum:

Карина
08-16-2005, 05:48 PM
....:?

Krohis
08-16-2005, 06:00 PM
А сегодня еще стало известно, что половина пассажиров до столкновения с землей были живы, что противоречит ранее выносимым предположениям:что в результате разгерметизации салона все 115 пассажиров и 6 членов экипажа умерли от холода еще до столкновения с землей.
Как заявил главный судмедэксперт Афин Филипос Куцафтис «К настоящему времени мы провели вскрытие шести тел. Предварительные данные указывают на то, что у людей в момент смерти сохранялось кровообращение в сердце, а легкие функционировали»

Krohis
08-16-2005, 06:04 PM
....:?
Ну...

Leon93
08-16-2005, 07:29 PM
Ну-ну...То и доказывает что дырка была в кабине(не помню есть ли в 7з7-м форточка.КАжись ест.) Пилоты отключились сразу..А потом воздух стало сосать из салона.Медленно. Пассажиры потихонечку засыпали ...замерзая.

Stewie
08-16-2005, 11:39 PM
«Пилоты без сознания… Прощай, кузен, здесь мы все замерзли».
Это сообщение считалось одним из косвенных свидетельств того, что на высоте 11,5 километра в кабине и салоне самолета произошла разгерметизация.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, сегодня греческая полиция арестовала32-летнего жителя Салоник. Он признался, что все, рассказанное им о полученном сообщении с борта падавшего лайнера, было неправдой :grum:
это он, гад, в фюзеляже наверное дырочку просверлил

Krohis
08-17-2005, 02:11 AM
это он, гад, в фюзеляже наверное дырочку просверлил
Точно!!! Гад :) :grum:

EUROPEAN
08-17-2005, 03:31 AM
Он признался, что все, рассказанное им о полученном сообщении с борта падавшего лайнера, было неправдой :grum:Ну об этом тут уже говорили, несколькими постами выше. Только причина Вашей радости мне не понятна.

Карина
08-17-2005, 04:24 AM
вот и я о том же

OXYGEN
08-17-2005, 11:32 AM
Пилот и две стюардессы знали о неполадках в самолете, разбившемся в Греции, и отказались лететь (http://www.newsru.com/world/17aug2005/plane.html)

Krohis
08-17-2005, 07:15 PM
Ну об этом тут уже говорили, несколькими постами выше. Только причина Вашей радости мне не понятна.
Мы не радуемся, мы иронизируем. Радоваться нечему.
Всегда, к сожалению, найдутся люди, которые на чужой трагедии захотят урвать себе пару минут славы, засветиться, побыть в центре внимания. Не задумываясь о последствиях, выдумывают всеразличные "утки".
ИМХО.

Thomas
08-17-2005, 10:35 PM
16 августа 2005-15:20 Самолет McDonnell Douglas 80 колумбийской авиакомпании West Caribbian со 152 пассажирами на борту разбился во вторник в районе Сьерра-Периха на северо-западе Венесуэлы между городами Ла-Кучарита и Ла-Негро.Все пассажиры на борту разбившегося в Венесуэле колумбийского самолета
MD-80 погибли, сообщает Reuters со ссылкой на представителей Управления гражданской авиации Франции (DGAC). «Все пассажиры были с Мартиники. Погибли 153 человека», — уточнили они. Ранее сообщалось о 152 погибших.
http://pics.utro.ru/utro_photos/2005/08/16/173big.jpg
http://www.beseder.co.il/img/1124201610.jpg

Leon93
08-17-2005, 10:37 PM
Хм..при таком состоянии самолета должны быть живые.