PDA

View Full Version : Roommates



acider
08-13-2005, 10:58 AM
Всем привет!
Хочу обсудить тему уживчивости с руммэйтами :)
Я конечно человек не новый в этом деле но всиравно иногда получаются ссоры с руммэйтами. Когдато давно я жил в общаге где в одной малюсенькой комнатке жило 4 человека. Кухня, туалет, и душ были общими (2 кухни на этаж). Замечу что в таких условиях жить не сладко было но весело. Всегда вместе с друзьями-руммэйтами кушать делали и вместе пили.

Народ расскажите какими принцыпами вы руководствуетесь когда живете с руммэйтами???

Malishka
08-13-2005, 12:29 PM
Народ расскажите какими принцыпами вы руководствуетесь когда живете с руммэйтами???

-разные расписание
-не приводить людей когда другому ето западло (например у руммейты тест в Понедельник, может не стоит иметь вечеринку в воскресенье что бы человек позанимался)
-не устраивать срач в квартире
-не воруй
-не ипи румейта девушку/мальчика

acider
08-13-2005, 01:21 PM
А как быть с проблемой распределения писчевых ресурсов? Холодильник то один а любителей покушать - много. Как покупать продукты чтобы на всех разделить стоимость? Ведь все кушают в разное время и разное колличество. Может просто всем вместе ехать в Магазин и покупать продукты на 2 недели и стоимость поделить поровну на каждого?

Lakomka
08-13-2005, 03:00 PM
Раные полки в холодильнике, каждый покупает себе. Если хотите угощать, то просто так.

FOLEY
08-13-2005, 04:10 PM
Опыт показывает что надо все делать раздельно по возможности.

Alisa27
08-14-2005, 01:26 PM
Всем привет!
Хочу обсудить тему уживчивости с руммэйтами :)
Я конечно человек не новый в этом деле но всиравно иногда получаются ссоры с руммэйтами. Когдато давно я жил в общаге где в одной малюсенькой комнатке жило ч человека. Кухня, туалет, и душ были общими (2 кухни на этаж). Замечу что в таких условиях жить не сладко было но весело. Всегда вместе с друзьями-руммэйтами кушать делали и вместе пили.

Народ расскажите какими принцыпами вы руководствуетесь когда живете с руммэйтами???



когда я жила с американцами, у нас была смешная бумажка с правилами, висящая на холодильнике - о том, кто и когда выносит мусор, моет пол на кухне и т.д.
насчет еды - есть можно было (и пить) все что угодно, даже не свое, но обязательно было на след. день купить то же самое, типа сделать рефил на размер твоего урона. очень хорошее правило.

Annya
08-14-2005, 01:40 PM
мая руммейтка в коллидже
все время жрала маи бананы

прихадилось их прятать.

acider
08-14-2005, 02:19 PM
Блин а как быть с предложениями типа: "Да мы ведь друзья! И к томуже богатые! Так что если я твои бананы сейчас сьем то это ничего не поменяет т.к. когда я найду лучшую работу я смогу купить вагон бананов."
Вот мне такие предложения толкают ....

Alisa27
08-14-2005, 02:27 PM
ни пакупай больше бананы

FOLEY
08-14-2005, 02:31 PM
мая руммейтка в коллидже
все время жрала маи бананы

прихадилось их прятать.

откуда такая уверенность что она их жрала? возможно она их использовала по другому назначению.

Annya
08-14-2005, 02:46 PM
меня другое волнует
я вроди целый год (!)
с ней румавалась...

/скока бананаф,
скока бананаф блять!/

но! не магу фспомнить
как её звали... мда....

Y.Gustov
08-14-2005, 04:11 PM
откуда такая уверенность что она их жрала? возможно она их использовала по другому назначению.

как вы тонко знаете женскии характер...
ну конечно она делала из них маски....:)

Annya
08-14-2005, 04:19 PM
ура! ура! её звали Алла!

CrazyDoctor
08-14-2005, 04:32 PM
ура! ура! её звали Алла!

Куда ж ты Алла
Бананы подевалла?

FOLEY
08-15-2005, 01:52 AM
Куда ж ты Алла


Бананы подевалла?

продолжаем...


Куда ж ты Алла
Бананы подевала?
Неужто Алла
Бананами ...ла?