PDA

View Full Version : В америку за авто У меня вопрос по визе



katala01
08-12-2005, 11:56 AM
Знаю о проблемах с выездом Но я хочу поехать к другу и пригнать от
него для себя машину Я живу в Москве Какую визу оформлять Что
говорить на собеседовании Что говорить в аэропорту в америке когда
спросят цель приезда Если скажу за машиной как они на это посмотрят И
могут ли дать на 6 месяцев разрешение находиться там для поиска машины
Если выбранная непонравится Какие существуют подводные течения в этом
вопросе ?????И реально ли выехать если говорить о машине ??
Заранее спасибо
LEV Kobrin хотелось бы услышать Ваше мнение

Lev Kobrin
08-12-2005, 10:57 PM
Мы же это уже обсуждали. Езжайте просто в гости, а тут покупайте что хотите. Зачем им-то морочить голову с машиной. Да в эту причину никто и не поверит, скажут - дуй в Германию и покупай.

Bashmachnica
08-12-2005, 11:04 PM
А че эта Масквичи в Америке машины пакупают? Или у вас там нету дилерских?

Lev Kobrin
08-12-2005, 11:06 PM
Так и я говорю о том же.

9999
08-13-2005, 01:26 AM
Да уж, похоже, этот тот самый случай, когда человек получив не тот ответ, какой хотел начинает спрашивать второй и третий и четветый раз..

Еще один раз, последний:
Нет таких виз, "за машиной". И для в'езда в страну это само по себе основанием не является. Либо вы едите посетить приятеля, т.е. "в гости" , но тогда и просИте гостевую визу, а там уж покупайте, что хотите, от зубной пасты до собственного самолета, либо это туризм, либо бизнес, но для бизнеса нужно деловое приглашение от американской фирмы, а не "машину куплю".
6 месяцев "для поиска машины" вам никто не даст, ибо- еще раз!!- для поиска машины как такового ВИЗ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а если вы хотите 6 месяцев гостить у приятеля, и в то же время искать машину, лодку или дирижабль, то это пожалуйта, но тогда так и говорите,-
"ЕДУ В ГОСТИ К ДРУГУ", и не морочьте голову со своей машиной.

Что касается остальных вопросов, про "подводные камни", то если вы не знаете таких элементарных вещей, то вообще непонятно, за каким дьяволом собрались переться через полмира покупать то, что продается без проблем у вас под носом?
Если хотите сделать на этом денег, то не на форумах надо спрашивать, тем более иммиграционных.

Bashmachnica
08-13-2005, 02:31 AM
Да уж, похоже, этот тот самый случай, когда человек получив не тот ответ, какой хотел начинает спрашивать второй и третий и четветый раз..

Еще один раз, последний:
Нет таких виз, "за машиной". И для вьезда в страну это само по себе основанием не является. Либо вы едите посетить приятеля, т.е. "в гости" , но тогда и просИте гостевую визу, а там уж покупайте, что хотите, от зубной пасты до собственного самолета, либо это туризм, либо бизнес, но для бизнеса нужно деловое приглашение от американской фирмы, а не "машину куплю".
6 месяцев "для поиска машины" вам никто не даст, ибо- еще раз!!- для поиска машины как такового ВИЗ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а если вы хотите 6 месяцев гостить у приятеля, и в то же время искать машину, лодку или дирижабль, то это пожалуйта, но тогда так и говорите,-
"ЕДУ В ГОСТИ К ДРУГУ", и не морочьте голову со своей машиной.

Что касается остальных вопросов, про "подводные камни", то если вы не знаете таких элементарных вещей, то вообще непонятно, за каким дьяволом собрались переться через полмира покупать то, что продается без проблем у вас под носом?
Если хотите сделать на этом денег, то не на форумах надо спрашивать, тем более иммиграционных.
Зачем врешь, у меня на визе так и написана "Для покупки самоката", виза сроком на ч года. :grum: