PDA

View Full Version : Что делать с приглашением в суд за превышение скорости



kvmi
08-11-2005, 09:19 PM
Народ!
Получил вчера в Коста-Месе, Калифорния тикет за превышение скорости- 110 миль в 65мильной зоне. Назначили явиться в суд в начале октября. а я через две недели уезжаю. Что делать?
Здесь по бизнес-визе. Мне потом придётся ещё сюда ездить. Отразиться ли это на будущих визах?
Сказали, что могут выдать ордер на арест, если не приду. Да ещё и отпечатки пальцев сняли. Что делать???

Экспортёр
08-11-2005, 09:23 PM
Народ!
Получил вчера в Коста-Месе, Калифорния тикет за превышение скорости- 110 миль в 65мильной зоне. Назначили явиться в суд в начале октября. а я через две недели уезжаю. Что делать?
Здесь по бизнес-визе. Мне потом придётся ещё сюда ездить. Отразиться ли это на будущих визах?
Сказали, что могут выдать ордер на арест, если не приду. Да ещё и отпечатки пальцев сняли. Что делать???

Ой Ой! Так это же reckless driving! Влип, очкарик.

Заплати и лети! Или Trial by Declaration, но судья офицеру поверит...

kvmi
08-11-2005, 10:24 PM
Я не очкарик!!!!
Просто веду беспечный образ жизни!!!
Вот!
Мне просто интересно чего делать!!!
And what is reckless driving?

Экспортёр
08-11-2005, 10:28 PM
Я не очкарик!!!!
Просто веду беспечный образ жизни!!!
Вот!
Мне просто интересно чего делать!!!
And what is reckless driving?

Ну не надо так в штыки! Если не очкарик, мУсора чего тогда не заметил?

Превышение скорости свыше 100 миль в час в Калифорнии - это очень серьёзное нарушение. Могут и прав лишить. Потому и сняли с Вас отпечатки пальцев.

На иммиграционные тасы это может не повлиять, а вот приедешь в следующий раз, то могут и посадить за неявку в суд и неуплату штрафа. Поэтому, я бы посоветовал идти в суд и просить судью, чтобы разрешил штраф заплатить до отъезда.

kvmi
08-11-2005, 10:41 PM
Got you!
Завтра буду звонить в суд.
максимальный штраф 500 баков так?

Экспортёр
08-11-2005, 10:48 PM
Got you!
Завтра буду звонить в суд.
максимальный штраф 500 баков так?

Как присудят. Главное, веди себя поскромнее, улыбайся почаще. Скажи, что мол турист, думал, что можно как в Германии на автобане... :evillaugh

GGG
08-11-2005, 10:53 PM
kvmi, если у тебя права не американские, то Экспортёр дело говорит. Слова "у вас тут такие хорошие дорои как в германии и я что-то как-то забыл что на автострадах огрничения есть" помогут. К гостям все снисходительны.
Но если у тебя права американские упсаси тебя бог такое ляпнуть :)

kvmi
08-11-2005, 11:00 PM
Понял!
ребята!
Завтра позоню клерку в суд- объясню ситтуацию....
Они ведь должны перенести суд так?
Токо вот вопрос мне ведь придётся ещё и оспаривать обвинение в отсутствии прав. Офицер Biggerstaff вкатал вторым пунктом.Хотя я ему наши русские права показал.... И ещё он ко мне потом в машину полез за контрактом без моего ведома, а у меня там три девушки сидели- напугались!!! Кстати в Коста-Месе Большой театр на гастролях!!!

Экспортёр
08-11-2005, 11:05 PM
Лучше сходи. С правами и билетом обратным!

kvmi
08-11-2005, 11:09 PM
ок. Сначала позвоню, а потом схожу....
God bless America! Проклятый Мустанг!

Экспортёр
08-11-2005, 11:10 PM
ок. Сначала позвоню, а потом схожу....
God bless America! Проклятый Мустанг!

Cамый новый? В рент брал?

kvmi
08-11-2005, 11:17 PM
ага!
Всё так и есть. А что?
Вы кстати телефон свой мне на почту пока что не прислали так?

Leon93
08-11-2005, 11:17 PM
Эй, с таким тикитом надо поосторожней! Прав лишают ОБЯЗАТЕЛ"НО! А у тебя русские. Закрыть могут. много правда не дадут.День-месяц. Но все равно неприятно..
Обязательно найди адвоката .Проконсультируйся.
Был много лет назад в суде , при мне двух девок лишили прав за 100+..плюс штраф.

Экспортёр
08-11-2005, 11:20 PM
ага!
Всё так и есть. А что?
Вы кстати телефон свой мне на почту пока что не прислали так?

Подпись мою посмотри - все контакты на сайте!

Садят обычно там же, как и при DUI! А как же тебя офицер без прав то отпустил?

kvmi
08-11-2005, 11:29 PM
Вы меня тут пугаете блин. А на сайте DMV написано штраф до 500 баков. Какая тюрьма? Вы чего?
А у меня права были, тока руские!!!
Чего делать то?

Экспортёр
08-11-2005, 11:32 PM
Вы меня тут пугаете блин. А на сайте DMV написано штраф до 500 баков. Какая тюрьма? Вы чего?
А у меня права были, тока руские!!!
Чего делать то?

А если были, то чего он тебе вождение без прав вторым пунктом впаял?

Уже не должны сажать! Садят как только ловят! Ну чтоб остыл... Штраф 500 - это да. Но тут в Калифорнии как то на 3 всё умножать надо. Лёня, ты не помнишь? Вот как спидинг тикет дают. Там штраф 70 баксов, а платишь за 200 - каунти себе в бюджет грабит...

Pandusika
08-11-2005, 11:35 PM
выбраси приглашение

Pandusika
08-11-2005, 11:36 PM
Вы меня тут пугаете блин. А на сайте DMV написано штраф до 500 баков. Какая тюрьма? Вы чего?
А у меня права были, тока руские!!!
Чего делать то?кароче пайди или позвони в суд и перенеси дату суда, так кажется можна делать два или три раза.
А потом, если очень повезёт то полицейский не прийдёт и этот билетик тебе не засчитают.

kvmi
08-11-2005, 11:37 PM
Что значит выброси?
Я там в разделе подпись ещё по-русски написал- ничего не понимаю...

Экспортрёр: Скинь свой телефон на мыло плиз, если можешь помочь с авто...

Экспортёр
08-11-2005, 11:37 PM
выбраси приглашение

Тогда в России новые права за сало покупать надо будет. Хотя он говорит, что отпечатки сняли - по базе пошёл он! Потом на калифорнийские не подаст - закрыть могут!

Pandusika
08-11-2005, 11:37 PM
или бери сразу трафик скул

Pandusika
08-11-2005, 11:38 PM
Тогда в России новые права за сало покупать надо будет. Хотя он говорит, что отпечатки сняли - по базе пошёл он! Потом на калифорнийские не подаст - закрыть могут!дык я пашутила :oops:

Экспортёр
08-11-2005, 11:40 PM
дык я пашутила :oops:

Пандуся, молодой челаЭк - турист. Ему может плохо стать от таких шЮток! :evillaugh

noincomingcalls
08-11-2005, 11:40 PM
а почему тебя сразу не орестовали?

kvmi
08-11-2005, 11:41 PM
Какой к чёрту скул?
Я тут по бизнес визе. Дела делаю И скоро домой. Вот тачку решил купить!!!
У тебя есть какой-то дельный совет???

Экспортёр
08-11-2005, 11:41 PM
или бери сразу трафик скул

Это же реклесс драйвинг - там 3 пойнта на рекорд сразу идёт или даже больше. Как и стрит-рейсинг! Там ему и опции такой не дадут!

Экспортёр
08-11-2005, 11:42 PM
а почему тебя сразу не орестовали?

Чтоб тебе на этот вопрос ответить мог! :grum:

kvmi
08-11-2005, 11:44 PM
Народ!
Ну а у них написано, что штраф до 500 баков и никакой тюрьмы!!!
Плюс у меня в машине дочка Касьянова была- я ему так и сказал!!!
Он может подумал, что я дипломат??? Он говорил, что отвезёт в тюрьму, тока если я не подпишу нотис. Я подписал и рядом написал что не понял, что это... Чего делать то? Есть кто умный????

Pandusika
08-11-2005, 11:49 PM
Ничего тебе нибудет никто в тюрму не заберёт. Пойдёш в суд заплатишь бабки и занисут тебе этот тикет на рекорд и фсё. Нибаись

noincomingcalls
08-11-2005, 11:50 PM
Ничего тебе нибудет никто в тюрму не заберёт. Пойдёш в суд заплатишь бабки и занисут тебе этот тикет на рекорд и фсё. Нибаисьон же написал что не успевает на суд

Pandusika
08-11-2005, 11:51 PM
ааааааааааааааа пускай тогда раньше туда сходит и заплатит бабки

noincomingcalls
08-11-2005, 11:51 PM
Чтоб тебе на этот вопрос ответить мог! :grum:
and how do u know that?

kvmi
08-11-2005, 11:51 PM
А чего такое рекорд?
Мне потом визу то дадут???

Экспортёр
08-11-2005, 11:51 PM
Народ!
Ну а у них написано, что штраф до 500 баков и никакой тюрьмы!!!
Плюс у меня в машине дочка Касьянова была- я ему так и сказал!!!
Он может подумал, что я дипломат??? Он говорил, что отвезёт в тюрьму, тока если я не подпишу нотис. Я подписал и рядом написал что не понял, что это... Чего делать то? Есть кто умный????

Ещё бы и Каунти Сит попросил! Твоя подпись - это не признание вины, а всего лишь расписка, что в суд появишься... Почитай на обороте тикета, каке у тебя пути выхода. Кстати, что там офицер отметил - Misdemeanor галочку ставил?

А завтра к клёрку и тебе всё расскажут! И не паникуй - не конец света!

noincomingcalls
08-11-2005, 11:51 PM
А чего такое рекорд?
Мне потом визу то дадут???а ты крутой?

Экспортёр
08-11-2005, 11:51 PM
and how do u know that?

Это я тебе на первом свидании расскажу - презабавная история!

kmvi, проверь личку! Вверху, где Private Messages: написано!

noincomingcalls
08-11-2005, 11:52 PM
Это я тебе на первом свидании расскажу - презабавная история!
i don't eat fish Filet

Экспортёр
08-11-2005, 11:53 PM
i don't eat fish Filet

А Чикен Макнагетс?

kvmi
08-11-2005, 11:54 PM
Нет, я не крутой, просто она тут по соседствуживёт!!! Тут Большой театр на гастролях!!!

Галочки нет. Галочка отмечено Traffic, а не misdemeanor. А что это значит?

noincomingcalls
08-11-2005, 11:54 PM
А Чикен Макнагетс?
r they 99C as well?

noincomingcalls
08-11-2005, 11:55 PM
Нет, я не крутой, просто она тут по соседствуживёт!!! Тут Большой театр на гастролях!!!


Галочки нет. Галочка отмечено Траффиц, а не мисдемеанор. А что это значит?ну как она хорошая?


да не валнуйся ты...всё ок..просто иди завтра в корт.

Экспортёр
08-11-2005, 11:56 PM
Нет, я не крутой, просто она тут по соседствуживёт!!! Тут Большой театр на гастролях!!!

Галочки нет. Галочка отмечено Traffic, а не misdemeanor. А что это значит?

Значит, что много ты нахамить не успел! А в тикете точно написано, что ты 110 ехал?

Экспортёр
08-11-2005, 11:57 PM
r they 99C as well?

А разве в цене дело то? А как же сердечная беседа, "с милым - рай в шалаше"? Так нра?

noincomingcalls
08-11-2005, 11:59 PM
А разве в цене дело то? А как же сердечная беседа, "с милым - рай в шалаше"? Так нра?
what Am I , some kind da looser?)))

Экспортёр
08-12-2005, 12:00 AM
Переходи в мою тему! Харе флудить

kvmi
08-12-2005, 12:03 AM
Экспортёру:
То есть звонить на телефон конторы так?

А что ткое 99С. Кстати Дублин- классное место- два года там был...

kvmi
08-12-2005, 12:06 AM
Speed approx. 110mph

correctable violation:
22349(b)- exceed 100 mph.

12500- unlicensed driver

Вот что там написано.
Я и не волнуюсь, просто так случилось... Вот!!!

Экспортёр
08-12-2005, 12:06 AM
Экспортёру:
То есть звонить на телефон конторы так?

А что ткое 99С. Кстати Дублин- классное место- два года там был...

Верно!

99С - это столько Чикен Макнагетс в Макдональдсе стоят.

Leon93
08-12-2005, 12:06 AM
Я говорю, найми адвоката. Пущай отстреливается..

noincomingcalls
08-12-2005, 12:06 AM
у тебя нет прав?

Экспортёр
08-12-2005, 12:07 AM
Speed approx. 110mph

correctable violation:
22349(b)- exceed 100 mph.

12500- unlicensed driver

Вот что там написано.
Я и не волнуюсь, просто так случилось... Вот!!!

Завтра расскажи как и что!

Экспортёр
08-12-2005, 12:07 AM
Я говорю, найми адвоката. Пущай отстреливается..

Так он же ж капусты захочет немерянно!

Leon93
08-12-2005, 12:10 AM
Да нет. Меня за # 12500 уже судили как-то... Адвокат взял $100 и штраф $з50. Но это оне ещо на #12500 договорился. А ващето я есдил с суспендед правами. Там до года...

И потом мент не прав. Туристам можно есдить по своим правам, если там хоть што-то латинскими буквами про то что это на машину. Судья эту часть тикита не примет.

kvmi
08-12-2005, 12:11 AM
99с spicy chicken and bacon cheesburger in Carl's JR.
Не так ли???
А почему до хрена? Я к нему дураком приду!!!
макс 500бакс, но я думаю 150 и всё или как???
А может послать их- пусть ищут или у них есть общая база???

Leon93
08-12-2005, 12:14 AM
99с спицы чицкен анд бацон чеесбургер ин Царльс ЙР.
Не так ли???
А почему до хрена? Я к нему дураком приду!!!
макс 500бакс, но я думаю 150 и всё или как???
А может послать их- пусть ищут или у них есть общая база???

У тебя в штатах файла нет. Остались только отпечатки пальцев. Если судья залупится за неявку- выдаст ордер на арест( по прибытию снова в штаты). Возьмут уже в аеропорту. Теперь это быстро. Проще нанять адвоката. Отстреляется. Не думаю что дорого. Они в суд с пачками тикитов ходят за раз...
Блин, было бы 99 миль- без пальцев. Никаких проблем бы небыло. ..

Экспортёр
08-12-2005, 12:14 AM
За езду без прав - отмажется по любому! А вот за скорость - штраф впаяют! Ну можно прозвонить, проконсультироваться, сколько шнырь стоить будет...

kvmi
08-12-2005, 12:18 AM
А что такое шнырь???
И чего с пальцами делать?
Мне визу то дадут? Или скажут. вот хулиган!!! Нечего ему делать в США потом!!!

Экспортёр
08-12-2005, 12:19 AM
А что такое шнырь???
И чего с пальцами делать?
Мне визу то дадут? Или скажут. вот хулиган!!! Нечего ему делать в США потом!!!

Шнырь = адвокат!

Визу может и дадут, а в аэропорту ты то свой пальчик будешь в приборчик запихивать, тут то и приедешь!

noincomingcalls
08-12-2005, 12:19 AM
если будешь опять с балетом, то да.

Leon93
08-12-2005, 12:20 AM
А что такое шнырь???
И чего с пальцами делать?
Мне визу то дадут? Или скажут. вот хулиган!!! Нечего ему делать в США потом!!!

Неявка в суд- уголовное преступление. В лучшем случае визу не дадут. В худшем -поиздеваются. Дадут и закроют по прибытию. Совсем не на немного...

kvmi
08-12-2005, 12:22 AM
Друзья!
Я заплачу штраф и всё так???
Я ведь честный человек!!!
и меня снова пустят так?
или они ТАкого не прощают???
мне просто интересно даже!!!
А у ког-нить шнырь знакомый есть???

Экспортёр
08-12-2005, 12:24 AM
Если заплатишь - то всё будет чики-пыки. Только на рекорде 3 года повисит у тебя нарушение ПДД.

kvmi
08-12-2005, 12:26 AM
А что такое рекорд?
Чего когда я на визу буду подавать у них что высветиться- такой то нарушил ПДД? И теперь мы ему визу не дадим так что ли?

Экспортёр
08-12-2005, 12:27 AM
А что такое рекорд?
Чего когда я на визу буду подавать у них что высветиться- такой то нарушил ПДД? И теперь мы ему визу не дадим так что ли?

Как у нас был Талон Нарушений, только в компьютере...

kvmi
08-12-2005, 12:30 AM
Про талон ничего не знаю у нас. маленький наверно был тогда... Мне не в падлу им заплатить. Я это себе на стенку в офисе повешу потом. Типа заплатил в Калифе за спидинг на мустанге!!! пусть партнёры дивяться!!!

GGG
08-12-2005, 12:47 AM
kvmi, сперва что такое рекорд. От слова "record", то бишь "запись". Это в штатах записывают за тобой нарушение дорожное, скажем если ты будешь покупать тут страховку на машину, то тебе припомнят это нарушение и страховка обойдется тебе дороже. Мнение что туристам не записывают ошибочно. Там действует довольно остроумная система определения и если ты получишь права скажем месяцев через 6, то они у тебя сразу будут с рекордом и баллами. На визу это никак не влияет. Это как бы вообще не преступление, а пользуясь отечественной терминологией - административное правонарушение.
За езду без прав тебе ничего не будет, да чисто по человечески скидку со скорости дадут. Ничего кроме штрафа тебе не грозит. Ну и рекорд который тебя вообще не колышет если ты в обозримом будущем сюда не переселяешься. Даже если где-то и выяснится что твои права не соответствуют и формально говоря ты ездил без прав никто не станет приставать тебе с этим. Машину то тебе в прокате дали. Ну и фиг с ним как бы. Что с туриста взять.

Экспортер, вот я второй раз уже вижу как вы пытаетесь высказываться по теме в которой ничерта не смыслите. "шнырь" это не адвокат. Ну зачем вы прибегаете к уголовному жаргону если по фене не ботаете? :)

kvmi, вы меня поразили до глубины души кстати :) С такими манерами человек из России и не знает что такое "шнырь" :) Я просто радуюсь за Родину черт побери :)

kvmi
08-12-2005, 12:50 AM
Я факинг глупый. Да ещё и из Питера. Потому и не ботаю. Вот. А просто скорость люблю. Во всех её проявлениях- таблетки и так.... Спасибо за ответ...

alex korolev
08-12-2005, 01:00 AM
Экспортер, вот я второй раз уже вижу как вы пытаетесь высказываться по теме в которой ничерта не смыслите.

Он принимает участие в личных проблемах будущего клиента. Ведь сказал человек что он ищет машину, и ему нужна нужна помощь с покупкой, а сам он из России... Ну что ему тут с новой машиной делать? Правильно! Переправлять в Питер. Тут-то ему Экспортер и понадобится!
Логично надо рассуждать.
:)

Экспортёр
08-12-2005, 01:01 AM
ГГГ, а Вы скорость когда последний раз превышали? Ну на реальной дороге,а не за монитором в "Grand Theft Auto".

Адвокат = шнырь, так как по судам шныряет-суетит.

И при чём здесь уголовщина?

GGG
08-12-2005, 01:25 AM
Экспортер, я похож на человека который так вот просто возьмет и попадется на превышении скорости? :) Всего один раз погорел на занке стоп. Засмотрелся на полицейского. Собственно оттуда и выяснил что рекорд могут завести и до выдачи прав :) А превышал последний раз... ну часа три назад где-то :)

А насчет шныря не надо со мной спорить и как-то агрументировать. Сделайте вот так (http://www.google.com/search?q=define%3A%D1%88%D0%BD%D1%8B%D1%80%D1%8C) и спорьте со словарями :) Или, случись вам оказаться в сизо отечественном, назовите так вашего адвоката :)

Leon93
08-12-2005, 01:58 AM
Все нарушения в штатах делятся на группы.
Просто скорость- инфракшн..(проступок) как и езда без прав
Скорость за 100+- мездиминор- правонарушение,
А вот неявка в суд( неуважение к суду) дойдет и до фелони(уголовное преступление), если судья захочет.
Не надо озорничать с американской судебной системой. Будет тока хуже. Она работает как часы и попав в ее лапы уже не выпутаться. А взятки сдесь не берут. Если готов заплатить- плати и забудь. Ничего страшного ты не сделал. Вот если не заплатиш и ищезнешь...то при наличии пальчиков в компе- хана..даже не ращитывай что им не будет найдено применение. Программа заложена. Клерк отметит в компе что не явился и тогда амба..Машина закрутилась.
Говорю тебе. Шоди к адвокату. Мой последний опыт силных проблем с ДМВ был лет 10 назад. Мож щас чего изменилось. Но точно помню что тогда за 100+ просто уплатом штрафа по почте отделаться не получалось...Напомню что это уже месдиминор. Т.е то за что небольшой срок можно получить.
Двокат сам шодит вместо тебя в суд.( мож полицейский не придет- тогда забудь о проблеме)..Дадут штраф- он тебе скажет сколько. заплатишь и дело закрыто.
Но! Если планируешь снова появится в штатах- не ищезай...Я тебе гарантирую. Нажатием кнопки( как неявившегося) палчики могут попасть в крименальный комп....И тебя уже будут ждать. Ещо и благодарность получат когда ты сам к ним в аеропорту придешь.....

Nabludatel'
08-12-2005, 08:00 AM
своиобразно. В NE гаишник на месте выписывает тебе тикет и определяет сумму штрафа. В суд надо идти, если типа не согласен с гаишником и обращаешься к судье за помощью. Четыре раз ходил в суд. Все четыре раза выйграл.

Экспортёр
08-12-2005, 10:47 AM
Экспортер, я похож на человека который так вот просто возьмет и попадется на превышении скорости? :) Всего один раз погорел на занке стоп. Засмотрелся на полицейского. Собственно оттуда и выяснил что рекорд могут завести и до выдачи прав :) А превышал последний раз... ну часа три назад где-то :)

А насчет шныря не надо со мной спорить и как-то агрументировать. Сделайте вот так (http://www.google.com/search?q=define%3A%D1%88%D0%BD%D1%8B%D1%80%D1%8C) и спорьте со словарями :) Или, случись вам оказаться в сизо отечественном, назовите так вашего адвоката :)

О, и гуглить умеете! Тогда прогуглите динамику языка в общем и жаргона в частности... Вот Вам наглядный пример - слово "тусоваться"! И человек спрашивал практический совет, а не фразы из книжек... А у Вас с этим - напряжёнка. Поэтому, прислушайтесь к своему собственному пожеланию. Потому как читать все умеют, а прикладывать знания - тут начинаются сложности...

Bashmachnica
08-12-2005, 10:51 AM
эта...нукакужы пазванил в суд?

Boston_lights
08-12-2005, 11:30 AM
Народ!
Получил вчера в Коста-Месе, Калифорния тикет за превышение скорости- 110 миль в 65мильной зоне. Назначили явиться в суд в начале октября. а я через две недели уезжаю. Что делать?
Здесь по бизнес-визе. Мне потом придётся ещё сюда ездить. Отразиться ли это на будущих визах?
Сказали, что могут выдать ордер на арест, если не приду. Да ещё и отпечатки пальцев сняли. Что делать???


Никого не бойся и иди в суд!:knopka:

Гамбринус
08-12-2005, 01:09 PM
Карочи -- мисдиминор суть криминал. То что ты натворил расценивается, как рэклэс драйвинь -- безответственное вождение автомобиля...

http://www.mit.edu/~jfc/laws.html#table

Там написано что сто и выше суть рэклэс драйвинь. 110 на 65-и -- автомобиль является смертельным оружием по закону -- даже если смерть угрожает только водителю. Не появиться в суд означает что решение суда может быть принято в твое отсутствие. В таких случаях чарджат по полной программе -- до $1000.00 и/или (подчеркиваю -- и/или!) до 6-и месяцев тюрьмы... ну -- как правило исправительных работ (камьюнити сёрвисэз). Представим что приговор не в нашу пользу -- тогда судья подписывает ордер на арест. Нам теперь наплевать -- дадут нам визу, не дадут нам визу -- нас могут арестовать в любое время на территории США. Нам это надо? Неа -- нам надо срочно найти лоера который работает в этом округе спецом по такого рода проблемам и рассказать ему историю. Этот человек сможет контактировать прасекьютора до суда и возможно договориться о твоем отсутствии на суде, и даже о решении проблемы мирным путем. Когда последнее стопудово, то отсутствие на суде совершенно не факт -- я не знаю можно ли просить перенести суд на дату до отьезда, но пологаю, что лоер расскажет. Иди в Гугл и натайпай что-то вроде того каунти и рэклэс драйвинь лоер -- посмотри на результаты. Гоньщик, ёлки!!

http://www.injurylawyershop.com/

http://www.wklaw.com/

http://www.californiaattorneyreferral.com/orange_county_lawyers.htm?PPCCode=G105

http://www.californiaattorneyreferral.com/getalawyer.htm

kvmi
08-12-2005, 07:46 PM
Отстоял 10 минут в очереди, подошёл к окошку, сунул тикет. Сказал, что 22сентября(дата суда) быть тут не могу. Клерк сказал- ну тогда напиши из России письмо судье. Отправь его за пять дней до суда и судья тебе ответит. Вот так вот. Почтой. Ничего мне не будет. А теперь представьте, если я ответ не получу, что наиболее вероятно.... И кстати у меня отмечено intract а не мисденавор напротив нарушения и вверху тоже траффик стоит. Оказывается в суде такие штуки получают из полиса тока через месяц. Вот так вот....
Правда надо ему ответ на русском забацать- пусть переводят!!!

Bashmachnica
08-12-2005, 07:47 PM
Отстоял 10 минут в очереди, подошёл к окошку, сунул тикет. Сказал, что 22сентября(дата суда) быть тут не могу. Клерк сказал- ну тогда напиши из России письмо судье. Отправь его за пять дней до суда и судья тебе ответит. Вот так вот. Почтой. Ничего мне не будет. А теперь представьте, если я ответ не получу, что наиболее вероятно.... И кстати у меня отмечено интрацт а не мисденавор напротив нарушения и вверху тоже траффик стоит. Оказывается в суде такие штуки получают из полиса тока через месяц. Вот так вот....
Правда надо ему ответ на русском забацать- пусть переводят!!!
хмм...хмм..хммм...

Mikhail-u
08-15-2005, 12:33 PM
О, и гуглить умеете! Тогда прогуглите динамику языка в общем и жаргона в частности... Вот Вам наглядный пример - слово "тусоваться"! И человек спрашивал практический совет, а не фразы из книжек... А у Вас с этим - напряжёнка. Поэтому, прислушайтесь к своему собственному пожеланию. Потому как читать все умеют, а прикладывать знания - тут начинаются сложности...

Ну "тусоваться" - обыкновенный жлобизм. 20 лет назад ето "слово" можно было услышать только в деревенских электричках ("тусуй" карты- вариант "тесуй" - вместо тасуй). А потом кому-то из Мааасквы понравилось... :evillaugh

Leon93
08-15-2005, 02:07 PM
Отстоял 10 минут в очереди, подошёл к окошку, сунул тикет. Сказал, что 22сентября(дата суда) быть тут не могу. Клерк сказал- ну тогда напиши из России письмо судье. Отправь его за пять дней до суда и судья тебе ответит. Вот так вот. Почтой. Ничего мне не будет. А теперь представьте, если я ответ не получу, что наиболее вероятно.... И кстати у меня отмечено интрацт а не мисденавор напротив нарушения и вверху тоже траффик стоит. Оказывается в суде такие штуки получают из полиса тока через месяц. Вот так вот....
Правда надо ему ответ на русском забацать- пусть переводят!!!

Да все так и есть..Можно переносить день суда кажись раза три. Может даже дело затянется на год, а то и больше. Но результат будет однозначным в случае неявки. Оденут наручники...У них ведь в компе ничего не теряется. И пока судья не стукнет молотком компьютеры будут вести перекличку...

Гамбринус
08-15-2005, 06:00 PM
Ну "тусоваться" - обыкновенный жлобизм. 20 лет назад ето "слово" можно было услышать только в деревенских электричках ("тусуй" карты- вариант "тесуй" - вместо тасуй). А потом кому-то из Мааасквы понравилось... :evillaugh

Неа... Мы хоть и из Мааасквы, но гвааарим правильна -- когда 10...15 чувааачков со своими чувихами сбираааются, типа выпивааают, курить бегают, йиду нааастол нисут, то с тем то с этой пбааазлают, вощим всё это броуновское движение не иначе как тусовка людей между собой как карт в колоде. А вот тебе, лингвист любитель, сэкнд апиниен:

http://www.pofene.ru/words/017_tusovka.html
http://www.galaxy.com.ua/publications/dictionary/slt.html

И какие у тииибя праааблемы с Мааасквой я ниипонил, понил? Темболее в данной теме. Нуу ты миня понил, понил?

GGG
08-15-2005, 06:35 PM
в плане оффтопика:

Mikhail-u, карты никогда не тУсовали и уж тем паче не тЕсовали. Карты тАсовали. Причем слово это вполне литературное, просто старое. Если сегодня фраза "тасовать стос" однозначно определяет говорящего как знакомого с уголовной средой, то 200 лет назад это было вполне великосветской фразой. Стос это карточная игра, одна из самых древних, когда играть в стос и играть в карты было практически одно и тоже.

noincomingcalls
08-15-2005, 06:42 PM
лингвисты любители))

Манюня
08-15-2005, 06:50 PM
И какие у тииибя праааблемы с Мааасквой я ниипонил, понил? Темболее в данной теме. Нуу ты миня понил, понил? ПАААдпишусь, мля.

Экспортёр
08-15-2005, 09:01 PM
лингвисты любители))

Шерстяные! А вот ещё словцо - "бычок".

Кстати, товарищ пропал куда то?! Не посадили ли?!

GGG
08-15-2005, 10:27 PM
лингвисты любители)) Просто волею случая я знаком с жаргоном уголовников. А Экспортер с Михаилом-У его так безбожно коверкают. :)

Экспортёр
08-15-2005, 10:52 PM
Просто волею случая я знаком с жаргоном уголовников. А Экспортер с Михаилом-У его так безбожно коверкают. :)

А ГГГ то - с сИкретом! ;-) Не коверкаем, а несём в массы, делаем посильный вклад в динамику жаргона.

Раз Вы все на ссылках, то и я Вам подсуетю....

http://www.zona.com.ru/fenya/index.shtml

GGG
08-15-2005, 10:55 PM
Экспортер, вы там значение слова "шнырь" (http://www.zona.com.ru/fenya/slovar_sh.shtml) искали? :)

Спасибо, но мне ссылок не надо. Я сам такой словарь писать могу.

Экспортёр
08-15-2005, 10:57 PM
Экспортер, вы там значение слова "шнырь" (http://www.zona.com.ru/fenya/slovar_sh.shtml) искали? :)

Спасибо, но мне ссылок не надо. Я сам такой словарь писать могу.

Конечно! А теперь отвлекитесь на секунду и перенесите смысл этого слова в гражданскую жизнь!

Или Вы испытываете непередаваемый восторг и восхищение при общении с представителям некоторых профессий? "Шнырь считается козлом уже по самой должности. " (с) Это с сайта!

GGG
08-15-2005, 11:06 PM
Экспортер, я кажется уже как-то раз где-то тут отмечал что недолюбливаю агрессивное невежество? В данном случае слово "козел" имеет не бытовое значение, а тоже жаргоное. И кстати это просто неверно. Если вы назовете шныря в камере общего режима козлом, то вас ждут неприятности (причем вас определенно ждут. Агрессивное невежество не любят даже в росийских тюрьмах).
"Козел" имеет два значения одно из которых дамам знать совсем не надо, а второе - человек сотрудничающий с охраной, но не в смысле стучащий, а скажем помогающий по хозяйству. Скажем если заключенный электрик помог за дополнительное вознаграждение починить щиток в караулке - про него можно сказать что он козел. Но лучше не надо такого говорить если вы не имеете авторитета среди зеков. Изза двойственности термина.

А в как вы выразились гражданской жизни слова "шнырь" просто нет.

Экспортёр
08-15-2005, 11:11 PM
А в как вы выразились гражданской жизни слова "шнырь" просто нет.

А термин "пассивное невежество" есть? Вот видите, теперь из-за нашей дискуссии слово "шнырь" прочно войдёт в русский лексикон. И я могу только подозревать, в какой трактации... ;-)