PDA

View Full Version : Высшее образование --> возможность работать--> гражданство?



Wildchild
08-11-2005, 03:34 AM
Люди! Если я получу высшее образование в штатах, смогу ли я там остаться работать и соответственно получить permanent registration or citizenship?

9999
08-11-2005, 10:19 AM
Люди! Если я получу высшее образование в штатах, смогу ли я там остаться работать и соответственно получить permanent registration or citizenship?

Прямой цепочки обучение-грин карта- гражданство не существует. По идее, закончив обучение вы должны вернуться к себе на Родину, и грин карта студентам не полагается.
Единственно, если вы за время обучения сумеете найти заинтересованного работодателя, и он за вас пойдет биться с иммиграцией, то можно сменить визу на рабочую, и в конечном итоге вымучить вид на жительство через работу.
Другой вариант, более простой,- за время обучения жениться/выйти замуж за гражданина.

Lev Kobrin
08-12-2005, 11:09 PM
Кстати для рабочей визы на 2006 год осталась еще невыбранной только одна категория - для получивших высшее образование в США (всего им добавлялось 20 тыс.).

Against_Me
09-01-2005, 12:14 AM
Другой вариант, более простой,- за время обучения жениться/выйти замуж за гражданина.
При присутствии надписи 2 year rule в паспорте будет ли проблемой получить гражданство путем вступления в брак с гражданкой США?

марик - камарик
09-01-2005, 01:02 AM
Люди! Если я получу высшее образование в штатах, смогу ли я там остаться работать и соответственно получить permanent registration or citizenship?Обычно те кто приезжает на учебу в америку и хочет остаться то лучше всего взять все курсы перед получением диплома кроме последнего. перед последним найти работодателья который бы похлопотал насчет рабочей визы. через некоторое время ты сможешь аплаиваться на перманент резиденси и тогда это прямая дорога к крин кард. Жениться тоже варриант. Вопрос в том захочет ли нормальная американка на тебе жениться. Вот поставил бы фото на форум мы бы тебе сказали каковы твои шансы:). Еще варриант приглосить подругу твою сюда в гости так чтоб она тут родила. дети роившиеся на территории америки автоматически становятся гражданами

Alter Ego
09-01-2005, 01:05 AM
С подругой будут проблемы, потому, что её (подругу) именно из-за бойфренда в США не пустят.

Chukcha
09-01-2005, 01:08 AM
Чтобы получить высшее образование, надо сначала бабла выложить прилично.
И тем, у кого нет "permanent registration or citizenship", никакая материальная помощь не полагается.

марик - камарик
09-01-2005, 01:10 AM
С подругой будут проблемы, потому, что её (подругу) именно из-за бойфренда в США не пустят.пустят. надо только сначала со сведующими людьми пообщаться насчет того как ей приехать + попробовать всегда стоит

марик - камарик
09-01-2005, 01:11 AM
Чтобы получить высшее образование, надо сначала бабла выложить прилично.
И тем, у кого нет "permanent registration or citizenship", никакая материальная помощь не полагается.ну так это ж его вопрос. может есть бабло

Alter Ego
09-01-2005, 01:12 AM
Чтобы получить высшее образование, надо сначала бабла выложить прилично.
И тем, у кого нет "permanent registration or citizenship", никакая материальная помощь не полагается.
Если есть человек (гражданин), который может за студента поручиться, студент может получить заём.

Chukcha
09-01-2005, 01:15 AM
Если есть человек (гражданин), который может за студента поручиться, студент может получить заём.
А потом студент свалит домой, чтобы не выплачивать сотню тысяч долларов. Весь долг повесят на гражданина.

Долги на учёбу или медицину -> верный путь к банкротству.

марик - камарик
09-01-2005, 01:17 AM
ты о чем?

Chukcha
09-01-2005, 01:23 AM
ты о чем?
К примеру о том, если у твоей подруги роды гражданина будут тяжёлыми, то госпиталь может приличный счёт выставить.

марик - камарик
09-01-2005, 01:28 AM
К примеру о том, если у твоей подруги роды гражданина будут тяжёлыми, то госпиталь может приличный счёт выставить.верно. поэтому иншуранс брать нужно на время поездки. Если роды тяжелые это может быть несколько миллионов долларов. я знаю

Chukcha
09-01-2005, 01:41 AM
Иншуранс для туристов не покрывает роды. Нужна специальная страховка. К тому же беременной тётке не дадут туристическую визу 100%. Она должна приехать как минимум за полгода.

Ну и далее. Гражданство ребёнка абсолютно ничего не даёт родителям.

марик - камарик
09-01-2005, 02:08 AM
Иншуранс для туристов не покрывает роды. Нужна специальная страховка. К тому же беременной тётке не дадут туристическую визу 100%. Она должна приехать как минимум за полгода.

Ну и далее. Гражданство ребёнка абсолютно ничего не даёт родителям.виза турристическая дается на 10 лет. Можно уже там все сделать.... всего-то 9месяцев подождать:). с иншуренсом надо будет разобраться но это детали. главное что эо возможно.

Nagra2
09-01-2005, 03:06 AM
дети родившиеся на территории америки автоматически становятся гражданамиИ что дальше, причем тут родители то? :confused:

Lev Kobrin
09-01-2005, 08:09 AM
виза турристическая дается на 10 лет. Можно уже там все сделать.... всего-то 9месяцев подождать:). с иншуренсом надо будет разобраться но это детали. главное что эо возможно.
На 10 лет - это смотря в какой стране. В Израиле, например, да, дают на 10 лет. В России, однако, дают только или на один год или на два.