PDA

View Full Version : ---Тунель Россия - Иран - Ирак закрылся на реконструкцию.



$_Gargona_$
04-14-2004, 02:43 AM
---Если вы хотите найти для себя отвты на все впросы о том , что же сейчас твориться в мире , то я б порекомендовала вам прочесть книгу Суворова Ледокол. И не просто её прочитаь , а проработать. Она написанна очень легко , но и может являться , как пособие. И что бы уже быть достаточно осведомлённым человеком и суметь в дальнейшем понимать и самостоятельно делать правильные выводы - ознакомьтесь с историей Второй Мировой Войны и роль Америки в ней. Вот эти две темы надо скрупулёзно изучить и тогда мир предстанет перед вами совершенно в другом ракурсе. Я бы ещё настоятельно порекомендовала просмотреть очень краткий курс истории трёх войн в Израиле. Я дам вам сноску и там вы найдёте пекрасно и красочно сделанную картину . краткие объяснения , что же произошло на самом деле , вот
http://www.il4u.org.il/history/nutshell/nutshell.htm
http://www.il4u.org.il/history/nutshell/nutshell2.htm

смешно
04-14-2004, 08:16 AM
Суворов - бред сивой кобылы, это примерно таже ситуация как и с предсказаниями Нострадамуса.

Программкин
04-14-2004, 08:27 AM
Ерунда это все а не книжка, она появилась только как комерческий проект в начале 90-х все любили читать сказки про спец службы России. А народ у нас ой как ботву любит

$_Gargona_$
04-14-2004, 10:45 AM
Суворов - бред сивой кобылы, это примерно таже ситуация как и с предсказаниями Нострадамуса.
---Меня никогда не удивляло некомпетентность большинства людей. Я всегда это относила к ленности или же из-за простого отсутствия времени у людей , заваленными повседневными заботами. Но твоя - превзошла все мои ожидания , по-этому и отвечаю тебе.
---Суворов - не простой писака из разряда перебесчиков. Он подошёл к освещению вопроса о настоящей истории Второй Мировой Войны с научной позиции. Все его абзацы в книге Ледокол имеют ссылки на версии ЦК КПСС об истории войны и Предвоенный Период.
---Я не буду больше продолжать с тобой обсуждать данную тему. Ты , прости меня за точную формулеровку , неуч.

$_Gargona_$
04-14-2004, 10:47 AM
Ерунда это все а не книжка, она появилась только как комерческий проект в начале 90-х все любили читать сказки про спец службы России. А народ у нас ой как ботву любит
---Меня никогда не удивляло некомпетентность большинства людей. Я всегда это относила к ленности или же из-за простого отсутствия времени у людей , заваленными повседневными заботами. Но твоя - превзошла все мои ожидания , по-этому и отвечаю тебе.
---Суворов - не простой писака из разряда перебесчиков. Он подошёл к освещению вопроса о настоящей истории Второй Мировой Войны с научной позиции. Все его абзацы в книге Ледокол имеют ссылки на версии ЦК КПСС об истории войны и Предвоенный Период.
---Я не буду больше продолжать с тобой обсуждать данную тему. Ты , прости меня за точную формулеровку , неуч.

Программкин
04-14-2004, 11:00 AM
Ерунда это все а не книжка, она появилась только как комерческий проект в начале 90-х все любили читать сказки про спец службы России. А народ у нас ой как ботву любит
---Меня никогда не удивляло некомпетентность большинства людей. Я всегда это относила к ленности или же из-за простого отсутствия времени у людей , заваленными повседневными заботами. Но твоя - превзошла все мои ожидания , по-этому и отвечаю тебе.
---Суворов - не простой писака из разряда перебесчиков. Он подошёл к освещению вопроса о настоящей истории Второй Мировой Войны с научной позиции. Все его абзацы в книге Ледокол имеют ссылки на версии ЦК КПСС об истории войны и Предвоенный Период.
---Я не буду больше продолжать с тобой обсуждать данную тему. Ты , прости меня за точную формулеровку , неуч.

пардон мадам!!! все эти страсти я опровергаю как человек имевший отношение к спецслужбам. Я закончил Академию ФСБ и служил в действующих подразделениях.
и еще раз повторяю что Суворов просто зарабатывает на жизнь сгущением красок

Программкин
04-14-2004, 11:01 AM
Ну нельзя же верить все му что написано.

Программкин
04-14-2004, 11:04 AM
Хорошо Вам не нравиться как действует Тогда еще советская разведка,
Для разнообразия почитайте про МАССАД (Израиль)
не уж то там не хватает бесчеловечности

Программкин
04-14-2004, 11:07 AM
Да вообще то почитайте свободную литературу про любую спецслужбу мира, там тоже найдется немало грязного белья!
И вот тут то, когда прочитаете про остальных тогда и покажете нам свою ученность в этом вопросе. а пока ша на полку и учиться

Krakadil
04-14-2004, 01:33 PM
пардон мадам!!! все эти страсти я опровергаю как человек имевший отношение к спецслужбам. Я закончил Академию ФСБ и служил в действующих подразделениях.
и еще раз повторяю что Суворов просто зарабатывает на жизнь сгущением красок

Вся беда, что каждый заходит сюда, со своим мнением, которое ничем не переубедить. Со своей абсолютной правдой.
Это что? Уверенность или самоуверенность молодости?
Или слепая вера?
Вот религиозному человеку скажи хоть тысячу раз подряд - Бога нет, так что - переубедишь?
Так дискуссии не получится.

Программкин, а что такое действующие подразделения?
А сейчас ты не того? Не по заданию?

Galka
04-14-2004, 02:05 PM
Хе-Хе, вот и раскрыли шпиёна .

$_Gargona_$
04-14-2004, 04:56 PM
Ерунда это все а не книжка, она появилась только как комерческий проект в начале 90-х все любили читать сказки про спец службы России. А народ у нас ой как ботву любит
---Меня никогда не удивляло некомпетентность большинства людей. Я всегда это относила к ленности или же из-за простого отсутствия времени у людей , заваленными повседневными заботами. Но твоя - превзошла все мои ожидания , по-этому и отвечаю тебе.
---Суворов - не простой писака из разряда перебесчиков. Он подошёл к освещению вопроса о настоящей истории Второй Мировой Войны с научной позиции. Все его абзацы в книге Ледокол имеют ссылки на версии ЦК КПСС об истории войны и Предвоенный Период.
---Я не буду больше продолжать с тобой обсуждать данную тему. Ты , прости меня за точную формулеровку , неуч.

пардон мадам!!! все эти страсти я опровергаю как человек имевший отношение к спецслужбам. Я закончил Академию ФСБ и служил в действующих подразделениях.
и еще раз повторяю что Суворов просто зарабатывает на жизнь сгущением красок
---Меня совершенно не интересуют твои регалии прошлого. А что бы так говрить надо точно не иметь представления об истории своей же родины. Или даже не интересоваться этим. А хлопать по клавишам всякий может. Здесь не докажешь кто и где служил и где работал. И потом .... как ты попал в США , если такой ярый коммист в прошлом ? Я знаю , что по-американским законам душевнобольной , наркоман и коммунист не могут иметь права на въезд в страну , как беженец. 8O

Olezhik
04-14-2004, 05:07 PM
Возврошяися в чат тебя там уже поклоники заждались!

$_Gargona_$
04-14-2004, 05:15 PM
Да вообще то почитайте свободную литературу про любую спецслужбу мира, там тоже найдется немало грязного белья!
И вот тут то, когда прочитаете про остальных тогда и покажете нам свою ученность в этом вопросе. а пока ша на полку и учиться
---А при чём здесь спецслужбы ? Да ты совершенно не в курсе дел ! Я тебе разве о спецслужбах говорила ? Суворов имел доступ к архивным документам. Он не один десяток лет собирал и анализировал собранное. И учитывая его положение в тамошнем штабе даёт все основания ему верить. Да ты возьми и прочти ! Ты не читал я уверенна. Просмотрел не более. А разве не обманывало госудаство людей говоря о потерях в войне ? Официальным было признанно число 20 миллионов. Спустя время стало 25 млн.. А если быть точными , то и все 35 наберётся. От кого ты ждёшь правды ? От коммунистов ? Ну ну ........

Krakadil
04-14-2004, 08:24 PM
Ув. Горгона. Хотя я во многом согласен с вами, тем не менее рекоммендовать книгу Суворова как ключ к познанию было бы преувеличением. Разве есть что-нибудь в этом мире, что дает ответы на все вопросы?

Да Суворов проделал огромную работу, просто академическую, но его выводы - это его выводы. Многие его утверждения можно оспорить, поскольку содержание многих документов можно трактовать по-разному.
ОК., я не собираюсь дискутировать - я не историк и читал Ледокол достаточно давно, чтоб по памяти цитировать.
А вы видимо находитесь под свежим впечатлением от этой книги.

Надо сказать, что впечатление она производит на русскоязычного читателя. На Западе такой взгляд на обстоятельства существовал уже давно.

Программкин
04-15-2004, 01:01 AM
Вся эта полемика не имеет смысла потому, у каждого свои тараканы в голове, и каждый верит тому чему хочет, и истину выбирает удобную для себя

Программкин
04-15-2004, 01:04 AM
Программкин, а что такое действующие подразделения?
А сейчас ты не того? Не по заданию?

Действующее подразделение это то каотрое ведет оперативную работу, а не сидит и не не ждет времени Ч

Уволен как формулируют в Америке с позором (Дискриминация звания военнослужащего)

Программкин
04-15-2004, 01:07 AM
знаю , что по-американским законам душевнобольной , наркоман и коммунист не могут иметь права на въезд в страну , как беженец. 8O [/i][/b]

если судить так то еще моя бабушка имела право въезда как пострадавшая от комунистов

Mimino
04-15-2004, 10:16 AM
Я книжку не читал, я передачу какую-то смотрел, там у Автора интервью брали, и просто говорили очень много. Мне лично хочется верить что всё было так, как в советском учебнике по истории, уж очень там русских хорошо описали. А то что Суворов, или как его, там написал, так это, действительно, его теория, так же как еше какой-то пряник из англии написал, что российские спец-службы устраивают терракты, а потом обвиняют в них чеченов, что б повод воевать был.
Бумага все стерпит.

Santa77
04-20-2004, 11:05 AM
А то что Суворов, или как его, там написал, так это, действительно, его теория, так же как еше какой-то пряник из англии написал, что российские спец-службы устраивают терракты, а потом обвиняют в них чеченов, что б повод воевать был.
Бумага все стерпит.
Есть многое на свете, друг Горацио... Для примера можешь ознакомиться вот с этим топиком:

http://forum.aztop.com/showthread.php?s=285bc5b222ca327fdd89e767c8cfc534& threadid=5752

Когда же прочтёшь, то не забудь, сколько людей, столько и мнений:

http://statya.ru/2802

смешно
04-21-2004, 01:33 PM
Ребята, у каждого есть голова на плечах и мозги, каждый имеет возможность анализировать. Одним надо прочитать Суворова один раз, другим 5 раз, другим и не надо, мне например достаточно было прочитать про его версию про тулупы и про допотопную Германскую технику, что-бы понять, что всё ЭТО не интересно, это всё обман зрения, обман реальных действий и условий, т.к. это НЕ ГЛАВНОЕ и НЕ ВАЖНОЕ для достижения той или иной цели. Единственное, что раскрыл Суворов - любое историческое событие можно описать с разных точек зрений. Он, кстати, ещё не выпустил книгу про 9/11?