PDA

View Full Version : Расскажите, плиз, про Boise, Idaho?



Peterr
08-10-2005, 02:27 PM
Здравствуйте.

Есть некоторый шанс, что пригласят работать в Boise, Idaho, а я не в курсе этого места ну сааавсем. Только что в Инете прочитал...

Есть у меня подозрения, что место хоть и тихое, красивое и экологически чистое, недорогое наверное, но... "глухое". Или я неправ?

Сколько может аренда 2-х бедрумного дома/квартиры? Сколько бензин, какой доход на такую семью в год вы считаете приличным и что есть приличный доход для мидл-мидл класса там?

Жена первое время работать не будет, есть двое детей детсадовского возраста :).

Есть опыт жизни почти год в Остине, TX, если сравнить с ним, то в чём сходства и отличия?

Спасибо :).

Bashmachnica
08-10-2005, 02:29 PM
Думала что этот город в юте.

Peterr
08-10-2005, 02:31 PM
Думала что этот город в юте.
Ну чессслово в Айдахо, http://www.cityofboise.org/ :)

Экспортёр
08-10-2005, 04:15 PM
Картофель у них хороший! Дюже наваристый!

Peterr
08-10-2005, 04:19 PM
Экспортёр, спасибо за информацию :). Хорошая картошка - это замечательно, но что с остальными параметрами уровня жизни? ;)

Экспортёр
08-10-2005, 04:29 PM
Валмарты там тоже есть! Макдональдсы... Доллары принимают 1 к 1! :grum:

BOP B 3AKOHE
08-10-2005, 04:40 PM
Экспортёр, спасибо за информацию :). Хорошая картошка - это замечательно, но что с остальными параметрами уровня жизни? ;)Лучше проста павесицца. Нажрацца картошки - и в петлю! :smoke:

Baba_Yaga
08-10-2005, 04:48 PM
Здравствуйте.

Есть некоторый шанс, что пригласят работать в Боисе, Идахо, а я не в курсе этого места ну сааавсем. Только что в Инете прочитал...



Я думаю что вы там будете первым русскоязычным, а раз так то информацию здесь вряд ли получите. Вот сьездите туда, а потом расскажите здесь как там у Бойзе?

Монашка
08-10-2005, 06:36 PM
real estate in Boise (http://www.karengeselle.com/Nav.aspx/Page=/PageManager/Default.aspx/PageID=448296)

about Boise City (http://www.cityofboise.org)

Bashmachnica
08-10-2005, 07:20 PM
хаха, со фа все что я узнала то что там офигенная картошка.лоол и все?)))

Peterr
08-11-2005, 12:52 AM
Экспортёр,
> Валмарты там тоже есть! Макдональдсы... Доллары принимают 1 к 1!
Ну, тогда в самом главном я уверен :).

Baba_Yaga
> Я думаю что вы там будете первым русскоязычным, а раз так то информацию здесь вряд ли получите. Вот сьездите туда, а потом расскажите здесь как там у Бойзе?
Как раз на этом форуме в какой-то из тем я прочитал, что в Бойзи есть община русскоязычных (беженцев по религиозной части, как я понял, в большинстве), аж 2 русские церкви и магазин :). Так что, надеюсь, очевидцы уже могут быть :).

Монашка,
Спасибо за линки. Про город я уже читал, пойду смотреть про недвижимость.
Вот только ещё бы послушать очевидцев... ;)

Peterr
08-11-2005, 11:42 AM
Ну... двухбедрумные апартаменты за 500-700 долларей - ИМХО, это гут. По-видимому, жить там недорого.

Вопрос в том, насколько там может быть скучно? С другой стороны, работа особо скучать не даст, да и природа красивая вокруг... :)

Y.Gustov
08-11-2005, 09:36 PM
Ну... двухбедрумные апартаменты за 500-700 долларей - ИМХО, это гут. По-видимому, жить там недорого.

Вопрос в том, насколько там может быть скучно? С другой стороны, работа особо скучать не даст, да и природа красивая вокруг... :)

У Вас отличныи attitude!!!
Вы сами же на свои вопросы отвечаете, у Вас положительныи настрои... значит не пропадете....

Экспортёр
08-11-2005, 10:24 PM
Сам задал - сам ответил!

Петерр, через полгода переедете в ЛА или на Восточное побережье. Поближе к иммигрантам

Mr. Nikolson
08-12-2005, 01:17 PM
Я. Я бывал в Бойзе. Приличный город. Рекомендую. Русскоязычных может и не много, но может это и не плохо. Хорошо там где "наших" нет. Вернее чем их меньше, тем лучше.

Peterr
08-13-2005, 12:11 AM
Большое спасибо, дамы и господа, за участие и советы.

Увы, старались зря - пока уважаемый работодатель телился с окончательным принятием решения, визы H-1B уже, похоже, кончились.

Мля!

Alisa27
08-13-2005, 12:12 AM
Большое спасибо, дамы и господа, за участие и советы.

Увы, старались зря - пока уважаемый работодатель телился с окончательным принятием решения, визы Х-1Б уже, похоже, кончились.

Мля!


и что теперь будете делать?

Peterr
08-13-2005, 12:58 AM
Alisa27, ну... убеждать себя в том, что жизнь продолжается ;).

Если серьёзно, то продолжать работать на том же месте (я не в США сейчас) и рассматривать предложение о работе в Европе, но там жизнь дороговата и зарплаты не очень велики, к сожалению.

Весь в метаниях... ;)

Alisa27
08-13-2005, 01:02 AM
Алиса27, ну... убеждать себя в том, что жизнь продолжается ;).

Если серьёзно, то продолжать работать на том же месте (я не в США сейчас) и рассматривать предложение о работе в Европе, но там жизнь дороговата и зарплаты не очень велики, к сожалению.

Весь в метаниях... ;)


ну удачи вам, просто показалось что вы здесь находитесь.

Peterr
08-13-2005, 01:11 AM
ну удачи вам, просто показалось что вы здесь находитесь.
Спасибо :).

Кстати, дамы и господа, никто не является знатоком жизни в Бенелюксе? :)

Y.Gustov
08-13-2005, 07:29 AM
Спасибо :).

Кстати, дамы и господа, никто не является знатоком жизни в Бенелюксе? :)
Бенелюкс... там наверное много люкса...

Peterr
08-13-2005, 07:38 AM
Бенелюкс... там наверное много люкса... Как раз Люксембурга там мало по известным географическим причинам :)

С люксом как таковым ещё интереснее - он там наверняка есть, но за гораздо большие деньги, чем у вас и даже у нас ;).

марик - камарик
09-03-2005, 01:48 AM
там рыбалка обалденная и очень много мармонов. также есть немного русскоязычных