PDA

View Full Version : Западло (Тема для старых пиртунофф)



LaFemmeGavrila
08-10-2005, 12:20 PM
Итак, семидесятые. Не ревущие, нет, а такие... Спокойные такие, хорошие. По телевизору - прораб перестройки Штирлиц сменяет Павла-Андреевича-а-вы-шпиона, в кино - Неуловимые, в приемнике - голоса, лето, хорошо...

Ненувыпонели, да?

Что у вас считалось западлом? Не в смысле "сказать врагам пароль" или наябедничать учительнице или попасться на подсматривании под юбку, нет - в смысле одежды? (Уточнение - в последней фразе ударение следует сделать на слове "попасться")

У нас, карочи, страшным западлом, СТРАШНЫМ было, когда испат штанофф виднелись трусы, ага. Хадить фшортах эта был ваще писидедз. Симейные плаффки на пляже - западло.

Ну карочи, вы пишыте, а я пайду паработаю, ага. Может ещо чево фспомню и сразу напишу. Крепка цылую вафсе миста о да

Hoboken Girl
08-10-2005, 12:26 PM
У нас в школе мальчики развлекались пукая каму-нить на ушко.
Ну знаити, сидишь так рядам с падружкинай партай на кортачках и кто-та падходит и прямо тебе на ухо пукаит. Во эта точна западло была.

Leon93
08-10-2005, 12:32 PM
скатывался маленкий пластелиновый шарик и через трубочку стрелялся под задницу (неважно чью)перед командой "Садитесь".....ооочень долго потом отдирать от штанов...Весь вечер прям..

SpaceMarine
08-10-2005, 01:50 PM
Носить что-либо голубого цвета (не синего, а именно голубого) щиталось западло. По понятным причинам.

Leon93
08-10-2005, 02:03 PM
-"ч8- половинку просим
-"ч1- ем один"..

Западлу было штаны без наглаженых стрелок..и мятый галстук...и мятую рубашку носить..
А вот грязные ботинки- было низападлу...

CrazyDoctor
08-10-2005, 02:18 PM
В то героическое время я был еще дитя (ц). Заподлом было ходить в колготках, а родители всегда напяливали - типа холодно. И трусы. Нельзя белые, тока черные, еще можно синие, но белые - западло.

LaFemmeGavrila
08-10-2005, 02:22 PM
сандалии, сандалии, ага. Страшное заподло

Y.Gustov
08-10-2005, 02:24 PM
западло было шить колготки нитками

CrazyDoctor
08-10-2005, 02:28 PM
сандалии, сандалии, ага. Страшное заподло

Да! Кто не в кедах, тот как девачка, причем полукеды еще хуже сандалий. Да!

Thomas
08-10-2005, 02:29 PM
сандалии, сандалии, ага. Страшное заподло
НууДА Сандали..кОгда Они ешо с Обрезаним передним палчиком.... :grum:

Leon93
08-10-2005, 02:31 PM
Все фигня..

НАстоящее западло, ато когда мама сошьет вам штаны в школу ходить, как были у папы, когда он во флоте служил..с двумя ширинками...

Bashmachnica
08-10-2005, 02:31 PM
Западло была у нас, хадить на субботники. Ишо более западло, Петь ва веь голас на первам уроке гимн(такая история, все уроки в Узб уч. заведениях, начинаюцца с Гимнапения. гыг, папирхнулась). Западло была насить зимой шапку-Гаварили, фиии, савсем как мимоза. и Горда нужна была в снег без шапки хадить...

Leon93
08-10-2005, 02:36 PM
Сначала западло было с ранцем, а с портфелем незападло..Потом западло с портфелем, а с дипломатом незападло, потом незаподло было только с с пакетом(на котором задница в джинсах), ну а потом уже незападло только с кожанной папкой...

Из одежды: Ширинка на пуговицах- западло...

LaFemmeGavrila
08-10-2005, 02:36 PM
Полукеды у нас щитались, наоборот, заявкой на изящество и нестандартность - очень круто. Кеды... Китайские кеды с кружочками на костяшках, о-о-о...

Теперь о джинсах. Все знали, что джинсы:

намба уан - Левис
намба ту - Вранглер
намба сри - Техас

Но это уже потом, ближе к восьмидесятым. А так... мы знали, что есть "джинсы" и есть "техасы". Модными щитались именно "техасы" - они были с клешем патамушта. У меня были такие... зеленые... эх-х-х-х-х... я играл в них в футбол... в зеленых техасах (правая штанина подвернута), в кремовых полукедах и в белой водолазке... с часами на руке, первыми своими... Как я был красив...

Galkab
08-10-2005, 02:38 PM
Фотку гони..

Y.Gustov
08-10-2005, 02:39 PM
а как было стыдно ездить на запорожце... на таком маленькии сереньком запорожце...

LaFemmeGavrila
08-10-2005, 02:41 PM
Очень круто было ходить в тонких стиранных тренировочных штанах и в кедах на шерстяной носок. (Носок - сверху, внутрь - западло. Нешерстяной носок - западло. Толстые теплые тренировочные штаны - заподло)

Leon93
08-10-2005, 02:41 PM
У нас на троих братьев были только одни джинсы. НАлизали только на среднего, а на меня не нализали потому что я был самым младшим и мне не давали. Там на кармане четыре гитары были нарисованы..
Когда средний брат уехал в пионерский лагерь, он спрятал их под матрас( в лагере бы все равно отобрали). Я нашел...и в первый же день штанина попала в цепь...
Он меня потом совсем недолго бил...Потому что где-то узнал очень простой способ ремонта. К низу пришиваются отрезаные штанины от других джинс и подварачиваются как манжеты.
Тогда если джинсы неподвернуты- значит западло было..

Bashmachnica
08-10-2005, 02:41 PM
западло была на велике катацца, западло была хадить в сандалях на плоскай падошве, западло была таскать рюкзаки, западло была прихадить в школу с сарака касичками...млин, много западла была в деццтве.

Манюня
08-10-2005, 02:42 PM
Он меня потом совсем недолго бил.. Млять, как многое становится понятным в судьбе Леона.

Leon93
08-10-2005, 02:43 PM
а как было стыдно ездить на запорожце... на таком маленькии сереньком запорожце...

Западло было есдить на большом запорожце(968М), а на маленьком(965) незападло..Я на таком как-то даже второго секретаря райкома партии подвозил....

Hoboken Girl
08-10-2005, 02:46 PM
Западло было на утренник идти, када тебе мама сшила кастюм чебурашки, а точнее толька голаву с ушами в форме шапки, люрексом по краям обшитаю. Западло трясти ушами и прикидываться чебурашкой, если ат всего кастюма у тибя толька галава :lol:

Thomas
08-10-2005, 02:46 PM
Западло было ВЕсной рогатку не иметь..(такая тостая .с резинкой из резаного жгута . и с кожей для канушков)

Leon93
08-10-2005, 02:50 PM
Западло не дать: списать..,закурить, 2коп посвонить, свои джинсы или белые носки товарищу на свиданку сходит.,

alex korolev
08-10-2005, 03:22 PM
западло было не ответить на оскорбление и не набить харю обидчику

Annya
08-10-2005, 03:28 PM
Ненувыпонели, да?


а вот мне нравицца кагда
у мужика из пад рубашки/поло
так нимношка видна белаю маичьку

а некатарые... стримаюцца так насить
а пачиму?

Leon93
08-10-2005, 03:33 PM
а вот мне нравицца кагда
у мужика из пад рубашки/поло
так нимношка видна белаю маичьку

а некатарые... стримаюцца так насить
а пачиму?


Потому что майка- это для того что заблудившееся мандовошки по голой спине не ползали....

Порyчик
08-10-2005, 03:39 PM
прикольно все делятся, типа в 5 лет в сад ходить западло, трусы западло, санндалии западло, шорты заподло.

А чешки не заподло? А выход строем в туалет? гаааааааааааааа, гааааааааааааа. :grum:

Annya
08-10-2005, 03:55 PM
Потому что майка- это для того что заблудившееся мандовошки по голой спине не ползали....
это мандавошки - гиолаги
любитили дальних странствий?

с такими еще мишочьками
на длинных палачьках чирис пличо.

а вааще Леня... хм
ты резиначку на трусах
патуже затини
и ани можит да майки
нипралезут а?

Leon93
08-10-2005, 03:58 PM
ты резиначку на трусах
патуже затини
и ани можит да майки
нипралезут а?

Да ты чо? Если это дело запустить они не то что до майки, они до бровей доползают и спокойно там размножаются..Никакие затяги резинки им не помеха. НАучно доказаный факт!

Galkab
08-10-2005, 06:17 PM
Да ты чо? Если это дело запустить они не то что до майки, они до бровей доползают и спокойно там размножаются..Никакие затяги резинки им не помеха. НАучно доказаный факт!

А удавку на шею не пробовал?:grum:

Natashenbka
08-10-2005, 06:33 PM
Мне было заподло в школы бутерброды носить, все питались в столовке а меня бутерброды заставляли носить. Чешки и реитузы ваше факт ап было, сменку переодевали таже тока не понтовые.

wako
08-10-2005, 06:36 PM
у нас западло было водку не пить когда наливали, киркорова слушать было западло, остаться ждать учителя когда все остальные съябывались.....

Alisa27
08-10-2005, 07:38 PM
кароче если одел ласины без юбки сверху - было непантова
и если одел ласины без белых носкоф - тоже непантова

а если уж ласины были без блистючек - ваабще урод

LaFemmeGavrila
08-10-2005, 07:41 PM
"мандавошки - гиолаги любитили дальних странствий с мишочьками
на длинных палачьках чирис пличо" - это очень, ОЧЕНь сильно.

Alisa27
08-10-2005, 07:42 PM
и еще и еще, в пачете была ангорка
если у тебя не было свинтера пушистава с камочками свалявшимися
ну или на худой канец капора - то ты был лохам

и джинсовые куртки у всех адинаковые далжны были быть, такие картонные на ощупь

Саломея
08-10-2005, 08:03 PM
кароче если одел ласины без юбки сверху - было непантова
и если одел ласины без белых носкоф - тоже непантова

а если уж ласины были без блистючек - ваабще урод

Вот никак не могла вспомнить, что же было западло.....
В 10м классе тока не в нашем, параллельном в Б, девачка была: атличница вся такая (у них у Бшек вааПче 5 медалистов в классе было ...У нас же у Ашек адни сплашные талланты, ой атвликлась)...да так она такая прикольная была....якобы вся такая модная....В очень коротенькой форме ходила, колготочки капронивенькие, а на них носочки одеты(беленькие), а потом вся ета красота в басаножки на высокам каблучке впихивалась и гордо носилась. Грят модна так было! Правда штоли?

Я как фильм "любовь и голуби" сматрю, всё время ету девачку вспаминаю......

А так не знаю чего по теме сказать.....помню чипсы в мешочках маленьких продавали, всё время очень их хотелось, а нильзя было....западло страшное!!!

Bashmachnica
08-10-2005, 08:06 PM
а да, ласин у миня не было. Было время, кагда была западло в школу идти в калготках без лайкры. Все там блистели ножками, словно маслом намазанные. лол

Bashmachnica
08-10-2005, 08:08 PM
да, ссабой бутеры таскать была Паззор ужаснейщий. Нужна была бабки таскать, и пакупать в кафе абет.
На дни раждения скидывацца абизатильна была, и на всякие праздники, не скидивацца-западло. Атличникам быть-западло. Нидавать списать-Ваще уррод значит; С урокафф нисбижать кагда все бигут-Казел, весь класс так и гаварил "вот эта **** не ушла, блять, байкот"

Alisa27
08-10-2005, 08:22 PM
не ушла, блять, байкот"

е-мае, точна, байкоты всем абьявляли пастаянно

а вы помните то время, когда все мальчики носили такие красные или зеленые фланелевые рубашки в крупную клетачку, навыпуск?

еще потом все насили бомперы
и футболки с Куртом Кобейном и всеми остальными

Bashmachnica
08-10-2005, 08:35 PM
е-мае, точна, байкоты всем абьявляли пастаянно

а вы помните то время, когда все мальчики носили такие красные или зеленые фланелевые рубашки в крупную клетачку, навыпуск?

еще потом все насили бомперы
и футболки с Куртом Кобейном и всеми остальными
Я эта, пашла в школу, первага синтября, 1991 года в первый класс. У нас первый урок был урок низависимасти. И нам прачли лекцию, а том как харашо что Русские ушли, что ани железную дарогу пастроили шобы наш хлопак и золота вывазить, и как жилось хренова. Такие вот первые васпаминания. И патом у нас этих форм с фартуками не была, и пианерав тожы, и актибрёнкафф тожы. Мы в школу хадили в темных юбках и белых кофточках. ЛОЛ. Так что эти рубашки в клетычку я не застала, ниуспел рибёнак. И патом ужы на выпускные у нас старшыклассники, как в старые добрые времена, прихадили в каричнивых формах, с бантами и фартуками белыми, я тожы так пашла, воооот... и нужна была на инамарках в школу приехать. сцинарий такой-класс 11А-Все в белых нексиях нах, Класс Б-если хужы чем нексия-Западло. вот так и было. Ху*ня карочи была сплашная.