PDA

View Full Version : вопрос про выезд родителей



Adik
08-10-2005, 02:35 AM
такой вопрос. если я уеду в США по визе J1 и там поступлю в колледж или устроюсь на работу, смогут ли мои родители ко мне приехать (навестить меня) через пару лет? ккую визу им дадут? и нужно ли им иметь определенную сумму на счете?
спасибо за ответы

9999
08-11-2005, 12:48 AM
такой вопрос. если я уеду в США по визе J1 и там поступлю в колледж или устроюсь на работу, смогут ли мои родители ко мне приехать (навестить меня) через пару лет? ккую визу им дадут? и нужно ли им иметь определенную сумму на счете?
спасибо за ответы

Teоретически, вне зависимости от вашего статуса в США ваши родители всегда могут попытаться получить туристическую визу. От гостевой она совершенно ничем не отличается и получается примерно тем же образом. Ваше присутствие в Штатах им вряд ли особенно поможет, хотя и не помешает.
Получение визы в любом случае далеко не гарантировано. Какой? Так смотря какую попросят, если в гости к вам- то гостевой, естественно. Но учтите- родителям граждан США часто отказывают, а уж родителям студента и тем более.

Lev Kobrin
08-12-2005, 11:15 PM
Да, им могут просто предложить встретиться с Вами в третьей стране.

Adik
08-16-2005, 06:14 AM
Да, им могут просто предложить встретиться с Вами в третьей стране.

спасибо за ответы....
хм.....а есть какой-нить способ вывезти на ПМЖ свою семью?

Lev Kobrin
08-16-2005, 09:20 AM
Вряд ли. Только если один из родителей приедет, получит здесь статус, а потом уже вытянет второго супруга.

Leon93
08-16-2005, 09:24 AM
спасибо за ответы....
хм.....а есть какой-нить способ вывезти на ПМЖ свою семью?

Когда получите гражданство- будете воссоединятся ...Эт долгая песня.

Lev Kobrin
08-16-2005, 09:26 AM
Да нет, есть другие пути. Не каждый же должен повторять путь, которым прошли Вы.

Marla
08-16-2005, 11:57 AM
Да нет, есть другие пути. Не каждый же должен повторять путь, которым прошли Вы.
А какие еше пути вы имеете ввиду???