PDA

View Full Version : Плять...



Gazon_Zaseyan
04-13-2004, 08:02 PM
Вы Буша слушаете сейчас?

Этот мудак даже разговаривать не умеет, не то что думать перед этим...

смешно, бля.

abc
04-13-2004, 08:10 PM
Cпасибо, Бушу. Если бы не он, то любой бы правитель США уже обосрался и заигрывал с террористами.
Он настоящий мужик, правильно говорит, не боится сволочей, знает за что стоит - за мир и свободу. Без него уже все бы как Испания, Франция даже Германия - стояли бы на коленях.

СЛАВА БУШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

Gazon_Zaseyan
04-13-2004, 08:12 PM
abc, ty kak rebenok, chess slovo


eto vse ne Bush sdelal... Bush prosto svou mordu v kameru soval... poka za ego spinoi eto vse delali.


a on tupoi, on razgovarivat' ne mozhet, ya ego slushau, mne smeshno stanovitsya...

nad nim v zale dazhe zhurnalisty smeutsya...

abc
04-13-2004, 08:15 PM
Ты, понимаешь, пусткай смеются, что поделаешь - разговорный язык у него не такой гладкий.
Но я прекрасно помню, Клинтона, с гладким языком - тряпка.
Так что, все решает президент -помните все!!!!!!!!!!!!!!!!

СЛАВА БУШУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Krasota
04-13-2004, 08:19 PM
Так что, все решает президент -помните все!!!!!!!!!!!!!!!!

Не смеши мои тапочки :lol:

abc
04-13-2004, 08:21 PM
Вспомни Клинтона - может поймешь.
Если не поймешь, значит не дано :?

Krakadil
04-13-2004, 08:21 PM
За что ж ему слава, за войну с Ираком что ли?

abc
04-13-2004, 08:23 PM
За мир, в котором мы живем. Иначе, все бы были заложниками. Неужели на примере Европы не видно.

Krakadil
04-13-2004, 08:26 PM
Этот мир потугами Буша стал более уязвим, а не безопасен.
Я хоть и консерватор, но с войной в Ираке он наделал кучу ошибок. А заложниками мы итак являемся - заложниками политики правительства.

Gazon_Zaseyan
04-13-2004, 08:28 PM
Ты, понимаешь, пусткай смеются, что поделаешь - разговорный язык у него не такой гладкий.
Но я прекрасно помню, Клинтона, с гладким языком - тряпка.
Так что, все решает президент -помните все!!!!!!!!!!!!!!!!

СЛАВА БУШУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

xa xa Clinton kakraz nastoyashij muzhik, prichem v lubom smisle etogo slova :8:


Clinton samyj pravil'nyj prezident dlya etoi strani.... byl vo vsyakom sluchae..

Krasota
04-13-2004, 08:28 PM
Вспомни Клинтона - может поймешь.
Если не поймешь, значит не дано :?

Память у меня хорошая. Помню Клинтона. Только какое это отношение имеет к тому что все решает президент? :roll:

АБЦ, за любым президентом стоит много советников, аналитиков, помощников. Один в поле не воин. :wink:

abc
04-13-2004, 08:41 PM
Смотрю только Красота говорит что-то, имеющее смысл.

Другие – один о каких-то ошибках, забыв, что при Клинтоне и были самые большие ошибки, вследствии нежелеания показать террористам силу в ответ на силу, после их актов по взрыву посольств США и др. Другой о каком-то, как всегда, блядстве, не думая, что государственные вопросы и мир в мире, решаются только волевыми людьми типа Буша.

Помни Красота, кто бы за твоей спиной не стоял, но если ты президент, то за тебя никто не решит, твой голос последний.

СЛАВА БУШУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LAman
04-13-2004, 08:49 PM
кто бы за твоей спиной не стоял, но если ты президент, то за тебя никто не решит, твой голос последний.
Ты сам эту аксиому придумал или всю жизнь в коридорах власти тусовался и был близок к президентам?
P.S. Только не говори что это тебе ав-док сказал.

abc
04-13-2004, 08:56 PM
Знаешь, что интересно, так то, что я был против Буша и автор-дотктор со мной не спорил. Если помнишь, то я говорил, что он не вмешивается в конкретные дела.
Единственно, что он мне заметил, что Буш себя покажет. Конечно, я ничего тогда не понял, ведь, это было вскоре после выборов.
И только после всех происшедших событий, я понял его правоту.

Krakadil
04-13-2004, 09:39 PM
А что имеет смысл - вопить во весь голос слава Бушу?
О каких ошибках? О войне с Ираком.
Если реакция на 9/11 была адекватной - были разрушены базы террористов, война в Афганистане была поддержана мировым сообществом, то в случае с Ираком мы видим следующее
- цель была поставлена неправильно, ОМП не найдена и легитимность такой войны стоит под вопросом
- союзники не поддержали (впервые) военную операцию; да мы сильнее всех, но надо вести за собой в борьбе с терроризмом, а не разрушать международное сотрудничество
- террористы получили годовую передышку и сумели перегрупироваться и усилится
- за что гибнут наши солдаты в Ираке, неужели за демократию?
- внимание отвлечено от таких больных точек, как Северная Корея и Иран
- миллиарды брошены на войну в Ираке и это при таком состоянии экономики
- зато удолетворены амбиции семейства Бушей.

Кричать в этой ситуации слава Бушу - это, по крайней мере, несерьезно.

abc
04-13-2004, 10:08 PM
А что имеет смысл

Cамое простое - это пищать - дорогу террору.
А как это делать - очень просто:
- кто на нефтяные арабские деньги,
- кто в борьбе за власть,
- кто из ненависти к сильным Штатам, под видом заботы о международном сообществе, благе людей в шататх и т.д.

Реалии же те, о которых писал:
- террор не просто уничтожить, ведь, годами складывалась система передачи нефтяных арабских денег террористам,
- Европа, Япония и др страны уже позывают свое бессилие перед террором, сдаются одна за другой.

Это уже наглядно показывает, что собой представляет выращенный терроризм, за плечами которого в первую очередь скрываются арабские страны. Ирак, в лице его лидера Хусейна, был самым опасным элементом цепи, а то, что он сумел запрятать свое оружие, совсем не говорит о том, что его не существовало. Ведь, еще в 1991 году он пускал ракеты с химическим оружием на Израиль, значит к 2001 уже имел много чего.

В этой ситуации говорить, что надо менять курс - значит сдать позиции террору. Может Вы один из тех, кто этого добивается, не знаю.

Krasota
04-13-2004, 10:12 PM
Помни Красота, кто бы за твоей спиной не стоял, но если ты президент, то за тебя никто не решит, твой голос последний.

Я помню только то, во что я сама верю. :wink:

abc
04-13-2004, 10:14 PM
я сама верю

Послушай, а можно посмотреть на твое фото, чтобы выяснить во что ты веришь :?

Annya
04-13-2004, 10:16 PM
я сама верю

Послушай, а можно посмотреть на твое фото, чтобы выяснить во что ты веришь :?
интересно, как это судя по внешности можно выяснить?

Krasota
04-13-2004, 10:16 PM
Послушай, при чем здесь моё фото? :twisted: На аватарку смотри и радуися, а то и ту сниму. :wink:

abc
04-13-2004, 10:17 PM
интересно, как это судя по внешности можно выяснить?

Сам не знаю, но кое-что подсказывает внутренний голос :?

Krasota
04-13-2004, 10:18 PM
И что он подсказывает? :lol:

abc
04-13-2004, 10:18 PM
На аватарку смотри и радуися

Так потому и попросил, что подумал, что аватарка часть целого :?

noincomingcalls
04-13-2004, 10:19 PM
Сам не знаю, но кое-что подсказывает внутренний голос :?
За последние два дня он тебе это подсказывает уже 6-ой раз...
к чему бы эта.

Krasota
04-13-2004, 10:20 PM
Ну и что тебе остальное скажет что аватарка не сказала? :twisted:

abc
04-13-2004, 10:23 PM
он тебе это подсказывает

Ну, во-первых, зачем меня доставать столько, я ведь прошу фото только у тех, кто мне как-тот симпотизирует; во-вторых, это за последний год, когда надо мной смеялись, что я прошу фото - первый раз. ВСЕ

Krasota
04-13-2004, 10:23 PM
Знаешь, что интересно, так то, что я был против Буша

Против Буша... Слава Бушу... :roll: А не часто ли вы сударь мнения меняете? Может лучше от комментариев отказаться если мало чего понимать? :wink:

abc
04-13-2004, 10:24 PM
Ну и что тебе остальное скажет что аватарка не сказала?

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи :D

abc
04-13-2004, 10:26 PM
Может лучше от комментариев отказаться если мало чего понимать?

Лучше уметь понять, хоть и поздно, чем не суметь никогда :D

noincomingcalls
04-13-2004, 10:27 PM
он тебе это подсказывает

Ну, во-первых, зачем меня доставать столько, я ведь прошу фото только у тех, кто мне как-тот симпотизирует; во-вторых, это за последний год, когда надо мной смеялись, что я прошу фото - первый раз. ВСЕ
Да я уже было волноваться начала...почему алфавит не када не просил у меня фотачки…
но подумала–подумала*— и не сталa…

Annya
04-13-2004, 10:29 PM
а мне не столько интересно, как абц выглядит, сколько его возраст... по моим догадкам - под (если не "за") сорок... я права? тепло-холодно? меньше-больше?...

noincomingcalls
04-13-2004, 10:31 PM
а мне не столько интересно, как абц выглядит, сколько его возраст... по моим догадкам - под (если не "за") сорок... я права? тепло-холодно? меньше-больше?...
Возраст Буша...

abc
04-13-2004, 10:32 PM
Доводите, чтобы сфотографировался и показал :D
Но учтите, что я не любитель рассказывать о себе :?

Krasota
04-13-2004, 10:33 PM
Судя по поучительному стилю, думаю что за 40 это точно.

abc
04-13-2004, 10:35 PM
Судя по поучительному стилю

Когда-то слышал такое, если в 20 ума нет, то и не будет.
Получается, что приобретенное :D

Krasota
04-13-2004, 11:28 PM
я ведь прошу фото только у тех, кто мне как-тот симпотизирует; во-вторых, это за последний год, когда надо мной смеялись, что я прошу фото - первый раз. ВСЕ

И чем же я вашу симпатию заслужила :?:

Программкин
04-14-2004, 07:21 AM
прикольно все энто, слава тому слава этому все дяди у руля государства все делают с хорошими намерениями, только их хорошими намерениями выстилается дорога в ад
:teufel:

Вы когда нить были на войне что б говорить что это хорошо?

(ц) Гибель одного человека - это трагедия, гибель миллионов - статистика

Marie
04-14-2004, 07:33 AM
гы, сегодня утром еще показали, Буш говорит, если бы вы мне записали эти вопросы заранее, я бы знал, что отвечать... президент ведущей страны в мире, блин :D

Nabludatel'
04-14-2004, 07:36 AM
гы, сегодня утром еще показали, Буш говорит, если бы вы мне записали эти вопросы заранее, я бы знал, что отвечать... президент ведущей страны в мире, блин :D

Это была шутка. не воспринимайте так близко к сердцу

Krakadil
04-14-2004, 10:54 AM
А что имеет смысл

Цамое простое - это пищать - дорогу террору.
А как это делать - очень просто:
- кто на нефтяные арабские деньги,
- кто в борьбе за власть,
- кто из ненависти к сильным Штатам, под видом заботы о международном сообществе, благе людей в шататх и т.д.

Реалии же те, о которых писал:
- террор не просто уничтожить, ведь, годами складывалась система передачи нефтяных арабских денег террористам,
- Европа, Япония и др страны уже позывают свое бессилие перед террором, сдаются одна за другой.

Это уже наглядно показывает, что собой представляет выращенный терроризм, за плечами которого в первую очередь скрываются арабские страны. Ирак, в лице его лидера Хусейна, был самым опасным элементом цепи, а то, что он сумел запрятать свое оружие, совсем не говорит о том, что его не существовало. Ведь, еще в 1991 году он пускал ракеты с химическим оружием на Израиль, значит к 2001 уже имел много чего.

В этой ситуации говорить, что надо менять курс - значит сдать позиции террору. Может Вы один из тех, кто этого добивается, не знаю.


Боже, какая каша надерганная из официальной прессы.

Я все-таки не вижу оснований для криков слава Бушу.
Почему Ирак был самым опасным элементом цепи?
О каком курсе вы говорите? О курсе войны с терроризмом? А какое отношение имеет война с Ираком к войне с терроризмом?
Она как раз и отвлекла силы и внимание от Аль-Кайды, чем та и воспользовалась.
Если мы положим в Ираке еще пару тысяч наших солдат и уничтожим тысячи иракцев, среди которых неизбежно будет очень большой процент мирного населения, это уменьшит угрозу терроризма и укрепит позиции Америки?
Я не думаю так.

Хотелось бы услышать по этому поводу и мнение других участников форума, а не только ура-патриотов.

Marie
04-14-2004, 11:17 AM
Это была шутка. не воспринимайте так близко к сердцу
А в каждой шутке доля шутки, а остальное - сами знаете, что

LIL
04-14-2004, 11:42 AM
а мне не столько интересно, как абц выглядит, сколько его возраст... по моим догадкам - под (если не "за") сорок... я права? тепло-холодно? меньше-больше?...
Почти угадала! :wink: Молодой и красивый! :wink:

alex digital
04-14-2004, 12:08 PM
Я все-таки не вижу оснований для криков слава Бушу.
Почему Ирак был самым опасным элементом цепи?
О каком курсе вы говорите? О курсе войны с терроризмом? А какое отношение имеет война с Ираком к войне с терроризмом?

Самое прямое. Видимость борьбы надо же какую-нибудь создавать. Конечно же для этих целей можно было использовать, к примеру Берег Слоновой Кости , Буркина-Фасо, Гвинею-Бисао, сообщить всем, как местные вожди устраивают беспредел по отношению к рядовым темнокожим гражданам, но там нефти нет; слоновая кость есть, а нефти нет.


Если мы положим в Ираке еще пару тысяч наших солдат и уничтожим тысячи иракцев, среди которых неизбежно будет очень большой процент мирного населения, это уменьшит угрозу терроризма и укрепит позиции Америки?
Я не думаю так.

Даже если они положат еще пару-тройку тысяч солдат, то однозначно из Ирака уходить пока нельзя, а то наших туда начнут посылать. Теперь там разгул для Аль-Каиды. Они потом оттуда к нам в Чечню лезут. В общем держитесь до последнего. США заварила кашу, пусть сама и кушает.
Так что поддерживаю АВС. Пока Буш во главе спектакля, мы можем быть спокойны, что не наши там гибнут.
Хотя мирное население конечно жалко, что и говорить.
Жалко и семьи заложников, которые сейчас выступают в эфире в поддержку своих родных.
А ведь наверника "хотели как лучше, получилось, как всегда" :(

Lakomka
04-14-2004, 12:12 PM
А ведь наверника "хотели как лучше, получилось, как всегда" :(

Алексей, а лучше для кого? :roll:

Galka
04-14-2004, 12:23 PM
а мне не столько интересно, как абц выглядит, сколько его возраст... по моим догадкам - под (если не "за") сорок... я права? тепло-холодно? меньше-больше?...
Почти угадала! :wink: Молодой и красивый! :wink:
Лиль ,а ВЫ с АБС знакомы 8O? Вот так пряники ....А можеть вы того , муж и жена ?

Annya
04-14-2004, 12:24 PM
а мне не столько интересно, как абц выглядит, сколько его возраст... по моим догадкам - под (если не "за") сорок... я права? тепло-холодно? меньше-больше?...
Почти угадала! :wink: Молодой и красивый! :wink:
Лиль ,а ВЫ с АБС знакомы 8O? Вот так пряники ....А можеть вы того , муж и жена ?
если это так, то это очень неравный брак... лет 20 разница, как минимум

LIL
04-14-2004, 12:26 PM
а мне не столько интересно, как абц выглядит, сколько его возраст... по моим догадкам - под (если не "за") сорок... я права? тепло-холодно? меньше-больше?...
Почти угадала! :wink: Молодой и красивый! :wink:
Лиль ,а ВЫ с АБС знакомы 8O? Вот так пряники ....А можеть вы того , муж и жена ?
если это так, то это очень неравный брак... лет 20 разница, как минимум
Может муж может жена, а может брат и сестра. Хто егой знает? :lol:

Vernad
04-14-2004, 12:27 PM
I like Bush.

He is a good boy. He cut f… taxes.

The only thing that troubles me is his mania to “spread our freedom around the world”; in other words our (American) way of life.


_________

alex digital
04-14-2004, 12:34 PM
А ведь наверника "хотели как лучше, получилось, как всегда" :(

Алексей, а лучше для кого? :roll:

Ну, наверно для народа Америки.

alex digital
04-14-2004, 12:37 PM
The only thing that troubles me is his mania to “spread our freedom around the world”; in other words our (American) way of life.


_________

У каждого свои недостатки . Хотя медицина и это лечит :lol:

Lakomka
04-14-2004, 12:40 PM
А ведь наверника "хотели как лучше, получилось, как всегда" :(

Алексей, а лучше для кого? :roll:

Ну, наверно для народа Америки.

для тех мальчиков и девошек котоые погибают в Ираке, или для их семей? (ето риторичский вопрос)

Lakomka
04-14-2004, 12:42 PM
He is a good boy. He cut f… taxes.



Вернанд вы наверное не в курсе, но это временное понижение, к 2011 году многое вернеться на круги своя.

Annya
04-14-2004, 12:44 PM
для тех мальчиков и девошек котоые погибают в Ираке, или для их семей? (ето риторичский вопрос)грустная у тебя реторика...

alex digital
04-14-2004, 12:44 PM
для тех мальчиков и девошек котоые погибают в Ираке, или для их семей? (ето риторичский вопрос)

Это уж из области "получилось как всегда".

Lakomka
04-14-2004, 12:47 PM
для тех мальчиков и девошек котоые погибают в Ираке, или для их семей? (ето риторичский вопрос)

Это уж из области "получилось как всегда".

Скоре уж "семь раз отмерь, один раз отреж". Сделали наоборот.

Это еще Всем аукнеться!

Nabludatel'
04-14-2004, 12:47 PM
Это была шутка. не воспринимайте так близко к сердцу
А в каждой шутке доля шутки, а остальное - сами знаете, что
А остально не шутка? ок, и чё теперь? не шутить? или шутить, но не так и не там?
Не вижу проблем в том, что Буш верит в что он делает и продолжает бить в одну точку невзирая на согласия или несогласия других. Спикер он неважный, но характера вести свою политику хватает. Остальное увидим во время выборов.

Annya
04-14-2004, 12:50 PM
Буш вчера сам признался, что looking back, сейчас бы все сделал по-другому. Какой же он все-таки, тупица... Кондолиза с ужасом на лице вчера слушала его бредни, думала - вот, а мне теперь все это расхлебывать...

Nabludatel'
04-14-2004, 12:55 PM
Буш вчера сам признался, что looking back, сейчас бы все сделал по-другому. Какой же он все-таки, тупица... Кондолиза с ужасом на лице вчера слушала его бредни, думала - вот, а мне теперь все это расхлебывать...

"Лукинг бек он всё бы сделал по-другому" ? Чё-то такого не помню.
Ето больше как философский вопрос. А кто из нас лукинг бек не сделал бы многое по-другому?

Annya
04-14-2004, 12:57 PM
Буш вчера сам признался, что looking back, сейчас бы все сделал по-другому. Какой же он все-таки, тупица... Кондолиза с ужасом на лице вчера слушала его бредни, думала - вот, а мне теперь все это расхлебывать...

"Лукинг бек он всё бы сделал по-другому" ? Чё-то такого не помню.
Ето больше как философский вопрос. А кто из нас лукинг бек не сделал бы многое по-другому?
да, он сказал, что и в Афганистан так рьяно не ринулся бы, и с Ираком бы заручился международной поддержкой... раскаяния его как-то не к месту, уже слишком поздно.

alex digital
04-14-2004, 01:00 PM
Скоре уж "семь раз отмерь, один раз отреж". Сделали наоборот.

Это еще Всем аукнеться!
ЛАКОМКА, уже аукнулось. Показывают: семья и близкие недавно захваченного сотрудника компании стоят с детьми на руках в надежде, что их увидят, пожалеют пленника и отпустят. Следующий кадр: выходит к трибуне президент и выдает, что то типа "пошли все нах..., сколько нам надо столько там и будем находиться", но странно то, что сейчас против этого я ничего не имею.
Это плохо, потому что я мгновенно забываю про горе той семьи, и начинаю думать только о том, как бы мой сын там не оказался, если американцы уйдут из Ирака.

На качелях...
04-14-2004, 01:03 PM
Алекс, сегодня по радио передавали, что Москва начала полномасштабную эвакуацию всех русских из Ирака. Так что твои опасения уже не актуальны, скорее всего.

Lakomka
04-14-2004, 01:05 PM
Это плохо, потому что я мгновенно забываю про горе той семьи, и начинаю думать только о том, как бы мой сын там не оказался, если американцы уйдут из Ирака.

Алекс, а можно коротенько политинформацию, а то я не очень тебя понимаю. Причем руские к Ираку? :?:

Nabludatel'
04-14-2004, 01:12 PM
Буш вчера сам признался, что looking back, сейчас бы все сделал по-другому. Какой же он все-таки, тупица... Кондолиза с ужасом на лице вчера слушала его бредни, думала - вот, а мне теперь все это расхлебывать...

"Лукинг бек он всё бы сделал по-другому" ? Чё-то такого не помню.
Ето больше как философский вопрос. А кто из нас лукинг бек не сделал бы многое по-другому?
да, он сказал, что и в Афганистан так рьяно не ринулся бы, и с Ираком бы заручился международной поддержкой... раскаяния его как-то не к месту, уже слишком поздно.

Мда, а где он ето сказал, если не секрет?
Единственное его "сожаление" было в непринятии более активных мер относительно террористов до 9/11... что он сейчас и компенсирует
"Bush said he regretted that the United States was not on a war footing since the enemy obviously was. He added that with hindsight, it's easy to come up with ideas on how the nation could have been better prepared, for example, by having had a Department of Homeland Security.

"The lessons from 9/11, one lesson: We must deal with gathering threats, and that's part of the reason I dealt with Iraq the way I did. The other lesson is this country must go on the offense and stay on the offense," he said.

Bush also said that he has thought over and over again about what he could have done to prevent the attack, but none of the information he had, including a pre-Sept. 11 memo that warned of threats from Al Qaeda (search), dealt with specific information or upcoming threats." (c)

alex digital
04-14-2004, 01:20 PM
Алекс, сегодня по радио передавали, что Москва начала полномасштабную эвакуацию всех русских из Ирака. Так что твои опасения уже не актуальны, скорее всего.

Я слышал, что не все еще хотят уезжать оттуда. Но это пока все связано с освободительным движением, когда русских взяли в заложники и после выяснения всех обстоятельств, кого взяли, извинились и отпустили. Хотя с ними были и украинцы, против кого Ирак тоже зуб точит и белоруссы. Другое дело будет когда Аль-Каида брать заложников в Ираке. Тогда точно абзац. А ведь сейчас появились все предпосылки для распространения ваххабизма в Ираке, т.е. война преобретает окраску "джихада".
Вот интересно получается, год назад, когда американцы вошли в Ирак, наших там чуть ли камнями не забрасывали, а сегодня он, как все повернулось.

alex digital
04-14-2004, 01:22 PM
Алекс, а можно коротенько политинформацию, а то я не очень тебя понимаю. Причем руские к Ираку? :?:

Канешно можно. Пока только экономические связи, в дальнейшем антитеррористические.

Vernad
04-14-2004, 02:07 PM
He is a good boy. He cut f… taxes.



Вернанд вы наверное не в курсе, но это временное понижение, к 2011 году многое вернеться на круги своя.


Does this undermine his effort to cut taxes? No, it doesn’t. :D


_______

Krakadil
04-14-2004, 03:05 PM
[quote=Vernad]He is a good boy. He cut f… taxes.



Вернанд вы наверное не в курсе, но это временное понижение, к 2011 году многое вернеться на круги своя.[/эуоте]


Доес тхис ундермине хис еффорт то цут тахес? Но, ит доесн’т. :Д


_______



А как вы почуствавали, что таксы уменьшились? В смысле вашего бюджета.

Vernad
04-14-2004, 03:20 PM
He is a good boy. He cut f… taxes.



Вернанд вы наверное не в курсе, но это временное понижение, к 2011 году многое вернеться на круги своя.


Доес тхис ундермине хис еффорт то цут тахес? Но, ит доесн’т. :Д


_______



А как вы почуствавали, что таксы уменьшились? В смысле вашего бюджета.



I have got a couple of so called "advanced payment checks" for a quite amount. :D


________

Krakadil
04-14-2004, 03:30 PM
Я думаю, что вы получили такую же подачку, как и я в $ч00 - покупка вашего голоса на выборах.
Настоящий же куш отхватили крупные корпорации. Ну и что? Пошли эти деньги на развитие экономики? Чего то не видно.
А вот осели в карманах топ менаджеров этих компаний - точно.
Что мне эти $ч00, когда три года в компании не повышали никому зарплату.

Зато мы имеем дефицит бюджета, под угрозой такая програма как Медикейд.
У вас нет стариков родителей?

Baba_Yaga
04-14-2004, 03:53 PM
Ты, понимаешь, пусткай смеются, что поделаешь - разговорный язык у него не такой гладкий.
Но я прекрасно помню, Клинтона, с гладким языком - тряпка.


Интересно что только после Буша я понял каким хорошим президентом был Клинтон.

Шутка
04-14-2004, 03:54 PM
Зато мы имеем дефицит бюджета, под угрозой такая програма как Медикейд.
У вас нет стариков родителей?

Медикейд уже давно под угрозой, еще с Клинтоновcких времен (он, собственно, и помог поставить его под угрозу).
Если интересны сами факты, поищите на том же google публикации о Clinton's Medicaid policies.

Дефицит бюджета, однако, обусловен последствиями 9/11 и войной с Ираком.

Vernad
04-14-2004, 03:54 PM
Я думаю, что вы получили такую же подачку, как и я в $ч00 - покупка вашего голоса на выборах.


Well, I've got way more than that. :D



Настоящий же куш отхватили крупные корпорации. Ну и что? Пошли эти деньги на развитие экономики? Чего то не видно.



According to the latest stat U.S. job growth soars :
http://money.cnn.com/2004/04/02/news/economy/jobs/index.htm




Что мне эти $ч00, когда три года в компании не повышали никому зарплату.



Find a better place. :D




Зато мы имеем дефицит бюджета, под угрозой такая програма как Медикейд.
У вас нет стариков родителей?


Yes, we do. Which is not unusual at the time of war.


__________

Шутка
04-14-2004, 04:04 PM
Самое прямое. Видимость борьбы надо же какую-нибудь создавать. Конечно же для этих целей можно было использовать, к примеру Берег Слоновой Кости , Буркина-Фасо, Гвинею-Бисао, сообщить всем, как местные вожди устраивают беспредел по отношению к рядовым темнокожим гражданам, но там нефти нет; слоновая кость есть, а нефти нет.


аlex,
во-первых, все выше перечисленные вами страны не оказывают поддержку и не служат базой арабским террористам, а также не располагают (-ли) химическим и биологическим оружием. Прочуствyйте разницу.

Во-вторых, сразу чуствуется, что вы совсершенно не в курсе, по чём сейчас бензин в Америке. :wink: Нету её - дешёвой нефти-то.
Далее, вам не кажется, что Штатам было бы ГОРАЗДО выгоднее снять эмбарго с Ирака и закупать у них нефть за бросовые цены (типа как Россия или Франция, по программе "food for oil") :?:

Olezhik
04-14-2004, 04:06 PM
Самое прямое. Видимость борьбы надо же какую-нибудь создавать. Конечно же для этих целей можно было использовать, к примеру Берег Слоновой Кости , Буркина-Фасо, Гвинею-Бисао, сообщить всем, как местные вожди устраивают беспредел по отношению к рядовым темнокожим гражданам, но там нефти нет; слоновая кость есть, а нефти нет.


аlex,
во-первых, все выше перечисленные вами страны не оказывают поддержку и не служат базой арабским террористам, а также не располагают (-ли) химическим и биологическим оружием. Прочуствyйте разницу.

Во-вторых, сразу чуствуется, что вы совсершенно не в курсе, по чём сейчас бензин в Америке. :wink: Нету её - дешёвой нефти-то.
Далее, вам не кажется, что Штатам было бы ГОРАЗДО выгоднее снять эмбарго с Ирака и закупать у них нефть за бросовые цены (типа как Россия или Франция, по программе "food for oil") :?:
Похоже ты сегодня не курила!

Nabludatel'
04-14-2004, 04:07 PM
Интересно что только после Буша я понял каким хорошим президентом был Клинтон.
Т.е понадобится президент Керри, что бы понять каким хорошим президентом был Буш?

Шутка
04-14-2004, 04:13 PM
Похоже ты сегодня не курила!

санЕтар леса,

А мы уже на "ты"? (ты, сразу видно, покурил сегодня не одну) :lol:

noincomingcalls
04-14-2004, 04:15 PM
Плять,
Штучка И Шутка не одно и тоже...оказываетса
ну стока общих букв!

noincomingcalls
04-14-2004, 04:19 PM
Дополнение к преведущему посту:

Кто бы знал...

Olezhik
04-14-2004, 04:34 PM
Плять,
Штучка И Шутка не одно и тоже...оказываетса
ну стока общих букв!
Это в наблюдение

Baba_Yaga
04-14-2004, 04:36 PM
Интересно что только после Буша я понял каким хорошим президентом был Клинтон.
Т.е понадобится президент Керри, что бы понять каким хорошим президентом был Буш?

Возможно, хотя маловероятно.

noincomingcalls
04-14-2004, 04:59 PM
Плять,
Штучка И Шутка не одно и тоже...оказываетса
ну стока общих букв!
Это в наблюдение!

Ноу, Плять ето не наблудение...!

Программкин
04-15-2004, 12:39 AM
Алекс, сегодня по радио передавали, что Москва начала полномасштабную эвакуацию всех русских из Ирака. Так что твои опасения уже не актуальны, скорее всего.

не помню тиакого, стоял вопрос гда ставить запятую В Фразе: Уехать нельзя остаться!!

Lakomka
04-15-2004, 08:35 AM
Интересно что только после Буша я понял каким хорошим президентом был Клинтон.
Т.е понадобится президент Керри, что бы понять каким хорошим президентом был Буш?

Возможно, хотя маловероятно.
плохому предела нету! хотя я согласна маловероятно.

abc
04-15-2004, 10:18 AM
Спасибо, Лил за комплимент. Не ожидал такого.
Будь всегда красива и здорова :gost:

Nabludatel'
04-15-2004, 10:49 AM
Спасибо, Лил за комплимент. Не ожидал такого.
Будь всегда красива и здорова

Абц, ты етa...очень чуткий и интересный мужчина.

Mimino
04-15-2004, 10:58 AM
На прошлых, как и на предстоящих выборах кроме как за Буша голосовать не за кого, хоть он может и не самый лучший президент, но из кандидатур его лучшая.
Если его сейчас снять с поста, неизвестно что будет в Ираке, а так он хоть закончит что начал. Опять таки, налоги меньше, вы говорите: только крупным корпорациям помогает, так на них страна и держится, их налоги исчисляются в миллионах, да и работу они предоставляют простым смертным как мы.
Клинтона не знаю за что так любят, только из за сексуальных похождений?? В Сомалии он в штаны наложил, а потом самалийцев сюда, как грязи, запустил, армия при нем чуть не раззорилась, налоги высокие, а еще, придурок, на оружие запретов повводил.
В Корею Буш с войной не попер, потому как у них оружие ядерное имеется, с ними теперь по дипломатичному придется разговаривать, зато у Ирака теперь, можно быть уверенным, никакого оружия не будет, а то, что оно было никаких сомнений нет, ведь травил Садам, своих же, тем оружием которого, якобы, нет.
Короче, эту тему уже давно всю перемусолили, давайте может о чем-то хорошем, весна ведь

Lakomka
04-15-2004, 01:48 PM
На прошлых, как и на предстоящих выборах кроме как за Буша голосовать не за кого, хоть он может и не самый лучший президент, но из кандидатур его лучшая.
Если его сейчас снять с поста, неизвестно что будет в Ираке, а так он хоть закончит что начал. Опять таки, налоги меньше, вы говорите: только крупным корпорациям помогает, так на них страна и держится, их налоги исчисляются в миллионах, да и работу они предоставляют простым смертным как мы.


Известно что будет, мы перестанем терят солдат и деньги!

вы не знакомы с экономикой, мне так кажеться, налоги простых смертных состовлят около 75% от всех собраных. Карпорации сдесь не причем

Корпарации переводят работу где рабочая сила дешевле! (разве не слышали?) нарпимер, в Индию

если так пойдет дальше, еще не известно чем дело закончиться (для Буша разумееться)

Mimino
04-15-2004, 01:56 PM
Ну солдат может и перестанут терять, но деньги будут теряться по любому.
А ели у вас есть своя идея что делать с Ираком, с удовольствием послушаю

Lakomka
04-15-2004, 02:24 PM
Ну солдат может и перестанут терять, но деньги будут теряться по любому.
А ели у вас есть своя идея что делать с Ираком, с удовольствием послушаю

вернуть Саддама на место! :idea:

abc
04-15-2004, 02:27 PM
Там, где Саддам сейчас - ему самое место.
Ну, может заменить на сумасшедший дом :D

Krakadil
04-15-2004, 02:33 PM
- На прошлых выборах можно было голосовать за Гора, а не за Буша, что и сделало более 50% американцев.
Мими вы это не знали?
- Экономическая программа Буша пока ничего хорошего не принесла.

- Мими, вы пошлете своего сына в Ирак? Бороться с чем?
Или защищать амбиции сегодняшней администрации?

- Мне нравяться критики Клинтона. Вот вам одно сравнение.
Расследование 9/11 стоило 12.5 млн долларов и свернуто под давлением республиканцев.
Политически ангажированное расследование Кеннета Стара обошлось в 65 млн долларов.

- Хоть эту тему и замусолили, но имея отрока почти призывного возраста, для меня она остается животрепещущей.

Шутка
04-15-2004, 03:20 PM
- На прошлых выборах можно было голосовать за Гора, а не за Буша, что и сделало более 50% американцев.


Голосовали не за Гора, а за продолжение Клинтона.



-
- Хоть эту тему и замусолили, но имея отрока почти призывного возраста, для меня она остается животрепещущей.
А что администрация Буша уже обьявилa всеобщий призыв в Ирак :?:

Krakadil
04-15-2004, 03:40 PM
Голосовали не за Гора, а за продолжение Клинтона.


So what?



А что администрация Буша уже обьявилa всеобщий призыв в Ирак

А что думаете не будет?

Mimino
04-15-2004, 04:11 PM
Выборы прошли давно, а вы все не успокоетесь кто за кого голосовал. Интересно как бы поступили Гор/Клинтон 9/11, небось, как страусы - головами в землю. Если призыв будет, пойду сам, тк детей у меня нету.
А еще меня раздражает когда люди вешают наклейки на бампера типа: "Proud parent of US Marine" а если, не дай Бог, их ребёнка, которым они так гордятся, забирают на войну, они начинают протестовать.

Annya
04-15-2004, 04:14 PM
А еще меня раздражает когда люди вешают наклейки на бампера типа: "Proud parent of US Marine" а если, не дай Бог, их ребёнка, которым они так гордятся, забирают на войну, они начинают протестовать.

был во взводе моего мужа и такой - написал своему конгрессмену, чтобы его откосили от Ирака... интересно, когда он вступал в ряды USMC он о чем думал? и чем?

Mimino
04-15-2004, 05:01 PM
Аня, я думаю он думал: на халяву здоровья и знаний набраться, ну и в коледж на шару сходить, а воевать в морскую пехоту не ходят.

Annya
04-15-2004, 05:03 PM
Аня, я думаю он думал: на халяву здоровья и знаний набраться, ну и в коледж на шару сходить, а воевать в морскую пехоту не ходят.
само словосочетание "морская пехота" вводит меня в заблуждение... :roll:

Mimino
04-15-2004, 05:14 PM
Щас обьясню, морская пехота - Дядька Черномор и его бригада богатырей, или они navy seals были??

Krakadil
04-15-2004, 07:39 PM
. Если призыв будет, пойду сам, тк детей у меня нету.

Этим многое обьясняется.

Я вас уважаю за патриотизм, но он же не может быть слепым.
Если цель войны в Ираке никому не ясна, зачем класть жизни там, где сделана политическая ошибка?

Программкин
04-16-2004, 12:52 AM
на халяву здоровья и знаний набраться, ну и в коледж на шару сходить, а воевать в морскую пехоту не ходят.
НАсчет здоровья не уверен, а вот на шару в колледж сходить это неплохо, сравните с руской армией на шару зарабатываются только серьезные проблемы и накакого пряника после армии

Котя
04-16-2004, 01:04 AM
Если фамилия не Клинтон, Буш, Пауэл или Райс, и если не оторвало ногу или голову перед видеокамерой, когда телевизионщикам есть на чём заработать, - никаких шансов стать национальным американским героем, не говоря уже о том, чтобы заработать какой-то пряник.

Annya
04-16-2004, 01:06 AM
на халяву здоровья и знаний набраться, ну и в коледж на шару сходить, а воевать в морскую пехоту не ходят.
НАсчет здоровья не уверен, а вот на шару в колледж сходить это неплохо, сравните с руской армией на шару зарабатываются только серьезные проблемы и накакого пряника после армии
образование для военных не бесплатное - живешь и учишься за свои деньги, а тебе ежемесячно выплачивают прожиточный минимум - GI bill. по получении диплома ты обязан отслужить несколько лет.

noincomingcalls
04-16-2004, 01:08 AM
.
я скучала... :oops:

Программкин
04-16-2004, 01:12 AM
образование для военных не бесплатное - живешь и учишься за свои деньги, а тебе ежемесячно выплачивают прожиточный минимум - GI bill. по получении диплома ты обязан отслужить несколько лет.

Зарплата российского солдата контрактника, примерно 100 баксов из нах, на питание заберут где то70 на такую еду, на которую смотреть страшно, не то что есть

Annya
04-16-2004, 01:16 AM
зарплата у контрактников (enlisted) небольшая, зато много всяческих дотаций. например, наш mortgage практически полностью покрывается housing allowance, медицинская страховка бесплатная для всей семьи, включая лекарства. сейчас, в связи с местонахождением моего мужа, с его зарплаты не удерживают подоходный налог, а так же выплачивают imminent danger pay и separation pay, в месяц получается лишняя штука баксов. Буш, кстати, когда стал президентом, резко военным повысил зарплату. Такая вот у нас жизня... а Путин, вроде, тоже собирается всю Российскую армию на контракты перевести. How is that going?

Программкин
04-16-2004, 01:39 AM
зарплата у контрактников (enlisted) небольшая, зато много всяческих дотаций. например, наш mortgage практически полностью покрывается housing allowance, медицинская страховка бесплатная для всей семьи, включая лекарства. сейчас, в связи с местонахождением моего мужа, с его зарплаты не удерживают подоходный налог, а так же выплачивают imminent danger pay и separation pay, в месяц получается лишняя штука баксов. Буш, кстати, когда стал президентом, резко военным повысил зарплату. Такая вот у нас жизня... а Путин, вроде, тоже собирается всю Российскую армию на контракты перевести. How is that going?

у нас она просто мизерная, до такой степени, что в погонах по моему остались только полная некомпетентность, или те кому уже податься некуда.
всякие льготы, я когда служил посчитал, в месяц набегало около 40 долларов в месяц, сейчас не больше наверно
медецина в ведомственной поликлинике, но только для тех кому есть 18 лет, бесплатные лекарства только для служащего, на деле их просто в этой аптеке просто нет
Налоги военные вообще не платят, да и было бы с чего платить,
после последнего повышения зарплаты, в моем звании я бы сейчас получал 280 долларов (не густо если учесть что наша семья из 3 человек проедает за месяц 400 долларов и не особо шикуем)
а у каждого военного есть возможность създить бесплатно в любую точку страны бесплатно начиная с офицера билеты на самолет всей семье, но это только по закону, в жизни этого нет уже с 1999 года.

Ага на контрактную основу, всю армию да кто ее будет создавать, ну ладно, кто найдется, а кто пойдет служить, я не вернусь ни за какие коврижки мне предлагали уже , отменить решение суда, вернуть награды, звание. но мне хватило того что я отслужил

Mimino
04-16-2004, 08:47 AM
[quote=Mimino]. Если призыв будет, пойду сам, тк детей у меня нету.

Этим многое обьясняется.

Я вас уважаю за патриотизм, но он же не может быть слепым.
Если цель войны в Ираке никому не ясна, зачем класть жизни там, где сделана политическая ошибка?[/эуоте]

Как же не ясна, найти и уничтожить ОМП, избавить Ирак от кровавого диктатора, ну и, конечно, поставить пример всему неспокойному региону. Садам там, вроде, авторитетом был, все его боялись, а тут Буш прилетел, все разбомбил нахрен, Садама в яме нашел, сыновей его пострелял. Никакой политической ошибки, нужен был стране такой президент, тем более в такое время.

LAman
04-16-2004, 12:31 PM
Как же не ясна, найти и уничтожить ОМП нашли?

избавить Ирак от кровавого диктатора
от диктатора избавили, а от крови?

ну и, конечно, поставить пример всему неспокойному региону
регион стал спокойней ?

сыновей его пострелял
Прям как в 17-м без суда и следствия

Никакой политической ошибки, нужен был стране такой президент, тем более в такое время.
Нахрен он был нужен? чтобы нажить стране больше врагов, просрать кучу денег и жизней, и создать хаос в аэропортах что-ли?

Mimino
04-16-2004, 12:49 PM
Не нашли - значит хто-то уже уничтожил, или через границу перекинул, но то что оно было, отрицать нельзя

Крови бы не было если б иракцы не игрались в партизан

Регион спокойней еще не стал, а вы как думали за год войну начат и кончить, и страну восстановить

Сыновья его собственноручно казнили больше иракцев чем вся коалиция за год войны

хаос в аэропортах создали терористы 11 сентября, враги у страны были и до Буша, они-то и создали хаос, если бы ждали с войной еще года 4, у Садама к тому времени было бы и ядерное оружие, тогда ховайся

LAman
04-16-2004, 01:08 PM
Не нашли - значит хто-то уже уничтожил, или через границу перекинул, но то что оно было, отрицать нельзяотрицать нельзя доказуемое


Крови бы не было если б иракцы не игрались в партизанэто говорит о том какие хреновые аналитики, стратеги и прогнозисты начали эту войну


Регион спокойней еще не стал, а вы как думали за год войну начат и кончить, и страну восстановитьа что есть подвижки к лучшему? по-моему наоборот


Сыновья его собственноручно казнили больше иракцев чем вся коалиция за год войнывот пусть иракский народ их и судит. При чём здесь вообще президент США? или он теперь будет казнить убийц во всех странах?


если бы ждали с войной еще года 4, у Садама к тому времени было бы и ядерное оружие, тогда ховайся
это, конечно, железная логика. если бы да кабы

Marie
04-16-2004, 01:14 PM
Буш все поет об "our commitment to iraqi people" а иракцы наглецы какие! Их освобождают, а они не то что спасибо не говорят, а еще и сопротивляются, в партизанов играют. А я думаю, зачем мне коммит? Зачем мой муж платит 30 тыс в год налогов? Если Буш такой спаситель всех народов, пусть он лучше свою зарплату перечислит голодающим детям в Африке. Ан нет! во-первых, в Африке нефти нет, а во-вторых, из чужого кармана легче тратить.

msn
04-16-2004, 01:18 PM
Выборы прошли давно, а вы все не успокоетесь кто за кого голосовал. Интересно как бы поступили Гор/Клинтон 9/11, небось, как страусы - головами в землю. Если призыв будет, пойду сам, тк детей у меня нету.
А еще меня раздражает когда люди вешают наклейки на бампера типа: "Proud parent of US Marine" а если, не дай Бог, их ребёнка, которым они так гордятся, забирают на войну, они начинают протестовать.
Так а чего призыва ждать, если такой патриот? Или дорогу к ближайшему американскому военкомату найти не можешь? :twisted:

Gor
04-16-2004, 01:28 PM
Нда...

2 LAman

Уважаемый, не слишком ли низок уровень?

LAman
04-16-2004, 01:30 PM
Нда...

2 LAman

Уважаемый, не слишком ли низок уровень?
Чё хотел сказать-то? Аргументируй.

Mimino
04-16-2004, 01:52 PM
А что тут недоказуемого?? Если оружием пользовались неоднократно, как можно потом доказывать что его нет и не было. В 91м сколько курдов Садам потравил химическим оружием, а война с Ираном??

Аналитики и прогнозисты быдущее не предсказывают, а анализируют и прогнозируют(что-то типа "если бы да кабы"), хреновыми я бы их не назвал, пол мира говорило что американцам никогда до Багдада не добраться, и что теперь всех хреновыми назвать. Стратеги тут вобще не при чем, они просто-напроста работают над стратегией, с какой стороны зайти, куда бомбу сбросить, и пока у них получается прекрасно. А то что там сейчас это просто борьба за власть, щииты хотят править страной, им этого, конечно, не позволят.

А демонстрации на улицах Багдада это не продвижение?? дали бы им год назад демонстрировать??? Израилю никто химическим оружием не угрожает - продвижение, ну и силёнкой похвастаться в регионе, что б другие не выкабенивались.

Никто их не казнил, погибли в бою, который начали, зная, что будут убиты, а народу сдаваться они сами не захотели. Вот Садама, как пораспрашивают, куда он паршивец оружие дел, и отдадут, нехай судят.

У Садама на Америку зуб давно был, и если бы он сам испугался нападать, что ему стоило пожертвовать своё оружие на благо Аль Каиды??

Verbatim
04-16-2004, 01:57 PM
Ан нет! во-первых, в Африке нефти нет,

Зато есть в Африке алмазы. Очень многа. И нефть тоже кое-где имеется. :znaika: Так почему ж Буш туда до сих пор не заявился?

Mimino
04-16-2004, 02:00 PM
Мари, детям африки Буш послал больше денег чем детям америки, что б они там от спида совсем не загнулись, и миротворцев толпу, а вот на что бы ты потратил наши налоги???

alex digital
04-16-2004, 02:02 PM
Зато есть в Африке алмазы. Очень многа. И нефть тоже кое-где имеется. :znaika:

По-моему и алмазы кое-где. А слоновой кости МОРЕ.

Verbatim
04-16-2004, 02:04 PM
Мари, детям африки Буш послал больше денег чем детям америки, что б они там от спида совсем не загнулись, и миротворцев толпу, а вот на что бы ты потратил наши налоги???
Мне интересно сколько денег дают Африке ее бывшие колониальные владельцы -- человеколюбивые европейские державы -- после того, как они сотни лет Африку обирали.

Verbatim
04-16-2004, 02:06 PM
По-моему и алмазы кое-где. А слоновой кости МОРЕ.
Так я и упомянула про алмазы, гы:

Зато есть в Африке алмазы. Очень многа.

HAL
04-16-2004, 02:08 PM
Ан нет! во-первых, в Африке нефти нет,

Зато есть в Африке алмазы. Очень многа. И нефть тоже кое-где имеется. :znaika: Так почему ж Буш туда до сих пор не заявился?

Типун тебе на язык!!!!!!!!!!
Сейчас они с Ираком разберутся и пойдут по африке.................................нести добро и демократию глупым зулусам :twisted: .

Mimino
04-16-2004, 02:11 PM
Восток - дело тонкое..(ц) щас с востоком разберемся, и в африку двинем!!

HAL
04-16-2004, 02:15 PM
Восток - дело тонкое..(ц) щас с востоком разберемся, и в африку двинем!!

Ага! Главное настройка на ДОБРО.

Verbatim
04-16-2004, 02:18 PM
Типун тебе на язык!!!!!!!!!!
Сейчас они с Ираком разберутся и пойдут по африке.................................нести добро и демократию глупым зулусам :twisted: .
Почему же, будет очень даже классно. И украшения доступные будут, и лопаты будут использоваться по лучшему назначению, чем сворачивать шею соседним племенам. В Руанду не ввязались -- плохие. Ввязались бы -- тоже были бы плохие. Сейчас ругают за то, что свергли Саддама, а 10 лет назад ругали за то, что не свергли Саддама. При таком раскладе лучше плюнуть и делать то, что для себя выгодней.

"We're gonna mop the floor with the whole fuckin' world, the whole world's gonna be under our control." (The Sopranos)

LAman
04-16-2004, 02:18 PM
В 91м сколько курдов Садам потравил химическим оружием, а война с Ираном??
А ты курсе кто продавал Ираку то самое оружие? http://www.washingtonpost.com/ac2/wp-dyn/A52241-2002Dec29?language=printer
Циники, мля


ну и силёнкой похвастаться в регионе, что б другие не выкабенивались
Хорошенькая цена хвастовства.

HAL
04-16-2004, 02:22 PM
При таком раскладе лучше плюнуть и делать то, что для себя выгодней.

"We're gonna mop the floor with the whole fuckin' world, the whole world's gonna be under our control." (The Sopranos)

И главное при этом помнить о ДОБРЕ, а за него и пострадать можно: http://www.sky.com/skynews/article/0,,30000-1131611,00.html

Mimino
04-16-2004, 02:24 PM
Вот видишь, потому и знают что было оружие.
Цена не спорю дорогая, зато после этого мало кто захочет в диктаторы лезть.

HAL
04-16-2004, 02:27 PM
Вот видишь, потому и знают что было оружие.
Цена не спорю дорогая, зато после этого мало кто захочет в диктаторы лезть.

Вот не люблю я наших юмористов, но вот куда деваться?
Один из них так и говорит, что американци они хорошие ребята и очень добрые, только наивные как дети. Их обмануть, как два пальца............а они всё равно в добро верят :twisted: .
Диктаторов не будет.............и ты искренне в это веришь?

Mimino
04-16-2004, 02:30 PM
Я не говорил что их не будет, будут конечно, только подумают дважды перед тем как на "слона" лаять

Шутка
04-16-2004, 02:31 PM
"We're gonna mop the floor with the whole fuckin' world, the whole world's gonna be under our control." (The Sopranos)

Точно.
"Завидует недруг столь славной судьбе (ц). 8)

Ламан,
а никто и не спорит, что были и ошибки и просчёты во внешней политике (а у кого их не было??)
(Очень многие критикуют позицию Штатов, по-отношению к Ирану=свержениe шаха.)
Теперь пожинаем и исправляем.

HAL
04-16-2004, 02:35 PM
Я не говорил что их не будет, будут конечно, только подумают дважды перед тем как на "слона" лаять

Половина всех диктаторов самими штатами и выращена. И лять они начинают когда у них кость отнимут. :twisted:

HAL
04-16-2004, 02:37 PM
"We're gonna mop the floor with the whole fuckin' world, the whole world's gonna be under our control." (The Sopranos)

Точно.
"Завидует недруг столь славной судьбе (ц). 8)

Ламан,
а никто и не спорит, что были и ошибки и просчёты во внешней политике (а у кого их не было??)
(Очень многие критикуют позицию Штатов, по-отношению к Ирану=свержениe шаха.)
Теперь пожинаем и исправляем.

Точно, теперь надо свергнуть и Хоманеи....... :twisted: .
А мир будет полнится героями : http://www.inopressa.ru/mondadori/2004/04/16/10:38:25/italian

Lakomka
04-16-2004, 02:43 PM
Мари, детям африки Буш послал больше денег чем детям америки, что б они там от спида совсем не загнулись, и миротворцев толпу, а вот на что бы ты потратил наши налоги???
Мне интересно сколько денег дают Африке ее бывшие колониальные владельцы -- человеколюбивые европейские державы -- после того, как они сотни лет Африку обирали. 8O

Интерсно кто нибудь заметил во что превратились большенство Африканских государсв после того как колонизаторы покинули эти страны? Если бы африканцы работали, то голода бы там небыло. Самое легкое жить на чужие деньги!

Лучше бы наши налого потрачены были на наши же социальные нужды! :twisted:

Шутка
04-16-2004, 02:46 PM
Точно, теперь надо свергнуть и Хоманеи....... :twisted: .
А мир будет полнится героями : http://www.inopressa.ru/mondadori/2004/04/16/10:38:25/italian

И и до Xомейни доберёмся. Не всё сразу.
Ну, а насчёт кол-ва диктаторов, нам за "Союзом нерушимым" не угнаться было. :wink:

Mimino
04-16-2004, 02:50 PM
Лакомка, права на все 100(насчет ленивых африканцев). Тут с ними таже история, сидят на гос обеспечении по несколько поколений, а всеми любимый клинтом им велфер только поднимает, вместо того что б урезать

HAL
04-16-2004, 02:51 PM
Точно, теперь надо свергнуть и Хоманеи....... :twisted: .
А мир будет полнится героями : http://www.inopressa.ru/mondadori/2004/04/16/10:38:25/italian

И и до Xомейни доберёмся. Не всё сразу.
Ну, а насчёт кол-ва диктаторов, нам за "Союзом нерушимым" не угнаться было. :wink:


Да, недаро Никсон так и говорил: "Нарьега конечно сукин сын, но это наш сукин сын" :twisted: .
Прямо в душу запали мне слова его!

Шутка
04-16-2004, 02:52 PM
Именно!
(тока чего ты такой агрессивный, это я про твои эмотиконы...расслабься - выходные впереди 8) )

HAL
04-16-2004, 02:56 PM
Именно!
(тока чего ты такой агрессивный, это я про твои эмотиконы...расслабься - выходные впереди 8) )

А у меня все дни, выходные :twisted:

Шутка
04-16-2004, 02:58 PM
А у меня все дни, выходные :twisted:

Значит пора заканчивать отдых... (уже во вред? :wink: )

HAL
04-16-2004, 03:00 PM
А у меня все дни, выходные :twisted:

Значит пора заканчивать отдых... (уже во вред? :wink: )

Это не отдых, это образ жизни............. :roll:

Gor
04-16-2004, 03:07 PM
Нда...

2 LAman

Уважаемый, не слишком ли низок уровень?
Чё хотел сказать-то? Аргументируй.

А ты не понял...
Есть такое выражение "метать бисер перед свиньями"...
Так вот, мне кажется, что ты того... бисер мечешь...
Уровень дискуссии низок, стоит ли метать бисер? Если всё равно толку не будет?
Стоит ли тратить время и доказывать что снег белый, если оппонент видит его зелёным?
А доказывая ему очевидные истины, не опускаешся ли ты на тот же уровень на котором стоит оппонент?

HAL
04-16-2004, 03:15 PM
То же и к HALу да и ко всем остальным относится...

А зачем ты тогда в форуме? И кто тебе сказал, что дисскусия бесполезна. Тут фанатиков нет и все нормальные, по крайней мере считают себя таковыми :twisted: . И каждй может изменить своё мнение по любому вопросу если аргументы ему покажутся убедительными. Ну или хоть капля сомнения в собственной правоте и непогрешимости появится.

IRAQ_EZ
04-16-2004, 03:19 PM
Мимин, а нахрена вы его Садаму продавали, оружие химическое. Это ж клиника, сначала продали, а потом сами пришли от этого оружия избавлять.
Вот странная штука америкосский патриотизьм. Ну ладно мы всегда "За Родину"...
А эти притрушенные, мы мол никого не завоевываем, мы их "освобождаем". Правда спросить забыли, жаждет ли кто то освобождения этого. Зубами их грызут, лопатами на произвольное колличество частей рубят, а они опять: Я беременна, но это временно.
Радуют несколько вещей, заткнулись по поводу Чечни, видимо раз и навсегда. Даже не надо объяснять почему. Нефти им не видать еще долго, а денег вбухать нужно будет столько что никакая нефть не окупит. Все поняли что это профессиОНАЛьНОЕ сборище идиотов имея подавляющее преимущество в техническом оснащении не может ничего сделать против людей вооруженных только калашами. Bообще, надо с вояк пентагоновских денег брать за то что нашим оружием они свою задницу прикрывают.
И наконец стало ясно что этот полудикий народец нужно изолировать от строительства отношений в мире. Пусть занимаются тем что у них получаецца, деньги делают, они кажется это так называють.
Ближний восток, Косово, Афганистан, Ирак, куда не глянь везде полный абздец. Когда СССР был, все на нас свалить можно было. Сейчас мы дышим через раз, валить не на кого. Но после того как эти работники ножа и топора зарулят планету в очередную жопу и с окровавленным фэйсом отползут к себе за большую воду, то нам надо будет это все разгребать. И мы конечно сможем, всегда могли...
Только вот нахрена оно нам чужое горе нужно, вопрос.

Gor
04-16-2004, 03:25 PM
То же и к HALу да и ко всем остальным относится...

А зачем ты тогда в форуме? И кто тебе сказал, что дисскусия бесполезна. Тут фанатиков нет и все нормальные, по крайней мере считают себя таковыми :twisted: . И каждй может изменить своё мнение по любому вопросу если аргументы ему покажутся убедительными. Ну или хоть капля сомнения в собственной правоте и непогрешимости появится.

Ты так действительно думаешь? Относительно темы дискуссии в этом топике...

HAL
04-16-2004, 03:27 PM
То же и к HALу да и ко всем остальным относится...

А зачем ты тогда в форуме? И кто тебе сказал, что дисскусия бесполезна. Тут фанатиков нет и все нормальные, по крайней мере считают себя таковыми :twisted: . И каждй может изменить своё мнение по любому вопросу если аргументы ему покажутся убедительными. Ну или хоть капля сомнения в собственной правоте и непогрешимости появится.

Ты так действительно думаешь? Относительно темы дискуссии в этом топике...

Нет я прикидываюсь................ :twisted:

Mimino
04-16-2004, 03:40 PM
[quote="LAman"][quote=Gor]Нда...

2 LAman

Уважаемый, не слишком ли низок уровень?
Чё хотел сказать-то? Аргументируй.[/эуоте]

А ты не понял...
Есть такое выражение "метать бисер перед свиньями"...
Так вот, мне кажется, что ты того... бисер мечешь...
Уровень дискуссии низок, стоит ли метать бисер? Если всё равно толку не будет?
Стоит ли тратить время и доказывать что снег белый, если оппонент видит его зелёным?
А доказывая ему очевидные истины, не опускаешся ли ты на тот же уровень на котором стоит оппонент?

То же и к ХАЛу да и ко всем остальным относится...[/эуоте]


Гор, так это как тогда получается: Все кто не согласен с моим мнением, не заслуживают что бы их слушали???
А может своим мнением поделишься, ты ведь на уровень выше стоишь, или ты боишься опустится в чьих-то глазах, кидая свиньям биссер??

Gor
04-16-2004, 03:42 PM
Нет я прикидываюсь................ :twisted:

Извини, я скорректировал свой первый пост на этой странице...

Mimino
04-16-2004, 03:52 PM
И наконец стало ясно что этот полудикий народец нужно изолировать от строительства отношений в мире. Пусть занимаются тем что у них получаецца, деньги делают, они кажется это так называють.
[/эуоте]

xрен вы что-то там построите в мире без "полудикого" народца, бабки закончаца, к кому за подачкой придут??
Да и не сильно тут смотрят на остальной мир, только почему-то все сюда выставились и ждут повода обосрать и заклеймить.

HAL
04-16-2004, 03:53 PM
Нет я прикидываюсь................ :twisted:

Извини, я скорректировал свой первый пост на этой странице...

Отлично! Уважаю..........а мнение твоё и мне интересно, для того и ходим сюда! Они разные(мнения), как и люди.
"Бытьё определяет сознание"(ц).

Шутка
04-16-2004, 04:00 PM
"Бытьё определяет сознание"(ц).

О, наконец-то. На этой мудрой мысли было бы красиво закончить тему...
(И то правда, это самое "бытиё" так и сквозит через некоторые посты. :wink: )

HAL
04-16-2004, 04:02 PM
"Бытьё определяет сознание"(ц).

О, наконец-то. На этой мудрой мысли было бы красиво закончить тему...
(И то правда, это самое "бытиё" так и сквозит через некоторые посты. :wink: )

Нутак, онож определяет! :twisted:

Шутка
04-16-2004, 04:03 PM
Нутак, онож определяет! :twisted:

Вот и пришли к общему консенсусу. Уря.

HAL
04-16-2004, 04:09 PM
Нутак, онож определяет! :twisted:

Вот и пришли к общему консенсусу. Уря.


НАЛИВАЙ :lol:

Gor
04-16-2004, 04:14 PM
...Радуют несколько вещей, заткнулись по поводу Чечни, видимо раз и навсегда...


Щас. Разбежались...

14 апреля 2004

Комиссия ООН по правам человека в среду отвергла проект резолюции по ситуации в Чечне, подготовленный странами Евросоюза и поддержанный США. Всего за проект выступили 15 стран, против - 21 государство. В Москве это событие расценили не как победу, а как "торжество здравого смысла"....

Проект резолюции выражал "крайнюю озабоченность в связи с сообщениями о продолжающихся нарушениях прав человека в Чечне". Документы аналогичного содержания были приняты комиссией ООН в 2000 и 2001 годах. В прошлом году для принятия такой резолюции не хватило одного голоса...

...разгромную для России резолюцию поддержали едва ли не вся Европа, США, Канада и Австралия. Позитивные же перемены в Чечне заметили Куба, Китай, Индия, Сирия, Ливия, Бразилия, Армения, Украина.



http://www.izvestia.ru/politic/article32754

HAL
04-16-2004, 04:22 PM
Европа, США, Канада и Австралия[/color]. Позитивные же перемены в Чечне заметили Куба, Китай, Индия, Сирия, Ливия, Бразилия, Армения, Украина.



Ты мне скажи, где все эти гавнюки были когда там такое творилось:

Как это было
Начиная с 80-х годов в республиках Северного Кавказа стали вызревать антирусские настроения. Под видом национально-культурных обществ создавалось ядро будущих сепаратистских организаций. На глазах происходила ''национализация'' аппарата и силовых органов. На бытовом уровне началась травля, все чаще звучали лозунги: ''Русские, убирайтесь вон'', ''Долой русских оккупантов''. Преступления против русских практически не расследовались, что порождало чувство безнаказанности.
Все это вынуждало русских покидать места своего исконного проживания, уезжать в Центральную Россию. К концу 80-х годов этот процесс приобрел обвальный характер. Например, в 1988 году город Грозный покинули около 8 тысяч русских, в 1989 году - 19 тысяч, в 1990 году уже выехали более 60 тысяч.
Изменился этнический состав городов. В станицах, исконно принадлежавших русским казакам, появился значительный процент (от 20 до 50) переселенцев из горных мест. Были созданы массовые политические и общественные организации антирусской направленности. Они располагали немногочисленными группами боевиков, но их смычка с ''национализированными'' органами МВД открывала доступ к огнестрельному оружию.
Пробный погром
Первая акция была проведена в станице Троицкая 28 апреля 1991 года. Вот как описывает это событие очевидец: ''Я подбежав к окну, которое выходит на улицу, я увидела, что вся наша улица заполнена машинами; увидела множество мужчин, в руках у которых ружья, пистолеты, ножи. Они стреляют, кричат, свистят, как дикая орда. Мимо проезжал русский мужчина на ''Жигулях'', его остановили, вытащили, стали бить, автомобиль перевернули.
Весь этот кошмар длился 7-10 минут, затем все сели в машины и поехали в сторону станицы Орджоникидзевской. Только они уехали, подъехала милиция, все люди повыходили, стали кричать, женщины плакать. А эта толпа уже виднелась возле центральной остановки. Затем вся эта колонна автомашин стала возвращаться и, не доезжая до нас, свернула на улицу Широкую, ведущую в станицу. Я сказала милиционеру: ''Смотрите, вон они поехали в станицу, это они!'' Милиция как будто не слышит, ходят, рассматривают перевернутый автомобиль, слушают истерики перепуганных женщин. И тут я поняла, что мы бессильны, что нас раздавят, перестреляют, перережут всех и никто нас не защитит.
Минут через десять милиция уехала, все люди стали расходиться, а еще минут через десять произошел второй налетя Добив все, то осталось еще целым, они поехали в сторону Карабулака, и мы услышали там, на автобусной остановке, выстрелы, которые звучали все чаще, крики избиваемых и бегущих людей. Закрыв ворота на замки, мы убежали из дома и до темноты вместе с соседями провели время в садах и зарослях кустарников. А по станице то в одной, то в другой стороне слышались выстрелы.''
Стоит обратить внимание на дату налета. Еще существует Чечено-Ингушская АССР во главе с первым секретарем местного комитета партии Доку Завгаевым. За три дня до налета в станице работала объединенная группа МВД и КГБ республики, которая изъяла у казаков все оружие (охотничьи ружья).
И еще одна деталь: станица Троицкая к этому времени оставалась единственной станицей, где проживало только казачье население, казачьи традиции были здесь особенно сильны, и станичники отказывались продавать дома чеченским переселенцам. Понятно, что это обстоятельство сыграло решающую роль в выборе мишени для полномасштабного погрома.
Прорванная плотина
Поражение ГКЧП послужило сигналом к более активным действиям. В течение сентября 91-го исполком Общенационального конгресса чеченского народа (ОКЧН) во главе с Дудаевым захватил власть в республике. Для русских жителей начался настоящий ад. Вот только несколько свидетельств.
''1 января 1993 года - в 3 часа ночи ворвались в масках со стрельбой к гр-ну Шеховцову П.И., избили его, забили живьем в ящик, мать-старуху загнали в кухню, а со двора угнали машину.
12 марта 1994 года - ночью был обстрелян из автоматов дом Мишустина С.Т. и угнана автомашина.
16 марта 1994 года - ворвались в дом Вострикова А. Вооруженные люди избили его, говоря при этом: ''Дядя, мы работаем по графику, каждая семья русских у нас в списке''. А со двора угнали машину.
А также угнаны автомашины у граждан: Мосиенко М.А., Попова И.Е., Лабынцева В., Федосеева А.И. и многих других.
Ограблены и избиты старухи: Федорова А., Трикозова М.Л., Казарцева А., Пирожникова В., Ваньшина М., Буханцова М., Матюхина В., Малышева А.К., Тиликова, Мишустина Х.В. и много-много других.
22 февраля 1994 года - в 8 часов вечера из дома с постели в ночной сорочке была похищена гр-ка Ковалева Л. и вывезена за пределы станицы в сторону Ачхой-Мартана. Была изнасилована, зверски избита группой из шести человек и брошена в ночной сорочке, босиком.
24 марта 1994 года - из дома была похищена ученица 8-го класса Назарова Лена, была зверски изнасилована группой из шести человек.
13 мая 1994 года. В доме Калиниченко ночью было совершено зверское нападение: выбиты двери, окна, избиты мать и бабушка, а девочка Оксана, 13 лет, была в своем же доме изнасилована и увезена в 3 часа ночи в дом, расположенный за овощехранилищем консервного завода, где зверское изнасилование продолжалось тремя лицами. Выродки грабят и насилуют 70-летних старух, при этом говоря: ''Вы, русские, живете на чеченской земле, и нам нет наказания в наших поступках''. ''Люди от страха вынуждены за бесценок отдавать свои дома, нажитые своим потом и кровью, переезжая неизвестно куда, не приобретая себе за эти гроши жилья, некоторые, не выдержав всего этого, лишаются рассудка, умирают, не доезжая до местая Да когда же правительство обратит внимание на русских?..'' (из письма жителей ст. Ассиновская президенту России).
''Зимой 1992 года у меня и моих соседей чеченцы отобрали ордера на квартиры и, угрожая автоматами, приказали выселяться. Я оставила в Грозном квартиру, гараж и дачуя'' (А. Лотникова).
''Из Грозного уехала в марте 1993 года. Моего сына 5 раз грабили, снимали с него всю верхнюю одежду. По дороге в институт моего сына чеченцы сильно избили, проломили ему голову, угрожали ножом. Меня лично избивали лишь потому, что я русская'' (И. Чекулина).
''Моя дочь вечером возвращалась домой. Чеченцы ее затащили в машину, избили, порезали. Мы вынуждены были уехать из Грозного'' (Т. Александрова).
''Я выехала из г. Грозного в феврале 1993 года из-за постоянных угроз со стороны вооруженных автоматами чеченцев. Бросила квартиру, гараж, автомашину и выехала с мужем. В феврале 1993 года чеченцы убили на улице мою соседку. Ей пробили голову, переломали ребра, изнасиловали. Из квартиры рядом также была убита ветеран войны Елена Иванова. В 1993 году жить стало там невозможно. Убивали кругом. С работы русских стали увольнять без всяких причин. В квартире рядом убили мужчину, 1905 года рождения. Девять ножевых ран нанесли ему. Дочь его изнасиловали и убили тут же, на кухне'' (А. Кочедыкова).
''Дудаевцы ворвались в квартиру моего соседа, его убили, жену замучили, двум детям открутили головы'' (И. Шестерова).
''2 декабря 1993 года на автобусной остановке ''36-й участок'' Старопромысловского района г. Грозного 5 чеченцев взяли меня за руки, отвели за гараж, избили, изнасиловали, а потом возили по квартирам, где насиловали'' (Н. Колесникова).
''Выполняя заказы, мне приходилось посещать дома чеченцев, практически в каждом доме был русский рабочий-невольник, который выполнял всю самую грязную работу по хозяйству. Документы у них были отняты, и выехать из Чечни у этих лиц возможности не было. В случае попытки побега пойманного либо жестоко избивали, либо убивали'' (Н. Белов).
Еще раз подчеркнем: таких свидетельств - тысячи. Людям, спасшимся бегством, бросившим годами нажитое имущество, никто не помогал обустроиться на новом месте. И, восстанавливая Чечню, наверное, стоит вспомнить и о них - самых первых жертвах.
--------------------------------------------------------------
И все ЭТО до того, что Вы называете началом.

И ещё так:

Кратенько тебе расскажу. Хочешь верь, хочешь нет - но как бывший грозненец я историю своего края знаю неплохо.
Блин, хоть FAQ делай. Задолбало одно и тоже рассказывать.
Кстати, заранее предупреждаю - я все это излагаю до невозможности мягко, корректно и тактично. Вообще-то про это нужно говорить строго - матом.
Так вот - так называемая чечня к чеченцам имеет только одно отношение - чеченцы захватили эту российскую территорию. Да, да, именно так - это территория России, чеченцам она не принадлежала никогда. Вообще. Удивился, да? Hадеюсь. Дальше читай.
Чеченцы - кучка сходных по языковому составу племен, обитавших в горных районах Кавказа - примерно там, где у нынешней ЧИАССР гористая часть. Собственно я даже не уверен, что это можно считать народом - их объединяет (вернее отличает от соседей) только катастрофически низкий уровень развития. Разумеется речь о чеченцах, какими они были до белых/русских цивилизаторов. Общественный строй - нечто среднее между чахлым рабовладением и недоразвитым феодализмом. Письменности нет (единственные на весь Кавказ!). Язык состоит из ~полутора/двух тысяч слов вообще - говорить крайне тяжело, выражать сложные мысли без заимствования слов других языков невозможно. Примитивнейшее хозяйство, грубое холодное оружие, одежда - ну дикари, в общем. Hарисовались они как таковые где-то в четырнадцатом веке.
Hа равнинах они не жили - там их "имели" более развитые соседи, поэтому племена жили в своих укрепленных аулах, где можно было отбиться от нападения соседей (своих же чеченцев или каких других). Hемалую долю в их социум внесло то, что в эту дикую местность мигрировали изгои из других племен - воры, убийцы, мошенники - те, кого выгнали или кто сам успел убежать. "Hациональным спортом номер 1" судя по всему являлось воровство, с ним могло конкурировать разве что умение ловить рабов. Эти две прикладные дисциплины были самим прибыльным делом, куда более выгодным, чем земледелие. Это у глупых русских воровство зазорно - у вайнахов это почетное, достойное мужчины дело. Поэтому опыт в таких делах прекрасный. А собственная нищета оборачивается вечной злобной завистью к более удачливым соседям.
Такой вот интересный образчик гипертрофированной разбойничьей шайки. Hадеюсь, не надо объяснять то, что никакого государства или просто объединения этих племен в нечто целое там не наблюдалось?
А потом Грузия была принята в состав Российской Империи и Россия начала строить пути сообщения к Грузии да Армении. Логично, естественно и нормально.
Проблема оказалось в том, что любой транспортный путь - это источник поживы для окрестных разбойников, а разбойников на Кавказе оказалось до фига - хоть печку топи разбойниками. Чеченцы, как наиболее дикие и нищие, допекали больше других.
Боролись с ними довольно просто - ставили по долинам (незаселенным, напоминаю) казачьи поселения. Так было положено начало Терскому казачеству. Где-то этой силы оказалось довольно, а вот в этих краях - нет. Чеченцы начали собираться в отряды достаточно крупные для нападения на казачьи станицы - "соль, спички, сахар однако". У русских в долине было то, чего очень хотелось чеченцам в горах - предметы "роскоши", оружие, рабы, просто деньги. Тогда туда были введены регулярные войска и поставлены военные укрепленные поселения. Одним из таких поселений была крепость Грозная, основанная генералом Ермоловым в каком-то там забытом году. Позже эта крепость вкупе с выросшими вокруг нее поселениями стала основой для города Грозного.
Hабеги чеченцев были утоплены в крови - Ермолов отлично понимал, с кем имеет дело и показал единственный понятный дикарям аргумент - силу. Жестокость, кровавую месть, коллективную ответственность. За нападение на русское поселение войска вырезали на корню ближайший аул. Взаимной любви, как ты понимаешь, это не прибавило, но много русских жизней сохранило. Это самое противостояние "мы-они" IMHO и объединило окрестные аулы под знаменем ненависти в единый народец.
Дальше чеченцы фактически разделились на два лагеря: ассимилировавшиеся, вернее, принявшие культуру и идеологию русских, и озверелые, культивирующие ненависть к русским в своих горных прибежищах. Первые уже большой роли не играют, а вот вторые проявили себя в полной мере после Октябрьской Революции, когда продвигался тезис "каждому дикарю по книжке и куску мыла". Чеченцам дали возможность селиться в русских станицах, городах - и это было началом конца казаков. Чеченцы их просто съели, выжили, выдавили - как более наглый, напористый, злобный и очень плодовитый народец.
А потом была Великая Отечественная. Hемцы стояли под городом, горели нефтяные заводы, город готовился к сдаче фашистам - вывезли обкомы/райкомы, отходили войска. И когда в городе осталось в основном гражданское население - был бунт.
Варфоломеевская ночь, Hочь Длинных Hожей. Русских резали как овец, убивали со всей азиатской жестокостью. Представить ты себе такое не сумеешь, не пытайся.
Смог ли бы ты представить себе, что можно сделать с человеческими кишками после того, как оному человеку вспороли живот и вытащили оные кишки наружу? Ими можно украсить забор дома. Как гирляндой. Это очень смешно, кстати. А изнасилованной бабе, если еще жива, можно подарить благодарность тем самым кинжалом, которым только что резали ее детей. Это еще забавнее - все просто ухохатываются.
Hемцев все же как-то отбили, в город вернулись войска - тоже крови пролилось немало. Еще бы! Именно тогда и именно по причине этого бунта было приняло решение о переселении чеченцев подальше от линии фронта - за Каспий. Во избежание подобных инцидентов эту пятую колонну погрузили и переправили - тоже крови пролилось, думаю понимаешь. Вывозили-то силой.
После смерти Сталина маятник репрессий качнулся в обратную сторону - начали всех чохом радостно реабилитировать без разбора "кого и за что". Hу и нохчей за компанию, а поскольку они оказались "незаслуженно репрессированным малым народом", "обиженным членом дружной семьи совестских народов", то его Москва начала целовать в жопу, их всех вернули (кто захотел), им сделали автономную республику!!! на той территории России, где нохчи пролили столько русской крови, им дали минимальный процент национальных представителей во властных структурах - и это был пиздец землям. Вайнахи плодились как кролики, по 10-15 детей в семье, ключевые места в структурах власти позволяли воровать много, часто и регулярно - хватало не только детишкам на покушать, но и на дубленку, машину и свой домик каждому сыну. Hапример только за внешний вид забора вокруг виллы можно было сажать 3/4 чеченского населения станиц - заборы строили из такого листового металла, который купить невозможно. Он не поступал в продажу просто принципиально. Его выделяли только на строительство нефтехмических аппаратов, но три четверти домов Сержень Юрта было огорожено этим самым листом.
Ключевые позиции в республике занимали умные и дальновидные чеченцы. Они знали что худой мир лучше доброй ссоры, зверьков держали в руках, не допускали беспредела. Разумеется, тот порядок был бы беспределом для питерцев - многие ли привыкли к тому, что из ночной прогулки по советскому городу застойных лет очень даже запросто можно не вернуться живым? Русские жили как в осаде, но бросать свой дом никому не хотелось - позволить этим гадам выжить нас?!
Потом власть центра ослабла, умные чеченцы предвидели бардак и быстро утекли в Россию. В республике начался кровавый бардак, в течении трех лет это был совершенный сумасшедший дом, на словах это рассказать крайне тяжело - это надо было видеть. Полумиллионый русский город разорен и разогнан, второй по величине в СССР комплекс нефтеперегонных и химических заводов был уничтожен. И лишь по истечении трех лет кровавого беспредела в город были введены войска. Глупо и бездарно.
Дальнейшее ты видел сам. Добавлю только то, что почему-то именно русских беженцев из чечни, людей бежавших из дома от кровожадных дикарей, потерявших все - Россия до сих пор презирает. Где лагеря для русских беженцев? Hу где?!
Я знаю стариков, которые, убежав из чечни, вернулись обратно - они предпочти ждать смерти от ножа на своей родной земле, чем подыхать на вокзалах вместе с бомжами!
Hикто не помог русским, никто. Пинали, плевали, поливали грязью - никто нам не помог ни словом ни делом. Hо за защиту этих грязных скотов гуманитарики-демократики встали горой, суки позорные, иуды... Демонстрации устраивали "руки прочь от чечни". Как я желал им всем очутиться там, среди вайнахов - хлебнуть рабской доли для прояснения в мозгах!
В период 1941-1945 страна тоже жертвовала своими людьми. По той же причине. Hекий народ решил, что он самый лучший. Что российские земли им лучше подходят. Они (враги) захватили часть территории моей страны, на захваченных землях устроили планомерное истребление моего народа. ГЕHОЦИД. Уничтожение по национальному признаку. Ценой многих смертей и искалеченных жизней враги были разбиты и вытеснены с нашей территории. Только тогда ни одна блядь не решалась назвать советские войска "оккупантами и захватчиками".
Хотели они отделится - флаг им в руки, пока России не мешают. Легко! Весь миллион нохчей пусть дружно подает документы на выезд из страны.
Хоть в Антарктиду. Хоть в манду. Hо я не намерен для этого отдавать СВОЙ ДОМ.
Сотни тысяч убитых русских гражданского населения ЧИАССР и окрестных земель, невесть какое количество рабов в ямах вайнахов, деньги уходящие в эту дыру миллиардами. И кого отделять, если бОльшая часть их уже здесь? Имеет российское гражданство?
_________________
Это свидетельства очевидца! Как вам оно? :twisted:

Ivar Edelson
04-16-2004, 04:33 PM
Это свидетельства очевидца! Как вам оно?
Ибо сказано: не мечите дисер перед свиньями.

HAL
04-16-2004, 04:37 PM
Это свидетельства очевидца! Как вам оно?
Ибо сказано: не мечите дисер перед свиньями.

Ну, мыж цивилизованные. Пока нас взравать не стали и резать как свиней. Вон троим англичаниним и одному Новозеланцу головы поотрезали и выставили на дороге. И что? Лни этого мудака Закаева в той-же англии и приютили. Наверное в благодарность :twisted:

HAL
04-16-2004, 04:49 PM
А мне нравится AC/DC надо было устроить дискотеку! :twisted: Пулемётчик БИлл прокрутил-бы новый диск: http://www.newsru.com/world/17apr2004/desad.html

IRAQ_EZ
04-16-2004, 04:50 PM
...Радуют несколько вещей, заткнулись по поводу Чечни, видимо раз и навсегда...


Щас. Разбежались...

14 апреля 2004

Комиссия ООН по правам человека в среду отвергла проект резолюции по ситуации в Чечне, подготовленный странами Евросоюза и поддержанный США. Всего за проект выступили 15 стран, против - 21 государство. В Москве это событие расценили не как победу, а как "торжество здравого смысла"....

Проект резолюции выражал "крайнюю озабоченность в связи с сообщениями о продолжающихся нарушениях прав человека в Чечне". Документы аналогичного содержания были приняты комиссией ООН в 2000 и 2001 годах. В прошлом году для принятия такой резолюции не хватило одного голоса...

...разгромную для России резолюцию поддержали едва ли не вся Европа, США, Канада и Австралия. Позитивные же перемены в Чечне заметили Куба, Китай, Индия, Сирия, Ливия, Бразилия, Армения, Украина.



http://www.izvestia.ru/politic/article32754

Гор это остаточное:-) Ну как токсикоз, понимаешь, от переизбытка желания. Буй им а не Кавказ, был он Российским и останется.
В ПАСЭ они уже штук 20 резолюций обсудили, приняли, закусили. При этом наблюдателей на выборы не послали, чего интересно:-)
К тому же как правило у всех этих хуманистов слепота на один глаз. Когда там убивают чеченца все равно кого, все равно при каких обстоятельствах, то это нарушение прав человека. А когда поголовно вырезали и прогнали полмиллиона русских это борьба за независимость...

Gor
04-16-2004, 05:58 PM
Гор это остаточное:-) Ну как токсикоз, понимаешь, от переизбытка желания. Буй им а не Кавказ, был он Российским и останется.
В ПАСЭ они уже штук 20 резолюций обсудили, приняли, закусили. При этом наблюдателей на выборы не послали, чего интересно:-)
К тому же как правило у всех этих хуманистов слепота на один глаз. Когда там убивают чеченца все равно кого, все равно при каких обстоятельствах, то это нарушение прав человека. А когда поголовно вырезали и прогнали полмиллиона русских это борьба за независимость...

Не могу согласиться. Про остаточное ...
Явление это постоянное. И вряд ли когда - либо что-либо в этом мире изменится.
В смысле конкуренция и желание потопить конкурента. Особенно если он слабее тебя.
Вот есть мнение, что НАТО исчерпало себя! Нет больше советской ядерной угрозы!
Но мы то знаем, что не исчерпало и наоборот расширяется... Просто цели несколько изменились...
И пункт " искоренение мирового терроризма " в новом списке целей не на самой верхней строчке...

Надо просто забить и делать свою игру.

На качелях...
04-16-2004, 07:01 PM
, то нам надо будет это все разгребать. И мы конечно сможем, всегда могли...


8O это чего это? 8O это кто чего когда мог? обосраться и не жить...
Последний раз, когда Болгарию от турков освобождали, что-ли?

noincomingcalls
04-16-2004, 07:27 PM
http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1173~36066/gf_8218.gif

На качелях...
04-16-2004, 07:35 PM
[img]]

Прочитал надпись на картинке... Очень ассоциируется с мандавошками. :oops:

noincomingcalls
04-16-2004, 07:45 PM
Прочитал надпись на картинке... Очень ассоциируется с мандавошками. :oops:
хорошо хоть не с мандавошками... :oops:

На качелях...
04-16-2004, 07:54 PM
не, вот эту аватару надо срочно нафик..

noincomingcalls
04-16-2004, 08:35 PM
не, вот эту аватару надо срочно нафик..
http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1173~36066/gf_8220.gif

Marie
04-16-2004, 09:08 PM
Лакомка, права на все 100(насчет ленивых африканцев). Тут с ними таже история, сидят на гос обеспечении по несколько поколений, а всеми любимый клинтом им велфер только поднимает, вместо того что б урезать
Это тут они сидят, потому что у белых комплекс вины перед ними, а в Африке они может и работают, кто их знает? Но живут плохо, потому что там климат плохой, народу много ну и исторически сложилось с колонизаторами. В Индии тоже плохо живут, много людей и колонизаторы, в Мексике жарко, в Китае народу много, в Гренландии наоборот холодно. Все мексиканцы, китайцы и индийцы, которых я здесь встречала - очень трудолюбивы.
Здесь хорошо, потому что климат хороший, постоянный приток свежих сил в лице иммигрантов, войн кроме гражданских не было, кол-во населения соответсвует территории. В России было слишком много людей, а продуктивной земли мало ( та же проблема - холодно) ну и коммунизм и войны. Сейчас все поразъехались, коммунизма нет, поэтому оставшиеся начинают жить лучше.
Разговоры о том, что они африканцы живут плохо, потому что ленивы, есть обывательские и кухонные. Честно говоря, никого ленивее русских не видела.
Насчет алмазов. Сколько их надо на украшения? Бюджет любой страны, если только страна не маленькая или островная, не может зависеть от добычи алмазов, особенно сейчас, когда их уже кажется производят в лабораториях для технических нужд. А вот нефть - это двигатель, в Америке больше всего автомобилей на семью, весь этот миллион-газилион машин надо продавать, водить, собирать штрафы, ну и заправлять ессно. А чтобы заправить надо заплатить, а заправке надо бензин сначала купить и заплатить нехилый надог, ну и тэ дэ, про электроэнергию я не говорю, потому что не разбираюсь.

abc
04-16-2004, 09:13 PM
Если бы тут все говорили,
Только о том, в чем разбираются,
То было б тихо как дзоте,
Когда выпить собираются :D

Marie
04-16-2004, 09:20 PM
АБЦ, я смотрю, ты в выпивке разбираешься?