PDA

View Full Version : Навеяно...На какие шиши?



Манюня
08-09-2005, 06:30 PM
Опрос для девочек (навеяно Лениными предположениями). Тот компьютер, на котором вы из дома выходите на форум, каким образом он вам достался? Делаю опрос публичным, чтоб некоторые "болельщики" не подтусовали.

Alisa27
08-09-2005, 06:34 PM
а если он общий или купленный на общие деньги?

NataliaLA
08-09-2005, 06:35 PM
Мне один купила компания в которой я работаю вместе с рабочем столом .
Второй сама....
Третий подарили......(ни бф, ни родители)



ПыСы, а какие у Лени с этим "проблемы" ?

Манюня
08-09-2005, 06:36 PM
а если он общий или купленный на общие деньги?общие деньги = сама купила

NataliaLA
08-09-2005, 06:38 PM
общие деньги = сама купилане соглашусь.
это не одно и тоже.

Манюня
08-09-2005, 06:39 PM
ПыСы, а какие у Лени с этим "проблемы" ? Лёня афторитетно заявил, что все мы выходим на форум с компьютеров, подаренных мужьями или бф.

Манюня
08-09-2005, 06:39 PM
не соглашусь.
это не одно и тоже.Раз деньги общие, какие еще могут быть интерпретации?

NataliaLA
08-09-2005, 06:39 PM
Лёня афторитетно заявил, что все мы выходим на форум с компьютеров, подаренных мужьями или бф.а ну да, о чем речь....мы наверное себе только прокладки можем позволить купить....

Экспортёр
08-09-2005, 06:40 PM
Быстренько Вы тут орудуете. Только-только вопросик ребром поставили - бах, и опрос.

Алиса, зависит от % Ваших денег в общих! :grum:

NataliaLA
08-09-2005, 06:40 PM
Раз деньги общие, какие еще могут быть интерпретации?
может скинулись с родителями, это же не значит, что я вложила допустим 3.000 в это? Может моя часть была всего 25% из этого.....
хотя я понимаю о чем ты......

NataliaLA
08-09-2005, 06:41 PM
Алиса, зависит от % Ваших денег в общих! :grum:вот я именно об этом !

добавь в опросник пункт про обшаг :grum:

Экспортёр
08-09-2005, 06:41 PM
Манюня, а Вы же вот писали, что работа Ваша Вам подогнала в качестве бенефитов за деньги компании! Нестыковочка!

Манюня
08-09-2005, 06:42 PM
Давайте сделаем так. Чтоб комар носу не подточил. Если муж вносит в общий бюджет больше чем 50 %, то компьютер купленный на "общие" деньги будем считать он вам подарил. А если 50% и меньше, то вы этот компьютер сами купили.

Bashmachnica
08-09-2005, 06:43 PM
лооооооооооол. Мляа, сама пакупала. в Комп Юэсей. че делайыцца, если думаешь что за 25 комп не стоит брать, все пашло паехала...

Манюня
08-09-2005, 06:43 PM
Манюня, а Вы же вот писали, что работа Ваша Вам подогнала в качестве бенефитов за деньги компании! Нестыковочка!Я вам в сто первый раз обьясняю, что компьютер мне компания оплатила как бенефит. Это часть моей зарплаты. Если б я там не работала, мне бы его не оплатили. Ну я уже не знаю как вам еще обьяснить, на пальцах что ли?

Экспортёр
08-09-2005, 06:44 PM
Я вам в сто первый раз обьясняю, что компьютер мне компания оплатила как бенефит. Это часть моей зарплаты. Если б я там не работала, мне бы его не оплатили. Ну я уже не знаю как вам еще обьяснить, на пальцах что ли?

А его стоимость из зарплаты вычли? Налоги за него Вами уплачены?

Вот пример, Вы получили бенефит в конце года - БОНУС! С него же Вы налог уплатили? И если вот сегодня Вы решите уволится - у кого останется Ваш лаптоп?

Alisa27
08-09-2005, 06:45 PM
Быстренько Вы тут орудуете. Только-только вопросик ребром поставили - бах, и опрос.

Алиса, зависит от % Ваших денег в общих! :грум:


а если так: компьютер стоит 1 рубль

БФ зарабатывает з рубля в месяц, а вложил 70 коп. в покупку
я зарабатываю 1 рубль в месяц, а вложила 30 коп.

это получается кто тогда?

Манюня
08-09-2005, 06:46 PM
А его стоимость из зарплаты вычли? Налоги за него Вами уплачены?Зачем из зарплаты вычитать? Это бе-не-фит. Надбавка к моей зарплате. Типа бонуса. Я устала уже с вами на этот счет препираться. Если вам не знакомо понятие бенефитов, я не могу ниче поделать.

Экспортёр
08-09-2005, 06:46 PM
По Манюниному разъяснению - БФ!

Экспортёр
08-09-2005, 06:47 PM
Зачем из зарплаты вычитать? Это бе-не-фит. Надбавка к моей зарплате. Типа бонуса. Я устала уже с вами на этот счет препираться. Если вам не знакомо понятие бенефитов, я не могу ниче поделать.

Я то знаю, так как сам их плачу. Работникам как Вы!

NataliaLA
08-09-2005, 06:47 PM
а если так: компьютер стоит 1 рубль

БФ зарабатывает з рубля в месяц, а вложил 70 коп. в покупку
я зарабатываю 1 рубль в месяц, а вложила 30 коп.

это получается кто тогда?

Давайте сделаем так. Чтоб комар носу не подточил. Если муж вносит в общий бюджет больше чем 50 %, то компьютер купленный на "общие" деньги будем считать он вам подарил. А если 50% и меньше, то вы этот компьютер сами купили.

подарок

Манюня
08-09-2005, 06:48 PM
Я то знаю, так как сам их плачу. Работникам как Вы! Тогда вы должны понимать, что это такие же заработанные деньги, как и зарплата. Чиго вы тогда пристали то ко мне?

Alisa27
08-09-2005, 06:49 PM
подарок


а по-моему, в такой ситуации это я его купила, так как в процентном отношении к з/пл получается больший вклад

Экспортёр
08-09-2005, 06:50 PM
Тогда вы должны понимать, что это такие же заработанные деньги, как и зарплата. Чиго вы тогда пристали то ко мне?

Это Вы не совсем понимаете. Если это часть Вашей зарплаты (то есть Вам каждые 2 недели дают по лаптопу), то это - одно дело. А если единовременное пособие - это подарок, это бенефит! Чтоб работали лучше...

Манюня
08-09-2005, 06:50 PM
подарокНе, я говорила про общий бюджет. Алиса, прикинь скока из общего бюджета - твое, скока - его. И голосуй.:)

NataliaLA
08-09-2005, 06:51 PM
Это Вы не совсем понимаете. Если это часть Вашей зарплаты (то есть Вам каждые 2 недели дают по лаптопу), то это - одно дело. А если единовременное пособие - это подарок, это бенефит! Чтоб работали лучше...я так поняла Мане дали и ПОЛНУЮ зарплату и ПЛЮС это еще и комп.

Манюня
08-09-2005, 06:51 PM
А если единовременное пособие - это подарок, это бенефит! Чтоб работали лучше... Не, не один раз. Каждые два года. Чтобы продолжала у них работать и не уходила в фирмы где это не дают. У нас всё?

Alisa27
08-09-2005, 06:52 PM
Не, я говорила про общий бюджет. Алиса, прикинь скока из общего бюджета - твое, скока - его. И голосуй.:)



и прагаласую :evillaugh

Экспортёр
08-09-2005, 06:52 PM
Да, вот только ответик Ваш на подарок смените! :evillaugh

NataliaLA
08-09-2005, 06:52 PM
Не, я говорила про общий бюджет. Алиса, прикинь скока из общего бюджета - твое, скока - его. И голосуй.:)

а если так: компьютер стоит 1 рубль

БФ зарабатывает з рубля в месяц, а вложил 70 коп. в покупку
я зарабатываю 1 рубль в месяц, а вложила 30 коп.

это получается кто тогда?

ну я и ответила на ее конкртеный пост про подарок....здесь то муж вложил 70%..........

Манюня
08-09-2005, 06:52 PM
я так поняла Мане дали и ПОЛНУЮ зарплату и ПЛЮС это еще и комп.Еще нагляднее. Маня за комп заплатила сама. А фирма потом компенсировала.

Манюня
08-09-2005, 06:53 PM
Да, вот только ответик Ваш на подарок смените! :evillaughНет, это не подарок. Я его заработала. И точка.

NataliaLA
08-09-2005, 06:54 PM
Еще нагляднее. Маня за комп заплатила сама. А фирма потом компенсировала.но это больше на самом деле на подарок смахивает так как эти деньги не были предусмотрены в зарплате, а on top of that.

Экспортёр
08-09-2005, 06:55 PM
но это больше на самом деле на подарок смахивает так как эти деньги не были предусмотрены в зарплате, а on top of that.

Спасибо, Наташа! Подарки - это как символ доброй воли... :grum:

Galkab
08-09-2005, 06:55 PM
У нас деньги общие, работаем оба. НО муж пошёл в магазин, выбрал один из лучших по показаниям комп и заплатил своей кредиткой, которая выплачивается потом с нашего совместного щёта.:sfs:

Манюня
08-09-2005, 06:55 PM
но это больше на самом деле на подарок смахивает так как эти деньги не были предусмотрены в зарплате, а он топ оф тхат.Нет, это предусмотрено как [part of total compensation package].

Экспортёр
08-09-2005, 06:55 PM
:grum: Вот видите, Манюня, я же Вам говорил, что опроса объективного у нас не выйдет! :grum:

Экспортёр
08-09-2005, 06:56 PM
Нет, это предусмотрено как [part of total compensation package].

А они Вам ОБЯЗАНЫ это предоставлять и если перестанут, то Вы успешно сможете выиграть дело?

Манюня
08-09-2005, 06:57 PM
Вот видите, Манюня, я же Вам говорил, что опроса объективного у нас не выйдет! :grum:Слушайте, вы успокоитесь если скажу что компьютер мужа был куплен на общие деньги, и я вношу в семейный бюдежет больше 50%? А то мне надоело, чесслово.

Манюня
08-09-2005, 06:58 PM
А они Вам ОБЯЗАНЫ это предоставлять и если перестанут, то Вы успешно сможете выиграть дело?Обязаны по условиям принятия на работу. Это получают все адвокаты, вне зависимости от перформанс.

Экспортёр
08-09-2005, 06:58 PM
А у мужа - лаптоп? :grum: :grum: :grum:

Annya
08-09-2005, 07:00 PM
кароче никаму ниверю
фсе быстра вылажили сюда

копии сваих такс ретёрнаф
/и мужиных тоже для нагляднасти/

спасиба.

Манюня
08-09-2005, 07:01 PM
А у мужа - лаптоп? :grum: :grum: :grum:А кто вам сказал, что у меня лаптоп? Мы же о компьютере "с которого выходим на форум". (смотрите Лёнино оригинальное выступление) У меня дома 3 компьютера, и только один из них лаптоп.

Саломея
08-09-2005, 07:03 PM
Лёня афторитетно заявил, что все мы выходим на форум с компьютеров, подаренных мужьями или бф.


Дааааа Лёня у нас бальшой афтаритет...или оригинал? :confused:

Экспортёр
08-09-2005, 07:03 PM
А кто вам сказал, что у меня лаптоп? Мы же о компьютере "с которого выходим на форум". (смотрите Лёнино оригинальное выступление) У меня дома 3 компьютера, и только один из них лаптоп.

А тогда тема закрыта! На работе Ваш компьютер - даже и не подарок, а средство производства, принадлежащее работодателю. Типа, "холодильник мой и всё что в холодильнике - тоже моё!" :grum:

NataliaLA
08-09-2005, 07:03 PM
Дааааа Лёня у нас бальшой афтаритет...или оригинал? :confused:одно другому не мешает:grum:

Манюня
08-09-2005, 07:04 PM
А тогда тема закрыта! На работе Ваш компьютер - даже и не подарок, а средство производства, принадлежащее работодателю. Типа, "холодильник мой и всё что в холодильнике - тоже моё!" :grum:А кто говорил про комп на работе? Вы чё??? Дома у меня 3 компа, дo-ма. Читайте вынимательнее.

Манюня
08-09-2005, 07:08 PM
которая выплачивается потом с нашего совместного щёта.:sfs: Тогда надо было смотреть скока кто в бюджет складывает. Если у вас 50-50 (или ты больше), то ты сама его себе подарила...Он тока в магазин сходил. :)

Annya
08-09-2005, 07:10 PM
а у миня три дома (до-ма)
в каждам па три ком-на-ты
в каждай ком-на-те па три кам-пью-тера

(не считая лаптопаф, их тоже три)

NataliaLA
08-09-2005, 07:13 PM
Тогда надо было смотреть скока кто в бюджет складывает. Если у вас 50-50 (или ты больше), то ты сама его себе подарила...Он тока в магазин сходил. :)
Мань, ну так тоже нельзя.
Если ком стоит 3.000
жена вложила 1.500 и муж 1.500 с чего это вдруг она его себе подарила ???? ведь со своими 1.500 она бы его купить не смогла.

А если он вложил 1.600, а она 1.400 тут сто баксов роли не играют. Нужна отдельная графа "обшию бюджет"

Манюня
08-09-2005, 07:16 PM
Не знаю, я условно предложила. Для меня "общие деньги" - это как мои, так и твои. То есть, я бы интерпретировала "общий" бюджет как "сама." Ты можешь добавить графу "общий"? Тогда Галку и Алису туда надо будет перевести. Но это не решит проблемы - так как "соболезнущие" будут кричать что в "общем" бюджете всегда мужика больше - что не всегда так - а значит это равносильно "он подарил."

NataliaLA
08-09-2005, 07:18 PM
Но это не решит проблемы - так как "соболезнущие" будут кричать что в "общем" бюджете всегда мужика больше - что не всегда так - 100%

Pandusika
08-09-2005, 07:36 PM
А че, я на компьютере????
Странно

Alter Ego
08-09-2005, 07:48 PM
Я хотел бы уточнить: а что именно подразумевалось под фразой "А чё, я на компьютере?"

Манюня
08-09-2005, 08:03 PM
Я хотел бы уточнить: а что именно подразумевалось под фразой "А чё, я на компьютере?"Типа "Ах вот как эта громадина с кнопочками зовётся!":evillaugh

Alter Ego
08-09-2005, 08:04 PM
Типа "Ах вот как эта громадина с кнопочками зовётся!":evillaugh
на которой я... кхе-кхе...

Annya
08-09-2005, 08:04 PM
Я хотел бы уточнить: а что именно подразумевалось под фразой "А чё, я на компьютере?"
эта юмар такой.

Annya
08-09-2005, 08:06 PM
на которой я... кхе-кхе...
эта тоже юмар.

Alter Ego
08-09-2005, 08:06 PM
эта юмар такой.На компьютере, мне кажется, неудобно.

Pandusika
08-09-2005, 08:06 PM
ни всем дано понять :34: :grum:

Annya
08-09-2005, 08:07 PM
На компьютере, мне кажется, неудобно.
какой ты аказываицца
юмарной!

эта штота.

Alter Ego
08-09-2005, 08:12 PM
какой ты аказываицца
юмарной!

эта штота.
Это я так... покурить вышел.

Annya
08-09-2005, 08:16 PM
Это я так... покурить вышел.
ты еще и куришь?

/день аткравений/

че такая апять аватара грусная?
нигрусти альтер, фсе харашо.

Alter Ego
08-09-2005, 08:17 PM
ты еще и куришь?

/день аткравений/

че такая апять аватара грусная?
нигрусти альтер, фсе харашо.
Нет, не курю. Это я образно.

Annya
08-09-2005, 08:21 PM
Нет, не курю. Это я образно.
образно курить...

блять альтер
ты седня рулишь.

Alter Ego
08-09-2005, 08:22 PM
образно курить...

блять альтер
ты седня рулишь.
Я ни блять. :obida:

Annya
08-09-2005, 08:23 PM
пайду паписаю

/но только образно/

Манюня
08-09-2005, 08:23 PM
Я ни блять. :obida:Вспомнилось: "я ни блять, а честная давалка." Эта нипратибя, Альтер.:34:

Монашка
08-09-2005, 08:31 PM
Дааааа Лёня у нас бальшой афтаритет...или оригинал? :confused:маргинал мей би?

Leon93
08-09-2005, 08:40 PM
Эка вы тут развернулись!
Напомню с чего началось. Вот мой оригинальный пост:


Все это чиста женская логика..Вам-то чо,? Действительно, почему не новый за штуку? А лучше за полторы.Если все равно нахаляву.Да?
Когда ваш муж и БФ(ну не сами же вы,да?), покупает за $1000 комп,на котором вы сидите в этом форуме, это как бы вам купили телевизор и вы слушаете по нему радио...
А вот мой брат это вполне понимает. Ну нет у пенсионера-подводника технической возможности иметь быстрый интернет. ТАк в Раше бывает.Телефонная линия на 56К( а скорее всего 1ч макс..) это все на что он можер ращитывать в маленькой гос.квартирке на Севере. НАписать ,да почитать письма- это максиум что ему надо. НЕ забудте что там оплата поминутная. И совсем недешево .
Но главное, у него есть совесть. И просить что-то дорогое и ненужное, в отличии от многих, он не будет..
Чему я даже рад, потому как тратить большие деньги на обсолютно ненужную вещь, возможности которой просто не будут использованы- лично я не привык...Я их зарабатываю и знаю им цену.

И я все-таки уверен, что в большенстве(99%) выбор компа был сделан вашим мужем, БФ, или вами при условии что сами платит не будете. Т.е это подарок.Случай ,когда барышня сама выбирает и САМА из СВОИХ платит невероятно редки и приводят к удивительным результатам. Т.е. покупается именно то что действительно нужно. Во всех других случаях- это как брилики..они всегда недостаточно крупные.
Лучшим примером снобизма и убожества мысли ( а так же полного отсутствия желания даже подумать..потому как нечем..) является вот этот пост:



И удавиться?
Прикинь на етом стареньком компе каждая страница будет по 5 минут открываться? Ето в Россию подарок везется. Пипец. :евиллаугх

Вот чтоб вернутся в реальный мир(что и есть в бОльшей части Раши) клыкните на ниже приведенную ссылку. Это с Российского сервера через телефонную линию. Ну не везде ещо в Раше оптика ведь, да? Ну и хули толку от ваших навороченых компов по $1-зК?? Вот это я и имею ввиду когда говорю "купить телевизор и слушать по нему радио"
http://www.sexyswimsuit.narod.ru/Lana/Lana.htm


ТАм,кстати, девка в купалниках, которые шьются сдесь, но сдесь не носятся. Сдешним барышням противно....

Annya
08-09-2005, 08:47 PM
narod.ru сасет бальшое время
это лёня сервер,
а не сгрызанные крысами
телефонные правада.

Leon93
08-09-2005, 08:58 PM
народ.ру сасет бальшое время
это лёня сервер,
а не сгрызанные крысами
телефонные правада.

Не надо ля-ля. Выйди на сдешние сервера через телефон и сравни. Но,правда, для условий Раши сдешнюю телефонную скорость надо разделить миниум на два.
Там же ещо в бОльшей части аналоговый сигнал по проводам идет...на которых ветки лежат..птицы срут...а пьяные телефонисты их, провода, просто скручивают..потому как паяльника нет..подключить некуда..и т.д..

Kadet
08-09-2005, 09:04 PM
Леон, а ведь Вы правы... Два примера: Я, когда от моего товарища в Инет выхожу, появляется желание долбануть его комп об стенку - качает со скоростью 2-5 кбс. Хотя комп новыи, со всеми наворотами - просто Инет у него через телефон... А другои - часто сижу на форуме Камчатки - по 5 минут ждешь каждую страницу...

Leon93
08-09-2005, 09:18 PM
А можно адресок Комчатки? Слышал дефки там уж очень хорошы...И не задумываясь трусы стирают любимому мужщине....
МЕчта прям! Готов ждать 5 мин для правильной связи..

Bashmachnica
08-09-2005, 09:21 PM
Ладна, он прав. в раше инет сасет в засос, и паэтаму им нужны компы каторые тожы сасут.

Mikhail-u
08-09-2005, 09:21 PM
Тогда надо было смотреть скока кто в бюджет складывает. Если у вас 50-50 (или ты больше), то ты сама его себе подарила...Он тока в магазин сходил. :)

Ну если быть логичным, то "оплатила 50%" плюс он сходил в магазин (или минус?) :)

NataliaLA
08-09-2005, 09:29 PM
И я все-таки уверен, что в большенстве(99%) выбор компа был сделан вашим мужем, БФ, или вами при условии что сами платит не будете. Лень, у меня был комп был до того как мы вообще стали жить вместе, я его просто с собой взяла когда мы съехались, при чем же здесь мой друг?
Почему женшина не может сама что-то купить? Я тебе по секрету скажу, что я и мебель покупала в дом сама, так вот вышло. И что?
Если тебе по дороге встречались только женшины, которые сосут бабки так это потому что, что ты не видишь других возле себя. Ты дал себе установку, что все бабы такие, а пока ты будешь так думать других и не будет. Так что удачи.....

Kadet
08-09-2005, 09:29 PM
А можно адресок Комчатки? Слышал дефки там уж очень хорошы...И не задумываясь трусы стирают любимому мужщине....
МЕчта прям! Готов ждать 5 мин для правильной связи..
Только КАмчатки... А за рекламу не сочтут???

elfy
08-09-2005, 10:46 PM
Опрос для девочек (навеяно Лениными предположениями). Тот компьютер, на котором вы из дома выходите на форум, каким образом он вам достался? Делаю опрос публичным, чтоб некоторые "болельщики" не подтусовали.

тот, который у меня сейчас - сама купила, а тот что остался в России - купил б/ф :roll:

Annya
08-09-2005, 10:57 PM
Не надо ля-ля. Выйди на сдешние сервера через телефон и сравни. Но,правда, для условий Раши сдешнюю телефонную скорость надо разделить миниум на два.
Там же ещо в бОльшей части аналоговый сигнал по проводам идет...на которых ветки лежат..птицы срут...а пьяные телефонисты их, провода, просто скручивают..потому как паяльника нет..подключить некуда..и т.д..
там ище старушшки..
каторые нидолга мучились...
в высакавольтных правадах...

а че в натури птицы в раше срут?
пряма на правада?

/пайду пазваню па тилифону
на сдешшний сервер.../

Sarochka
08-09-2005, 11:00 PM
мне Олежик подарил комп на день рождения :)

Annya
08-09-2005, 11:10 PM
мне Олежик подарил комп на день рождения :)
а ты ему што падарила?

Экспортёр
08-09-2005, 11:41 PM
Аня, а у меня 5 (ПЯТЬ) компьютеров. И все я сам купил (лаптопы) или собрал (десктопы)! Ну я же не хвастаюсь...

Кстати, голоса Вашего так и не видно! ;-)

Annya
08-09-2005, 11:49 PM
Аня, а у меня 5 (ПЯТЬ) компьютеров. И все я сам купил (лаптопы) или собрал (десктопы)! Ну я же не хвастаюсь...


кароче тебе как минимум
четыри из них

падарил твой бойфренд

абратнае даказать
дажи нипытайся.

Экспортёр
08-09-2005, 11:57 PM
кароче тебе как минимум
четыри из них

падарил твой бойфренд

абратнае даказать
дажи нипытайся.

А можно я его в следующий раз с собой прихвачу! :evillaugh

Annya
08-10-2005, 12:16 AM
А можно я его в следующий раз с собой прихвачу! :evillaugh
ни можно
а должно!

(с)

Пенелопа
08-10-2005, 12:34 AM
А кто говорил про комп на работе? Вы чё??? Дома у меня 3 компа, дo-ма. Читайте вынимательнее.
Маня, я твоим терпением просто восторгаюсь!!!

я бы уже точно не выдержала...

Экспортёр
08-10-2005, 12:36 AM
ни можно
а должно!

(с)

Я про комп вообще то....

Экспортёр
08-10-2005, 12:37 AM
Маня, я твоим терпением просто восторгаюсь!!!

я бы уже точно не выдержала...

Я бы помог! :evillaugh

Пенелопа
08-10-2005, 12:38 AM
пайду паписаю

/но только образно/
я писаю панастаящиму :grum:

Lustful Angel
08-10-2005, 12:43 AM
ну я сама и выбирала и покупала и платила. я уникум?

Alter Ego
08-10-2005, 12:45 AM
ну я сама и выбирала и покупала и платила. я уникум?
Неправда! Щас прийдёт Лёня, и выложит всю правду в матку, кто тебе его покупал.

Экспортёр
08-10-2005, 12:45 AM
ну я сама и выбирала и покупала и платила. я уникум?

Никак нет! И даже не исключение!

Lustful Angel
08-10-2005, 12:49 AM
Никак нет! И даже не исключение!
отлегло от серца...

GGG
08-10-2005, 12:55 AM
Вот чтоб вернутся в реальный мир(что и есть в бОльшей части Раши) клыкните на ниже приведенную ссылку. Это с Российского сервера через телефонную линию. Ну не везде ещо в Раше оптика ведь, да? Ну и хули толку от ваших навороченых компов по $1-зК?? Вот это я и имею ввиду когда говорю "купить телевизор и слушать по нему радио"
http://www.sexyswimsuit.narod.ru/Lana/Lana.htmЛеня, не хочу тебя огорчать, но narod.ru это просто бесплатнй хост и его сервера стоят вообще-то на вполне хороших каналах. Он принадлежит Яндексу (yandex.ru) который, как видишь, открывается вполне прилично.
Однако в силу особенностей взаиморасчетов за трафик между крупными игроками и самим фактом что им нахер там не нужен западный трафик ибо ему рекламу показывать бесполезно - яндексоиды и зажали свой канал на запад. Это не имеет никакого отношения к качеству канала. Это сознательное административное решение.

Кстати. В плане оффтопика вопрос. А каим вообще обращом ты выкопал этот сайт? Наскочить на него можно было только очень целенаправлено разыскивая или с чьего-то прямого совета. Как же ты туда попал? :)

Пенелопа
08-10-2005, 12:55 AM
Я бы помог! :evillaugh
ты нудный :evillaugh

Leon93
08-10-2005, 08:31 AM
Леня, не хочу тебя огорчать,


Ты меня не только не огорчил,но и даже порадавал!
НАдо будет позвонить брату и рассказать ему всё это, а то он к соседу ходит( у того вполне приличнуй десктоп.) и они там вдвоем наверно и не знают о кознях Яндекса,западном трафике и пр..А если б знали, то наверно переименовали телефонный кабель с двумя проводами в "оптиковолоконную линию", а..баклажановую икру в черную..


КАк сайт нашел? Да точно так-же, по наводке.

Кстати, заметь, что тема началась с надменного возмущения некоторых барышень ценой лаптопа( $25). Никто даже и так и не поинтересовался его скоростью,процессором,памятью...
Т.е. ещо одно потверждение тому что большенство сдешних барышень собственно ярлычек с ценой интерисует значительно больше чем собственно содержание подарка...Обычное дело..

Sarochka
08-10-2005, 08:33 AM
а ты ему што падарила?

секрет фирмы :)

klukva
08-10-2005, 08:44 AM
решение купить компютер в нашей семье было совместным и поэтому деньги выделялись из семейного бюджета, и на покупку лаптопа деньги также выделялись из общего семейного бюджета. А на форум я выхожу с рабочего компютера, он не мой а компании, поэтому он мне достался только во временное пользование.......

Hoboken Girl
08-10-2005, 09:16 AM
Сама себе купила. Точнее в подарок мужу. А получилось для общего пользования :lol:

Leon93
08-10-2005, 10:06 AM
Проголосовал, чтоб результат посмотреть..

Результат впечатляет. Больше всего( из четверых) , в теме "Блин" волну гнала МАнюня- получившая лаптоп на работе нахаляву, но сдесь проголосовавшая что купила сама..Анны-нет, БАшмачницы тоже..Красота- ...та соврет- недорого возмет..

Короче...опять я прав.

КСтати, а кто и почему закрыл тему "Блин"? хе-хе..

Annya
08-10-2005, 10:28 AM
Леня, ну скока твой лаптоп напищял?
мы жи валнуимся всетаки. пириживаим.

*хазяйки на заметку*
штобы пасматреть результат
галасавать ниабизатильна


:lol:

Leon93
08-10-2005, 10:32 AM
Леня, ну скока твой лаптоп напищял?
мы жи валнуимся всетаки. пириживаим.

Ну как и раньше.( в теме "Блин") Код 512. Надо новую память. если на Ебее- уложусь в двадцатку..Которую я сьэкономлю на шашлыке в предстоящем отпуске..или недодам какой-нибудь стриптезерше..

Манюня
08-10-2005, 11:00 AM
в теме "Блин" волну гнала МАнюня- получившая лаптоп на работе нахаляву, но сдесь проголосовавшая что купила сама.. Фкаторый раз - не нахаляву, а заработала.


П.С. Чтоб видеть результаты, необязательно голосовать (справка). Достаточно нажать на цифорки справа, и всех увидите.

Leon93
08-10-2005, 11:14 AM
Фкаторый раз - не нахаляву, а заработала.


П.С. Чтоб видеть результаты, необязательно голосовать (справка). Достаточно нажать на цифорки справа, и всех увидите.


Ты ж сама говорила что фирма дала( вот так веришь людям, а потом ...)
Вот мне на работе дали набор гаечнух ключей. Я им пользуюсь. Могу домой унести. Возвращать не надо, потому как они( ключи и нотбуки) подлежат аммортизации и ,в конце концов, списанию..с баланса предприятия..
Когда мне дали набор ключей( а тебе нотбук)- я не заплатил налог на продажу, налог на доход, а так-же не очень -то выбирал что дадут..Не ходил по магазинам, не приценивался...

Подарили одним словом..НАхаляву .Хотя я его заработал. А ведь могли бы и не дать..

Манюня
08-10-2005, 11:16 AM
Подарили одним словом.. Я Экспортеру уже обьяснила, что это часть моего [total compensation package]. Второй раз я эту дискуссию повторять не собираюсь.

Bashmachnica
08-10-2005, 11:19 AM
Проголосовал, чтоб результат посмотреть..

Результат впечатляет. Больше всего( из четверых) , в теме "Блин" волну гнала МАнюня- получившая лаптоп на работе нахаляву, но сдесь проголосовавшая что купила сама..Анны-нет, БАшмачницы тоже..Красота- ...та соврет- недорого возмет..

Короче...опять я прав.

КСтати, а кто и почему закрыл тему "Блин"? хе-хе..
вуахахахахаха..Башмачница палажила-да ужы на эту верю ниверю, и нах нибудит галасавать)))
Нуу, лёна, как там твой барахолачный прадавец-юмарист? Все йищё смиёцца?

Annya
08-10-2005, 11:20 AM
Второй раз я эту дискуссию повторять не собираюсь.
штобы ниабьяснять Лёне ва фтарой рас
проще ниатвичать ф первый.

/типа мудрасть/

Leon93
08-10-2005, 11:26 AM
Я Экспортеру уже обьяснила, что это часть моего [total compensation package]. Второй раз я эту дискуссию повторять не собираюсь.


Отказатся можешь? И взять деньгами? А выбрать такой-же ,только с белыми клавишами?.. А продать на следующий день и на вопрос босса" А где твой лаптоп" ответить " Продала и купила вот эти замечательные трусы!" Нет?Значит халява..
(Хотя если трусы проканали- значит отработала...боссу..он никому не расскажет)

Krasota
08-10-2005, 11:28 AM
Я Экспортеру уже обьяснила, что это часть моего [total compensation package]. Второй раз я эту дискуссию повторять не собираюсь.Сколько можно повторять? :confused: Ну не работают люди на большие корпорации. Не помнимают что там "унести" ничего нельзя. Все что ты получаешь есть часть компенсации (как больничные, персональные дни, походы в рестораны, ч01К план и т.д. и т.п.)

Манюня
08-10-2005, 11:29 AM
Отказатся можешь? И взять деньгами? А выбрать такой-же ,только с белыми клавишами?.. А продать на следующий день и на вопрос босса" А где твой лаптоп" ответить " Продала и купила вот эти замечательные трусы!" Нет?Значит халява..
(Хотя если трусы проканали- значит отработала...боссу..он никому не расскажет) Отказаться могу. Деньгами - только на другую технику. Этот бонус называется "technological allowance." Получаю каждые два года. Могу купить на него всё что хочу, но только техническое. Никто не контролирует где техника которую я купила - она моя. Да, могу продать, и никакой бос не спросит. У вас всё?

Манюня
08-10-2005, 11:30 AM
Все что ты получаешь есть часть компенсации (как больничные, персональные дни, походы в рестораны, ч01К план и т.д. и т.п.) Спасибо. Я действительно устала обьяснять что такое бенефиты людям, которые никогда в жизни подобное не получали.

Leon93
08-10-2005, 11:36 AM
вуахахахахаха..Башмачница палажила-да ужы на эту верю ниверю, и нах нибудит галасавать)))
Нуу, лёна, как там твой барахолачный прадавец-юмарист? Все йищё смиёцца?

Видишь ли..Башмачница...
Товарные сделки -обычно взаимовыгодны. Но чаще всего стороны не знают насколько для друг друга сильно...

НАверно продовцы в каком-нибудь КомпСША смеются чаще..и дольше..когда впаривают $2К компы тем кто стучит по клавишам в форуме и больше ничего..

В моем случае мы оба остались довольны. Он исбавился от вещи,на которую не хотел тратить время(искать причину почему не работает), а я занезадорого(потому как сриском потерять) купил то что меня просили в подарок. Т.е. это и есть то что называется "Европейский способ торговли"...
Неоднократно бывая в Узбекистане..я вполне знаю о чем ты. Ты об " Азиатском способе торговли" Да? Эт когда один пользуется подпилиными гирями, а другой ращитывается потдельными деньгами..А потом оба хахочут..но в разное время..

Не, этого небыло..Он мне сказал "спасибо" , А я ему...

Leon93
08-10-2005, 11:53 AM
Спасибо. Я действительно устала обьяснять что такое бенефиты людям, которые никогда в жизни подобное не получали.


Ну почему-же? Я тоже получаю бенефиты. Мне дают какую-то сумму денег ,на которую я могу купить страховки( выбрать какие хочу) вложить их в ч01 или , в отличии от твоего случая, взять наличными после уплаты налога.Это так прям и называется " Флэкс-Бенефитс" В твоем случае- ты должна взять техникой. Т.е это условие. Потому как фирма списывает эту технику как свою. Иначе с тебя бы удерживали налог за ее стоимость. Ты бы его видела в Щ-2..
Т.е..Не слушай Красоту..она нихрена не понимает. Это не бенефит.Это алаунс...подарок.А вот когда тебе фирма оплачивает отпуск или страховку,которую ты не можешь выбрать, пенсию, докладывает в ч01 -Это бенефит.

Ну прям такие простые вещи надо обьяснять...

Annya
08-10-2005, 11:55 AM
когда впаривают $2К компы тем кто стучит по клавишам в форуме и больше ничего..

ну пачиму тока в форуми..

вот ево /манитор да/
можна как начник использавать
кагда тимно ф комнате
а он так приятна светицца.

а гаваришь тока в форуми.
ха!

Экспортёр
08-10-2005, 11:59 AM
Ну прям такие простые вещи надо обьяснять...

Лёня, она осознает, что не то тележит, но профессиональное, так сказать, кредо не позволяет давать прямой ответ на поставленный вопрос! Подарок то был! И Все это уже поняли...

Манюня
08-10-2005, 12:11 PM
Лёня, она осознает, что не то тележит, но профессиональное, так сказать, кредо не позволяет давать прямой ответ на поставленный вопрос! Подарок то был! И Все это уже поняли...По моему, кроме вас и Леона, все поняли наоборот.

Leon93
08-10-2005, 12:14 PM
Не, МАнюня, твой лаптоп- халявный. Неправильно ты проголосовала..
Эт как скрепки на столе..от фирмы..ещо принесут..

Манюня
08-10-2005, 12:17 PM
Не, МАнюня, твой лаптоп- халявный. Неправильно ты проголосовала..
Эт как скрепки на столе..от фирмы..ещо принесут.. От того что вы 10 раз одно и тоже повторите, ничего от этого не изменится. Оставляю вас тут с Экспортером до хрипоты оспаривать нехалявность моего лаптопа. Да - и не забудьте остальные два компа с которых я выхожу на форум из дома. Вот вам тема - аж до вечера.

Экспортёр
08-10-2005, 12:18 PM
Да, сильный подрыв credibility! :evillaugh

Манюня
08-10-2005, 12:19 PM
Че за бабская привычка, Экспортер, вставлять последнее слово? От того вы правЕЕ не станете, поверьте мне.:grum:

Leon93
08-10-2005, 12:20 PM
От того что вы 10 раз одно и тоже повторите, ничего от этого не изменится. Оставляю вас тут с Экспортером до хрипоты оспаривать нехалявность моего лаптопа. Да - и не забудьте остальные два компа с которых я вухожу на форум из дома. Вот вам тема - аж до вечера.
Зачем же до вечера?Эту тему мы уже обсуждали. Ты лишь только что подтвердила техническую возможность выходить в форум под двумя разными никами и ИП адресами..Зюзика и своего..( ну мож ещо кого)..

Манюня
08-10-2005, 12:21 PM
подтвердила техническую возможность выходить в форум под двумя разными никами и ИП адресами..Зюзика и своего..( ну мож ещо кого).. Это уже настолько смешно, что даже неинтересно. Адью.

Nabludatel'
08-10-2005, 12:23 PM
Не, МАнюня, твой лаптоп- халявный. Неправильно ты проголосовала..


Эт как скрепки на столе..от фирмы..ещо принесут..

Пора открывать новый пулл в девичнике - "Скрепки... сами купили или БФ подарил"?

Leon93
08-10-2005, 12:24 PM
НАб, у тебя сегодня очевидно как никогда чешется между большими пальцами ног...

Экспортёр
08-10-2005, 01:56 PM
Че за бабская привычка, Экспортер, вставлять последнее слово? От того вы правЕЕ не станете, поверьте мне.:grum:

Отличнейший аргумент! :grum:

Malishka
08-10-2005, 05:02 PM
Пора открывать новый пулл в девичнике - "Скрепки... сами купили или БФ подарил"?
You must spread some Reputation around before giving it to Nabludatel' again.

Манюня
08-10-2005, 05:07 PM
Я вот перестала Набу ставить, так как у него репа отключена. Может, я че то нитак делаю?

Zovite kak Hotite
09-01-2005, 10:06 AM
Лёня афторитетно заявил, что все мы выходим на форум с компьютеров, подаренных мужьями или бф.
ну мне муж подарил комп.
Не вижу в етом ничего плохого, А я ему екстернал драйв подарила, а он мне.. а я ему.. И что?

Милька
09-15-2005, 11:26 AM
Мне шеф.

Anastasiya
09-15-2005, 12:03 PM
А я все собираюсь лаптоп купить. Уже год собираюсь. Переодически выбираю модель.... Смотрю рекламу сейлов.....
И всю жалею, искренне жалею что не купила в одном из Голивудских руских ламбардов офигенный лаптоп, б/у от сила пол года (ну конечно краденный, и не сомневаюсь). Но дура ведь что решила денек подумать, его сразу забрали....Когда еще за 500 долларов такой найдеш...
Но на мамином бесплатно, пусть это старенький комп с херовым диалапом - но бесплатно ведь..!!!
А свой лаптоп хочется...ой хочется...все же дура что не купила сразу....