PDA

View Full Version : Мини-трак



Leon93
08-09-2005, 02:39 PM
Толи я чего-то пропустил, то-ли это действительно так,но с 2005 года в штатах уже больше не продаются минитраки. Такома стала выпускаться на более широком шасси( от Т100 кажись. А это был средний трак) Ниссан-Фронтир на шасси Титана. Изузу ищес, как и Мицубиси.Движки до 2,5Л вообще отсутствуют. Авто становятся всё грамоднее и грамоднее...а бензин дороже. В то-же время несколько лет уже назад изменили стандартную разметку парковки с 11 футов на 8,5 футтов шириной ( у меня товарищ в гогодской службе разметки красит)..Короче, куда это мы катимся? КАк парковаться?Где столь любимые народом минитраки?

Экспортёр
08-09-2005, 03:13 PM
Верно подмечено! Сейчас ещё Ауди с А3 ворвётся на рынок, Смарты продавать начнут... А с траками - просто конфуз какой то выходит!

Leon93
08-09-2005, 03:19 PM
Верно подмечено! Сейчас ещё Ауди с Аз ворвётся на рынок, Смарты продавать начнут... А с траками - просто конфуз какой то выходит!

Со смартами вышла лажа. Фирма их доделывающая под американский рынок находитца в Калифорнии, а к продаже сдесь они запрещены...

Давеча видел VW мини-трак. Дизельный! Блин, потом увидел- номера мексиканские..

Экспортёр
08-09-2005, 03:22 PM
Со смартами вышла лажа. Фирма их доделывающая под американский рынок находитца в Калифорнии, а к продаже сдесь они запрещены...

Давеча видел VW мини-трак. Дизельный! Блин, потом увидел- номера мексиканские..

Так это. Купи в Мексике, там же зарегистрируй и езди с мексиканскими номерами.... 2 раза в год через границу переехал и всё чики-пыки! ;-)

А фотки есть где-нить? И цены!

Chukcha
08-09-2005, 03:26 PM
Subaru, вроде, свой трак выпустила. Баха.
Они вечно не в струю.

Экспортёр
08-09-2005, 03:28 PM
Subaru, вроде, свой трак выпустила. Баха.
Они вечно не в струю.

То больше на кроссовер похоже... Кузов маловат!

Leon93
08-09-2005, 09:04 PM
А фотки есть где-нить? И цены!

НЕ, не знаю.
Кстати опять недавно видел Фольксвакен Лупо. Эт тот, который зЛ на 100 км жрет.(кажись 55 миль на галоне) .И тоже из Мексики. Сдешние нефтяные магнаты просто купили законодателей. Почему авто ЭТОГО года продается везде в мире кроме Штатов если его изюминка экономичность? И наоборот?

МАФИЯ!

Leon93
08-09-2005, 09:07 PM
Так это. Купи в Мексике, там же зарегистрируй и езди с мексиканскими номерами.... 2 раза в год через границу переехал и всё чики-пыки! ;-)


Вот про это поподробнее пожалуйста ( солярка у меня тоже халявная..)
А что со страховками? А как это, 2 раза в год? Откуда они будут знать?( в смысле ДМВ), А налоги и регистрация? Там платить, или ну их нафиг? Или вот если захочу продать?

Мне до границы пол-часа. Все равно туда ,к границе,на джанк -ярды есжу. Могу заскочить на минутку..

Экспортёр
08-10-2005, 12:03 AM
Лёня, пол Калифорнии на невадских и аризонских номерах катаются, что на регистрации 100 баксов заэкономить. А про Мексику, боятся неизвестной страны обыватели. А кто раскрыл сИкрет, больно не распространяются!

P.S. И смог делать не надо!

Leon93
08-10-2005, 10:40 AM
Вот тут чуток непонятно...Откуда данные что два раза в год надо в Мексику есдить? А как страховать? Чуть что- ведь лишат калифорнийских прав, а не мексиканских( без страховки).
Но ваще мысль превликательна. В Штатах явно тормазитца продажа маленьких машин..

Chukcha
08-10-2005, 12:37 PM
Не боись. Надо тебе на китаянок глаз положить. Они на основе японок предыдущих поколений делаются.
http://chinamobil.ru/modellist.php?type=pickup

Great Wall Deer 1
http://chinamobil.ru/photo/GwDeer1/thumb/1.jpg
Deer G1 - двухместный двухдверный пикап на базе Toyota Hilux.

* Кузов - рамный
* Трансмиссия - задний привод
* Двигатель 2.3л по лицензии Toyota мощностью 105 л.с. и опционально лицензионный турбодизель Isuzu (2.8л, 157 л.с.).
* Цена - 10.5 - 11.5 тыс.у.е.

10 штук - это в России с охриненными пошлинами.

Экспортёр
08-10-2005, 02:37 PM
Так ты почитай, что там от базы осталось! :evillaugh Это ж хуже табуретки! Не, пусть пока китайцы поездят на таких...

Chukcha
08-10-2005, 04:57 PM
Чего там осталось, всё на месте!
http://chinamobil.ru/press_content.php?modelid=5&pressid=19

Комплектация базовая:
* Магнитола, 4 динамика
* Кондиционер
* Отделка под дерево
* Противотуманные фары
* Центральный замок с пультом ДУ
* Электростеклоподъемники, 4 двери
* Запасная шина
* Широкие (235 мм) шины
* Кристаллические (так называемые "хрустальные") фары
* Современный задний радар (парктроник)
* Новейшая модель комбинированного стоп-сигнала
* Молдинги
* АБС

Опции:
* Крышка грузового отсека (застекленная - с ней пикап выглядит как длинный джип)
* Кожаный салон
* Дизельный двигатель по лицензии Isuzu 157л.с.
* Полный привод

http://chinamobil.ru/press/China_Pickup_files/great_wall_Pickup_g3.jpg

Если он в Москве стоит $12000, то в Китае без пошлин, наверно, порядка $7000, а то и дешевле. Ну, нет ничего дешевле.

Экспортёр
08-10-2005, 05:04 PM
Чукча, если ты авто покупаешь только из-за стерео, то - это твои предпочтения. Для меня важнее - ходовые качества! А ты посмотри, есть ли у них гидроусилители, АБС, эарбэги? А подвеска какая? Как у "Газона"? А реечный руль как на Гольф карте... Где прогресс и последние достижения автомобилестроения?

На одном копировании далеко не уедешь!

Chukcha
08-10-2005, 05:58 PM
Где прогресс и последние достижения автомобилестроения?
Прогресс? Может наоборот?

Я, например, знаю, что самый лучший Land Cruiser из самых первых BJ40. Он дубовый донельзя, в нём просто нечему ломаться. Правда, он для суровых дорог создан, а не для катанья по хайвеям. Был в воскресенье в Huntington, там было как раз сборище 40вников.

http://www.toyotabjclub.it/Photogallery%20soci/Foto%20grandi/Luca_5883.JPG

Такие до сих пор делают в Бразилии:
http://www.off-road.com/tlc/body_styles/bj55lp.jpg

Экспортёр
08-11-2005, 11:49 AM
А Хаммер Н1? Там тоже - запросто. И по хайвеям летает!

Chukcha
08-11-2005, 01:13 PM
Первый Хаммер по хайвеям не очень.
Да и спрашивал Леон про дешёвый и небольшой трак. Да и говорил, что в Бразилию хочет наведаться.

Экспортёр
08-11-2005, 07:08 PM
Первый Хаммер по хайвеям не очень.
Да и спрашивал Леон про дешёвый и небольшой трак. Да и говорил, что в Бразилию хочет наведаться.

А ты знаешь, сколько будет стоить из Бразилии трачок привезти? Дешевле сразу здесь Хаммера брать!