PDA

View Full Version : краска для карпета...где купить?



He3Hakomka
08-09-2005, 12:37 PM
Всех приветствую!
У меня проблема, пролился блич на карпет, довольно большое пятно образовалось, см.20 :plach: . Может быть кто-то знает где можно купить краску специальную для ковров. В Home Depot спрашивала- нету:((
Подскажите плиз!!!

noincomingcalls
08-09-2005, 12:40 PM
надо выризать кусок карпета, и постелить новый

Leon93
08-09-2005, 12:51 PM
НАдо облить бличем весь карпет.
О краске для карпета никогда не слышал. Зачем? Он все равно меняется через 2-з года..

He3Hakomka
08-09-2005, 12:55 PM
спасибо за ответы.
Мы снимаем апартменты, и когда спросили у менеджера про ковер, она сказала 4то после нашего переезда его поменяют, а когда мы сказали про пятно- она сказала 4то нас зачарджат :confused:

Alisa27
08-09-2005, 12:56 PM
спасибо за ответы.
Мы снимаем апартменты, и когда спросили у менеджера про ковер, она сказала что после нашего переезда его поменяют, а когда мы сказали про пятно- она сказала что нас зачарджат :цонфусед:


скорее всего с вас удержат секьюрити депазит
купите маленкий ковричек и прибамбахайте сверху на пятно

Манюня
08-09-2005, 12:58 PM
а когда мы сказали про пятно- она сказала что нас зачарджат :confused: Это неправильно. Скажите ей, что она не имеет права. Во всяком случае, если вы в Кали. Это называется ["normal wear & tear"] и из депозита вычитаться не может.

Galkab
08-09-2005, 01:00 PM
Есть такие пульвилизаторы с краской для тканей.Кажется в Арт магазине можно купить. Подбери тока цвет и попробуй сначала где-то в уголочке.КОгда краска высыхает, она естественно светлеет.Удачи.:34:

Bashmachnica
08-09-2005, 01:15 PM
:knopka:
НАдо облить бличем весь карпет.
..
вуахахахаха...ну я иногда пупею что тут народ пишет. Идея классссс :grum:

noincomingcalls
08-09-2005, 01:19 PM
Лёня ко всему подходит с технической стороны вопроса

klukva
08-09-2005, 01:34 PM
про краску не знаю, никогда не слышала, а то что с депосита вычтут при переезде - это точно....

Манюня
08-09-2005, 01:37 PM
а то что с депосита вычтут при переезде - это точно....В Кали против этого законы, как я уже сказала.

Galkab
08-09-2005, 01:41 PM
Народ, есть краска для тканей, в балончиках, в Арт сторе!!!:knopka:

Bashmachnica
08-09-2005, 01:45 PM
Народ, есть краска для тканей, в балончиках, в Арт сторе!!!:кнопка:
В децтве играясь с красками, я разлила селённую краску на ковер. Дело было зимой. Я так испугалась что вынесла этот ковер во двор, и шлангам начала его мыть. Коверь от холода покрывался прям там льдом. Родители пришли и при виде висящего на перилах ковра с зелёной лужей и затвердевщего от мороза были в шоке. лол. ничто, в химчистке его потом починили как-то...воот..
а как блич папал на кавер, это уже дело фантазии.

klukva
08-09-2005, 02:34 PM
Народ, есть краска для тканей, в балончиках, в Арт сторе!!!:knopka:

Может быть, но тогда придется весь карпет красить, не думаю можно подобрать цвет краски настолько, что бы он не отличался.

Не переживайте, я не знаю какой у вас был подписан контракт с аппартментами, но я лично знаю несколько случаев, когда за damages просто, вычитали деньги из депозита, во всяком случае у нас в Cincinnati, OH (пишу только, что знаю), а как по закону поступить не знаю....

Galka
08-09-2005, 03:49 PM
Эх ребятки...Не нужно было говорить про пятно...20 см это вам не метр двадцать...подумаешь...прикрыли бы чем и дело с концом..а при переезде придумали что нибудь...мало ли -на солнце выгорел...И да зависит от ваших законов но Маня права...не должны за ковёр деньги брать-вы ж его не прожгли то есть ковёр лежит и целый....Теперь уже крась\не крась какая разница ваш супер уже знает...:krut: Забудьте о пятне !!!!

He3Hakomka
08-09-2005, 05:41 PM
Народ, есть краска для тканей, в балончиках, в Арт сторе!!!:knopka:
Попробую поискать, может хоть как-то закрашу что бы не бросалось сильно в глаза:)

Bashmachnica
08-09-2005, 05:52 PM
атбличи весь кавер, и затем по вкусу своему закрась с балончиком. будет и фан и экомплишмент. лол

Y.Gustov
08-09-2005, 07:59 PM
про краску не знаю, никогда не слышала, а то что с депосита вычтут при переезде - это точно....
Согласна с Ноинг. Я так и сделала один раз, когда пролила вино на совершенно новыи светлыи карпет. Отрезала кусок, положила новыи, развзьерошила хорошенько и никто никогда не узнал... я даже сама искала где ето пятно было...короче, чистая работа....

OldFart
08-09-2005, 08:05 PM
обычно вырезают этот кусоk и вклеивают новый, так что совсем не видно. А краска для карпета это удачная шутка +++ :грум:

Всех приветствую!
У меня проблема, пролился блич на карпет, довольно большое пятно образовалось, см.20 :плач: . Может быть кто-то знает где можно купить краску специальную для ковров. В Хоме Депот спрашивала- нету:((
Подскажите плиз!!!

He3Hakomka
08-10-2005, 09:59 AM
Боюсь что если вклеивать кусок, то сложно цвет подобрать. Он же у нас уже давно не новый. Где можно наити кусочек такого-же грязновато-сероватого цвета? :rtyu:

Pandusika
08-10-2005, 10:06 AM
зачем уже что то делать, если они этот карпет потом вообще собираются менять
разве не так?

Baba_Yaga
08-10-2005, 11:11 AM
Это неправильно. Скажите ей, что она не имеет права. Во всяком случае, если вы в Кали. Это называется ["normal wear & tear"] и из депозита вычитаться не может.

Нет, проливание блича на карпет, а также выбивание стёкол, пробивание дырок в стенах и другие вещи подобного масштаба ["normal wear & tear"] не считаются.

Манюня
08-10-2005, 11:18 AM
Нет, проливание блича на карпет, а также выбивание стёкол, пробивание дырок в стенах и другие вещи подобного масштаба ["normal wear & tear"] не считаются. Кто говорил про проливание блича? Девушка вроде про пятно, а бличем уже Лёня насоветовал.

Baba_Yaga
08-10-2005, 11:28 AM
Кто говорил про проливание блича? Девушка вроде про пятно, а бличем уже Лёня насоветовал.



Всех приветствую!
У меня проблема, пролился блич на карпет, довольно большое пятно образовалось, см.20 :плач: . Может быть кто-то знает где можно купить краску специальную для ковров. В Хоме Депот спрашивала- нету:((
Подскажите плиз!!!

Не спорь с бабкой!

Манюня
08-10-2005, 11:33 AM
А, пропустила. Но я все равно настаивала бы, что проливание блича - обычный [wear & tear]. Надо бы сделать рисерч, да ниахота.

Chukcha
08-12-2005, 05:44 PM
Боюсь что если вклеивать кусок, то сложно цвет подобрать. Он же у нас уже давно не новый. Где можно наити кусочек такого-же грязновато-сероватого цвета?
Я так понял, что ковёр у вас изначально был белого цвета. После проливания хлорки он побелел в этом месте. Вывод - надо запачкать его снова, достаточно в грязной обуви походить.