PDA

View Full Version : Водительские права в США



Илья Малов
08-08-2005, 08:08 AM
Что нужно сделать для получения водительских прав в США, имея водительские права в России.

AjP
08-08-2005, 08:17 AM
Российские права тут не котируются, если только они международные, то можеш водить если не ишибаюсь 6 месяцев... чтобы здать на права здесь $20, SSN i паспорт

Lyubimaya
08-08-2005, 09:13 AM
У нас в правилах(Охайя) написано,шо если ты в Штатах легально,то можешь ездить на своих правах год,типа в соответствии с Женевской ...мамай какой-то(блин...слово забыла как пишется...)от 1949 хода...А...и страховку обовьязкова...

Chukcha
08-08-2005, 11:41 AM
Только фокус в том, что по российским правам мало кто захочет продавать страховку, а если и продадут, то за много большие деньги.

Чтобы получить американские права, ещё как правило нужен легальный статус.

Фома
08-08-2005, 11:48 AM
Российские права тут не котируются, если только они международные, то можеш водить если не ишибаюсь 6 месяцев... чтобы здать на права здесь $20, SSN i паспорт

Международные не нужны.
Можно водить некоторое время именно по российским. Срок (от 3х месяцев до года) зависит от штата.
Некоторые штаты еще требуют international permit в дополнение к российским правам, но в большинстве это не нужно.

В некоторых штатах, если есть иностранные права, можно получить местные без сдачи вождения (правила надо сдавать все равно)... но не понятно зачем это нужно - если у вас есть права, то трудно представить, что вы завалите американский тест на вождение...

Страховку с русскими правами получить можно... но будет дорого. Лучше оформить машину на соседа или родственника, у которого есть местный лайсенс.

Chukcha
08-08-2005, 12:19 PM
Страховку с русскими правами получить можно... но будет дорого. Лучше оформить машину на соседа или родственника, у которого есть местный лайсенс.
Сложно представить, зачем родственнику (а тем более соседу) может понадобиться ухудшать свой скор из-за какого-то приезжего, который может машину побить в первые же дни.

Фома
08-08-2005, 12:33 PM
Сложно представить, зачем родственнику (а тем более соседу) может понадобиться ухудшать свой скор из-за какого-то приезжего, который может машину побить в первые же дни.

А почему он ее обязательно должен побить?
А "зачем ухудшать"... не знаю... зачем вообще один люди для других что-то делают?

Я когда в штаты приехал, довольно долго ездил на машине, зарегистрированной на моего отца, потому что своей страховки у меня не было...
Зачем это ему было нужно - не знаю...

А позже, мой друг приехал сюда, и ездил на моей машине... по той же причине. Зачем это было мне - тоже не знаю... Как-то, даже в голову не пришло сказать - давай-ка ходи пешком, а то боюсь, что ты машину побить можешь :-)

Кстати, "побитие" СВОЕЙ машины скор не ухудшает

Alex_3112
08-08-2005, 01:04 PM
если у вас есть права, то трудно представить, что вы завалите американский тест на вождение...


Лично я первый тест завалил. И знаю много людей, которые сделали то же самое :)

Фома
08-08-2005, 01:15 PM
Лично я первый тест завалил. И знаю много людей, которые сделали то же самое :)

Да?
А как же вы умудрились в России права получить тогда? Купили, что ли?

Alex_3112
08-08-2005, 03:26 PM
Да?
А как же вы умудрились в России права получить тогда? Купили, что ли?

Я лично завалил Parallel parking, но вообще причин может быть тысяча. Просто ездить на экзамене - это совсем не то, что ездить просто так, нужна высокая концентрация. Держать скорость, тормозить где надо и как надо, крутить головой ровно столько, сколько нужно - ни больше, ни меньше. Если пойду сдавать прямо сейчас, наверное опять завалю :)

Lyubimaya
08-08-2005, 03:39 PM
не завалишь...я тоже первый раз не сдала,а во второй проехала-как дети в школу...
И страховку продадут с российскими правами,за 80 баксов в месяц...
А родичи не хочут в свою страховку впмсывать очень многие...дескать,им сразу дороже будет...как только получишь мериканские права-страховку удешивят...

Фома
08-08-2005, 08:20 PM
Я лично завалил Parallel parking, но вообще причин может быть тысяча. Просто ездить на экзамене - это совсем не то, что ездить просто так, нужна высокая концентрация. Держать скорость, тормозить где надо и как надо, крутить головой ровно столько, сколько нужно - ни больше, ни меньше. Если пойду сдавать прямо сейчас, наверное опять завалю :)

Просто, насколько я помню российские экзамены - parallel parking - это детский лепет. Там надо флажки объезжать на площадке, и на горку заезжать и разворачиваться, прежде чем вообще на дорогу выпустят, причем на машине с ручкой и разболтанным сцеплением... Так что российскиой водитель здешнему - не чета... если, конечно, опять же, вы права не купили...

А высокая концентрация за рулем никогда не помешает, если жить охота, конечно, не только на экзамене... И что там ни говорите, я не могу себе представить, как человек, сам о себе говорящий, что он не в состоянии "держать скорость" и (тем более!) "тормозить где надо" может садиться за руль, и надеяться вернуться домой живым :-)

Alex_3112
08-08-2005, 10:29 PM
> parallel parking - это детский лепет

И горку, и флажки, и "гараж" я все делал на "ура", причем именно на "ручке" и разболтанном сцеплении. А вот parallel в России не учат, да и я сам потом обращал внимание - не умеют водители в России этого делать. В NYC раз-два - и встал впритирку в поребрику, так что мимо бамперов не пройти. А в России помучается, помучается, и встанет абы как наискосок.

Зато здесь на экзаменах придираются почем зря, с реальным опытом вождения сдать как раз труднее. Сам я уже с 1998 года езжу с ветерком, без единого тикета и без аварий. Сзади меня тюкали пару раз, легонько, было дело, но чтобы я в кого-то въезжал - чур-чур-чур!

Leon93
08-08-2005, 11:25 PM
А вот сдавал я как-то на права. Профессиональные. ТАк там пришлось паралел паркинг делать на здоровенном грузовике с трейлером на котором стоял экскаватор. Ну и канешно оборачивться и смотреть в заднее окно было нельзя. Только через боковые зеркала...Или вот в той-же комбинации заехать как бы в во двор под 90 градусов..ширина которого только на три фута больше трака..Задом тоже канешно..с поворотом..А экзамен на устройство воздушных тормазов? А осмотр авто перед поездкой,медкомиссия каждые два года..И притом ещо могут подойти в любой момент и прям вот сразу вот сейчас отправить на тест на наркотики..
Не, любительские права и тесты- эт для детей..

Фома
08-09-2005, 02:42 AM
А вот parallel в России не учат,


Верно, не учат. Ни Parallel parking, ни three point turn, ни "крутить головой", ни "держать скорость"... :-)
Там учат обращаться с автомобилем и вести себя на дороге - тому, чего тутошние водители (не профессионалы) не умеют напрочь.



да и я сам потом обращал внимание - не умеют водители в России этого делать. В NYC раз-два - и встал впритирку в поребрику, так что мимо бамперов не пройти. А в России помучается, помучается, и встанет абы как наискосок.


Тут дело не в умении, а в отсутствии необходимости.
Я вот в своей деревне тоже как попало паркуюсь - чайников, которые норовят зеркала снести на дороге нет, места вдоль тротуара навалом... чего напрягаться-то, время тратить?



Зато здесь на экзаменах придираются почем зря, с реальным опытом вождения сдать как раз труднее.


Так не бывает.



Сам я уже с 1998 года езжу с ветерком, без единого тикета и без аварий. Сзади меня тюкали пару раз, легонько, было дело, но чтобы я в кого-то въезжал - чур-чур-чур!

Ну, с 198-го года - это еще не стаж. У вас все впереди :-)
ещ въедете... А потом, естественно, докажете в суде, что вы, бедный-несчастный, ни одного правила не нарушили и "крутили головой" как положено, и еще деньги с противной стороны "на лечение" получите...
У русских это - обычное дело... Вот убедили же вы себя, что если вас "сзадили тюкнули", то вы не виноваты :-)

Фома
08-09-2005, 02:44 AM
А вот сдавал я как-то на права. Профессиональные. ТАк там пришлось паралел паркинг делать на здоровенном грузовике с трейлером на котором стоял экскаватор. Ну и канешно оборачивться и смотреть в заднее окно было нельзя. Только через боковые зеркала...


Я всегда так паркуюсь, даже на седане... Привычка.
На экзамене, офицер бедный, аж закашлялся :-)



.И притом ещо могут подойти в любой момент и прям вот сразу вот сейчас отправить на тест на наркотики..


Да, вот это - самое трудное, конечно :-)

Alex_3112
08-10-2005, 12:27 PM
Я всегда так паркуюсь, даже на седане... Привычка.
На экзамене, офицер бедный, аж закашлялся :-)


Вот-вот. И должен был поставить "незачет" за отсутствие поворота головы в "правильную" сторону :)

Фома
08-10-2005, 01:06 PM
Вот-вот. И должен был поставить "незачет" за отсутствие поворота головы в "правильную" сторону :)


Нет, не должен был... и не поставил.
Его задача - проверить умение парковаться, а не зафиксировать поворот головы.
Другое дело, что в штатах, к сожалению, экзаменаторы сплошь и рядом подходят к этой своей задаче спустя рукава, и выдают права совершенным чайникам, которые выучили как надо правильно вертеть головой...

Alex_3112
08-10-2005, 03:43 PM
Нет, не должен был... и не поставил.
выдают права совершенным чайникам, которые выучили как надо правильно вертеть головой...

И не выдают их тем, кто головой правильно не вертит :)
Наверное, у нас экзаменаторы были разные.

Фома
08-10-2005, 05:26 PM
И не выдают их тем, кто головой правильно не вертит :)


Да нет... тем кто не вертит выдают, если ездят нормально.

А вот тем кто ездит как моя бабушка, приходится хоть головой вертеть научиться - иначе не сдашь.

Штука в том, что тут, как и везде в штатах действует доведенная до абсурда система галочек.

Если человек нормально водит машину, то придираться к нему экзаменатору нет никакого смысла, и он легко получает права.

Вот если экзаментор видит, что человек с трудом отличает тормоз от газа, то права ему выдавать не хочется... Но просто взять и отказать - боязно - а вдруг он окажется голубой, или потомок африкансих индейцев или еще какое майнорити, и пойдет жаловаться супервайзеру - беды не оберешься. Вот на этот случай и существует система галочек - чтобы всегда была возможность ответить - а вот в этом месте то голову повернул налево, а не направо, и моргнул три раза, а не два.

Но это все - повторяю - повод. Если человек нормально водит, то права он получит даже с перепоя. А если ездит как чайник - вот тогда ему стоит беспокоиться о том, чтобы хотя бы головой правильно вертеть и надеяться, что экзаменатор не найдет формального повода "засыпать"