PDA

View Full Version : Посоветуйте MP3 плеер в машину



Baba_Yaga
08-07-2005, 11:53 PM
Мне в мой замечательный минивэн не могут поставить CD дек - сцуки конструкторы Ниссана предусмотрели полную невозможность замены сидюка. Я же люблю слушать аудиокнижки в мпз формате - я могу сжечь CD или перегнать на флэш - это не принципиально. Что принципиально - это то чтобы проигрываться аудио книжка начинала с того места где последний раз её остановили. Вот этот мпз плеер я хочу подсоединить к FM модулятору, чтобы ловить радиом. Не хочу батареек: у меня прикуривателей в машине до фига. Посоветуйте mp3 плеер и FM модулятор пожалуйста!

Димуша
08-08-2005, 09:57 AM
Мне в мой замечательный минивэн не могут поставить ЦД дек - сцуки конструкторы Ниссана предусмотрели полную невозможность замены сидюка. Я же люблю слушать аудиокнижки в мпз формате - я могу сжечь ЦД или перегнать на флэш - это не принципиально. Что принципиально - это то чтобы проигрываться аудио книжка начинала с того места где последний раз её остановили. Вот этот мпз плеер я хочу подсоединить к ФМ модулятору, чтобы ловить радиом. Не хочу батареек: у меня прикуривателей в машине до фига. Посоветуйте мпз плеер и ФМ модулятор пожалуйста!Я пользуюсь [Rio Carbon] плеером. Смотрится лучше [iPoda]. Можно использовать как внешний диск. Для Ниссана можно купить [audio wire narness], которая позволяет подключать [line in] из плеера. Надо посмотреть для твоей модели и года. [FM modulator sucks big time.]

Манюня
08-08-2005, 10:05 AM
Интересно, а я могу свой [Rio] как то подключить к системе в моем Лексусе? (сорри, Бабушка, но меня давно мучает этот вопрос)

Экспортёр
08-08-2005, 10:26 AM
А у Вас Лексус последней модели? Там есть вход AUX в магнитофоне? В него проводок можно от гнезда в Рио, где наушники в этот AUX. Можно и ФМ модулятор на еВау прикупить, но для музыкальных гурманов - качество послабже будет...

Экспортёр
08-08-2005, 10:27 AM
Яга, а Рио Карбон мне тоже нра! 6 Гиг и размерчик маленький

Манюня
08-08-2005, 10:31 AM
А у Вас Лексус последней модели? Там есть вход АУЪ в магнитофоне? В него проводок можно от гнезда в Рио, где наушники в этот АУЪ. Можно и ФМ модулятор на еВау прикупить, но для музыкальных гурманов - качество послабже будет... 2003го года...А где этот вход искать, интересно? Звиняйте, я в технике профан.

Baba_Yaga
08-08-2005, 10:56 AM
Яга, а Рио Карбон мне тоже нра! 6 Гиг и размерчик маленький

Рио Карбон я обязательно посмотрю, спасибо. Если его выключить, а потом включить - то он продолжит воспроизведение с места остановки?

А вот что такое [audio wire narness] (harness?) и где его покупать - обьясние, пожалуйста поподробнее бабке тёмной!

Baba_Yaga
08-08-2005, 11:12 AM
Рио Карбон я обязательно посмотрю, спасибо.

Посмотрел на Карбон и для меня это не то: я не люблю музыку в машине, я люблю слушать аудиобукс на классику, знаете потянуло: Толстой, Достоевский, Чехов... Старость, наверное. Ну да я не об этом, так вот, у меня накопилось много CD с аудиобуками. Я их, конечно, могу перегнать на флэш карту, но 5-6 Гб для меня чрезмерно много: один диск 700Мб я слушаю неделю (вернее слушал - жена забрала свою машину с MP3 деком взад). Хард диск мне вовсе не нужен - только батарейки сажать, да и непонятно питается этот Карбон от прикуривателя или нет... Ещё не понятно если я приехал на работу и выключил его - начнёт он читать с того же места когда я его опять включу?
Мне бы вполне подошёл переносной сидюк с памятью где остановился и питанием от прикуривателя или маленький мпз (с флэшкой на 1Гб - больше мне не надо) с памятью предыдущей остановки.
Спасибо.

Экспортёр
08-08-2005, 11:53 AM
Ну тогда тебе надо CD/MP3 Player. Выглядит как обыкновенный портативный СД Плейер, но и диски в формате mp3 берёт.

На еВау - валом и по дешёвке, так как громоздкие и отмирают постепенно!

http://cgi.ebay.com/SONY-ATRAC3PLUS-D-NE518CK-CAR-READY-CD-MP3-PLAYER-NR_W0QQitemZ5796193621QQcategoryZ15054QQrdZ1QQcmdZ ViewItem

Экспортёр
08-08-2005, 11:55 AM
2003го года...А где этот вход искать, интересно? Звиняйте, я в технике профан.

Где искать вход - это вопрос риторический. Некоторые ищут спереди, некоторые предпочитают, так сказать, обратную сторону медали! :grum:

Если серьёзно, на передней панели Вашего радио должен быть разъём AUX. Вот посмотрите переднюю панельку и если таких букв не увидите - пора обновлять авто! :evillaugh

Baba_Yaga
08-08-2005, 12:54 PM
Ну тогда тебе надо ЦД/МПз Плаыер. Выглядит как обыкновенный портативный СД Плейер, но и диски в формате мпз берёт.


Да, но иформации о том продолжает ли плеер читать с того места где его остановили я не нашёл нигде. Вот в этом-то и загвоздка, а для меня это важно.
Ответ именно на этот вопрос я и пытаюсь найти.

Манюне: я не люблю когда вход сзади, гораздо лучше спереди, но на вкус и цвет..

Манюня
08-08-2005, 01:02 PM
Манюне: я не люблю когда вход сзади, гораздо лучше спереди, но на вкус и цвет.. Ась?
:hmm:

Димуша
08-08-2005, 01:06 PM
Рио Карбон я обязательно посмотрю, спасибо. Если его выключить, а потом включить - то он продолжит воспроизведение с места остановки?

А вот что такое [audio wire narness] (harness?) и где его покупать - обьясние, пожалуйста поподробнее бабке тёмной!
http://www.logjamelectronics.com/pacaainis.html

Экспортёр
08-08-2005, 01:18 PM
Или так, но Яге и Манюне тогда за инсталайшн ещё платить прийдётся.

Манюня
08-08-2005, 01:33 PM
Или так, но Яге и Манюне тогда за инсталайшн ещё платить прийдётся.Инсталайшн чего? Я б с удовольствием заплатила, чтоб тока мой [Rio] в машине слушать. У меня уже стоит [5-cd CHANGER] - надо вместо него что то?

Экспортёр
08-08-2005, 01:43 PM
Инсталайшн того харнеса, чтоб проводок напрямую впихивать...

Тогда, Манюнечка, вот Вам самый дешёвый и быстрый вариант!

http://cgi.ebay.com/WIRELESS-FM-MODULATOR-TRANSMITTER-MP3-XM-DVD-BRAND-NEW_W0QQitemZ5795656379QQcategoryZ3281QQrdZ1QQcmdZ ViewItem

Втыкивайте в Рио, настраивайте волну ФМ на Вашем стерео в автомобиле и "Гайлы, хлопци"!

Манюня
08-08-2005, 01:45 PM
Эта ж модулятор, или как его? Ты ж сказал будет звук плохой?

Экспортёр
08-08-2005, 02:01 PM
Не плохой, а как по радио ФМ.

Манюня
08-08-2005, 02:10 PM
Вас понял, шеф (ц) А это можна самой установить, или нужен специалист?

Экспортёр
08-08-2005, 02:14 PM
Не можно, а нужно!

Манюня
08-08-2005, 02:14 PM
Не можно, а нужно!Не, ну типа - девочка справиЦЦа?
:27:

Экспортёр
08-08-2005, 02:16 PM
Ну я только наслышан про Ваши способности, но предполагаю, что Вы сами то втыкнуть "штеккер в рИзеточку" умеете?! :grum:

Манюня
08-08-2005, 02:20 PM
И фсё??? О, втыкать я умею. :lad:

Экспортёр
08-08-2005, 02:21 PM
Ну тогда - большинство проблем решатся легко!

Baba_Yaga
08-08-2005, 02:28 PM
И фсё??? О, втыкать я умею. :лад:

Из того что я видел мне вот этот понравился:
http://www.walmart.com/catalog/product.gsp?product_id=3579125

Манюня
08-08-2005, 02:29 PM
Пасибо, мальчики. Премного благодарна. :53:

Экспортёр
08-08-2005, 02:40 PM
Из того что я видел мне вот этот понравился:
http://www.walmart.com/catalog/product.gsp?product_id=3579125

Ну этот дюже громоздкий. Плюс ДС аутлет в машине занимает. Плюс УСБ сторадж драйв к нему надо.

Манюня
08-08-2005, 02:45 PM
Плюс УСБ сторадж драйв к нему надо. Не, там сказанно что вроде МПз плайер можно напрямую через провод какой то.

Экспортёр
08-08-2005, 02:48 PM
Так флэшный МР3 плейер - по сути тот же УСБ сторадж

Манюня
08-08-2005, 02:49 PM
Так, не путайте меня. Я не знаю что такое "флэшный."

Baba_Yaga
08-08-2005, 02:51 PM
Ну этот дюже громоздкий. Плюс ДС аутлет в машине занимает. Плюс УСБ сторадж драйв к нему надо.

Кому как, а мне - в самый раз:

1) Не люблю батарейки - их надо помнить менять, а DC аутлетов у меня в машине штук 6-7, так что не жалко;
2) В качестве мпз плеера я скорее всего куплю себе iPod shuffle (у него вроде есть то что мне надо), а у него USB разьём и он через него заряжается, следовательно на одном DC аутлете у меня будут сидеть и плеер и FM модулятор

Экспортёр
08-08-2005, 02:52 PM
Манюня, у Вас 2 выхода. Либо найти гнездо AUX на Вашем стерео, либо купить скромный ФМ модулятор. У Вас уже есть отличный МР3 Плейер!

Экспортёр
08-08-2005, 02:55 PM
Кому как, а мне - в самый раз:

1) Не люблю батарейки - их надо помнить менять, а DC аутлетов у меня в машине штук 6-7, так что не жалко;
2) В качестве мпз плеера я скорее всего куплю себе iPod shuffle (у него вроде есть то что мне надо), а у него USB разьём и он через него заряжается, следовательно на одном DC аутлете у меня будут сидеть и плеер и FM модулятор

А по мне иПод - оверпрайсд! Шаффл - такие деньги стоит. Можно какой-нить Самсунг или тот же Рио Карбон в 2 раза большей ёмкости взять! А вообще, ориентируйтесь на Ваш бюджет.

Манюня
08-08-2005, 02:56 PM
Манюня, у Вас 2 выхода. Либо найти гнездо АУЪ на Вашем стерео, либо купить скромный ФМ модулятор. У Вас уже есть отличный МРз Плейер!Мне вот сказали что никаких дырок на панели вроде не заметили. Буду брать модулятор, да.

Экспортёр
08-08-2005, 02:58 PM
Да! Берите. Если быстро надо - то в БестБай или Радиофак.

Baba_Yaga
08-08-2005, 02:59 PM
Можно какой-нить Самсунг или тот же Рио Карбон в 2 раза большей ёмкости взять! А вообще, ориентируйтесь на Ваш бюджет.

Можно-то можно, вон в VR3 модуляторе тоже мпз плеер есть, однако, как я уже говорил, неизвестно запоминают они, падлы где остановился слушать или нет, а айпод запоминает. Вот в чём дело.

Экспортёр
08-08-2005, 03:01 PM
А спросите у Манюни, запоминает ли её Карбон или нет? Я не помню!

Манюня
08-08-2005, 03:04 PM
А спросите у Манюни, запоминает ли её Карбон или нет? Я не помню!Да. Вот сейчас включила - он там же где остановила.

Зюзик
08-08-2005, 03:06 PM
Можно-то можно, вон в ВРз модуляторе тоже мпз плеер есть, однако, как я уже говорил, неизвестно запоминают они, падлы где остановился слушать или нет, а айпод запоминает. Вот в чём дело.[Rio Carbon] рабоает на аккамуляторе. Одной зарядки хватает на 20 часов. Заряжается от [USB] порта. Запоминает посреди песни и начинает с того места. Можно ходить по фолдерам.

Экспортёр
08-08-2005, 03:06 PM
Вот Яга, видите!

Baba_Yaga
08-08-2005, 03:18 PM
Вот Яга, видите!

Да, вижу. Спасибо за инфу! Думаю теперь что лучше его купить!

Lyubimaya
08-08-2005, 03:51 PM
Я в Бестбае ДЮВАЛ купила ,за 70 баксов...играет-зашибись...а муж себе в "Сарай" купил Альпайн за 170...и не фига не звучит...так ему пришлось ещё дуру какую то в багажнике прикрутить за тоже 170...бо ему "низов"не хватало...
так что за большие деньги не бери-нет смысла...

Экспортёр
01-03-2006, 05:21 PM
Делаю апдейт про Рио Карбон! После 6ти месяцев - сломался! Колёсико громкости отвалилось... В гарантии отказали. А так - хороший плейер. БЫЛ! :( Следующий буду смотреть без колёсика. Только на кнопочках...

Baba_Yaga
01-03-2006, 06:40 PM
Делаю апдейт про Рио Карбон! После 6ти месяцев - сломался! Колёсико громкости отвалилось... В гарантии отказали. А так - хороший плейер. БЫЛ! :( Следующий буду смотреть без колёсика. Только на кнопочках...

А если кнопочка того... западать начнёт?

Манюня
01-03-2006, 07:26 PM
Делаю апдейт про Рио Карбон! После 6ти месяцев - сломался! Колёсико громкости отвалилось... В гарантии отказали. А так - хороший плейер. БЫЛ! :( Следующий буду смотреть без колёсика. Только на кнопочках... Хоспидя, Экспортёр (всплескивает руками) - что ж ты так жал то на него, да ещё с такой учащённостью...это ж тебе не ....(саморедакция)

Экспортёр
01-03-2006, 08:10 PM
Невиноватый я!!! Даже точно и не знаю, как вышло то... Вроде сильно и не жал. В машине был, в поворот "вкладывал"... А тут ещё и песня любимая, как раз под настроение... :( И мне её пришлось слушать не на полную громкость... Одно расстройство... :)

Экспортёр
01-03-2006, 09:19 PM
Баба Яга, но Айпод всё равно не куплю! Из прЫнципа! :evillaugh Тут вот ещё начитался, что у "больших" МП3 плейеров с реальными драйвами эти драйвы от вибрации портятся. Поэтому, бегать-прыгать-в ралли участвовать с ними нельзя. Ломаются. Подумываю о "флешке". Но туда же не влезут все мои любимые песни... Ох, опять дилемма...

Baba_Yaga
01-03-2006, 11:52 PM
Подумываю о "флешке". Но туда же не влезут все мои любимые песни... Ох, опять дилемма...

Все твои любимые песни не влезут на 4Гб??!!!

Экспортёр
01-04-2006, 10:07 AM
Все твои любимые песни не влезут на 4Гб??!!!

Да, у меня их много и они длинные... :) А что за "флешка" на 4 Гб? Есть ссылочка?

Alex_3112
01-04-2006, 10:43 AM
Да, у меня их много и они длинные... :) А что за "флешка" на 4 Гб? Есть ссылочка?
Дык! http://www.apple.com/ipodnano/
Купи их тогда несколько. Больше 4Гб MP3-флеш плееров все равно пока нет.

Экспортёр
01-04-2006, 10:49 AM
Не, Айпод - не предлагать! У них экран - фуфлыжный. Царапается в секунду... И он же тоже с колёсиком?

Baba_Yaga
01-04-2006, 11:19 AM
И он же тоже с колёсиком?

Нет, с кнопочками.

Alex_3112
01-04-2006, 12:06 PM
Не, Айпод - не предлагать! У них экран - фуфлыжный. Царапается в секунду... И он же тоже с колёсиком?
Для нано футляр нуно.
И колесико у него есть - фирменное айподовское, которое не вертится :)

Экспортёр
01-04-2006, 12:46 PM
:grum:

А разве 4 Гб - это флэшка? Что то многовасто... Там точно нет хард-драйвика хрупкого внутри?! И что это за колёсико, которое не вертится?

Не, Айпод не куплю. На аксессуарах разориться можно будет...

Baba_Yaga
01-04-2006, 04:00 PM
:грум:

А разве 4 Гб - это флэшка? Что то многовасто... Там точно нет хард-драйвика хрупкого внутри?! И что это за колёсико, которое не вертится?

Не, Айпод не куплю. На аксессуарах разориться можно будет...

4Гб - это флэшка. Хрупкость флэшки - понятие относительное. Если её не грызть, то есть шанс что проработает долго. Колёсико - это шутка: там кнопочки спереди в виде круга сделаны, на колёсико похожие.

Alex_3112
01-04-2006, 04:15 PM
:grum:

А разве 4 Гб - это флэшка? Что то многовасто... Там точно нет хард-драйвика хрупкого внутри?!
4Гб - точно флэшка. Вообще-то технология уже до 8Гб дошла.


И что это за колёсико, которое не вертится?

Ты его вертишь пальцем, айпод откликается, как будто это реальный орган управления, а оно на самом деле не вертится :)
В общем лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Сходи в бестбай, покрути в руках. В отношении эргономичности я отдаю айподам должное :34:


Не, Айпод не куплю. На аксессуарах разориться можно будет...
Так тебя агитируют - а ты не поддавайся :)

Экспортёр
01-04-2006, 04:17 PM
Ох, ещё чуть чуть и 250 баксов точно не пожалею.... О, а русские фонты Айпод распознаёт?

Nec_999
01-04-2006, 05:10 PM
А такая тянет

Nec_999
01-04-2006, 05:13 PM
Читает всё, да в япошку должна встать. Мне нравится первый вариант работает без проблемммм

Экспортёр
01-04-2006, 05:40 PM
А такая тянет

Не, в самолёт не взять...

Chukcha
01-06-2006, 10:29 PM
Я выкинул штатную магнитолу Double DINовую, то бишь двойной высоты с кассетником и CD, купил пластиковую панель европейскую Single DIN под цвет панели с сайта, где тусуются любители моей марки.
Купил Pioneer такой
http://www.pioneerelectronics.com/pio/pe/images/portal/cit_3442/150519112DEH-P470MP_big.jpg
Купил Toyota harness в autozone, соединил с проводами Pioneer. Но в Интернете можно найти и готовые harness, например, для пары Nissan <-> Pioneer.

Включаешь питание, продолжает играть с того места, где остановилось. Теперь в России одни MP3 диски продают.