PDA

View Full Version : Poluchenie K-1. Podskazhite, pozhalujsta, kak luchshe?



Yulia82
08-07-2005, 03:31 PM
2 goda nazad ja priechala v USA Po J-1, ostalas, popitalas zdelat vizu B-2 odnako mne prishla tolko bumaga chto moe delo nachoditsja v rassmotrenii i vse, ja ostalas eshe 1,5 goda, tak i nedozhdavshis rezultatov o vize uechala domoj v Minsk.Sejchas ja ochen chochu vernutsja nazad v USA, u menja ostalsja ljubimij chelovek, mi chotim sdelat K-1, nekotorie sovetujut obratitsja k advokatu, govorjat chto slozhno budet uechat, potomu-chto ja nelegalno mol bila i uechala, chto iz Belarusi mne slozhno uechat budet ili shtrafi kakie-to v USA platit nado. Pozhalujsta,podskazhite kak luchshe postupit. Bolshoe spasibo tem kto otvetit. :confused:

Alex_3112
08-07-2005, 04:45 PM
2 goda nazad ja priechala v USA Po J-1,

2-х летнее условие было?
1 год нелегальщины - запрет на въезд на 10 лет. Так что лучше было не уезжать...

Фома
08-08-2005, 11:41 AM
Если вы подали заявление на В-2 еще находясь в легальном статусе, и выехали из штатов, не получив уведомления об отказе (или в течение 30-ти дней после его получения), то никакого нелегального пребывания не было, и беспокоиться вам не о чем.

Т.е., в визе отказать вам, конечно, все равно могут, но не на основании нелегального пребывания в штатах.

Lev Kobrin
08-08-2005, 11:25 PM
Да она "осталась еще на полтора года".