PDA

View Full Version : Asylum applicant



melekh
08-07-2005, 01:06 PM
Привет из Франции!
Интересно почувствовать разницу asylum applicant в США и Франции.
1.Кто и как помогает на старте? Тоесть первые недели.
2.Где живут первое время?
3.Какой социал и дается ли право на работу?
4.Сколько длится?

Если кому интересно узнать о том как в Европе:
Негосударственные организации за государственные деньги селят в отели примерно 7-9кв метров на семью с ребенком. Снимать жилье за свои деньги социалом не приветствуется. Отель можно поменять примерно через год или два, когда приходит очередь на гос. квартиру.

Социал 270 евро в месяц на семью из трех человек без права на работу.

Процедура длится от года (крайне редко) до пяти лет (обычно).
Странность в том что чаще дают людям с проблемами, у которых здесь криминалы или нет вообще документов.

9999
08-07-2005, 08:44 PM
Привет из Франции!
Интересно почувствовать разницу asylum applicant в США и Франции.
1.Кто и как помогает на старте? Тоесть первые недели.
2.Где живут первое время?
3.Какой социал и дается ли право на работу?
4.Сколько длится?

Если кому интересно узнать о том как в Европе:
Негосударственные организации за государственные деньги селят в отели примерно 7-9кв метров на семью с ребенком. Снимать жилье за свои деньги социалом не приветствуется. Отель можно поменять примерно через год или два, когда приходит очередь на гос. квартиру.

Социал 270 евро в месяц на семью из трех человек без права на работу.

Процедура длится от года (крайне редко) до пяти лет (обычно).
Странность в том что чаще дают людям с проблемами, у которых здесь криминалы или нет вообще документов.


Насколько я знаю ( и поправте, если не прав):
1.Никто и никак не помогает
2. Где устроятся, там и живут.
3. Социал такой, что легче сразу повесится. Право на работу месяца через три, как будто.
4. Вроде бы быстро, Лев писал что то о нескольких месяцах (?)

melekh
08-08-2005, 03:10 AM
Насколько я знаю ( и поправте, если не прав):
1.Никто и никак не помогает
2. Где устроятся, там и живут.
3. Социал такой, что легче сразу повесится. Право на работу месяца через три, как будто.
4. Вроде бы быстро, Лев писал что то о нескольких месяцах (?)

1. Странно. Если семья с ребенком и без права на работу то жильем то наверное обязаны обеспечить. Не на улице же ночуют.
2. На лавочке?

Alisa27
08-08-2005, 03:17 AM
1. Странно. Если семья с ребенком и без права на работу то жильем то наверное обязаны обеспечить. Не на улице же ночуют.
2. На лавочке?


в Европе абсолютно другая ситуация
то, что в США,в принципе, звучит так - вас сюда никто не звал, как хотите, так и устраиваетесь

melekh
08-08-2005, 04:29 AM
Во Франции вам обычно в лицо это говорят, но по другому закону семья с ребенком не может оставаться на улице. Более того, полиция увидев такую семью обычно сама обзванивает социальные организации и решает вопрос. Мне не понятно одно: приехала семья беженцев в страну которая согласилась принимать беженцев подписав женевскую конвенцию. Утром семья была в аэропорту, вечером где?
Я понимаю что помощники Масхадова приезжая сразу могут купить себе виллу в ЛА, но куда идут остальные?
Просители азила во Франции руководствуемся двумя законами: 1. семья не должна оставаться на улице и 2. никто не может ухудшить жилищные условия семьи.
Одиночкам конечно труднее, у них нет вообще никаких прав и никаких пособий но я сейчас говорю о семьях.

Y.Gustov
08-08-2005, 09:25 AM
Привет из Франции!
Интересно почувствовать разницу асылум апплицант в США и Франции.
1.Кто и как помогает на старте? Тоесть первые недели.
2.Где живут первое время?
з.Какой социал и дается ли право на работу?
ч.Сколько длится?

Если кому интересно узнать о том как в Европе:
Негосударственные организации за государственные деньги селят в отели примерно 7-9кв метров на семью с ребенком. Снимать жилье за свои деньги социалом не приветствуется. Отель можно поменять примерно через год или два, когда приходит очередь на гос. квартиру.

Социал 270 евро в месяц на семью из трех человек без права на работу.

Процедура длится от года (крайне редко) до пяти лет (обычно).
Странность в том что чаще дают людям с проблемами, у которых здесь криминалы или нет вообще документов.

Очень важно не путать assylees и refugees.
Потому как Вы описали, похоже на "refugess resettlement program assistance" , когда государство помогает первые несколько месяцев обосноватся в новои стране.
В Америке ето есть.

melekh
08-08-2005, 10:22 AM
Наверное нет.
Человек прибывает в страну с туристической визой или без нее, не имеет значения. Далее он подает досье на статус беженца, с этого момента он является просителем полит. убежища. Этот статус имеют все кто подал заявление но еще не имеет окончательного ответа, тоесть первые несколько лет. Просто во Франции во время процесса не дается права на работу, соответственно люди должны что-то кушать и где-то жить, иначе просто тысячи людей станут преступниками.
В США как я понял дается право на работу после 150 дней если человек находится в процессе рассмотрения. Мне не понятно только на что и как живут семьи эти 150 дней. На улице прося подаяние?

Фома
08-08-2005, 11:36 AM
Мне не понятно только на что и как живут семьи эти 150 дней.

На то же и так же, на что и как жили до того, как подали на убежище.
У некоторых есть сбережения, у других - друзья и родственники, а большинство просто работает нелегально.

Lev Kobrin
08-08-2005, 11:21 PM
Очень важно не путать assylees и refugees.
Потому как Вы описали, похоже на "refugess resettlement program assistance" , когда государство помогает первые несколько месяцев обосноватся в новои стране.
В Америке ето есть.
Это абсолютно правильное замечание, хотя государство им помогает редко, больше помогают полу-государственные организации, типа НАЙАНА, ХИАС, и пр. Хотя программы государственные (вэлфер, 8-я программа, фудстемпы) существуют.

9999
08-09-2005, 02:14 AM
Просто во Франции во время процесса не дается права на работу, соответственно люди должны что-то кушать и где-то жить, иначе просто тысячи людей станут преступниками.


Если станут преступниками, то поедут домой без всяких рассмотрений.
Эти люди головой об стенку бились, пытаясь убедить консула у себя в посольстве, что у них денег навалом и Америка им не нужна, поэтому когда они, добравшись таки до этой самой Америки внезапно изменяют свои намерения, никто не считает нужным беспокоится об их благополучии, по крайней мере до тех пор, пока не выяснится, действительно ли они те несчастные и гонимые, за которых себя выдают.

Поймите, здесь миллионы собственных граждан живут на улице и питаются в помойках, кто будет дергаться по поводу каких то заезжих заявителей на беженство?

melekh
08-09-2005, 05:00 AM
Да... Видимо экономическая ситуация США оставляет желать лучшего.
По крайней мере во Франции все семьи обеспечены жильем и питанием, не говоря о медицине и бесплатном образовании.

Фома
08-09-2005, 07:38 AM
Да... Видимо экономическая ситуация США оставляет желать лучшего.
По крайней мере во Франции все семьи обеспечены жильем и питанием, не говоря о медицине и бесплатном образовании.


Не экономическая - скорее, социальная ситуация...
В штатах, чтобы хорошо кушать и жить, все еще, надо работать... хотя, конечно, если не работать, подачки дадут и так, но их, по крайней мере, получить трудно и на красивую жизнь не хватит...

Экономическая ситуация - это уровень жизни тех, кто на эту жизнь себе зарабатывает. А подачки деклассированному элементу - это уже не столько экономика, сколько политика. Во Франции, по сравнению со штатами, "хорошо" с последним показателем и именно поэтому, ей еще очень далеко до штатов в отношении первого.

melekh
08-09-2005, 11:37 AM
Вы правы. Такого огромного количества сытых лодырей как во Франции вы нигде не увидете. Причем работать либо нельзя либо не выгодно.
Несколько десятков тысяч людей живут по 5 лет не имея права работать, получая же право работать вас ставят перед фактом что работать не выгодно. Недавно мои знакомые получили документы, им сейчас платят 1400 в месяц + бесплатная 3bedroom квартира и страховка.
Я не развиваю тут флэйм, просто пытаюсь понять что в жизни важнее - социальная защита доведенная до степени абсурда или страх оказаться на улице, страх перед начальником и страх гулять по улице ночью.

Фома
08-09-2005, 12:02 PM
просто пытаюсь понять что в жизни важнее - социальная защита доведенная до степени абсурда или страх оказаться на улице, страх перед начальником и страх гулять по улице ночью.

Смотря для кого "важнее"... Для "сыстых лодырей" важнее социальная защита, для тех, кто их кормит важнее возможность работать и зарабатывать...

Leon93
08-09-2005, 12:29 PM
Недавно мои знакомые получили документы, им сейчас платят 1ч00 в месяц + бесплатная збедроом квартира и страховка.
.

Половина Калифорнийских семей живут хуже..

Фома
08-09-2005, 01:06 PM
Половина Калифорнийских семей живут хуже..

Да ладно! У половины семей в Калифорнии доход меньше 17К в год?
Вы, часом. Калифорнию с Мексикой не путаете?

9999
08-09-2005, 02:03 PM
Да... Видимо экономическая ситуация США оставляет желать лучшего.
По крайней мере во Франции все семьи обеспечены жильем и питанием, не говоря о медицине и бесплатном образовании.

Экономическая ситуация в Штатах много лучше, и то, что деньги не раздают кому попало- одна из причин.

Alex_3112
08-09-2005, 02:38 PM
Да ладно! У половины семей в Калифорнии доход меньше 17К в год?
Вы, часом. Калифорнию с Мексикой не путаете?

А почем в Калифорнии 3 бэдрум? Не каждый со своей зарплаты такое потянет :)

9999
08-09-2005, 03:52 PM
А почем в Калифорнии 3 бэдрум? Не каждый со своей зарплаты такое потянет :)

А чего сразу в Калифорнии? Нет денег на Калифорнию- езжайте в Айову, куда нибудь, там 3 бедрум копейки стоит.

Фома
08-09-2005, 03:54 PM
А почем в Калифорнии 3 бэдрум? Не каждый со своей зарплаты такое потянет :)


А че, 8й программы там нету?

Mikhail-u
08-09-2005, 05:13 PM
А че, 8й программы там нету?

Не знаю как в Калифорнии, а у нас в МА нечерные ждут по многу лет (когда очередь подходит - люди уже нормально работают и соответственно лишаются права). Если возраст 55+, то ждут очереди поменьше, но тоже в среднем не менее 1.5 лет.

Фома
08-09-2005, 05:26 PM
Вы мне про МА не рассказывайте - тут "нечерные" ждут только те, которым хочется жить на берегу водоема.
А халупу в субсидальном доме в инспанском районе семья с детьми может получить в течение месяца, максимум двух... но не хочет... видать на помойке им комфортнее :-)

А если вы имели в виду одиноких здоровых мужиков, а не семью с детьми, то таким, (я надеюсь) и во Франции (все еще) приходится работать

Mikhail-u
08-09-2005, 06:16 PM
Вы мне про МА не рассказывайте - тут "нечерные" ждут только те, которым хочется жить на берегу водоема.
А халупу в субсидальном доме в инспанском районе семья с детьми может получить в течение месяца, максимум двух... но не хочет... видать на помойке им комфортнее :-)

А если вы имели в виду одиноких здоровых мужиков, а не семью с детьми, то таким, (я надеюсь) и во Франции (все еще) приходится работать

Откуда дровишки? Мои знакомые с детьми приехали одновременно со мной, а показывать жилье им начали значительно позже. Лично я живу в "испанском раёне" и плачу $900 за 1-бедрумную, так что "не клевещи на нашу молодежь (с):).
Кстати, секшн 8 (не путать с субсидальным жилем) предусматривает частичную оплату жилья У ЛЮБОГО лендлорда, лишь бы последний не возражал.

Что касается разницы подходов в Европе и здесь. Там "социал" (я это словечко впервые услышал недавно от своего кузена из Германии) стал одним из краеугольных камней социал-демократических программ. Определенным группам (в основном иммигрантам) дают отступного (чтобы не воняли и к тому же знали за кого голосовать на выборах - собсвенно за тем их и привезли). При этом шансы этих людей стать полноценными членами общества практически близки к нулю - для них действительно двери в "средний класс" как минимум полузакрыты. Недавно по ТВ сообщили, что ч участника теракта 21 июля в Лондоне наполучали госсубсидий на сумму около $900000! Полмиллиона паундов ч-м молодым дебилам за счет налоговых поборов. Можно представить сколько тратится за 70 лет жизни.

А здесь тебя завлекают в нормальную жизнь. Понятное дело, что чем выше позиция, тем меньше энтузиазма по поводу твоих успехов - человеческую природу не отменишь. Но более доброжелательных людей, чем американцы трудно себе представить.

Фома
08-09-2005, 08:13 PM
. Лично я живу в "испанском раёне" и плачу $900 за 1-бедрумную, так что "не клевещи на нашу молодежь (с):).


Наверное в вашем "раене" испанцы из Испании :-)
В тех испанских районах, о которых я говорю (Сэйлем, Линн, Лоуэлл и т.п.) one bedroom стоит баксов 500-600.



Кстати, секшн 8 (не путать с субсидальным жилем) предусматривает частичную оплату жилья У ЛЮБОГО лендлорда, лишь бы последний не возражал.


Да, я об этом и говорю. Потому и ждут годами - хочется чтобы у любого лэндлорда и в месте попрестижнее, а не в субсидальном билдинге, рядом со всякой шантрапой, недостойной нашего соседства.



Что касается разницы подходов в Европе и здесь. Там "социал" (я это словечко впервые услышал недавно от своего кузена из Германии) стал одним из краеугольных камней социал-демократических программ.


Ну это нам всем хорошо известно, как выходцам с исторической родины этих самых "программ" :-)




А здесь тебя завлекают в нормальную жизнь.


Да тоже не особо, к сожалению.
та же схема - для тунеядца, сидящего на вэлфере с медикейдом и субсидированной квартирой, перспективы возвращения к нормальной человеческой жизни весьма призрачны, поскольку сопряжены с неизбежным уихудшением материального положения.

Mikhail-u
08-09-2005, 09:15 PM
Наверное в вашем "раене" испанцы из Испании :-)
В тех испанских районах, о которых я говорю (Сэйлем, Линн, Лоуэлл и т.п.) оне бедроом стоит баксов 500-600.


Из Мексики, между прочим. Этак Вы можете и на Юкатане назвать цены... То, что Вы перечислили - это города, причем далеко не однородные.




Да, я об этом и говорю. Потому и ждут годами - хочется чтобы у любого лэндлорда и в месте попрестижнее, а не в субсидальном билдинге, рядом со всякой шантрапой, недостойной нашего соседства.

Вы задали вопрос о секшн 8 - я Вам ответил. Ждут годами не только жилья, но и первого просмотра. Другое дело, что беженцев последние год-два почти не стало, особенно с учетом высоких цен Таксочусетса.





та же схема - для тунеядца, сидящего на вэлфере с медикейдом и субсидированной квартирой, перспективы возвращения к нормальной человеческой жизни весьма призрачны, поскольку сопряжены с неизбежным ухудшением материального положения.

Для получателей вэлфэра, опять же. А вэлфэр (не путать с фуд стэмпами)- это расово ориентированные деньги в наше время.

Фома
08-09-2005, 09:29 PM
То, что Вы перечислили - это города, причем далеко не однородные.


Естественно... Я имел в виду испанские районы в этих городах.



Вы задали вопрос о секшн 8 - я Вам ответил.


Вам показалось. Я действительно задал "вопрос" о 8-й программе. Но во-первых, он был риторическим, во-вторых, я задал его не вам, а в-третьих, вы ответили не на него, потому что там речь шла о Калифорнии, а не о МА.
Ну и кроме этого, я полагал, что из контекста разговора само собой разумеется, что под "8-й программой" я имел в виду халявное жилье вообще, а не данный конкретный вариант халявы.



Ждут годами не только жилья, но и первого просмотра.


Просмотра чего?



Для получателей вэлфэра, опять же. А вэлфэр (не путать с фуд стэмпами)- это расово ориентированные деньги в наше время.

Что за ерунда? Здесь-то раса при чем?

Mikhail-u
08-09-2005, 10:50 PM
Просмотра чего??

Сразу видно, что Вы знаете о СЕГОДНЯШНЕЙ ситуации по наслышке. Когда подходит очередь, вызывают и люди осматривают, что им предложили.




Что за ерунда? Здесь-то раса при чем?

При том, что "халява" призвана обеспечить определенный результат на выборах и не подвергнуть контору разгрому. Одна "Транзитионал ассистанcе оффиcер" в ответ на недоуменный вопрос моего близкого знакомого по поводу ну слишком дотошной ежемесячной проверки (при фудстемпах на $90 в месяц в то время как его соседи-потомственные вэлфэрщики раскатывали на лакшеры машинах) спросила в упор: "А они Афро-Американцы?" Я говорит, спросила однажды одного, на котором одето было на большую сумму, чем все мое имущество по поводу его реальных доходов, так он: "Is it because I'm black, ha?" С джексонами и шарптонами никто не хочет связываться, а сумма ассигнований на вэлферы лимитируется.

Bashmachnica
08-09-2005, 11:09 PM
не знаю как у вас там во франции, но тут среди тех кто подаёт на политику именно изза гонений в своей стране мало. Тут когда из нелегала идут в легалы, думают о браке или полит убежище. Обычно для того что-бы начать дело, на лоера нужны бабки, то есть источник должен быть где-то там? Вот, сами подумайте, если каждому кто подает на полит убежище, давать место жить, еду и тп, То сколько тут будет таких на шее у государства? сами подумайте. А Беженцы типо тех кто бежали уже другой вопрос. Речь тут идет о тех что уже будучи в штатах подали на полит убежище.

9999
08-10-2005, 01:40 AM
Вот, сами подумайте, если каждому кто подает на полит убежище, давать место жить, еду и тп, То сколько тут будет таких на шее у государства? сами подумайте. .

А чего тут думать? С'ездите в ту же Францию, или Англию, скажем, и сами посмотрите. Лондон уже скоро мусульманским городом можно будет считать.

Bashmachnica
08-10-2005, 01:42 AM
А чего тут думать? Сьездите в ту же Францию, или Англию, скажем, и сами посмотрите. Лондон уже скоро мусульманским городом можно будет считать.
аха, все Мусулмане Лондона на гос обеспечение. Ути-пути)))

Bashmachnica
08-10-2005, 01:45 AM
А чего тут думать? Сьездите в ту же Францию, или Англию, скажем, и сами посмотрите. Лондон уже скоро мусульманским городом можно будет считать.
И можно вопрос, зачем ТЫ именно МНЕ щас тут о мусульман тут пишешь? Будь я еврейкой тоже самое написал-бы, или Все же нет. Да и Заебали меня те которые на ровном месте просто так, между прочим скажут что-то вроде "Твои единомысленники", "в коране так сказанно?" и тп и тп. Читайте мои посты, и мне в душу не лезьте.

Alisa27
08-10-2005, 01:48 AM
я не думаю, что он имел ввиду тебя именно, просто так и есть. так же, как и в Швеции полно африканцев, которые живут на пособии по несколько тысяч евро в месяц, хоть и с детьми, но те же самые дети ходят в оплачиваемые государством садики и получают свои пособия.

Bashmachnica
08-10-2005, 01:55 AM
я не думаю, что он имел ввиду тебя именно, просто так и есть. так же, как и в Швеции полно африканцев, которые живут на пособии по несколько тысяч евро в месяц, хоть и с детьми, но те же самые дети ходят в оплачиваемые государством садики и получают свои пособия.
Алиса, тут оооочень часто не имея меня, именно про это и заводят речь. То се, короче, уже не раз.

Alisa27
08-10-2005, 01:57 AM
Алиса, тут оооочень часто не имея меня, именно про это и заводят речь. То се, короче, уже не раз.


я видела и прекрасно тебя понимаю, но не думаю ,что 9999 к этому имеет отношение

Фома
08-10-2005, 03:46 AM
(сори - дубликат получился почему-то)

Фома
08-10-2005, 03:46 AM
Сразу видно, что Вы знаете о СЕГОДНЯШНЕЙ ситуации по наслышке.


Да нет... о ситуации я знаю, как раз нормально...
И о сегодняшней и не только (неужели, вы думаете, что раньше люди хватали квартиры, не осматривая, что им предложили? :-))

Тут сложности не с ситуацией, а с вашим жаргоном...



Когда подходит очередь, вызывают и люди осматривают, что им предложили.


Какая очередь подходит? Вы о чем говорите-то?
Если о 8-й программе , так там, как вы сами сказали, можно сниматьу любого лэндлорда... а если о субсидальном жилье, или рент-контрольном, или о прочей халяве, то там в каждом месте своя очередь - и сколько ждать пока она подойдет, как раз и зависит в первую очередь от места. И "годами" ждут как раз не несчастные, которым негде жить, а те, кто хочет на халяву урвать что-нибудь стоящее.



При том, что "халява" призвана обеспечить определенный результат на выборах и не подвергнуть контору разгрому.


Не передергивайте. Что там "призвана обеспечиь халява" - дело десятое.
Вы заявили, что в вопросе ПОЛУЧЕНИЯ (в смысле eligibility) вэлфера какую-то роль играет раса... Т.е., что черному, якобы легче получить, чем белому при прочих раявных условиях.
Я утверждаю, что вы здесь, извините, просто-напросто ляпнули глупость. И что там "призвана обеспечить" халява этого никоим образом не меняет.



Одна "Транзитионал ассистанcе оффиcер" в ответ на недоуменный вопрос моего близкого знакомого по поводу ну слишком дотошной ежемесячной проверки (при фудстемпах на $90 в месяц в то время как его соседи-потомственные вэлфэрщики раскатывали на лакшеры машинах) спросила в упор: "А они Афро-Американцы?"


Я не понял - ваш знакомый - негр? вероятно, нет... и, насколько я понял, получает (получал) вэлфер.
В таком случае, не кажется ли вам, что ваш пример - это скорее аргумент ПРОТИВ вашей точки зрения?
Напомню, что речь у нас шла о возможности получать вэлфер, а не о дотошности последующих проверок...

Mikhail-u
08-10-2005, 07:20 PM
Да нет... о ситуации я знаю, как раз нормально...
И о сегодняшней и не только (неужели, вы думаете, что раньше люди хватали квартиры, не осматривая, что им предложили? :-))...

Сложности не с ситуацией, а с Вашей информированностью. Зачем выносить на форум Вашу путаницу секшн8-субсидальное жилье и фуд стемп - вэлфэр (последнее- денежное вливание, на порядок превышающее по стоимости
фуд стемпс -продуктовые дотации)?



Какая очередь подходит? Вы о чем говорите-то?
Если о 8-й программе , так там, как вы сами сказали, можно сниматьу любого лэндлорда... ...

Только после того, как Вы получили добро (финансовую поддержку) от соответствующей организации.


а если о субсидальном жилье, или рент-контрольном, или о прочей халяве, то там в каждом месте своя очередь - и сколько ждать пока она подойдет, как раз и зависит в первую очередь от места. ...

Отстали от жизни. Список теперь единый, хотя локальных контор по-прежнему десятки.


И "годами" ждут как раз не несчастные, которым негде жить, а те, кто хочет на халяву урвать что-нибудь стоящее....

"Негде жить" - это те, которые в данный момент где? И они не "хотят урвать на халяву"?




Не передергивайте. Что там "призвана обеспечиь халява" - дело десятое....

Не играйте в ребенка. Эти конторы имеют абсолютно недвусмысленную слоновую окраску. Перед выборами губернатора, например, всем жителям богаделен и субсидальных квартир были подброшены листовки (от имени штатных распределителей благ), призывавшие голосовать против республиканца Ромни, который "отнимет у вас все".


Вы заявили, что в вопросе ПОЛУЧЕНИЯ (в смысле елигибилиты) вэлфера какую-то роль играет раса... Т.е., что черному, якобы легче получить, чем белому при прочих раявных условиях.
Я утверждаю, что вы здесь, извините, просто-напросто ляпнули глупость. И что там "призвана обеспечить" халява этого никоим образом не меняет.


Я не понял - ваш знакомый - негр? вероятно, нет... и, насколько я понял, получает (получал) вэлфер.
В таком случае, не кажется ли вам, что ваш пример - это скорее аргумент ПРОТИВ вашей точки зрения?
Напомню, что речь у нас шла о возможности получать вэлфер, а не о дотошности последующих проверок...

Разберитесь, наконец, с определением вэлфера! Не получает знакомый вэлфер, он не представляет то меньшинство, которое представляет интерес для демократов. "Дотошность проверок" (проверять получателя $100 основательнее чем $1000) - подтверждение существующего двойного стандарта - факта, который Вы отрицаете сугубо на основе предположений.

Фома
08-10-2005, 08:12 PM
Сложности не с ситуацией, а с Вашей информированностью.


Если у вас сложности с моей информированностью, то вам надо повышать свою... Я мог бы помочь... если бы вы захотели...



Зачем выносить на форум Вашу путаницу секшн8-субсидальное жилье и фуд стемп - вэлфэр


Мою путаницу?
Извините, я последние дни здесь только тем и занимаюсь, что вас распутать пытаюсь.



Только после того, как Вы получили добро (финансовую поддержку) от соответствующей организации.



Вот это - один из примеров каши в вашей голове.
Вы снова путаете 8-ую программу (которая требует получения "добра") с субсидированным и рент-контрольным жильем, для которого необходимо только соответсвие критериям (доход/семейное положение/жилищные условия) того места (дома), где вы встаете на очередь



Отстали от жизни. Список теперь единый, хотя локальных контор по-прежнему десятки.



Глупости. В каждом доме свой список.



"Негде жить" - это те, которые в данный момент где? И они не "хотят урвать на халяву"?


где они? Понятия не имею... Тут кто-то упоминал о таких несчастных, которые живут на помойках... мне лично не встречались.
На самом деле, подозреваю, что их собственно и нет (ну, кроме откровенных бродяг) - именно благодаря доступности дешевого/бесплатного жилья, которую вы оспариваете.



Не играйте в ребенка. Эти конторы имеют абсолютно недвусмысленную слоновую окраску.


Чего?



Перед выборами губернатора, например, всем жителям богаделен и субсидальных квартир были подброшены листовки (от имени штатных распределителей благ), призывавшие голосовать против республиканца Ромни, который "отнимет у вас все".


Ну и что из этого? Я не понял - вы это к чему вообще?
Мы о чем здесь говорим - о доступности халявного жилья или о методах ведения предвыборной компании, практикуемых демократами?



Не получает знакомый вэлфер, он не представляет то меньшинство, которое представляет интерес для демократов.


А что он получает?
И для кого он представляет интерес?



"Дотошность проверок" (проверять получателя $100 основательнее чем $1000)
- подтверждение существующего двойного стандарта - факта, который Вы отрицаете сугубо на основе предположений.

Это вы утверждаете на основе предположений.
А я отрицаю на основе отсутствия у вас основы утверждать.
А проверять получателя $100 "дотошнее" чем $1000 - это не "подтверждение двойного стандарта", а обыкновенный здравый смысл - у первого должно быть в 10 раз меньше денег, чем у последнего, поэтому, если даже он ездит на менее дорогой машине, это все равно более подозрительно.
Что здесь непонятного?

Mikhail-u
08-11-2005, 12:05 AM
Это Вы, а не я впевые упомянули 8-ю программу (не имея в тот момент представления о том, что это такое). Затем Вы оспаривали наличие очереди. Теперь Вы начли оспаривать существование практики расовых предпочтений.
Любая "халява" попадает прежде всего в руки "профессиональных" получателей, поддержанных установившимися лоббистами и политиками.

А это просто классика:
"Глупости. В каждом доме свой список."

Невольно вспоминается персонаж одного из мультфильмов.

Вот информация касательноЦЕНТРАЛИЗОВАННOГO waiting list.

http://massnahro.org/Section%208%20Waiting%20List.htm



Особенно впечатляет свежее прочтение Вами понятия "здравый смысл". Оказывается, налогоплательщиков раздевают на $1000 в месяц для субсидирования более обеспечанных людей, а на $100 - для менее обеспеченных. И соответственно, проверяют последних как людей, у кого "в 10 раз меньше денег". Если Вы и вправду полагаете, что такого рода нестыковки согласуются со здравым смыслом, всякие дискуссии прекращаем за полной бессмысленностью.

9999
08-11-2005, 01:02 AM
И можно вопрос, зачем ТЫ именно МНЕ щас тут о мусульман тут пишешь? Будь я еврейкой тоже самое написал-бы, или Все же нет. Да и Заебали меня те которые на ровном месте просто так, между прочим скажут что-то вроде "Твои единомысленники", "в коране так сказанно?" и тп и тп. Читайте мои посты, и мне в душу не лезьте.

Я вас вообще не знаю, именно ВАМ ничего не имел ввиду писать.
А про то, что и в Лондоне и в Париже безумное количество мусульман, из которых большая часть (не все, конечно) на велфере и приехали как беженцы,- это факт, тут и смотреть нечего, в Лондоне я два года жил, знаю не по наслышке.
У меня в одном квартале от дома была Мечеть, по утрам и вечерам раздавались заунывные напевы... и это в центре Лондона.

Фома
08-11-2005, 01:40 AM
Это Вы, а не я впевые упомянули 8-ю программу


А вы, зато, впервые упомянули вэлфер и фудстемпы, черных, демократов и листовки...
И что теперь?

Причем, сначала наврали, про мифического знакомого, который получает вэлфер, потом передумали, и стали врать, что он не получает, а в конце концов, решили вообще оставить этот скользкий вопрос, и вернуться к 8-й программе, о которой разговор уже давно не идет....



(не имея в тот момент представления о том, что это такое).


Сам дурак.




Затем Вы оспаривали наличие очереди.


На 8-ю программу? Никогда.
Вы как обычно выдаете желаемое за действительное.
Я сказал, что можно получить дешевое жилье за пару месяцев.



Теперь Вы начли оспаривать существование практики расовых предпочтений.

Опять пытаетесь приврать.
Что такое "практика расовых предпочтений" я вообще не знаю.
Я сказал, что раса не фигурирует и не используется в качестве критерия для получпения вэлфера.
И "оспаривать" тут нечего... Это, вообще-то, ежу ясно.
"Оспариваете" этот очевидный факт, как раз, вы...Причем, умудряетесь это делать без единого аргумента.



Любая "халява" попадает прежде всего в руки "профессиональных" получателей, поддержанных установившимися лоббистами и политиками.


На Луне живут маленькие зеленые человечки, а ее поверхность состоит из швейцарского сыра.



А это просто классика:
"Глупости. В каждом доме свой список."


Это не классика, а жизнь.



Вот информация касательноЦЕНТРАЛИЗОВАННOГO waiting list.

http://massnahro.org/Section%208%20Waiting%20List.htm


Опять вы про 8-ю программу...
Читайте внимательнее - попробуйте вернуться к моему предыдущему сообщению, и попытайтесь понять что там написано...




Особенно впечатляет свежее прочтение Вами понятия "здравый смысл". Оказывается, налогоплательщиков раздевают на $1000 в месяц для субсидирования более обеспечанных людей, а на $100 - для менее обеспеченных.



Если вам дать 1000 баксов, то у вас будет больше денег, чем если дать только 100. Если, конечно, вы считать умеете лучше, чем читать.
Вас и ЭТО удивляет тоже?

Тогда "непонятки" с 8-и программой и т.п. - это цветочки...

Кстати, если вас (вдруг) все-таки интересует реальное положение дел у нас здесь, а не у зеленых человечков,
то вот можете почитать статистику про вэлфер:

http://www.mass.gov/portal/index.jsp?pageID=eohhs2modulechunk&L=4&L0=Home&L1=Government&L2=Departments+and+Divisions&L3=Department+of+Transitional+Assistance&sid=Eeohhs2&b=terminalcontent&f=dta_r_finassist_tafdc&csid=Eeohhs2

Здесь, среди прочего говорится о том, что:
- черных среди получателей вэлфера меньше всех - 20%, белых 41%, остальные - испанцы и прочие.
- выдуманные вами $1000 никому никогда не платят. Максимальная сумма на одного человека, если он - не инвалид - $428, на семью из четырех человек - $731

И т.д... воооот.... а у вас на Луне как?

Bashmachnica
08-11-2005, 02:01 AM
Я вас вообще не знаю, именно ВАМ ничего не имел ввиду писать.
А про то, что и в Лондоне и в Париже безумное количество мусульман, из которых большая часть (не все, конечно) на велфере и приехали как беженцы,- это факт, тут и смотреть нечего, в Лондоне я два года жил, знаю не по наслышке.
У меня в одном квартале от дома была Мечеть, по утрам и вечерам раздавались заунывные напевы... и это в центре Лондона.
А у миня пад акном Церквей да***я, миня асаоба не брасает в припатки ат этага, а что у вас против мечетей? Тут и мечетей, и Синагог, и Всяких Темплз дохуя, и че?!

9999
08-11-2005, 02:15 AM
А у миня пад акном Церквей да***я, миня асаоба не брасает в припатки ат этага, а что у вас против мечетей? Тут и мечетей, и Синагог, и Всяких Темплз дохуя, и че?!

Я совершенно ничего не имею против мечетей!...В Саудовской Аравии. Или, скажем, Станбуле. Там это очень даже к месту.
В Лондоне меня это, мягко говоря, удивляет.

А в припадки меня вообще ничего не бросает. Просто почему то вспоминаются ораторы в Гайд парке, на Speakers corner, говорившие "примыкайте к мусульманской религии, пока не поздно! А кто не примкнет, скоро пожалеет..."
Свобода слово это просто замечательно. Особенно когда помогает узнать подлинные намерения говорящего.

Bashmachnica
08-11-2005, 02:19 AM
Я совершенно ничего не имею против мечетей!...В Саудовской Аравии. Или, скажем, Станбуле. Там это очень даже к месту.
В Лондоне меня это, мягко говоря, удивляет.

А в припадки меня вообще ничего не бросает. Просто почему то вспоминаются ораторы в Гайд парке, на Спеакерс цорнер, говорившие "примыкайте к мусульманской религии, пока не поздно! А кто не примкнет, скоро пожалеет..."
Свобода слово это просто замечательно. Особенно когда помогает узнать подлинные намерения говорящего.
Даа, а как вам Люди на улицах и в универах, с надписями Но секс, Йисыс Лавс ю? Вы видели как Фанатичные Христиане(или как там их тут?) За муслимами бегают? Ит из нот ю, ит из сатан ин ю. лоооооол. Я по себе знаю-да просто. И меня удивляет, почему о том что других конфессий тоже такая же херь вы чета промалкиваете?

Mikhail-u
08-11-2005, 04:23 AM
Даа, а как вам Люди на улицах и в универах, с надписями Но секс, Йисыс Лавс ю? Вы видели как Фанатичные Христиане(или как там их тут?) За муслимами бегают? Ит из нот ю, ит из сатан ин ю. лоооооол. Я по себе знаю-да просто. И меня удивляет, почему о том что других конфессий тоже такая же херь вы чета промалкиваете?

Джамиля,

Мне все же не понятно: почему Вы так кидаетесь в драку? Неужто хоть на минуту сомневаетесь, что если/когда исламисты добьются своего, Вы будете в числе первых, кого они раздерут на куски? Ну или заставят надеть "пояс шахида" и кровью "смыть позор".
Думаю, Вы все это знаете получше многих, иначе не сюда бы рванули в свое время, а куда-ниобудь в один из 56 очагов Религии Покорности. И Вы к тому же прекрасно знаете, что от рук Фанатичных Христиан ничего, кроме занудства, Вам не грозит.

9999
08-11-2005, 10:23 AM
Даа, а как вам Люди на улицах и в универах, с надписями Но секс, Йисыс Лавс ю? Вы видели как Фанатичные Христиане(или как там их тут?) За муслимами бегают? Ит из нот ю, ит из сатан ин ю. лоооооол. Я по себе знаю-да просто. И меня удивляет, почему о том что других конфессий тоже такая же херь вы чета промалкиваете?

Христианский экстермизм меня не приводит в восторг точно так же.

Но речь то была о велфере и беженцах, а христиан среди них - раз два и обчелся, выходцы из бывшего СССР, разве что, но их "христианами" назвать можно с большоооой натяжкой, да и взрывать "во имя Христа" они, вроде бы, ничего не взрывают.

Фома
08-11-2005, 11:16 AM
Я совершенно ничего не имею против мечетей!...В Саудовской Аравии. Или, скажем, Станбуле. Там это очень даже к месту.
В Лондоне меня это, мягко говоря, удивляет.
.

а почему, если не секрет?
А синагоги в америке вас не удивляют, случайно? :-)

Гамбринус
08-11-2005, 11:47 AM
1.Кто и как помогает на старте? Тоесть первые недели.

Ни кто, кроме друзей и знакомых, если таковые существуют, у которых есть возможность, что как правило огромная редкость и везение. Правда зависит от рода помощи – подсказать где купить газету на русском с обьявлениями почти каждый может.

2.Где живут первое время?

В снятой комнате, найденой после шатания по девяносто-градусной жаре от дома к дому по списку в обьявлениях. Один мой знакомый был менее везучим и ночевал неделю, или что-то в этом роде, на пляже.

3.Какой социал и дается ли право на работу?

Социал == 0; (равен нулю); С правом на работу еще хуже – после подачи заявления включается счетчик в 180 дней. За любую провинность, как то – перенесено собеседование по причине близарда – счетчик останавливают до вынесения особого разрешения судом (могут быть вариации на тему...).

4.Сколько длится?

Сколько длится что?? Из личного экспириенса одного екпериментатора:

-- Разрешение на работу получил через три года
-- Был грантэд грин-кард через пять лет
-- Через десять лет прогресс замечается, но разрешения на постоянное место жительства всё ещё нет.

Это для тех кто подает на asylum уже тут. Вероятно тем кто уже там его получил и тут по паролю есть на что расчитывать – НАЯНА наверняка помогает и далеко не только евреям. Но про эти кейсы я не слишком наслышан.

В наши дни – те кто надеются получить убежища изначально легально или не легально въехав в страну, берет на себя 100% риск быть депортированным, или просто никогда не легализоваться. Последнее для некоторых является верхом достижений – ну в конце-то концев в Америке живут!!

Фома
08-11-2005, 12:06 PM
-- Был грантэд грин-кард через пять лет
-- Через десять лет прогресс замечается, но разрешения на постоянное место жительства всё ещё нет.


Чего-чего?
"грин-кард" это И ЕСТЬ "разрешения на постоянное место жительства"



Вероятно тем кто уже там его получил и тут по паролю есть на что расчитывать



те кто "там получил" не могут быть "здесь по паролю".
Если он здесь "по паролю", то это как раз значит, что он НЕ получил.

9999
08-11-2005, 12:25 PM
а почему, если не секрет?
А синагоги в америке вас не удивляют, случайно? :-)

Как то не к месту.
Синагоги меня не удивляют, кроме того ,-я их там не видел (хотя есть, наверное, но почему то не под моим окном и нет так шумно оглашают о себе окресности).

Фома
08-11-2005, 12:36 PM
Как то не к месту.

Ну да, я так и понял... потому и спросил про синагоги.



Синагоги меня не удивляют,


Почему? Синагоги "к месту", а мечети - "не к месту"?
В чем разница?



кроме того ,-я их там не видел


Не видели в штатах синагог????
Ну вы, наверное - единственный в своме роде житель штатов :-)

Гамбринус
08-11-2005, 01:14 PM
Чего-чего?
"грин-кард" это И ЕСТЬ "разрешения на постоянное место жительства"


Обьясняю, Фома, грантэд -- означает, что судья стукнула молотком и сказала -- "Дайте ему грин-кард! Если у прасикьюшн есть есть чего сказать -- аппилируйте в течении такого-то времени." После чего подзащитный ИМЕЕТ ПРАВО подать аппликейшн на статус ченьдж ПО ПРОШЕСТВИИ ОДНОГО ГОДА! Хотя смысл вашей фразы суть истина. Так вот после прошествия одного года и подачи заявления на статус ченьдж прошло пять лет до официальной бумаги из АйэНэС, что кейс апрувд. И это еще не грин-кард на руках, а наверняка пал-года еще и постоянные отпечатки пальцев. Ответил я на вопрос "Чего-чего"?



те кто "там получил" не могут быть "здесь по паролю".
Если он здесь "по паролю", то это как раз значит, что он НЕ получил.

Я заметил, что в деталях таких кейсов у меня не хватает экспертизы... Хотя на сколько я знаю -- по приезду беженцев им таки карту не вручают в аэропорту...

Фома
08-11-2005, 01:27 PM
Обьясняю, Фома, грантэд -- означает, что судья стукнула молотком и сказала -- "Дайте ему грин-кард! "
...
Ответил я на вопрос "Чего-чего"?


Не очень-то... Если судья "стукнула", то это и есть "разрешение на постоянное жительство", о котором вы говорили.
Изменение статуса - само собой, может еще какое-то время занять, но это - уже формальности. Разрешение-то уже есть по-любому



Я заметил, что в деталях таких кейсов у меня не хватает экспертизы... Хотя на сколько я знаю -- по приезду беженцев им таки карту не вручают в аэропорту...

Нет, грин-карту им не вручают... Н а ГК они подают через год после приезда. А при чем это тут?
Вы думаете, что те, у кого нет ГК находятся в штатах "по паролю"?

Bashmachnica
08-11-2005, 01:37 PM
Джамиля,

Мне все же не понятно: почему Вы так кидаетесь в драку? Неужто хоть на минуту сомневаетесь, что если/когда исламисты добьются своего, Вы будете в числе первых, кого они раздерут на куски? Ну или заставят надеть "пояс шахида" и кровью "смыть позор".
Думаю, Вы все это знаете получше многих, иначе не сюда бы рванули в свое время, а куда-ниобудь в один из 56 очагов Религии Покорности. И Вы к тому же прекрасно знаете, что от рук Фанатичных Христиан ничего, кроме занудства, Вам не грозит.
Да кто же тут про Исламский Экстремизм, прастити миня? Тут между прочим так, невинно упомянули что в Лондоне До***я Мусульман, я и говорю, До***я не только мусульман но и Индусов, Евреев, Христиан. А вы экстремизм, или вы тоже из тех кто когда видит Мусульманина видит экстремиста? ЛОООЛ

Гамбринус
08-11-2005, 02:02 PM
Не очень-то... Если судья "стукнула"...

Фома,

Я ответил на вопрос заданный melekh по конкретным пунктам довольно конкретно на мой взгляд. Простите великодушно, но Вы даже этого сделать не потрудились. Я Вас очень попрошу не прерикаться со мной, а внести достойный вклад ежли есть на то возможности типа знаний и желание. За сим -- не цитируйте более меня и не ищите ошибок в моих постах. Уважайте человека, в теме которого вы оставляете посты и дайте правильные на Ваш взгляд ответы на заданные вопросы. Мы тут почему-то многословим, а "слова суть источник недопонимания" (с).

Фома
08-11-2005, 02:12 PM
Я ответил на вопрос заданный melekh по конкретным пунктам довольно конкретно на мой взгляд.


конкретно, но не точно и не понятно.



Простите великодушно, но Вы даже этого сделать не потрудились.


Мне просто было нечего добавить к тому, что люди уже ответили раньше меня.... Вам, кстати, тоже - по существу вы ничего нового не написали.



Я Вас очень попрошу не прерикаться со мной,


Так не получится - пререкания - это занятие двухстороннее.



а внести достойный вклад ежли есть на то возможности типа знаний и желание.


Я считаю вклад, который я вношу, вполне достойным




За сим -- не цитируйте более меня


Если вы не хотите, чтобы вас цитировали, не давайте повода. Пишите в личку, например.
Форум - место публичное, авторского права на ваши сообщения здесь нет, и я оставляю за собой право цитировать кого и когда пожелаю.



и не ищите ошибок в моих постах.

Уважайте человека в теме которого вы оставляете посты



Под "уважением к человеку" вы понимаете сознательное введение его в заблуждение?
Именно к этому вы призываете - именно это пришлось бы мне делать, если бы я выполнил вашу просьбу, сознательно не реагировал на ваши (или чьи бы то ни было еще) ошибочные высказывания...
Боюсь, что мне придется отказаться от вашего предложения.

справочник
08-11-2005, 02:55 PM
С правом на работу еще хуже – после подачи заявления включается счетчик в 180 дней. За любую провинность, как то – перенесено собеседование по причине близарда – счетчик останавливают до вынесения особого разрешения судом (могут быть вариации на тему...).


150 дней с момента сдачи документов.
За перенос собеседования ничего не бывает. "Часы" может останавливать только суд. Тиканье возобновляется после следующего явления туда.

справочник
08-11-2005, 03:02 PM
Не очень-то... Если судья "стукнула", то это и есть "разрешение на постоянное жительство", о котором вы говорили.
Изменение статуса - само собой, может еще какое-то время занять, но это - уже формальности. Разрешение-то уже есть по-любому



Нет, грин-карту им не вручают... Н а ГК они подают через год после приезда. А при чем это тут?
Вы думаете, что те, у кого нет ГК находятся в штатах "по паролю"?
1. Если судья "стукнула", то она присвоила статус. В данном случае Asylum. Подавать на "постоянного жителя" можно через год после "стука". На начало этого года в очереди за ГК по "стуку" стояло 150 тысяч человек, т.е. учитывая выделяемые для беженцев 10 тыс. ГК в год - очередь на 15 лет. До получения ГК человек не является "постоянным жителем".
В мае Буш подписал закон о снятии этого ограничения в 10 тысяч и скоро (думаю года за 2) они все получат "постоянного жителя".
2. Те, кто не получили статус Refugee у себя в стране, попадают под поправку Лаутенберга и имеют родственников в США получают - пароль.

Mikhail-u
08-11-2005, 03:52 PM
Да кто же тут про Исламский Экстремизм, прастити миня? Тут между прочим так, невинно упомянули что в Лондоне До***я Мусульман, я и говорю, До***я не только мусульман но и Индусов, Евреев, Христиан. А вы экстремизм, или вы тоже из тех кто когда видит Мусульманина видит экстремиста? ЛОООЛ

Лондон в этом смысле город особый: мусульман туда практически завозили по целевому набору - чтобы навсегда сделать лейбористской вотчиной. То есть существование проблемы энгри муслимс было запрограммировано: естественно, что они голосуют за своих лейбористских "заступников". Беда в том, что заступники не заинтересованы в интеграции мусульман (иначе часть из них, осцчутив себя РАВНОправными британцами пойдет за консерваторами). Особенно отвратительна роль мэра Кена Ливингстона, ярого врага Израиля и промоутера тех самых злобных имамов-подстрекателей. Они на улицах открыто призывали к убийствам, а он их публично называл "людьми мира".

9999
08-12-2005, 01:25 AM
Не видели в штатах синагог????
Ну вы, наверное - единственный в своме роде житель штатов :-)

Причем тут Штаты? Речь шла о Лондоне.