PDA

View Full Version : Какие шансы у кандидата наук??????



Asiv
08-06-2005, 10:32 AM
Вопрос такой. Я через год заканчиваю аспирантуру. С английским нормально. Как можно легально уехать в США?

CrazyDoctor
08-06-2005, 05:49 PM
Вопрос такой. Я через год заканчиваю аспирантуру. С английским нормально. Как можно легально уехать в США?

Напиши CV, cover letter и посылай профессорам. Найти доступные позиции можно в нете. Как правило - 50 писем - 1 ответ отрицательный. 150 писем - 1 положительный. Сложно, но можно.

Как писать CV, cover letter - прогугли. Миллиарды сайтов.

FOLEY
08-06-2005, 05:54 PM
Напиши CV, cover letter и посылай профессорам. Найти доступные позиции можно в нете. Как правило - 50 писем - 1 ответ отрицательный. 150 писем - 1 положительный. Сложно, но можно.

Как писать CV, cover letter - прогугли. Миллиарды сайтов.

предупреди человека что если его "найдут" несколько лет придется пробирки за копейки мыть.

CrazyDiamond
08-06-2005, 11:06 PM
Вопрос такой. Я через год заканчиваю аспирантуру. С английским нормально. Как можно легально уехать в США?
Участвуй в лотерее на Грин Кард (если ты не в Росии родился).

CrazyDoctor
08-06-2005, 11:09 PM
предупреди человека что если его "найдут" несколько лет придется пробирки за копейки мыть.

Неправда. Точно также уехал. Деньги не большие, но в зависимости от места 35-45000 в год будет. Жить можно. И наукой заниматься на нормальном уровне. Или мне повезло просто?

Baba_Yaga
08-06-2005, 11:10 PM
Вопрос такой. Я через год заканчиваю аспирантуру. С английским нормально. Как можно легально уехать в США?

Аспирантура в какой области? Если естественных наук, то получить позицию постдока просто, однако эта позиция временная и не даёт постоянного права проживания в США.

CrazyDoctor
08-06-2005, 11:12 PM
Аспирантура в какой области? Если естественных наук, то получить позицию постдока просто, однако эта позиция временная и не даёт постоянного права проживания в США.
НЕ дает, это верно. Но 5 лет можно жить и работать. Точне от 2 до 5. А потом тоже можно чего-нибудь придумать. Голь на выдумки..

Mikhail-u
08-07-2005, 12:07 AM
Участвуй в лотерее на Грин Кард (если ты не в Росии родился).

Неточно: не родился, а являешься гражданином и проживаешь.

Mikhail-u
08-07-2005, 12:12 AM
Аспирантура в какой области? Если естественных наук, то получить позицию постдока просто, однако эта позиция временная и не даёт постоянного права проживания в США.

Да, но получение статуса PHD, как следствие постдока, резко повышает шансы на работу и соответственно легализацию.

Baba_Yaga
08-07-2005, 04:41 AM
Да, но получение статуса ПХД, как следствие постдока, резко повышает шансы на работу и соответственно легализацию.

Стпень Ph.D. получается не вследствии постдока, а вследствие завершения аспирантуры. Постдока, как правило, нельзя получить не имея степени Ph.D.
Получение вида на жительство по этим статьям сейчас серьёзно осложнено.

Asiv
08-07-2005, 07:12 AM
У меня будет степень кандидат экономических наук. Отрасль банковское дело. Так что если я правильно понял самое большое на что можно расчитывать это перекладывание бумажек первые 2 - 3 года. Мда. А вообще вопрос - Есть ли смысл?????

Baba_Yaga
08-07-2005, 08:58 AM
У меня будет степень кандидат экономических наук. Отрасль банковское дело. Так что если я правильно понял самое большое на что можно расчитывать это перекладывание бумажек первые 2 - з года. Мда. А вообще вопрос - Есть ли смысл?????

Я думаю что вы вряд ли найдёте работодателя, который захочет спонсировать вас на рабочую визу, хотя должен признаться что очень плохо знаю специфику вашей области наук.

Alex_3112
08-07-2005, 02:08 PM
У меня будет степень кандидат экономических наук. Отрасль банковское дело. Так что если я правильно понял самое большое на что можно расчитывать это перекладывание бумажек первые 2 - 3 года. Мда. А вообще вопрос - Есть ли смысл?????

Постдока по этой линии найти будет сложновато. И в России, например, сейчас можно найти ничуть не худшие варианты.

Leon93
08-07-2005, 02:23 PM
У меня будет степень кандидат экономических наук. Отрасль банковское дело. Так что если я правильно понял самое большое на что можно расчитывать это перекладывание бумажек первые 2 - з года. Мда. А вообще вопрос - Есть ли смысл?????

НАдо понимать что фортуна не всегда поварачивается лицом к лицу...
Может так случится что перекладывание бумажек будет мечтой...в процессе перекладывания мусорных мешков.

Но опыт показывает что тот кто хочет всегда в конце концов устраиваются впольне прилично.

FOLEY
08-07-2005, 02:28 PM
Неправда. Точно также уехал. Деньги не большие, но в зависимости от места 35-45000 в год будет. Жить можно. И наукой заниматься на нормальном уровне. Или мне повезло просто?

ну я 40 и считаю копейками. да, 40 будет...но чтоб пробиться на деньги нормальные да еще и в престижной конторе, надо будет подождать.

Baba_Yaga
08-07-2005, 11:37 PM
ну я ч0 и считаю копейками.

Ну не все получают шестизначную зарплату, однако $40к вполне достаточно для поддержания терпимого уровня жизни, а дальше - всё в ваших руках.

Фома
08-08-2005, 11:44 AM
Неточно: не родился, а являешься гражданином и проживаешь.


Нет, именно родился. Гражданство и место жительства никакого значения не имеет.

Манюня
08-08-2005, 11:49 AM
ну я ч0 и считаю копейками. да, ч0 будет...но чтоб пробиться на деньги нормальные да еще и в престижной конторе, надо будет подождать.Фоли, я думала, вы в медицине? Или просто начинающий? Докторам вроде больше платят.

puppy_chow
08-08-2005, 05:06 PM
Знаешь че... не парься... попробуй устроиться в Раше... если думаешь что в америке - рай, то вообще сюда не суйся... тут работать чтобы чего то добиться приходится в 10 раз больше чем в раше, особенно в науке... :bis:

Экспортёр
08-08-2005, 09:15 PM
Не, с экономическим - вряд ли кто клюнет! Во-первых, экономику не ту учишь. Во-вторых, тут аспирантуру надо заканчивать на "хорошо" и "отлично", а потом сразу же перескакивать на Доктора. С эконометрикой сталкивался? По математической линии попробуй, но тоже трудновато!

И если на экономического доктора тут учится, то большой шанс, что заставят преподавать. Тебе твой английский позволит?

Экспортёр
08-08-2005, 09:16 PM
Знаешь че... не парься... попробуй устроиться в Раше... если думаешь что в америке - рай, то вообще сюда не суйся... тут работать чтобы чего то добиться приходится в 10 раз больше чем в раше, особенно в науке... :bis:

А вообще да! Притирайся к русским "нефтяникам", коси кАпусту, а там глядишь бизнес какой-нить в Америке купишь....

igor turov
08-10-2005, 06:56 PM
[QUOTE=Asiv]Вопрос такой. Я через год заканчиваю аспирантуру. С английским нормально. Как можно легально уехать в США?[/QUO

если на пмж,тогда тебе нада грин-карт. чтобы ее получить есть несколько способов.
1. грин-карт лотерея(зайди на сайт dvlottery.gov) там узнаеш что по чем.
2. при запросе политического убежища.
3. при запросе убежища для сексуальных меньшинств.
4.самый лучший на мой взгляд способ-найти работодателя и открыть рабочую визу(через него) для специалистов H1B.годик отработать(соответственно показать себя специалистом). после чего работодатель подает запрос на эту самую грин-карт.
только мое мнение- Америка для американцев,чужие мы на этом празднике жизни. если получиш вид на жилье, то еще долго предется доказывать что ты не верблюд. :)

hamster
09-10-2008, 04:04 AM
А как обстоят дела в сфере IT?
Есть ли какие-то перспективы для украинского Ph.D?

Alex_3112
09-10-2008, 01:40 PM
А как обстоят дела в сфере IT?
Есть ли какие-то перспективы для украинского Ph.D?
Получение H1B визы для работе в фирме - это лотерея. А вот в университет - пожалуйста!

hamster
09-15-2008, 02:17 AM
Получение H1B визы для работе в фирме - это лотерея. А вот в университет - пожалуйста!

Т.е. в принципе реально поехать на постдок имея степень украинского кандидата?

9999
09-15-2008, 11:00 AM
Т.е. в принципе реально поехать на постдок имея степень украинского кандидата?

Если примут.

hamster
11-06-2008, 05:34 AM
Неправда. Точно также уехал. Деньги не большие, но в зависимости от места 35-45000 в год будет. Жить можно. И наукой заниматься на нормальном уровне. Или мне повезло просто?

А в какой области Вы работаете?
Вы уезжали на позицию постдока?
Если да, то какие советы могли бы Вы дать человеку, который вскоре будет защищать диссертацию на Украине в сфере IT (Искусственный интелект - Нейронные сети) и хочет искать позицию постдока в USA?

Temp Dugan
11-08-2008, 09:04 AM
hamster, если только дисертация, то это одно. Если реально в нейронных сетях ты что-то значишь, то красной ковровой дорожки и симфонического оркестра не обещаю, но хлебушка с солью и маслицем на встрече будет :)