PDA

View Full Version : Реально ли найти работу прорамисту???



Amirbek
08-06-2005, 04:01 AM
Привет . я знаю

C#.NET
ADO.NET
Building COM+ apps
ASP.NET
Pograming a Microsoft SQL server database

имею международный сертификат "Microsoft Certified Solution Developer"
дело в том что я из Узбекистана. И реально ли мне найти работу в NY?
Реально ли получить визу?
и сколько поатят програмистам?

заранее спасибо тем кто ответил.

Lev Kobrin
08-06-2005, 11:31 AM
Абсолютно реально. А платят в зависимости от места.

Amirbek
08-06-2005, 12:06 PM
Абсолютно реально. А платят в зависимости от места.

трудно ли будет получить визу? и как лучше это сделать?

9999
08-06-2005, 02:38 PM
трудно ли будет получить визу? и как лучше это сделать?

Смотря какую визу.
Если рабочую- найдите вначале работодателя, он за вас будет биться (если правда спец хороший). Тогда все проще.

Бублик
08-19-2005, 02:55 PM
Еще как реально, рассылай резюме побольше.
Есть люди которые именно так и нашли здесь работу,
включая меня.

Baba_Yaga
08-19-2005, 03:12 PM
Привет . я знаю

C#.NET
ADO.NET
ASP.NET
...
Реально ли получить визу?
и сколько поатят програмистам?


Ну на что же вы расщитываете? По C знаний НЕТ, по ADO - знаний НЕТ, по ASP - знаний НЕТ. Вам надо подучиться сперва, наверное.:)

Как человек работающий в близкой к програмированию области скажу что сейчас очень мало компаний спонсируют на рабочую визу, поскольку своих специалистов хватает. Надо очень заинтересовать компанию чтобы они решили вас спонсировать (на самом деле спонсировать не сложно, просто компании не любят привозить кота в мешке из-за океана, если бы вы были уже здесь - было бы проще). Если у вас это получится - остальное дело техники и щитайте что виза у вас в кармане. Это, конечно, при условии что компания солидная, а не шарашкина контора.

Toma
08-19-2005, 09:28 PM
Например как различить шарашкину контору от нешарашкиной? Список есть?

Бублик
08-19-2005, 11:09 PM
Да, компаний спонсирующих визу действительно мало,
но даже те кто спонсируют предпочитают сначала увидеть человека на интервью. Так что искать работу намного проще будучи здесь.
Поэтому задача № 1 - попасть сюда, ну а дальше искать что по-душе.
По своему опыту скажу, .NET и все что с ним связано сейчас востребован. На первое время сойдет и шарашкина контора, она может помочь визу получить, а дальше уже самому. Есть конечно везунчики кто сразу куда надо попадает, но я таких лично не знаю.

Возвращаясь к теме основного поста и опять же по своему опыту скажу,
реально приехать сюда по H1 чтобы искать работу. Я сам долго искал из-за бугра, но безрезультатно, а вот как приехал - так совсем другое дело.

Бублик
08-19-2005, 11:17 PM
Например как различить шарашкину контору от нешарашкиной? Список есть?

Был бы список, все равно не сказал бы.

Лично мое мнение такое:
1. Программирование не является основным профилем компании.
2. У нешарашкиной конторы возраст должен быть внушительным,
и список клиентов тоже.

Uprinter
08-20-2005, 04:09 PM
реально приехать сюда по H1 чтобы искать работу. Я сам долго искал из-за бугра, но безрезультатно, а вот как приехал - так совсем другое дело.

Бублик, просвети! Меня тоже вопрос поста сильно волнует. Как же я могу приехать по H1, не имея приглашения от работодателя? Или я чего-то не понимаю?

Alex_3112
08-22-2005, 01:24 PM
Был бы список, все равно не сказал бы.
1. Программирование не является основным профилем компании.


Гы! Это признак "шарашности" или наоборот?
Тут полно шарашкиных контор, где индусы вкалывают за копейки и пикнуть не смеют (программирование - основной профиль). И других, очень солидных, где все работают, как белые люди, и программирование - явно не профиль компании.
А из-за рубежа по H1 скорее всего только шарашка и пригласит - кому нужен кот в мешке? Да и то, квота виз уже выбрана.

Baba_Yaga
08-22-2005, 01:40 PM
Бублик, просвети! Меня тоже вопрос поста сильно волнует. Как же я могу приехать по Х1, не имея приглашения от работодателя? Или я чего-то не понимаю?

Визу можно поменять находясь в Америке. Называется процедура Change of Status.

Uprinter
08-22-2005, 04:12 PM
Визу можно поменять находясь в Америке. Называется процедура Change of Status.
Вроде ясно. То есть едем по любой другой визе (например, туристической), на месте ищем работодателя и делаем визу H1-B.


А из-за рубежа по H1 скорее всего только шарашка и пригласит - кому нужен кот в мешке? Да и то, квота виз уже выбрана.
На счет шарашек это интересно... Видел в инете список контор, которые могут быть спонсорами. В их числе Microsoft:). Может быть у кого был прецедент успешного поиска работы удаленно? Расскажите!

И еще такой вопрос, если кто в курсе: что конкретно в IT сейчас наиболее востребовано? У меня большой опыт PHP + MySQL (CMS, магазины, каталоги...), сейчас начинаю осваивать .NET.

Мазут
08-22-2005, 06:42 PM
ищи здесь:
http://www.h1base.com/
http://www.h1base.com/store.asp?utm_id=1
http://www.h1bsponsors.com/
А вообще надо побольше бы знаний и опыта. Только после курсов? Откуда сертификация взялась? Высшее образование есть?

Alex_3112
08-23-2005, 12:52 PM
Может быть у кого был прецедент успешного поиска работы удаленно? Расскажите!


Я в свое время (90-е) нашел работу в программистской "шарашке", потом, естественно, через какое-то время от них ушел. Сейчас и фирмы той уже нет, и квота виз, как я говорил, уже выбрана.

Начсет специализации - php мало где нужен, .NET - гораздо лучше.