PDA

View Full Version : Прошло интервью на гражданство



peteros
08-05-2005, 09:37 AM
Прошло все спокойно, в нейтральных тонах если так можно сказать. Был вопрос пойдешь ли воевать за США (не уточняя против кого), скорговоркой задавались вопросы по списку, на которые надо отвечать нет (судимости, наркотики итд) и между ними - платишь ли налоги? На прощание сделали ксерокопию всего паспорта.
Все по анкете - никаких лишних расспросов.
Да, интересная деталь, сразу попросили выложить на стол Driver License вместе с паспортом и GC хотя в списке документов которые надо принести DL нету.

О том что пройдено интервью дал подписать бумагу. С собой никаких бумаг не дал.
На вопрос - положительно ли пройдено интевью - офицер сказал - через несколько недель придет бумага - в ней будет все написано.

Как это можно трактовать? Т.е. что на самом интервью не решается брать в граждане или нет? Многие тут пишут что по окончании интервью офицер говорит, что ждите приглашения на присягу, а тут - ждите ответа...

Nabludatel'
08-05-2005, 09:58 AM
Прошло все спокойно, в нейтральных тонах если так можно сказать. Был вопрос пойдешь ли воевать за США (не уточняя против кого), скорговоркой задавались вопросы по списку, на которые надо отвечать нет (судимости, наркотики итд) и между ними - платишь ли налоги? На прощание сделали ксерокопию всего паспорта.
Все по анкете - никаких лишних расспросов.


Да, интересная деталь, сразу попросили выложить на стол Дривер Лиценсе вместе с паспортом и ГЦ хотя в списке документов которые надо принести ДЛ нету.

О том что пройдено интервью дал подписать бумагу. С собой никаких бумаг не дал.На вопрос - положительно ли пройдено интевью - офицер сказал - через несколько недель придет бумага - в ней будет все написано.

Как это можно трактовать? Т.е. что на самом интервью не решается брать в граждане или нет? Многие тут пишут что по окончании интервью офицер говорит, что ждите приглашения на присягу, а тут - ждите ответа... Если человек во время интервью не пытается вести себя оригинально или несвоевременно отстаивать свои принципы - то "ждите приглашения на присягу".
Если же на вопрос "будешь ли воевать за США?" - надолго задуматься и потом выяснять "а против кого воевать будем?" - то вероятнее всего откажут и так будет пока ответ не станет простым и утвердительным

Lev Kobrin
08-06-2005, 11:43 AM
Вообще-то, после интервью обычно дают бумажку с подтверждением того, что интервью успешно пройдено. Но в данном случае гадать о чем-то сложно. Если бы были какие-то "противопоказания", об этом сказали бы. Например, а почему Вы скрыли, что были судимы? Или что-то в таком роде. Я думаю, что просто забыли выдать бумажку, но, в любом случае, остается только ждать.

peteros
08-06-2005, 02:32 PM
Вообще-то, после интервью обычно дают бумажку с подтверждением того, что интервью успешно пройдено. Но в данном случае гадать о чем-то сложно. Если бы были какие-то "противопоказания", об этом сказали бы. Например, а почему Вы скрыли, что были судимы? Или что-то в таком роде. Я думаю, что просто забыли выдать бумажку, но, в любом случае, остается только ждать.
Я пока вижу два объяснения.
1) Это был стажер (может быть по аналогии с медициной, он не может сам принимать решение, он все делает, собирает информацию но решение принимет его супервайзор)
2) Он не разобрался с поездками. Было много поездок и он начал искать штампы и отмечать в анкете. Потом запутался и поэтому отксерил паспорт чтобы разобратся потом с этим вопросом.
Бумажку он не забыл дать, так как на прямой вопрос в самом конце, так пройдено интервью или нет, он сказал придет бумага и там будет все написано.
При этом дал подписать бумагу с анкетными данными. Про name check ничего не говорил.