PDA

View Full Version : Трупы 351 младенца обнаружили в госпитале в Париже



Alter Ego
08-04-2005, 07:07 PM
Сегодня страшная находка потрясла жителей французской столицы: более 350 трупов младенцев были обнаружены в госпитале Сен-Винсен де Поль в Париже.

Вчера министр здравоохранения страны Ксавье Бертран тихим от ужаса голосом поведал журналистам: "Меня проинформировали об обнаружении большого числа законсервированных эмбрионов и тел новорожденных, что является нарушением всех норм, в морге госпиталя Сен-Винсен де Поль в Париже". Однако министр не осмелился назвать точное число хранившихся в больнице тел. "Проверка продолжается", – сказал он и выразил свое возмущение действиями администрации больницы. Чиновник пообещал "найти правду".

"Речь идет о плодах и детях, которые родились мертвыми или умерли сразу после рождения и не были востребованы родителями, - сообщил представитель министерства. - Они хранились в пластиковых мешках и в растворе формалина, как обычно консервируют анатомические части".

Отметим, что согласно французскому закону, если погибшему плоду меньше 22 недель, то он считается "биологическим отходом", подобно отсеченному аппендиксу. Если же плод достиг 22 недель или 500 г, то он регистрируется в актах гражданского состояния, считается "юридическим лицом" и может быть похоронен. Умерших младенцев, которых не забрали родители, должны кремировать в течение 10 дней. А в морге Сен-Винсен де Поль некоторые тела и эмбрионы хранились по 20 лет.

Работники упомянутого медучреждения оказались более разговорчивыми: "Это совершенно безумная история, отвратительная, невероятная, от нее просто тошнит!" Они узнали, что в комнате хранится 351 труп младенцев, в шаге от той зоны, где кричат новорожденные, на которых приходят посмотреть их родители. При этом сами сотрудники госпиталя подозревают, что это чудовищное хранилище является гигантским незаконным банком органов или архивом медицинских экспериментов.

А представитель министерства здравоохранения страны, отвечая на вопрос о вероятности торговли человеческими органами, сказал: "Вряд ли все это было организовано, скорее всего, речь идет о халатности".

Сейчас данный случай расследуют прокуратура, научно-исследовательские отделения полиции, министерство здравоохранения и госпиталь. Волна проверок прокатилась по всем французским больницам, где есть родильные отделения и морги.

www.utro.ru (http://www.utro.ru)

CrazyDoctor
08-04-2005, 07:37 PM
хм. Чувствую что не прав, но не могу ощутить масштаба трагедии. Не вижу состава преступления.

Монашка
08-04-2005, 07:42 PM
Док, я с вами согласна...
к великому сожалению законы соблюдены...

п.с. Альтер, темя для обсуждения? или просто факт?
ибо просится в Cut&Paste

Krakadil
08-04-2005, 07:43 PM
Дык, где только нет этих заспиртованных младенцев.

Alter Ego
08-04-2005, 07:45 PM
Док, я с вами согласна...
к великому сожалению законы соблюдены...

п.с. Альтер, темя для обсуждения? или просто факт?
ибо просится в Cut&PasteПросто факт. Если просится - я не возражаю.

CrazyDoctor
08-04-2005, 07:49 PM
Просто факт. Если просится - я не возражаю.
А все-таки Альтер, что тут ужасного? В этой истории мне кажется ужасным только название темы. Долго не решался её открыть поэтому, кстати.

(ужасное, не в смысле плохое, а в смысле, ждал чего-то страшного.)

Alter Ego
08-04-2005, 07:53 PM
А все-таки Альтер, что тут ужасного? В этой истории мне кажется ужасным только название темы. Долго не решался её открыть поэтому, кстати.

(ужасное, не в смысле плохое, а в смысле, ждал чего-то страшного.)Мне показалось, что с моральной стороны этот факт как-то не очень. Это из той же оперы, когда здесь в США пару лет назад возле какого-то крематория нашли дофига несожжённых и непохороненных трупов.

Монашка
08-04-2005, 07:54 PM
Док,
на самом деле ужасно... особенно, если (не дай Б-г) это каким-то боком косается лично... совсем по-другому воспринимается...
но... закон соблюден... точка...

Alisa27
08-04-2005, 07:56 PM
Док,
на самом деле ужасно... особенно, если (не дай Б-г) это каким-то боком косается лично... совсем по-другому воспринимается...
но... закон соблюден... точка...


да вроде еще не ясно - соблюден или нет
там наверняка есть те, что старше 22 недель
по идее их надо было кремировать, а их хранили...

CrazyDoctor
08-04-2005, 07:57 PM
Док,
на самом деле ужасно... особенно, если (не дай Б-г) это каким-то боком косается лично... совсем по-другому воспринимается...
но... закон соблюден... точка...
Как это может коснуться лично? Сказано же, что трупы не востребованы.
Труп - был, есть и будет всегда пособием для студентов-докторов, объектом экспериментов и исследований. В этом нет ничего плохого.

Монашка
08-04-2005, 07:59 PM
Как это может коснуться лично? Сказано же, что трупы не востребованы.
Труп - был, есть и будет всегда пособием для студентов-докторов, объектом экспериментов и исследований. В этом нет ничего плохого.ну может... может касаться...

Монашка
08-04-2005, 08:00 PM
да вроде еще не ясно - соблюден или нет
там наверняка есть те, что старше 22 недель
по идее их надо было кремировать, а их хранили...нередко трупики оправляются в уч. заведения для исследований...
вот и хранят до возможного случая...

Alter Ego
08-04-2005, 08:00 PM
Как это может коснуться лично? Сказано же, что трупы не востребованы.
Труп - был, есть и будет всегда пособием для студентов-докторов, объектом экспериментов и исследований. В этом нет ничего плохого. В "Новом русском слове" написали (в Yтро.ру этого нет), что одна пара востребовала тело своего ребёнка, родившегося мёртвым, но его им не выдали. Из-за этого началось следствие, которое и обнаружило остальных младенцев. Кроме того, есть подозрения, что это делается для нелегальной торговли органами. Пять лет назад подобная история произошла в Ливерпуле.

Bashmachnica
08-04-2005, 08:03 PM
Я думала произошло массовое убийство ляль...ббрррр...даа, ужасная такая трагедия.

Мазут
08-04-2005, 08:09 PM
1. Материал хранился порядка 20 лет. Закон о 22 неделях мог быть принят совсем недавно, скажем лет 10 назад.
2. Странно, что об этом хранилище никто не знал? А потом сделали сенсацию... Все ходили мимо этого помещения в день по 10 раз и никто не замечал двери? А уборщица, а электрики, водопроводчики? Чудеса в этой Хранции...

Иоланта
08-04-2005, 11:41 PM
А мне вот что-то непонятно: Как можно нелегально торговать органами мертвых младенцев? Похоже на чушь.

Alter Ego
08-04-2005, 11:48 PM
А мне вот что-то непонятно: Как можно нелегально торговать органами мертвых младенцев? Похоже на чушь.Так же, как и всем остальным можно.

Thomas
08-05-2005, 08:47 AM
Ага..Вооо сессация...НАверно какае то Косметическая компания вовремя не выкупила свой эмбриональный товар для кремов... вот и скопилося.

Thomas
08-05-2005, 08:49 AM
А мне вот что-то непонятно: Как можно нелегально торговать органами мертвых младенцев? Похоже на чушь.
ХАа..какие там органы...Это же не ребенок в развитом возрасте. А эмбрионального типа тело. Чистейший товар для косметической продукции.