PDA

View Full Version : Опять о сроках. Но других...



Anonymous
04-13-2004, 10:34 AM
Хотелось бы узнать, от тех кто легализовался через брак. Какие сроки и процедура?

После оформления брака можно подавать документы в INS.
Разрешение на работу и SSN в случае нормального предыдущего статуса получают в тот же день (интервью на временную гринкарту в течение года).

Так вот, выдадут ли SSN сразу (а суд назначат позже) или назначат суд и только после него SSN? Какие сроки по суду? Как в суде - штраф или "поругают" только?
У кого есть информация- поделитесь пожалуйста.

Lev Kobrin
04-13-2004, 06:45 PM
Во-первых, в день подачи документов вряд ли Вам дадут право на работу. Обычно дают аппойнтмент (примерно через месяц). Во-вторых, СС получают отдельно от права на работу (это в другом офисе), занимает недели 2-3.
В-третьих, о каком суде Вы говорите? Вы имеете ввиду интервью, наверное, а не суд. Если да, то в течение 6-12 месяцев.

Anonymous
04-14-2004, 08:54 AM
Спасибо Лев за ответ.
У меня уточнения.


Во-первых, в день подачи документов вряд ли Вам дадут право на работу. Обычно дают аппойнтмент (примерно через месяц).
У меня есть пример, правда когда человек находился в статусе, получил разрешение на работу в первое же посещение (а интервью через 15 месяцев было)


Во-вторых, СС получают отдельно от права на работу (это в другом офисе), занимает недели 2-3.
В-третьих, о каком суде Вы говорите? Вы имеете ввиду интервью, наверное, а не суд. Если да, то в течение 6-12 месяцев.
Я говорю о суде, которым "всех пугают" легализовавшихся через брак. Т.е. что сначала: вызов в суд, а потом разрешение на работу или дадут разрешение, SSN, а потом суд? Или вообще суд как мера не для всех подряд?

Lev Kobrin
04-14-2004, 01:20 PM
1) Бывает, согласен, но очень редко. Так делали, до определенного времени, в Тампе, например.
2) Это ерунда, если у Вас нет оснований попасть в суд, почему Вас должны вызывать туда?

Anonymous
04-15-2004, 01:32 PM
2) Это ерунда, если у Вас нет оснований попасть в суд, почему Вас должны вызывать туда?
А то что человек был нелегалом это их не смущает?