PDA

View Full Version : "кража"



NataliaLA
08-02-2005, 10:46 PM
У меня вылетело из головы название болезни, когда люди крадут не потому что надо, а потому что не могут видеть, что это плохо лежит....

так вот недавно знакомые нажрались в дорогом отели до такой степени, что решили взять с собой картину из лобби гостиницы. Надо сказать, что их не остановили, они сняли ее с подсветкой...отнесли в номер, выпили еще и поехали гулять, но при это прихватили картину....охранники им мило открывали двери, помогли положить ее в багажник, никто из них и не подумал, что картина из их же гостиницы......


А еще мы как то были на свадьбе....Невеста была русская, а жених китаец, так вот у них же искусство плести птичек из бумаги....в зале стояла беседка с нее свешивались как раз такие птички...мой приятель решил парочку прихватить домой, но не тут то было как только гости увидели, что он пилит ножом вереницу с птичками каждый захотел, чтобы и ему досталась такая вереница......у матери жениха был шок, оказывается она их делала 20 лет.....кстати птички у меня так эти и висят....

а когда я утром проснулась и открыла сумочку в ней обнаружились какие то ложки, вилки, стаканы, а в машине и то лучше серебряный чайник...оказалось мой приятель был болен....мы конечно посмеялись, но в принципе не так смешно, если подумать....

У вас такого не было ? Может есть забавные истории связанные с этим ?

Alisa27
08-02-2005, 10:46 PM
клептомания (или клипто?)

NataliaLA
08-02-2005, 10:47 PM
оооо точно, у меня на языке вертелось !

Sarochka
08-02-2005, 10:49 PM
У вас такого не было ? Может есть забавные истории связанные с этим ?

у меня была такая знакомая в Одессе, когда в гости заходила, что-то постоянно пропадало :28:

Alisa27
08-02-2005, 10:56 PM
мы в школе, в седьмом классе, когда только стали в России появляться сэкондхэнды, часто туда наведывались с подружками. и иногда ну просто ничего поделать не могли - напихаем в карманы всего или в рюкзаки, или на себя оденем.
однажды, когда мы уже выходили (в тот раз только одна девочка стащила какой-то растянутый коричневый комбидрес), они видно в магазине-то заметили и давай нам кричать в догонку. мы рванули, одну из нас поймали (не меня), забрали дневник и потом настучали директору школы :oops:
а спрашивалось - нафига это все надо было, все равно ничего не носили...

Thomas
08-02-2005, 11:12 PM
ДАвно работал в компании .по электронике. супервайсером...и был один парень. ТАк он брал и выносил за двери компании. положит в кусты. утром идет к работе заносит отбратно в . смена кончаеться он берет другое что то. Я молчал пока он брал по мелочам типа сопротивления пачку..или конденасторов.(знал что вернет утром.) Но когда он потянул прибор за $800 пришлося заложить

NataliaLA
08-02-2005, 11:18 PM
ДАвно работал в компании .по электронике. супервайсером...и был один парень. ТАк он брал и выносил за двери компании. положит в кусты. утром идет к работе заносит отбратно в . смена кончаеться он берет другое что то. Я молчал пока он брал по мелочам типа сопротивления пачку..или конденасторов.(знал что вернет утром.) Но когда он потянул прибор за $800 пришлося заложитьинтересно и по кайфу же было таскать.....
жаль, он безобидный....

dream fairy
08-02-2005, 11:24 PM
А я клубнику с соседнего огорода тырила. Ну чего она там краснеет спелая такая, на своём огороде я её подьедала, она даже покраснеть не успевала.
Сирень таскала тоже, хотя у нас в городке запрещали сирень рвать. Я её по ночам рвала, жутко романтично было. :6:

Thomas
08-02-2005, 11:25 PM
интересно и по кайфу же было таскать.....
жаль, он безобидный....
ДА.и расуждал довольно умно в области электронике. Но был таким И не скажешь что вором..но и не ...(наверно просто когда то украл не поймали... и осталось такое возьму...доходит до дверей ---Оооо Вынес и потом вопрос. а куда оно мне нада?? Не не надо положу вот здесь... Утром идет . и Вспоминает Ооо НАдо положить...) и ТАк каждый день

Thomas
08-02-2005, 11:28 PM
О себе..ну как все мелкие бегал в Эстонии воровал памидоры и огурци из теплиц. (они не росли на открытом грунте) Яблоки огромные с детский кулачек. Аа Кислые ...все равно что росли на серной кислоте. :grum:

Pandusika
08-02-2005, 11:28 PM
мы с канфетной фабрики канфеты выносили, когда проходили там практику

NataliaLA
08-02-2005, 11:29 PM
ну да, мы с отцом с полей государственных картошку мешками воровали.....

Annya
08-02-2005, 11:30 PM
ну да, мы с отцом с полей государственных картошку мешками воровали.....
калхозные клептаманы.

Pandusika
08-02-2005, 11:31 PM
а мы в саду груши и яблоки зелённые жрали, не отходя от кассы :grum: :grum:

Иоланта
08-02-2005, 11:37 PM
А мне из некоторых ресторанов иногда хочется потырить меню. Оно такое интересное бывает.

Pandusika
08-02-2005, 11:38 PM
А мне из некоторых ресторанов иногда хочется потырить меню. Оно такое интересное бывает.с картинками???

NataliaLA
08-02-2005, 11:39 PM
А мне из некоторых ресторанов иногда хочется потырить меню. Оно такое интересное бывает.я в последний раз в Москве унесла одно, при чем дарить не хотели, продовать отказались даже за сто гринна, пришлось зайти туда еще разок и унести, но само меню искусство....

Alisa27
08-02-2005, 11:41 PM
и еще - один родственник, кхе-кхе, по молодсти пи..тащил изо всех ресторанов-баров пепeльницы, питчеры, один раз (и последний, патамушта больше уже нельзя) - световую вывеску Бадвайзер, которая была над пулстолом
и все это было частью декора его обиталища

Иоланта
08-02-2005, 11:41 PM
с картинками???


Ага. Вот, например, в ресторане "Бабба Гамп" мне очень меню нравится.

Иоланта
08-02-2005, 11:42 PM
я в последний раз в Москве унесла одно, при чем дарить не хотели, продовать отказались даже за сто гринна, пришлось зайти туда еще разок и унести, но само меню искусство....

А я пока только хочу утащить, но еще ни разу себе не позволяла. Может, трусливая я...

NataliaLA
08-02-2005, 11:43 PM
и еще - один родственник, кхе-кхе, по молодсти пи..тащил изо всех ресторанов-баров пепeльницы, питчеры, один раз (и последний, патамушта больше уже нельзя) - световую вывеску Бадвайзер, которая была над пулстолом
и все это было частью декора его обиталищая в одном ресторане влюбилась в рюмки....они как раз новые были, первый раз поставили на стол, я сервизик на 6-х взяла, блин пишу и стыдно просто :grum:

NataliaLA
08-02-2005, 11:44 PM
А я пока только хочу утащить, но еще ни разу себе не позволяла. Может, трусливая я...я бы никогда не позволила себе взять что-то у конкретного человека. Но от одно меню никто не пострадает я думаю.

Alisa27
08-02-2005, 11:44 PM
я в одном ресторане влюбилась в рюмки....они как раз новые были, первый раз поставили на стол, я сервизик на 6-х взяла, блин пишу и стыдно просто :грум:


да ладно, все свои..клептоманские :evillaugh

На качелях...
08-02-2005, 11:46 PM
я когда в банк захожу..
мне у них очень эти .. деньги.. нравятся..
так бы и унес..

Иоланта
08-02-2005, 11:47 PM
А я вот еще из всех гостниц тяну конверты и бумагу с символикой. Но ведь это же и так для клиентов. А ручки у них дурацкие. Мне их не надо.
А вот мой знакомый, каждый раз приходя в один пивной бар, тырил там по одному прибору (ложку, вилку). В результате у него образовался целый комплект, чуть ли ни на две персоны.
А я еще хочу утащить какой-нибудь постер из кинотетра. Ну там, Бэтмена какого-нибудь. Такого знаете, вырезанного по контуру в человеческий рост.

NataliaLA
08-02-2005, 11:48 PM
А я еще хочу утащить какой-нибудь постер из кинотетра. Ну там, Бэтмена какого-нибудь. Такого знаете, вырезанного по контуру в человеческий рост.гааа, я представила как ты с ним выходишь :grum: :grum:

Pandusika
08-02-2005, 11:49 PM
я когда в банк захожу..
мне у них очень эти .. деньги.. нравятся..
так бы и унес..а разве их тама не раздают?

Alisa27
08-02-2005, 11:50 PM
а, ну да, конечно, что же это я:
мы как-то стянули расстяжку "Муммий Тролля" (помните, на простыне краской нарисованы были?типа афиши)

она метров так на 7 была

elfy
08-02-2005, 11:50 PM
я бы никогда не позволила себе взять что-то у конкретного человека. Но от одно меню никто не пострадает я думаю.

а как же рюмки?:evillaugh

Иоланта
08-02-2005, 11:50 PM
гааа, я представила как ты с ним выходишь :grum: :grum:

Ну, так с последнего сеанса, мелкими перебежками, прячась за редкие авто...

На качелях...
08-02-2005, 11:51 PM
а разве их тама не раздают?
неее.. их там - забирают.. навсегда..

Pandusika
08-02-2005, 11:52 PM
неее.. их там - забирают.. навсегда..ну я так тогда не играюююююююююю

NataliaLA
08-02-2005, 11:52 PM
а как же рюмки?:evillaughа они что там не бьются ????
Все равно рано или поздно разбили бы в ресторане......

elfy
08-02-2005, 11:53 PM
а они что там не бьются ????

ну не по шесть же сразу:angel:

Thomas
08-02-2005, 11:54 PM
Ооо О Себе. Когда то только приехал в Америка 17 год назад...ну работал TWA (покойная Авио-компания) НУ работал пылесосил самолеты. А в бизнес классе...там есть бар с коньяками и уиски...так пока закончим работу то...все все в саплях. И что брали по бутылке. коньяка..или вина...это было. Хорошая была работа.

NataliaLA
08-02-2005, 11:57 PM
ну не по шесть же сразу:angel:ну за 2 weekenda....я помогла :34: я кстати потом честно хозяйки ресторана сказала об этом ,но так как мы дружили она только посмеялась:sfs:

Иоланта
08-02-2005, 11:58 PM
ну не по шесть же сразу:angel:

Конечно, приходить каждый день и тырить по одной - это более цивилизованно. Зато сколько нервов! Нет, надо бережнее к себе относиться. Раз нужно шесть - значит нужно. А вдруг завтра их уже не будет? :grum:

NataliaLA
08-02-2005, 11:59 PM
Конечно, приходить каждый день и тырить по одной - это более цивилизованно. Зато сколько нервов! Нет, надо бережнее к себе относиться. Раз нужно шесть - значит нужно. А вдруг завтра их уже не будет? :grum:действительно !:grum: все может быть.......

Иоланта
08-03-2005, 12:02 AM
А я вот в детстве бредила Древней Грецией. Все представляла себе, как приеду и буду смотреть акрополи всякие, и возьму какой-нибудь маааленький камушек, ну на память. А потом во взрослом состоянии прочитала, что во все эти парфеноны специально строительный мусор завозят, чтобы эти ненасытные туристы не разобрали по кирпичику мировое достояние.

elfy
08-03-2005, 12:04 AM
Конечно, приходить каждый день и тырить по одной - это более цивилизованно. Зато сколько нервов! Нет, надо бережнее к себе относиться. Раз нужно шесть - значит нужно. А вдруг завтра их уже не будет? :grum:

слушайте, я прямо, не fit in, не помню даже когда последний раз чего-то тырила
совсем честная стала, аж смущаюсь :oops:

Bashmachnica
08-03-2005, 12:04 AM
Я сама клиптоманка. Частенько бывает. Но потом мучаюсь.

Иоланта
08-03-2005, 12:08 AM
Вот почитала свою писанину... Боже мой, какая во мне испорченная натура-то скрывается! А вдруг прорвется?!
Иоланта - гроза кинотеатров! :smile:

NataliaLA
08-03-2005, 12:08 AM
частенько? это насколько ?

У меня это было всего два раза...вот меню да рюмки...и то про рюмки я сама сказала....

Иоланта
08-03-2005, 12:10 AM
слушайте, я прямо, не fit in, не помню даже когда последний раз чего-то тырила
совсем честная стала, аж смущаюсь :oops:


Я вот тоже. Все хочу, хочу...и ничего не беру.

NataliaLA
08-03-2005, 12:14 AM
если что-то очень хочется, но нельзя, значит можно :grum: :grum:

Alisa27
08-03-2005, 12:14 AM
рюмки - это наоборот хорошо, они все равно в ресторанах постоянно бьются
плакаты - то же самое, однодневки
не страшно :evillaugh

Мазут
08-03-2005, 12:20 AM
ДАвно работал в компании .по электронике. супервайсером...и был один парень. ТАк он брал и выносил за двери компании. положит в кусты. утром идет к работе заносит отбратно в . смена кончаеться он берет другое что то. Я молчал пока он брал по мелочам типа сопротивления пачку..или конденасторов.(знал что вернет утром.) Но когда он потянул прибор за $800 пришлося заложить
"Не всякий вор - радиолюбитель, но всякий радиолюбитель - вор" народная радиолюбительская поговорка. :grum:

elfy
08-03-2005, 12:25 AM
Я вот тоже. Все хочу, хочу...и ничего не беру.

не, у меня более серьезный case - мне даже не хочется воровать, прямо какая-то импотенция к клептомании :rtyu:

NataliaLA
08-03-2005, 12:27 AM
не, у меня более серьезный case - мне даже не хочется воровать, прямо какая-то импотенция к клептомании :rtyu:зато ты по вредности всех переплюнешь

(реферал - http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=14302 (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=14302) ) :grum:

elfy
08-03-2005, 12:32 AM
зато ты по вредности всех переплюнешь

(реферал - http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=14302 (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=14302) ) :grum:

ну и злапамятная же ты, Наташенька:grum: :grum:
лю.. убежала спатки:remybussi :sleep:

Bashmachnica
08-03-2005, 12:36 AM
частенько? это насколько ?

У меня это было всего два раза...вот меню да рюмки...и то про рюмки я сама сказала....
Ну это скажем раз в два месяца. Но потом стараюсь незаметно вернуть вещ. Или доплатить или что-то в этом роде...

noincomingcalls
08-03-2005, 12:49 AM
какой кошмар

Bashmachnica
08-03-2005, 12:56 AM
какой кошмар
да да)))
Дикий Ужыс.

noincomingcalls
08-03-2005, 01:02 AM
патом чиста вся компания собирается и расказывает истории...

"Помните как НАтаха у меня на день рождении с...украла набор стаканов, меня патом за них зачаржили"
или "Я с ними больше не куда не поеду, нас чуть всех не взяли когда эти дал..идиоты украли в коридоре картину...это уже становится не смешно"

NataliaLA
08-03-2005, 01:42 AM
мда...испоганили всю тему....никто не у кого ничего не ворует....я надеюсь....

noincomingcalls
08-03-2005, 01:45 AM
пачиму испоганили?

LaFemmeGavrila
08-03-2005, 01:50 AM
Когда я был маленький и злой дебил, я украл из детского сада 70 копеек и пластмассовые самолетики - получил большой звезды

aprilneverends
08-03-2005, 06:32 AM
..это не клептомания. клептомания-это когда чел не может не красть. как болезнь.

а вы все просто берете то, что вам не принадлежит.
сорри:)

Krakadil
08-03-2005, 07:55 AM
Наш ВЦ (Агропрома) находился на территории мясокомбината.
Так шо все ваши рассказы о клептомании сасут большее время против того, что там было.
Тум усе были этим больны.
Как в анекдоте про кладбище - "Ты не можешь себе представить, но там ВСЕ умерли".

Bashmachnica
08-03-2005, 02:31 PM
..это не клептомания. клептомания-это когда чел не может не красть. как болезнь.

а вы все просто берете то, что вам не принадлежит.
сорри:)
К сожылению, эта клиптамания. Я в паследний раз взяла тюбик малюсенький с каким-то антисептиком. Нах думаю потом нужно? Вернулась через неделю, незаметно поставила на место.

NataliaLA
08-03-2005, 02:42 PM
К сожылению, эта клиптамания. Я в паследний раз взяла тюбик малюсенький с каким-то антисептиком. Нах думаю потом нужно? Вернулась через неделю, незаметно поставила на место.
хорошо, что ты отдаешь себе в этом отчет.....

Bashmachnica
08-03-2005, 02:43 PM
хорошо, что ты отдаешь себе в этом отчет.....
Атдаю атчет. Паэтаму у людей ниначую.