PDA

View Full Version : Как списать налоги?



euro
08-01-2005, 06:43 PM
Нахожусь стране на правах нелегала. Устроился в компанию, получаю чеки. При приёме на работу обещал принести 1099 для списания налогов. Но вот прошло уже пол года, a S.S всё нет, а у меня требуют его каждый день, обещал превести кого нибудь подписаться за меня, но никого не могу найти.. Что делать в такой ситуации? Как решить проблему?

Leon93
08-01-2005, 07:28 PM
А никак не решить. Выгонят тебя скоро . Без СС#
Ониж должны списывать твою з/п и платить СС.
Выход только если тебе хозяин из своего кармана будет кэш платить.
Если он не хочет- значит амба. Жди последний чек.

Мож принести потдельный СС карточку, если требуют. А если требуют просто #- давай любой известный, Они на него будут пенсию перечислять( кто-то порадуется потом)...
Но в обоих случаях- это нехорошо...Прям уголовка по сдешним законам.,

GGG
08-01-2005, 09:31 PM
euro, причем очень и очень серъезная уголовка. Вероятность погореть нехилая, а коли погоришь, то получишь такого пинка в середину композиции что сидеть потом просто не захочешь.

Но ты путаешь чутка. Ты никак 1099 принести не можешь. 1099 тебе должен работотаьель выдать после конца года. В ней написано какую сумму он тебе выплатил. И должен быть указан твой ССН. Без него твой работодатель попадает конкретно. Он получается те бабки что тебе отдал - платил из прибыли. То есть на них он влетит еще где-то на 30%. И это есди его раньше IRS не захомутает что у него человек без права на работу трудится. Тогда он еще на 10к штраф попасть может.

Оптимальным для тебя было бы договориться так: хозяину предстоит платить скажем 28% налогов. Вот он тебе 20 в час платить должен. Он будет заранее вычитать 28% оттуда и тебе остаток платить. Тогда все будут счастливы, а для INS все будет выглядеть какбудто хозяин эти деньги просто проел. Результат по финансам тот же.

Есть еще один вариант. Ты можешь получить не ССН, а Tax ID и использовать его вместо ССН. Вообще говоря это все равно будет нарушение раз ты в США работаешь, но как бы уже не будет неуплаты налогов.

Сушествует и третий вариант. Самый экстравагантный, но и наиболее законный. Ты регистрируешь фирму. Это можно сделать и без ССН. Дальше тебе предстоит сложная процедура открытия счета. Формально говоря ты не должен иметь ССН, но все бумаги об открытии счета составлены так, как будто у тебя ССН непременно есть (как правило, может в каком-то банке и иначе). Тут у тебя два варианта: или а) найти кого поумнее в банке и он откроет тебе счет на твой фирму или б) нанять на один день американца, он откроет счет и тут же уволить его отправив в банк бумаги о смене права подписи. Как правило во втором случае ССН уже не нужен. Далее твой работдатель будет платить уже не частному лицу Васе Пупкину, а Vasya Pupkin Inc. Для него теже бабки и если ты по 1099 работаешь, то он спокойно имеет возможность это сделать.

В конце года будешь оформлять налоги с фирмы( по EIN) и с себя (по Tax ID). Что примечательно: какой бы путь легализации ты не использовал потом, тот факт что ты работал относительно законо и платил налоги будет тебе очень сильно на руку.

Кстати и второй и третий вариант позволят тебе заплатить налоги по окончании года совершенно полностью и законно. Но вот с работодателем тебе предстоит объясниться как-то. Ты его подводишь под монастырь. Неприятности не очень вероятны, но зато могут быть нехилыми.

Leon93
08-02-2005, 01:30 AM
ВАриант со своей фирмой самый правильный.
А частному лицу без ССН такс ИД не дают. Я уже пробывал..

GGG
08-02-2005, 01:42 AM
Leon93, пари? :) хинт в виде вдух вопросов: 1) а накуя нужен такс айди тем, у кого есть ссн? 2) если плательщик налогов иностранец в жизни в США не бывавший, то по какому номеру он платить будет если ССН у него теоретически появиться не может?

первый пункты (http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw7.pdf) смотрим :) И там внизу разъяснение.
Do not complete Form W-7 if you have an SSN or you are eligible for an SSN...

Leon93
08-02-2005, 01:51 AM
Леон9з, пари? :) хинт в виде вдух вопросов: 1) а накуя нужен такс айди тем, у кого есть ссн? 2) если плательщик налогов иностранец в жизни в США не бывавший, то по какому номеру он платить будет если ССН у него теоретически появиться не может?


Логично, но я пробывал .Не себе. У меня девушка жила и я хотел купить ей мед страховку, которую продовали только с ССН или Такс Айди. Пошли, заполнили все формы. Куй! Не дали без указания причин..Уже и девушки той нет..И ответа все ещо тоже..

Кстати, а зачем иностранцу платить налоги (подоходный, на него СС начисляется) в Штатах? Если есть доход- значит должно быть право на работу. Я так понимаю. А если это бизнес? То..вот тут хрен знает..Вроде должен платить, но тогда СС должно удерживатся..А куда?

GGG
08-02-2005, 01:55 AM
Leon93, если ты получаешь прибыль от деятельности в США и при этом часть твоей работы призодится на США (скажем ты оказываешь услуги хостинга американцам будучи росийским админом, но арендуешь датацентр в США), то ты обязан платить пропорциональную часть налогов в США если не предпочитаешь иного пути через соглашение о двойном налогооблажении. Но и в этом случае ты должен получить Такс АйДи и на его основании расчитываться с IRS.

Фома
08-03-2005, 11:04 AM
А частному лицу без ССН такс ИД не дают. Я уже пробывал..

Дают.



Я уже пробывал..

Не правильно "пробывал" значить :-)