PDA

View Full Version : В сша за AVTO



katala01
07-31-2005, 12:30 PM
Знаю о проблемах с выездом Но я хочу поехать к другу и пригнать от него для себя машину Я живу в Москве Какую визу оформлять Что говорить на собеседовании Что говорить в аэропорту в америке когда спросят цель приезда Если скажу за машиной как они на это посмотрят И могут ли дать на 6 месяцев разрешение находиться там для поиска машины Если выбранная непонравится Какие существуют подводные течения в этом вопросе ?????И реально ли выехать если говорить о машине ??
Заранее спасибо
[email protected]

9999
07-31-2005, 02:21 PM
Ну чтож вы по два раза один и тот же вопрос задаете?
Повторю еще раз:

Во первых, машина эта встанет вам золотой, ибо "перегнать" из Америки в Европу/Россию ее невозможно, вам придется фрахтовать место на судне, это несколько тысячь долларов в дополнение к налоговым сборам.
Не проще ли купить машину в германии, как все нормальные люди?

Во вторых, в аэропорту вам и так почти наверняка поставят 6 месяцев, хотя покупка машины здесь не при чем, это вообще не основание для в'езда, основание может быть ,- "визит к другу", а покупка машины посторонний фактор, типа "и зубы буду чистить каждое утро"
Таможеннику до этого нет никакого дела.

Виз "для покупки машины" не существует, либо гостевая, либо туристическая.

Экспортёр
07-31-2005, 02:35 PM
Место в контейнере в Котку стоит практически столько же, как и перегонщик из Германии.

Катале. Люди довольно часто так поступают. Приезжают по Б2.

NOSS
07-31-2005, 03:27 PM
Сам недавно машинy в Клaипедy отправлял... Место в контеинере обошлос мне в 950$.Правда пришлос подоздат 2 недели пока нашлос еще 2 машины в мои контеинер(чтобы самомy 2700$ не платит :)

Экспортёр
07-31-2005, 11:02 PM
Из Нью Йорка?

Lev Kobrin
07-31-2005, 11:19 PM
Да хоть откуда, цены примерно везде одинаковые.

Экспортёр
07-31-2005, 11:32 PM
Из ЛА дороже, но у нас машины лучше! ;-)

Lev Kobrin
07-31-2005, 11:41 PM
Смотря в какой порт едет машина. Если, например во Владик, то даже дешевле. А насчет лучше-хуже. это бабка надвое сказала.

Экспортёр
08-01-2005, 12:27 AM
Ну как же! Вот в Нью Йорке - соли как в Москве на дороге. Машины гниют быстрее. Во Флориде - ураганы да наводнения постоянно. "Утопленников" впихивают на раз-два. А Калифорния-Невада-Аризона - милое дело! ;-)

NOSS
08-01-2005, 02:27 AM
Из Нью Йорка?


Из Миами...
Mожет кто знает конторy, которая дешевле машинкy отправит???

9999
08-01-2005, 11:25 AM
Место в контейнере в Котку стоит практически столько же, как и перегонщик из Германии.
Перегонщик? А что, самому уже никак не перегнать, руки баранку не держат?



Катале. Люди довольно часто так поступают. Приезжают по Б2.
Так уж и часто? Вот прямо идут к консулу, говорят "хочу купить машину", и тот им радостно ставит визу в паспорт?

Кстати, информация для размышления,- на другом форуме этот человек очень интересовался беженством.

Экспортёр
08-01-2005, 11:54 AM
Перегонщик? А что, самому уже никак не перегнать, руки баранку не держат?


Так уж и часто? Вот прямо идут к консулу, говорят "хочу купить машину", и тот им радостно ставит визу в паспорт?

Кстати, информация для размышления,- на другом форуме этот человек очень интересовался беженством.

А за бензин платить надо? А за еду и мотель? А риски в дороге? В очередях на границах стоять опять же.

Да, частенько. Месяца не проходит, чтоб кто-нибудь не приехал. Подавляющее большинство с Б2. Какие рассказки они консулу рассказывают - это не моё дело.

9999
08-01-2005, 03:26 PM
А за бензин платить надо? А за еду и мотель? А риски в дороге? В очередях на границах стоять опять же.

Да, частенько. Месяца не проходит, чтоб кто-нибудь не приехал. Подавляющее большинство с Б2. Какие рассказки они консулу рассказывают - это не моё дело.

Бензин можно, грубо говоря, прировнять к стоимости трансконтинентального перелета,- разница тоже есть. Есть человеку и в Штатах понадобиться, да и спать где то надо.
Вобщем, можно, конечно и в Штатах машину купить, но я не вижу смысла, честное слово, в Германии гораздо легче и ближе. Да и с визой таких геморроев не будет.

Основной смысл вопроса,- можно ли покупку машины использовать как аргумент при получении визы? имеет однозначный ответ,- нет. Консулу на это начихать, ему нужны либо приглашения от кого то либо туристические намерения, покупка машины это уже личное дело заявителя, виз для этого не дают.

Alex_3112
08-01-2005, 03:37 PM
Вобщем, можно, конечно и в Штатах машину купить, но я не вижу смысла, честное слово, в Германии гораздо легче и ближе.

Конъюнктура цен такова, что переплавляя машину из Штатов, можно сэкономить по сравнению с Германией до нескольких тысяч долларов.

Chukcha
08-01-2005, 03:46 PM
Вобщем, можно, конечно и в Штатах машину купить, но я не вижу смысла, честное слово, в Германии гораздо легче и ближе.
В Германии в основном машины германские, т.е. дорогие и ненадёжные.

В Америке всё больше японские, да ещё на любителя американские. Правда, американская классика очень дорого может обойтись на таможне.

Экспортёр
08-01-2005, 04:28 PM
Основной смысл вопроса,- можно ли покупку машины использовать как аргумент при получении визы? имеет однозначный ответ,- нет. Консулу на это начихать, ему нужны либо приглашения от кого то либо туристические намерения, покупка машины это уже личное дело заявителя, виз для этого не дают.

С этим я спорить не буду. Только из-за авто визу вряд ли дадут! Нужен более весомый повод и куча собственности в России.

LAman
08-01-2005, 08:40 PM
В Германии в основном машины германские, т.е. дорогие и ненадёжныеЧукча, Мерседес, BMW и Порше - гавно собачее. Ты это хател сказать? Да, Чукча?

LAman
08-01-2005, 08:44 PM
Во первых, машина эта встанет вам золотой, ибо "перегнать" из Америки в Европу/Россию ее невозможно, вам придется фрахтовать место на судне, это несколько тысячь долларов в дополнение к налоговым сборам.
Не проще ли купить машину в германии, как все нормальные люди?
Экспортёр, да ты подробней объясни человеку как профессионал какой поток машин идёт сейчас из Америки в Россию. Скоро вабще Германия будет тихонько покуривать в сторонке.

9999
08-01-2005, 08:53 PM
Экспортёр, да ты подробней объясни человеку как профессионал какой поток машин идёт сейчас из Америки в Россию. Скоро вабще Германия будет тихонько покуривать в сторонке.

Да бог с ними, с машинами, ему не машина на самом деле нужна, а виза.

Экспортёр
08-01-2005, 09:15 PM
Экспортёр, да ты подробней объясни человеку как профессионал какой поток машин идёт сейчас из Америки в Россию. Скоро вабще Германия будет тихонько покуривать в сторонке.

Так оно так и есть! Немцы Бимеры и Мерсы в Штатах берут. Почему? Во-первых, курс евро к доллару. Во-вторых, "фарш". Мерс для Германии - не есть Мерс для Штатов. Навигация, кондёр, кнопочки. И берут здесь ДАЖЕ не взирая на тот факт, что в Германии гарантии заводской у них - НЕ БУДЕТ.

Экспортёр
08-01-2005, 09:17 PM
Да бог с ними, с машинами, ему не машина на самом деле нужна, а виза.

Так этож и ежу понятно. Люди, которые сюда приезжают за машинами, иммигрировать в Штаты ну просто не хотят. Не за чем им! ;-)

Chukcha
08-01-2005, 11:05 PM
Чукча, Мерседес, BMW и Порше - гавно собачее. Ты это хател сказать? Да, Чукча?
Не знаю, тут сосед купил месяца 3 назад какой-то BMW X3.

Чего-то он один раз 3 недели ездил на каком-то белом лоунере, теперь снова на сером. Есть у меня подозрение, что тачка у него того, некачественная.

Экспортёр
08-01-2005, 11:21 PM
Машина новая - дорабатывают заводские дефекты

Chukcha
08-01-2005, 11:35 PM
Но машина-то luxury считается и стоит под $40000.
Купил бы 4Runner и проблем бы не знал, модель испытанная.

Да и вообще, сегодня ехал, какая-то скотина немецкая глаза сзади голубым светом ослепляла.

Экспортёр
08-02-2005, 11:23 AM
Ксенон, однако! Зато ему хорошо. Вот Чукча, если бы у Вас была настоящая американская машина-трак, вы бы его пропустили и сзади бы слепили дальним светом так, что ни один немецкий затемнитель не справился бы! :evillaugh

Chukcha
08-02-2005, 11:34 AM
Я не такой дурак.
Главный принцип на дороге - старайся, чтобы своей машиной не создавать помехи другим. Если он ослепит другого водителя, и тот ему въедет прямиком промеж глаз?

Экспортёр
08-02-2005, 11:37 AM
Я не такой дурак.
Главный принцип на дороге - старайся, чтобы своей машиной не создавать помехи другим. Если он ослепит другого водителя, и тот ему въедет прямиком промеж глаз?

Но Чукча, мы ведь не в России. Это там - глаз за глаз. А тут ещё и пальба на фривее начаться запросто может!

Chukcha
08-02-2005, 12:08 PM
Он въедет, потому что ослеп. На фривеях хоть перегородка стоит. Но его может ослепить и задний водитель, который на хвосте сидит. Водила возбмёт и тормознёт.

Вообще, мы отклонились. По сути, немцы стараются сувать всевозможные электронные штучки в свои машины, чтобы кричать на каждом углу: "У нас круче всех!" Но всё крутое почему-то любит ломаться.

Alex_3112
08-02-2005, 01:03 PM
Чукча, Мерседес, BMW и Порше - гавно собачее. Ты это хател сказать? Да, Чукча?
Ауди и Мерседесы последних лет печально знамениты обилием проблем. БМВ и Порш - тоже не верх надежности. Если хотите надежную машину, берите японца - Лексус, Акура.

справочник
08-02-2005, 02:05 PM
Но Чукча, мы ведь не в России. Это там - глаз за глаз. А тут ещё и пальба на фривее начаться запросто может!

В Москве один водитель убил другого за обгоны на шоссе
http://www.newsru.com/crime/02aug2005/vod_killed.html
Свидетели происшествия рассказали, что хозяин "Жигулей" со своим другом попытались затеять драку с мужчинами, находившимися в иномарке, когда один из них достал автомат Калашникова и открыл огонь на поражение, сообщает "Интерфакс".
http://www.newsru.com/crime/30mar2005/dtp.html
Владельцы автомобиля Skoda и автомашины Mercedes остановились на дороге и между ними возник спор. По мнению следствия, "видимо, кто-то из водителей подрезал другого". Спор завершился тем, что владелец Scoda расстрелял оппонента.
http://www.newsru.com/crime/27may2003/mers.html

Стреляют ...

Экспортёр
08-02-2005, 02:09 PM
Свидетели происшествия рассказали, что хозяин "Жигулей" со своим другом попытались затеять драку с мужчинами, находившимися в иномарке, когда один из них достал автомат Калашникова и открыл огонь на поражение, сообщает "Интерфакс"...

Да, эта история в Подмосковье сильно нашумела. Я как раз был в командировке. Кавказцев постреляли...