PDA

View Full Version : В сша за машиной У меня вопрос по выезду ???????



katala01
07-31-2005, 12:29 PM
Знаю о проблемах с выездом Но я хочу поехать к другу и пригнать от него для себя машину Я живу в Москве Какую визу оформлять Что говорить на собеседовании Что говорить в аэропорту в америке когда спросят цель приезда Если скажу за машиной как они на это посмотрят И могут ли дать на 6 месяцев разрешение находиться там для поиска машины Если выбранная непонравится Какие существуют подводные течения в этом вопросе ?????И реально ли выехать если говорить о машине ??
Заранее спасибо
[email protected]

9999
07-31-2005, 02:15 PM
Знаю о проблемах с выездом Но я хочу поехать к другу и пригнать от него для себя машину Я живу в Москве Какую визу оформлять Что говорить на собеседовании Что говорить в аэропорту в америке когда спросят цель приезда Если скажу за машиной как они на это посмотрят И могут ли дать на 6 месяцев разрешение находиться там для поиска машины Если выбранная непонравится Какие существуют подводные течения в этом вопросе ?????И реально ли выехать если говорить о машине ??
Заранее спасибо
[email protected]

Во первых, машина эта встанет вам золотой, ибо "перегнать" из Америки в Европу/Россию ее невозможно, вам придется фрахтовать место на судне, это несколько тысячь долларов в дополнение к налоговым сборам.
Не проще ли купить машину в германии, как все нормальные люди?

Во вторых, в аэропорту вам и так почти наверняка поставят 6 месяцев, хотя покупка машины здесь не при чем, это вообще не основание для в'езда, основание может быть ,- "визит к другу", а покупка машины посторонний фактор, типа "и зубы буду чистить каждое утро" :)
Таможеннику до этого нет никакого дела.

Виз "для покупки машины" не существует, либо гостевая, либо туристическая.

puppy_chow
07-31-2005, 06:02 PM
Зайди на crashautos.com - там все цены написаны... сколько чего стоит. Из Ньюарка, Нью Джерси около 1000 стоит машину в Питер перегнать.

Lev Kobrin
07-31-2005, 11:56 PM
А зачем сразу в двух местах одно и тоже спрашивать?